К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом трёх лодыжек со смешением((((


Перелом трёх лодыжек со смешением((((

Сообщений 61 страница 90 из 120

1

Здраствуйте))) Сегодня первый день как я дома, после мучительных дней на постельной койке. Смотрю на ногу и охватывает какой то ужас, что ты на какое то время стал беспомощным инвалидом. Моя история банальна, наверное как у всех. Утром 18.03.2016 проснувшись с хорошим настроение , накормив детей,  решила отправится по делам. На этот день было много чего запланировано и решив время не тратить , оставив мужа с детьми, вышла из дома, первым делом решила дойти до банка, он от нашего дома находился не далеко, проходя мимо работы свекрови, наступив на замороженную жижу, лодыжка самопроизвольно вывернулась в право и я отчётливо услышала треск и резкую боль в ноге, и тут я всем весом рухнула на спину. Тут сразу подбежали люди, кто то вызвал скорую, это так всё  быстро произошло , я даже не поняла как. Попросила женщину зайти в в соседние здание и позвать такую вот такую женщину( свекровь мою), свекровь была уже через минуту около меня, скорая подъехала мин через 10, сделав мне укол обезболивающего меня погрузили в скорую и повезли в приёмник. Спасибо большое моей свекрови что она меня сопровождала до палаты. Приехав в приёмник сразу на каталке повезли на рентген , пака я раздевалась , снимая обувь и джинсы , я обратила внимание на лодыжку, и тут меня просто как током шандарахнуло, началась истерика, как будто не моя лодыжка была, смотрела в правую сторону и была синего цвета. Там и без рентгена было понятно что перелом там серьёзный.  Потом меня отвезли вправлять её обратно, сделав несколько уколов в ногу, боль куда то ушла и тут врач начал вправлять мне её на место и наложив гипс отправил в палату.Через несколько дней решили что операция не исбежна, 23 марта прошла операция, что то вставили и прикрутили. На первой перевязке я чуть не упала в обморок увидев как нога моя теперь изуродованная, с двух сторон огромные швы и посредине бантик. Со времени привыкла к ним. Вчера было ровно две недели после операции , сняли швы и отправили домой. Не объяснив что меня ждёт дальше, стала сама искать инфо в нете и наткнулась на вас. Вот теперь я с вами)))) Я очень боюсь что нога очень сильно будет отличаться от другой потом.Когда будут выкручивать шуруп, когда будут вытаскивать пластину и ещё много осталось у меня вопросов. Надеюсь я тут найду много полезной информации и конечно же буду делиться со своими достяжениями.

61

Огурцова
Лучше все-таки показаться врачу, чтобы ничего не пропустить и чтобы не думалось.

62

Огурцова написал(а):

у меня уже неделя как болт вытянули.а шов мокрый.не очень много.но темно желтое пятно на бинте есть.наверное надо идти к врачу.потому как и шов не разошелся.но нитки торчат в разные стороны
Нина.вам болт вытянули?

В такой ситуации лучше перебдеть, имхо.

63

Огурцова написал(а):

...но нитки торчат в разные стороны...

Если температуры нет, то это вполне обычное явление, а вот нитки как должны быть не знаю :dontknow: ...

64

Огурцова написал(а):

у меня уже неделя как болт вытянули.а шов мокрый.не очень много.но темно желтое пятно на бинте есть.наверное надо идти к врачу.потому как и шов не разошелся.но нитки торчат в разные стороны
Нина.вам болт вытянули?

Приветик всем))) Нет ещё не вытянули, завтра только пойду все анализы здавай, я так думаю на стед недели с этим болтом покончат 8-)

65

а я первый день с палочкой. на костылях были более радужные преспективы .и в сторону клонит и походка как у робота и ногу тянет.но именно там где отек по внешней стороны стопы.гнется плохо.надо разрабатывать я так понимаю ходьбой.иногда что-то внутри как похрустывает.но не болезненно

66

Огурцова написал(а):

а я первый день с палочкой. на костылях были более радужные преспективы .и в сторону клонит и походка как у робота и ногу тянет.но именно там где отек по внешней стороны стопы.гнется плохо.надо разрабатывать я так понимаю ходьбой.иногда что-то внутри как похрустывает.но не болезненно

Ох эти незабываемые ощущения первых шагов))))

67

Приветик всем))) Вот нашла минуточку отписаться. Попала я на приём к другому врачу( он меня как раз и оперировал) , выписал мне кучу анализов, я все их здала( пришли хорошие), на след. приёме, врач мне выдаёт, мол, он разговаривал с заведующим и тот ему сказал, что ещё рано вытягивать, зделали мне снимок наконеч- то и с ним велел подойти во вторник уже в приёмник  на консультацию. Блин так страхово уже становится, хотя знаю . что самое страшное уже позади, но всё же, боюсь (((((  Я так устала уже быть не полноценной, всё делаю с трудом, вечером просто ложусь и сил нет чтоб встать. Очень настораживает ещё то, что когда я ногу ставлю прямо с другой ногой, по коленка больной ноги смотрит во внутрь, а когда я коленку выравниваю, то ступа ногу уходит  в сторону, как раз в ту в которую лодыжка вывернулась, я показывала врачу, он говорит что нормально всё и что это так и было до перелома и просто не обращала внимание. Да как не обращала внимание, я пол жизни прозанималась спортом ( лёгкая атлетика)и уж свои ноги и тем более свои коленки я знаю на изусть , что и как. Блин, я прям расплакалась после  такого, боюсь, так и останется нога кривая, муж говорит, может как  винт вытянут всё станет на свои места , когда этот ужас закончится :'(

