К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » степень тяжести, кто и сколько находился на больничном.?


степень тяжести, кто и сколько находился на больничном.?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Вот уже думаю более понятно:1) легкие — незначительные повреждения, обычно скоро и бесследно заживающие: расстройство здоровья, продолжающееся менее трех недель (менее 21 дня).;
2) средней тяжести — не опасные для жизни, но требующие более длительного срока лечения; с временной нетрудоспособностью: это при длительности расстройства здоровья более 21, но менее 240 дней,учитывая, что за время лечения функции поврежденной конечности полностью восстановились ;
3) тяжелые, травмы, влекущие потерю какого-либо органа либо его функции, а также повреждения, требующие длительного лечения и приводящие к стойкой утрате трудоспособности: это когда за 240 дней лечения функции ноги не пришли в норму, в этом случае уже устанавливается группа инвалидности;                                              И вот из "одной истории" про сроки больничного: есть установленные минздравом сроки для каждого перелома(каждой кости) так к примеру перелом фаланги пальца это 15 дней,а перелом одной лодыжки это 45 дней,но в случае отсутствия консолидации либо возникновения осложнений травматолог вправе продлить больничный до 120 дней.В случаях когда за 4 месяца не наступает выздоровление уже только МСЭК продлевает больничный на срок не более 120 дней".4+4 получается 8 месяцев после этого уже устанавливают группу инвалидности.Никто не имеет право заставить человека работать к примеру со сломанной лучевой костью,но могут направить в стационар для оперативного лечения (остеосинтез) этого перелома.                                                                                                                                                                                                                 Примечание: Данное сообщение написано на основании слов травматолога, одной из поликлиник Волгоградской области.

2

Нина163 написал(а):

Спасибо вам большое за поддержку , на ногу вообще сказали не наступать пака, швы ещё плохо затянулись, когда ставлю её на пол , всё тянет из-за них, ступня ещё как то криво стоит, на правый бог клонится . На след. недели пойду до травматолога доберусь, мож он чего внятное мне скажет

Меня когда выписывали из больницы тоже не мог не чего добиться от врача, единственное что сказал иди к семейному терапевту по месту жительства он все раскажет.Самому конечно не сходить, отправил супругу.Я думаю правила везде одинаковые по этому у Вас тоже самое.Придя к семейному терапевту, он вам продлит больничный( может не более 2 -недель), а потом отправит на комиссию , забыл как называется, которая продлевает вам больничный дальше, он же(терапевт) выпишет вам направление к травматологу когда нужно, или если у вас возникнут какие либо проблемы.У нас терапевт принимает в одном месте, эта дурацкая комиссия в другом,а к травматологу без направления вобще не попасть.Пожелев себя и супругу,я нашёл ближайшую частную клинику где есть травматолог,почитал отзывы, позвонил туда, они там и больничный продлевают, и комиссия эта у них есть, правда все платно, но зато бегать не куда не надо и в очередях сидеть.

3

"Oleg78 написал(а):

....он вам продлит больничный( может не более 2 -недель), а потом отправит на комиссию....

       Это в Питере так? Наверное везде по разному.? У нас вот так:   степень тяжести . Да и Людмила, я так понял они "земляки" была на больничном больше 3х месяцев, а про "комиссию не говорила.?

4

Константин написал(а):

Это в Питере так? Наверное везде по разному.? У нас вот так:   степень тяжести . Да и Людмила, я так понял они "земляки" была на больничном больше 3х месяцев, а про "комиссию не говорила.?

Да у нас так! Я думаю законы везде одинаковые, но это видимо именно больничного листа касается, и не комиссия называется а кат то по другому, но суть таже.Не знаю сколько её раз надо будет проходить один, или несколько,узнаю напишу когда пойду на приём.

5

Может у вас бюрократия эта не так развита)))И один врач имеет право подписаться где нибудь ,за какую нибудь комиссию.

6

Oleg78 написал(а):

Может у вас бюрократия эта не так развита)))И один врач имеет право подписаться где нибудь ,за какую нибудь комиссию.

Это вполне возможно. Бывает, что в одном городе, но в разных поликлиниках разные "законы"  :dontknow: .! Будем об этом "важном вопросе" информацию, так сказать: "из первых уст" собирать. Пойду "редактировать".

7

Oleg78 написал(а):

Да у нас так! Я думаю законы везде одинаковые, но это видимо именно больничного листа касается, и не комиссия называется а кат то по другому, но суть таже.Не знаю сколько её раз надо будет проходить один, или несколько,узнаю напишу когда пойду на приём.

