К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом трёх лодыжек со смешением((((


Перелом трёх лодыжек со смешением((((

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Здраствуйте))) Сегодня первый день как я дома, после мучительных дней на постельной койке. Смотрю на ногу и охватывает какой то ужас, что ты на какое то время стал беспомощным инвалидом. Моя история банальна, наверное как у всех. Утром 18.03.2016 проснувшись с хорошим настроение , накормив детей,  решила отправится по делам. На этот день было много чего запланировано и решив время не тратить , оставив мужа с детьми, вышла из дома, первым делом решила дойти до банка, он от нашего дома находился не далеко, проходя мимо работы свекрови, наступив на замороженную жижу, лодыжка самопроизвольно вывернулась в право и я отчётливо услышала треск и резкую боль в ноге, и тут я всем весом рухнула на спину. Тут сразу подбежали люди, кто то вызвал скорую, это так всё  быстро произошло , я даже не поняла как. Попросила женщину зайти в в соседние здание и позвать такую вот такую женщину( свекровь мою), свекровь была уже через минуту около меня, скорая подъехала мин через 10, сделав мне укол обезболивающего меня погрузили в скорую и повезли в приёмник. Спасибо большое моей свекрови что она меня сопровождала до палаты. Приехав в приёмник сразу на каталке повезли на рентген , пака я раздевалась , снимая обувь и джинсы , я обратила внимание на лодыжку, и тут меня просто как током шандарахнуло, началась истерика, как будто не моя лодыжка была, смотрела в правую сторону и была синего цвета. Там и без рентгена было понятно что перелом там серьёзный.  Потом меня отвезли вправлять её обратно, сделав несколько уколов в ногу, боль куда то ушла и тут врач начал вправлять мне её на место и наложив гипс отправил в палату.Через несколько дней решили что операция не исбежна, 23 марта прошла операция, что то вставили и прикрутили. На первой перевязке я чуть не упала в обморок увидев как нога моя теперь изуродованная, с двух сторон огромные швы и посредине бантик. Со времени привыкла к ним. Вчера было ровно две недели после операции , сняли швы и отправили домой. Не объяснив что меня ждёт дальше, стала сама искать инфо в нете и наткнулась на вас. Вот теперь я с вами)))) Я очень боюсь что нога очень сильно будет отличаться от другой потом.Когда будут выкручивать шуруп, когда будут вытаскивать пластину и ещё много осталось у меня вопросов. Надеюсь я тут найду много полезной информации и конечно же буду делиться со своими достяжениями.

2

Здравствуйте Нина!!!Вы попали по адресу) сдесь почти все с ломаными лодыжками)И множество всяких историй и информации)У меня тоже трехлодыжечный перелом только операцию мне не делали, не знаю правда теперь к лучшему это или нет.Вам сделали операцию, это хорошо, теперь дело времени, но все горантировоно ровно срастется.Вы не будете таскать тяжелый гипс,как минимум два раза в месяц будете посещать врача,через два месяца начнёте потихоньку ходить,расхаживать ногу,через год вам снимут пластины,и вы все забудите как страшный сон)))В краце,примерно,как то так)

3

Почитаете историю у Ольги из Москвы(Лялька)как раз ваша тема)

4

Нина163
Приветствую Вас. Благодаря создателю и админу этого сайта Tassy информации здесь действительно много. Очень оригинально звучит слово "приемник", я понял это "приемный покой больницы".? К сожалению практически все травматологи люди неразговорчивые, но диагноз и "тайну" про сроки нахождения в гипсе они всё же рассказывают. Я что то пропустил или Вам не назначили визит к травматологу в поликлинику? Ножки будут абсолютно одинаковые, но для этого понадобиться время, в любом случае все самое страшное у Вас уже позади. :flag:

5

Нина163 написал(а):

Я очень боюсь что нога очень сильно будет отличаться от другой потом.Когда будут выкручивать шуруп, когда будут вытаскивать пластину и ещё много осталось у меня вопросов.