68

Нина163
Я так понимаю у Вас положение коленки изменяет положение(движение) ступни.? Я Вам тоже скажу, что это временно, так как сейчас коленка и голеностоп из за недостаточной разработки двигаются вместе, а должны они двигаться отдельно(просто сравните как двигается ступня на здоровой ножке и увидите разницу). В процессе ходьбы, упражнений и просто под своим весом она обязательно будет возвращаться в нормальное положение. У всех так (у кого больше, у кого меньше) ступня сначала находится в том положении в каком она находилась до разрешения ходить, часто бывает, что этот болт не дает ей это сделать  :dontknow: :flag:  .

69

Нина163

я на счет коленок не скажу.у меня все одинаково.но у меня после подвывиха когда гипсовали то ногу вовнутрь как клюшку делали.а я так понимаю у всех вывихи как-то наоборот внешние

70

Огурцова
Вывихи разные могут быть, но ступню в большинстве случаев гипсуя подворачивают во внутрь  :dontknow: .?

71

Нина163
Огурцова
Тут На "ты" или на "вы"? есть вопрос.

72

Привет всем))) Вот ковыляю потихоньку, уже больше хожу, нога меньше отекает . Операцию перенесли на месяц, доктор был не уверен в снимке, что кость срослась хорошо, сказал, что потом сразу снимет все болты и гайки 8-) Как то я писала про погоду, что нога реагирует, я ещё раз убедилась в этом, на днях у нас был штормовой ветер пару дней, так я эти дни на стенку лезла от ламоты в ноге, даже у мужа болела нога, которую он лет 10 тому  назад ломал. А так в целом всё норм. Жду конца месяца

73

Нина163
Здравствуйте. Все хорошо, кроме слова "ковыляю" :nope: .?

74

Маленький прогресс - тоже прогресс :cool:

75

Нина163 написал(а):

Привет всем))) Вот ковыляю потихоньку, уже больше хожу, нога меньше отекает . Операцию перенесли на месяц, доктор был не уверен в снимке, что кость срослась хорошо, сказал, что потом сразу снимет все болты и гайки 8-) Как то я писала про погоду, что нога реагирует, я ещё раз убедилась в этом, на днях у нас был штормовой ветер пару дней, так я эти дни на стенку лезла от ламоты в ноге, даже у мужа болела нога, которую он лет 10 тому  назад ломал. А так в целом всё норм. Жду конца месяца

а как это все снимет и пластины? всем через год снимают .я тоже раньше хотела у меня все срослось.так отказали

76

Константин написал(а):

ОгурцоваВывихи разные могут быть, но ступню в большинстве случаев гипсуя подворачивают во внутрь   .?
            Подпись автораНичто так не прибавляет сил,как первые шаги без костылей!

Костя, добрый день.Мне то же стопу во внутрь гипсовали, Уже 2 месяца без гипса, но стопа ровно на пол встает не во всех положениях, скажем так, при попытке поставить стопу на пол под углом, передняя часть стопы с большим пальцем как бы висит в воздухе.
То же озабочена вопросом, когда все придет в норму. :dontknow:

77

Огурцова написал(а):

а как это все снимет и пластины? всем через год снимают .я тоже раньше хотела у меня все срослось.так отказали

Конечно, пластину оставят, а вот остальные прибомбасы ( там по ходу дела не только один винт стоит да ещё какие то самарезы)

78

Sveta007
Честно скажу, не знаю, но уверен, что в норму обязательно придет! Расскажу про себя: мне заблокировали сустав и когда я начал ходить, заметил, что ступня встает не всей плоскостью, а только наружной частью, то есть подушечка большого пальца вообще не касается пола :dontknow: .? Я очень расстроился, даже в орт. магазине купил специальную наклейку на стельку под внутреннюю часть стопы. Походил так не больше двух дней и понял, что с этой наклейкой нога не выпрямится никогда и даже забыл о том, что сустав неподвижен, снял её...В итоге сейчас моя неподвижная ступня встает на пол всей плоскостью, я ничего специального для этого не делал, просто ходил. Сейчас ты можешь делать уже практически любые упражнения для этого не боясь последствий. В городе спортзал или стадион где настоящие спортсмены занимаются? Тренеры многое знают о наших проблемах и их решении :flag: .