Мне мой травматолог как отправил в больницу, так и ведет после нее , продлевая больничный каждые 2 недели сам.

8

В Понедельник пойду на приём все распрошу по этому поводу,вроде в одной стране живём),а то может меня просто на деньги разводят)))

9

Oleg78 написал(а):

...а то может меня просто на деньги разводят)))

Тоже об этом думал, но стеснялся написать  :flag: .

10

Oleg78 написал(а):

В Понедельник пойду на приём все распрошу по этому поводу,вроде в одной стране живём),а то может меня просто на деньги разводят)))

Ну мне просто продлевает, а комиссия да, нужна, но какого фига на нее гонять когда и так понятна причина?!
Это всё бюрократия ( по закону положено), видимо мой врач делает это не заставляя меня ходить куда либо.
"Продление листка нетрудоспособности на больший срок, чем указано в части 2 настоящей статьи (но не более чем на пятнадцать календарных дней единовременно), осуществляется по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации из числа врачей, прошедших обучение по вопросам проведения экспертизы временной нетрудоспособности."

11

Лялька написал(а):

"Продление листка нетрудоспособности на больший срок, чем указано в части 2 настоящей статьи (но не более чем на пятнадцать календарных дней единовременно), осуществляется по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации из числа врачей, прошедших обучение по вопросам проведения экспертизы временной нетрудоспособности."

Извините за интерес, а что указано в "части 2 настоящей статьи".? Я могу ошибаться, но думаю к болезни "перелом" врачи применяют другие нормативные акты.

12

Лялька написал(а):

Ну мне просто продлевает, а комиссия да, нужна, но какого фига на нее гонять когда и так понятна причина?!
Это всё бюрократия ( по закону положено), видимо мой врач делает это не заставляя меня ходить куда либо.
"Продление листка нетрудоспособности на больший срок, чем указано в части 2 настоящей статьи (но не более чем на пятнадцать календарных дней единовременно), осуществляется по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации из числа врачей, прошедших обучение по вопросам проведения экспертизы временной нетрудоспособности."

Так же и инвалидов безногих гоняют на комиссию подтверждать свою инвалидность,не выросла ли у них нога.Такие у нас законы(!

13

Oleg78 написал(а):

Так же и инвалидов безногих гоняют на комиссию подтверждать свою инвалидность,не выросла ли у них нога.Такие у нас законы(!

Инвалидов гоняют не чаще: раз в 10 месяцев при первом продливании "группы", а затем через 12 месяцев либо до излечения, либо для установления "бессрочной" инвалидности. Последнее может затянуться на много много лет.

14

Константин написал(а):

Извините за интерес, а что указано в "части 2 настоящей статьи".? Я могу ошибаться, но думаю к болезни "перелом" врачи применяют другие нормативные акты.

2. Экспертиза временной нетрудоспособности проводится лечащим врачом, который единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до пятнадцати календарных дней включительно, а в случаях, установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, - фельдшером либо зубным врачом, которые единолично выдают листок нетрудоспособности на срок до десяти календарных дней включительно.

15

Ну вот и разобрались)))чтобы мне врача не тераризировать.Значит мне придётся каждые две недели платить по мимо приема и за комиссию, либо ехать бесплатно продлевать в Центральную полеклиннику, в порядке живой очереди как мне сказали, в определенные часы соотвественно, представляю сколько там народу со всего района)Может конечно я и заблуждаюсь, это секундное дело и так ни кого нет?но врят ли)))!

16

Вот, что я сейчас узнал из общения с травматологом местной поликлиники: в больничном листе существуют три строки(графы) по 15 дней, на основании диагноза и состояния пациента травматолог вправе заполнить все три строки(45 дней), если диагноз(сложность перелома) соответствуют таблице(вид перелома-возраст-срок), он закрывает один больничный лист и одновременно открывает новый, так может длиться до 120 дней и тогда только комиссия вправе продлить этот срок. Вроде сходится, многих "поломашек" принимают с интервалом именно две недели.   P.S.: главврач поликлиники строго следит за этим., это поликлиника в Волгоградской области.