Здравствуйте, не переживайте , ноги будут совершенно одинаковые когда спадут все отёки и покраснения. У меня они даже сейчас одинаковые с железом внутри после сна, хоть ещё и отекает и краснеет ;) А сначала я думала  что это только сон и всё будет плохо :)

Отредактировано Лялька (2016-04-07 16:00:08)

6

Константин написал(а):

Нина163
Приветствую Вас. Благодаря создателю и админу этого сайта Tassy информации здесь действительно много. Очень оригинально звучит слово "приемник", я понял это "приемный покой больницы".? К сожалению практически все травматологи люди неразговорчивые, но диагноз и "тайну" про сроки нахождения в гипсе они всё же рассказывают. Я что то пропустил или Вам не назначили визит к травматологу в поликлинику? Ножки будут абсолютно одинаковые, но для этого понадобиться время, в любом случае все самое страшное у Вас уже позади.

Да вы вся правильно поняли на счёт "приёмника" 8-)  Мне почему то не назначили приём к травматологу, я спрашивала когда, но ответ меня убил : - " А зачем вам туда?"  - " Через месяцок сходите туда и решите когда выкручивать шуруп" Как ухаживать за швами , что с ними делать , тоже не рассказал. У меня это первый опыт ( и надеюсь последний) что я что-то сломала себе. Я как слепой котёнок, который нечего не понимает.

7

Лялька написал(а):

Здравствуйте, не переживайте , ноги будут совершенно одинаковые когда спадут все отёки и покраснения. У меня они даже сейчас одинаковые с железом внутри после сна, хоть ещё и отекает и краснеет  А сначала я думала  что это только сон и всё будет плохо

Отредактировано Лялька (Сегодня 17:00:08)

Спасибо большое)))). Вот и я так же, мне кажется что хорошего уже нечего не будет. Но я на позитиве и верю что не так уж всё и плохо у меня, главное ходить буду 8-)

8

Нина163
Все обязательно будет хорошо! Паникуют и боятся все, даже доблестные мужчины, а уж мы-то конечно боимся еще как! Но действительно опыт всех форумчан, а их здесь было немало, говорит, что все постепенно приходит в норму, все будет хорошо!

9

Константин
Спасибо за добрые слова! Но без твоей помощи многое было бы не так. Поэтому за помощь - отдельное спасибо!  :flag:

10

Нина163
Без паники! У меня другой перелом... Но лодыжка все таже(
Все будет, но не сразу! Главное психологический настрой! Все будет хорошо!))) а если что, пишите нам)))

11

Таня 303 написал(а):

Нина163
Без паники! У меня другой перелом... Но лодыжка все таже(
Все будет, но не сразу! Главное психологический настрой! Все будет хорошо!))) а если что, пишите нам)))

Спасибо большое, стараюсь настраиваться , но я осталась на данный момент с двумя маленькими детьми( муж в командировке на мес.) , делать нечего не могу и тут приходит отчаяние ((((( Я не могу ухаживать за детьми, кушать приготовить, элементарно полы помыть и т.д Блин , я как представлю скока мне ещё так придётся жить , слёзы на глазах появляются((((

12

Нина163
Сочувствую, но все это не так страшно(это я так думаю). Когда Вы в больнице находились, кто с детьми занимался?

13

Константин написал(а):

Нина163
Сочувствую, но все это не так страшно(это я так думаю). Когда Вы в больнице находились, кто с детьми занимался?

Муж сначало сидел, потом улетел на работу, пришлось бабушкам помогать( приходилось отпрашиваться на работе, а моя мама взяла больничный)

14

Нина163 написал(а):

....пришлось бабушкам помогать...

Нина, но к счастью Вы не одни. Понимаю Вас, но это только Ваши эмоции, в ближайшее время всё устаканиться. Поверьте, бывают ситуации намного хуже,тьфу,тьфу,тьфу.  :flag:

15

Нина, держитесь, все будет хорошо и с каждым днем должно быть полегче! Я первое время вообще не могла заправлять диван (он узко прижат к стене и столу), потом минут 15, потом уже 5))) С детьми конечно сложнее, но приноровитесь к основному, а по вечерам может кто и помочь сможет прийти.
То есть вам пока нельзя вообще наступать на ногу, а через месяц примерно скажут что да как?