79

Приветик всем))) Как ваши ножки?  У меня дубль два)))) Сегодня сдала опять все анализы на операцию, во вторник скорей всего лягу, а прооперируют в среду. Обещали сразу снять все болтики и шурупы. Будут делать опять общий наркоз, я его боюсь как огня, мне когда делали операцию , делали спинномозговой , так ещё и не с первого раза меня он взял, пришлось прокалывать второй раз. Оооо Боже кто бы знал как я от него отходила, пока лежу нормально всё, но как садилась или вставала , то как кирпичом по голове, боль была не выносимая. Только что мне не кололи , не чего не помогало, пака меня не угостили пол стаканчика вина. После него я уснула в 7 вечера и проснулась только утром в 9 как заново родилась 8-) Вот щас сижу и думаю может не рисковать второй раз, я очень переживаю по этому поводу, я трусиха :blush:  Начала ходить на длинные дистанции с палочкой, без неё только дома хожу. Очень хочу вернуться поскорей к полноценной жизни, лето, жара, пляж, а я дома сижу. Скоро муж прилетает, хоть вывезет меня куда нибудь 8-) А так в целом всё намного лучше чем было и меня это радует 8-)

80

Нина163 написал(а):

Приветик всем))) Как ваши ножки?  У меня дубль два)))) Сегодня сдала опять все анализы на операцию, во вторник скорей всего лягу, а прооперируют в среду. Обещали сразу снять все болтики и шурупы. Будут делать опять общий наркоз, я его боюсь как огня, мне когда делали операцию , делали спинномозговой , так ещё и не с первого раза меня он взял, пришлось прокалывать второй раз. Оооо Боже кто бы знал как я от него отходила, пока лежу нормально всё, но как садилась или вставала , то как кирпичом по голове, боль была не выносимая. Только что мне не кололи , не чего не помогало, пака меня не угостили пол стаканчика вина. После него я уснула в 7 вечера и проснулась только утром в 9 как заново родилась  Вот щас сижу и думаю может не рисковать второй раз, я очень переживаю по этому поводу, я трусиха   Начала ходить на длинные дистанции с палочкой, без неё только дома хожу. Очень хочу вернуться поскорей к полноценной жизни, лето, жара, пляж, а я дома сижу. Скоро муж прилетает, хоть вывезет меня куда нибудь  А так в целом всё намного лучше чем было и меня это радует

Самое главное что прогресс есть и он не может не радовать!))
Наркоз представляю как страшно... Я такая трусиха, что мне общий лучше, чем все видить и слышать что происходит))))

81

Ура ура ура :flag:  Мне это зделали, я теперь свободна)))))  зделали мне операцию, сняли мне все винты и саморезы, наркоз я хороший купила , проснулась отлежалась и сразу пошла своими ножками, без палочки))) Блин какое это счастье, сама да и почти без храмоты ))))) желаю вам всем такого же результата , без последствий)))))  Теперь в дальнейшем полностью разработка лодыжки)))))

82

Нина163
я вас поздравляю!

83

Нина163
Отлично! От всей души поздравляю!!!

84

Нина163
Присоединяюсь к поздравлениям! Берегите себя :flag: !

85

Замечательная новость! Поздравляю, разрабатывайте и восстанавливайтесь!

Отредактировано llludmila (2016-07-19 10:05:13)

86

Приветик)))) я наверное рано радовалась, что так всё хорошо и прекрасно(((( по началу всё было хорошо, но дальше всё хуже и хуже, начала сильно хромать, лодыжек так и осталась кривой, в бок слегла смотрит, про наших врачей вообще молчу, представьте, мне детский хирург посоветовал чем мазать, а не мой травматолог . Такое ощущение что мои швы прирасли к кости, всё тянет и болит, я их прям ощущаю при движении.  Что то я вообще растроились с этой ногой(((  У вас как дела? Как успехи?

87

Нина163
Здравствуй :flag: ! У меня все нормально. Из за чего "хромота? То, что "слегка в бок смотрит" это однозначно пройдет!

88

Константин написал(а):

Нина163
Здравствуй  ! У меня все нормально. Из за чего "хромота? То, что "слегка в бок смотрит" это однозначно пройдет!

Не згибается вообще, хотя уже делаю полную  нагрузку, хожу скрепя зубами, бумаю так быстрей она разработается

89

Я так думаю, что не может такого быть и теоретически и практически что бы нога не разработалась и не вернулась должная амплитуда движений :no: !? Время и пройденная дистанция наверно еще не достаточные :dontknow: .?

90

Нина, старайтесь все же чаще отдыхать тоже. Я, как только можно было, начала сразу же много ходить и разрабатывать, но результат был так себе, и нога была горячей и сильно отекшей. Мой инструктор ЛФК сказала что наоборот нельзя много ходить, пользы так меньше. Лучше качественно делать упражнения (раза три четыре в день, а то и меньше) и поменьше ходить, так ножка быстрее приходит в тонус. И уже с каждой неделей набирает силу.
И например мне, от хромоты помог только массаж! Это реально очень сильно помогает! Попробуйте найти хорошего массажиста, с медицинским образованием. Ну конечно, чтобы ваш лечащий врач дал добро на это и после заживления швов (или в том месте очень аккуратно).


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом трёх лодыжек со смешением((((