К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » 2-х лодыжечный перелом c подвывихом стопы наружу


2-х лодыжечный перелом c подвывихом стопы наружу

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сломала лодыжку 01.08.2014 2-лодыжечный перелом, подвывих стопы наружу. Лежала на вытяжке. 06.08.2014 сделали операцию, вставили на внешнюю лодыжку пластину, во внутреннюю штырь с винтом. 18.08.2014 выписали из больницы.
Подскажите, пожалуйста, когда можно будет приступать на сломанную ногу?

Хожу пока на костылях. Травматолог отправил на больничный до 09 сентября, сказал, что еще долго на костылях ходить, ренген снимки делали 07.08 после операции.
Может стоить обратиться к другому травматологу?

2

Абсолютно такой же перелом, как у меня. Тоже наружу. Та же пластина, тот же штырь. Наступать разрешили через 6 недель. Я начал через 5, если правильно помню. После операции 10 дней лежал в больнице, потом неделю сидел дома, потом вышел на работу на костылях. Так и мотался через пол Москвы. Гипс сняли через 6 недель, как и положено. Потом 3 недели ходил с тросточкой, потом ещё неделю жутко хромал без палочки.

К другому травматологу не советую. Вам и этот всё сказал так, как они обычно рекомендуют. Кальцием не переборщите. Он лишь напрасно в почках осядет. Питайтесь просто качественно и разнообразно.
Скорейшего восстановления!

3

Спасибо большое за ответ!!! Только мне гипс не наложили. А больно было Вам первые разы наступать на ногу? Когда Вам сделали снимки? Меня бесят костыли, живу на 4-ом этаже, лифта нет. Сколько часов Вы находились на работе? Я в поликлинике 25.08 просидела в очереди 4,5 часа, после этого еле-еле домой поднялась. (меня на машине возят) Всего 3 раза выходила из дома после выписки из больницы.

4

Больно ли? Страшно больно, просто невероятно больно. Болело не место срастания костей, а сустав, где стопа крепится к большой берцовой. Единственное, что помогало - катание бутылки стопой по полу. Стопа разогревалась и сустав почти не болел при наступании.

Я тоже жил на 4 этаже, приспособился скакать по лестницам и эскалаторам на костылях. На работе сидел 6-7 часов, т.к. всё равно официально числился на больничном. Ногу в гипсе во время сидения клал на соседний стул, т.к. внизу она отекала. Работа у меня сдельная и сидение дома было совсем не выгодным.

От дома до метро пол километра, от метро до работы столько же. А автобусы ждать 20 мин ради одной остановки было не рационально. Поначалу от костылей на руках были кровавые мозоли. Потом кожа огрубела. Заметил, что в Москве очень много добрых, отзывчивых людей. И двери придерживали, и место уступали и с рюкзаком помогали.
Снимки делали всего 3 раза после операции. И то один раз сам настоял, т.к. напридумывал себе, что от удара об дверь что-то там у меня снова сместилось.

Через 2 месяца после операции я ходил без палки, а через пол года впервые решился на пробежку, ещё с пластиной в ноге и сильно прихрамывая. Через год пластину сняли, а через 2 мес после этого я уже играл в футбол.

5

Парашютист
Хочу засвидетельствовать Вам свое уважение. Вы - настоящий боец! :flag:

6

Tassy написал(а):

Парашютист
Хочу засвидетельствовать Вам свое уважение. Вы - настоящий боец!

Спасибо  :blush:
Тут много таких, как  заметил. Люди с сильным характером.

7

Всем привет! Сегодня была на приеме у врача, настояла на снимке. Врач сказал, что можно ходить потихоньку дома. Завтра будет 5 недель после операции. На больничном уже 40 дней!!! Как научиться ходить, подскажите, пожалуйста?  :flag:

Отредактировано Татьяна-к (2014-09-09 14:47:11)

8

Татьяна-к
Как Ваши успехи? Надеюсь, Вы уже ходите, потому что иначе не бывает. Может быть, Вас уже выписали на работу?

9

Приступать начала через 7 недель после операции, боялась, вдруг не срослось, потом ходила с локтевыми костылями, затем с одним локтевым костылем, села за руль 26.10.2014, коробка механика, сейчас хожу без костылей, немного прихрамываю, все еще на больничном. На работу хожу с 10 сентября сначала на одной ноге скакала, потом на двух))), машину специально за мной присылали. 21 ноября пойду на контрольный снимок.

10

Татьяна-к
Будем 21 держать за Вас кулачки и желать удачи! А ножка обязательно пройдет совсем. Пишите, как Ваши дела.

11

Выписали с больничного 31.12.2014 (5 месяцев на больничном). Подскажите, пожалуйста, когда лучше убирать железо, через год после операции или немного попозже? Сколько после этого лежать в больнице и сколько находиться на больничном?

12

Татьяна-к
Моя подруга и участник этого форума убирала металл через год, но вот сколько она лежала в больнице и была на больничном - я не помню, так как это было в 2011 г., а живем мы с ней в разных городах и даже странах... Сейчас она нечасто здесь бывает, но, может, зайдет...


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » 2-х лодыжечный перелом c подвывихом стопы наружу