16

llludmila написал(а):

Нина, держитесь, все будет хорошо и с каждым днем должно быть полегче! Я первое время вообще не могла заправлять диван (он узко прижат к стене и столу), потом минут 15, потом уже 5))) С детьми конечно сложнее, но приноровитесь к основному, а по вечерам может кто и помочь сможет прийти.
То есть вам пока нельзя вообще наступать на ногу, а через месяц примерно скажут что да как?

Спасибо вам большое за поддержку , на ногу вообще сказали не наступать пака, швы ещё плохо затянулись, когда ставлю её на пол , всё тянет из-за них, ступня ещё как то криво стоит, на правый бог клонится . На след. недели пойду до травматолога доберусь, мож он чего внятное мне скажет

17

Нина163 написал(а):

Спасибо большое, стараюсь настраиваться , но я осталась на данный момент с двумя маленькими детьми( муж в командировке на мес.) , делать нечего не могу и тут приходит отчаяние ((((( Я не могу ухаживать за детьми, кушать приготовить, элементарно полы помыть и т.д Блин , я как представлю скока мне ещё так придётся жить , слёзы на глазах появляются((((

Не можете помыть полы? Забейте на них))) дайте себе отдохнуть! Все равно изменить ничего нельзя чего уж тут... Меня тоже психи брали... Но что сделать? Раз я не могу это изменить, значит нужно принимать. Со временем приспособитесь))) тем более есть кому помочь)))

18

Вот прошёл ещё денёк, результатов не каких, дочку научила как молоко разогревать в микроволновке братику, пыталась прибраться,немного получилось, смогла только пропылесосить полы от пыли, эх сколько мне трудов это потребовалось, кто бы знал.....

19

Нина163
Нина изначально(многие и лично я) настраиваются на измерения "появления результата" в неделях. И еще, мы (кто с железом) при помощи этого железа костыли в "чулан" кидаем пораньше  :flag: .

20

Нина163 написал(а):

Вот прошёл ещё денёк, результатов не каких, дочку научила как молоко разогревать в микроволновке братику, пыталась прибраться,немного получилось, смогла только пропылесосить полы от пыли, эх сколько мне трудов это потребовалось, кто бы знал.....

Результаты просто пока не видны, ещё мало времени прошло, а вот после контрольного рентгена, Вы поймёте, как сильно заблуждались :) Там, внутри, всё идёт как положено, всё срастается.

Отредактировано Лялька (2016-04-09 16:00:15)

21

Лялька написал(а):

... Там, внутри, всё идёт как положено, всё срастается.

http://s6.uploads.ru/t/Qdr3g.gif.

22

Нина163
Вот прошло пять дней(полная рабочая неделя)! Как у Вас дела?http://sh.uploads.ru/t/7e8KQ.gif Как ножка, детки и т.д и т.п.http://s0.uploads.ru/t/uS9ch.gif?

23

Присоединяюсь к вопросу Константина: как Ваши дела, Нина?

24

Константин написал(а):

Нина163
Вот прошло пять дней(полная рабочая неделя)! Как у Вас дела? Как ножка, детки и т.д и т.п.?

Приветик)))) Дела лучше становятся , лодыжка меньше стала отекать , в основном лежу только, детьми занимается мама, ей пришлось переехать ко мне на время , пока у неё больничный, но завтра его закроют, придётся приспособится под её график 8-)  Начинаю чуть чуть давать ноге нагрузку , хотя не знаю стоит или нет. Собираюсь на след недели к травматологу , незнай что он мне скажет, хочу уже чтоб этот финт ( как его там правильно) вытащили , чтоб начинать разрабатывать ногу. Швы с внешней стороны уже хорошо затянулся, а с внутренней всё не как, каждый день обрабатываю его. Я в своей истории написала, что у меня ещё и по средине бантик( маленький разрез с одним швом) мне интересно это у всех так?  Просто кого я видела после операции , не у кого его нет.  Мне ещё интересно, у кого как долго заживали швы? Через сколько выкручивают финт и как его выкручиваю ( какая анестезия и сколько накладывают швов)? Ещё расскажите пожалуйста кто какие таблетки начал пить для укрепления костей?  А у вас как прошла неделя? Как погодка у вас? Блин у нас такая жара стоит днём, в футболках начали ходить, прям смотришь на солнышко и про костыли забываешь, так и охото на улицу побежать 8-)