17

Константин написал(а):

Вот, что я сейчас узнал из общения с травматологом местной поликлиники: в больничном листе существуют три строки(графы) по 15 дней, на основании диагноза и состояния пациента травматолог вправе заполнить все три строки(45 дней), если диагноз(сложность перелома) соответствуют таблице(вид перелома-возраст-срок), он закрывает один больничный лист и одновременно открывает новый, так может длиться до 120 дней и тогда только комиссия вправе продлить этот срок. Вроде сходится, многих "поломашек" принимают с интервалом именно две недели.   P.S.: главврач поликлиники строго следит за этим., это поликлиника в Волгоградской области.

Видимо не все травматологи могут)Мой врач( травматолог)сказал что таких прав не имеет.

18

Oleg78 написал(а):

Видимо не все травматологи могут)Мой врач( травматолог)сказал что таких прав не имеет.

Он предложил собрать "комиссию" или выйти на работу на костылях?

19

У нас видимо все строго по закону) шаг влево шаг вправо расстрел на месте))))

20

Константин написал(а):

Он предложил собрать "комиссию" или выйти на работу на костылях?

Константин написал(а):

Он предложил собрать "комиссию" или выйти на работу на костылях?

Он сказал нужно пройти комиссию бесплатно в городской полеклиннику, либо заплатить им 700 рублей и они все сделают сами, прямо сдесь, как они там это делали или делают в городской полеклиннику для меня останется загадкой)))

21

Но все видимо не так просто, я попросил закрыть больничный,это был конец месяца, он сказал что будет готов через три дня, это типа не быстрая процедура))))

22

Скорее это просто попытка увеличить свой доход? Твоя землячка elena55 в своем сообщении №28 подробно написала об этом.

23

Татьяна-к написал(а):

Сломала лодыжку 01.08.2014 2-лодыжечный перелом, подвывих стопы наружу. Лежала на вытяжке. 06.08.2014 сделали операцию, вставили на внешнюю лодыжку пластину, во внутреннюю штырь с винтом. 18.08.2014 выписали из больницы.
Подскажите, пожалуйста, когда можно будет приступать на сломанную ногу?
Выписали с больничного 31.12.2014 (5 месяцев на больничном). Подскажите, пожалуйста, когда лучше убирать железо, через год после операции или немного попозже? Сколько после этого лежать в больнице и сколько находиться на больничном?

             Вот еще по теме, объединил два сообщения.

24

Константин написал(а):

Вот еще по теме, объединил два сообщения.

А чего так долго та???????надо будет историю почитать

25

Oleg78 написал(а):

...надо будет историю почитать

Пожалуйста:   2-х лодыжечный перелом c подвывихом стопы наружу

26

У нас в г. Тольятти Самарской области все переломы в травмпункте наблюдаются. Там за тобой закрепляется врач, в зависимости от адреса прописки и ходишь к нему каждые 2 недели. Очереди когда как, но до 12.00 точно успеваешь. Прием с 8.00.
У меня больничный был с 30.12.2015 по 25.03.2016, ну 3 месяца в общем (двухлодыжечный перелом и м.берцовая со смещением без операции). На работу я пошла самовольно позже, 08.04.2016. Честно, как положено и меня выписали я не смогла бы ходить еще на работу, я достаточно хромала и еще ходила на дневные ЛФК. Мне было неважно по работе когда меня выпишут, потому что я ориентировалась только на самочувствие, но если бы было важно, было бы обидно что так. Кости то срослись, а то что ты ходишь кое-как и устаешь травматологов не волнует)
Больничного листа хватает на 1,5 месяца примерно, потом там же, в другом кабинете тебе новый открывают. Физиопроцедуры назначают в поликлинике по месту жительства.

Отредактировано llludmila (2016-04-09 22:40:56)

27

llludmila
Спасибо за подробный и понятный ответ  :flag: .

28

Я когда сломала лодыжку, вызвала скорую. Там мне наложили гипс и дали справку. Со справкой поехала в поликлинику к травматологу, там мне открыли больничный. Сначала на прием пришла через 7 дней. Затем через 10, только уже последнее время давали на 2 недели больничный.
Когда больничный был ровно 30 дней, отправили на комиссию.  Там врач просто посмотрела и ставит печать в больничном. Вот как бы и все))

29

Таня 303
А после "комиссии", сколько еще продолжалась "нетрудоспособность" http://s3.uploads.ru/t/b9Hej.gif ?

30

я в больничке пролежал довольно долго. меня сначала на дому https://alpha-med.su/ лечили, потом поехал в стационар. хоть конечн и не совсем о том речь, но всё же. зато теперь живу свободно.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » степень тяжести, кто и сколько находился на больничном.?