25

Нина163
Здравствуйте. Рад тому, что "дела становятся лучше"! Нагрузку мне кажется еще давать рано и в любом случае правильно это начинать делать после после "разрешения" врача(лично мое мнение). Я когда пробовал без "разрешения" появлялась обычная боль, но у меня возникали страхи(плохие фантазии). Вчера мне разрешили и я этой боли не боюсь. "Винт" я так понимаю у Вас скрепляет берцовые кости, это к сожалению значит, что был разорван "синдесмоз", он минимум 2 месяца срастается, но вполне вероятно может быть и другой какой то болт  :dontknow: .? То есть делать необходимо все, что возможно кроме переноса веса большей части тела на сломанную ножку. Про заживление швов расскажу как было у меня: в больнице "перевязчица" постоянно обрабатывала зеленкой, но в выходной её подменяла другая медсестра и она обработала перекисью, мгновенно шов у меня зажил, но потом его стало раздувать и уже дома он открылся и оттуда вытекла какая то фигня. Я так понял, что если бы не перекись, то эта фигня сначала вышла бы, а потом он зажил. Советую перед приемом врача, записать все вопросы и заставить его на них ответить, так как Вам практически ничего не рассказали, кроме краткого диагноза.? Снимок, который делали в больнице Вам не отдали? Судя по "цифрам", думаю Вы из Самары? У нас в Волгограде тоже вовсю лето, все зеленеет и цветут абрикосы  :flag: !

26

По швам могу сказать с прошлого (была операция на ноге) - заживает быстро достаточно, плюс еще мне делали физиопроцедуры для этого, чтобы шов меньше выделялся, проходила краснота (ультразвук с мазью). Нельзя сразу загорать, я точно помню, ну или закрывать швы чем либо и мазать солнцезащитным кремом.
Таблетками кальция и Д3 советуют не перебарщивать, но я лично, пропила курс жидкого кальция и Д3 и мумие (мне говорили это бесполезно, но уж точно не вредно). Суть в том, что организм, поступающий усиленно к нему кальций, не направляет только в место перелома, а как и всегда равномерно распределяет. Но все равно,мне кажется, для поддержания стоит пропить грамотно курс, потом повторить через месяцев 6-8.

27

Нина.болт вытягивают после 8 недели.мне 5го мая вытянут-напишу про ощущения
швы я не обрабатывала вообще.страшно было на ногу смотреть почти месяц.потом размотала-там все нормально.
я на 13й день после операции вышла на работу.работа сидячая .первое время до до 15.00 работала.приезжала домой и падала без сил.час сна.лимфомассаж ноги и нормально.кровообращение из-за таких нагрузок было нормальным.поэтому кости сраслись как новые.сегодня первый день наступаю на 30% операция была 5.03. ничего не получается.перехожу на одну ногу что б быстрее передвигаться.мне вообще кажется что я срослась с костылями.я ними как руками орудую.кошмар

28

Наконец то я добралась до вас)))) Нога начала реагировать на погоду, в последние дни у нас то и дело меняется она, а нога как сумашедшая, то стреляет, то ноет, то просто болит. Отёк стал почему то постоянным, щиколотка в два раза больше другой, меня этот факт начинает пугать. Записалась к врачу на четверг, потом  отпишу что он мне там наговорил. 8-)  Пару дней ходила только с одним костылём, делала нагрузку на ногу, не чё так, получалось. С двумя костылями у меня  прям паника начинается, боюсь упасть, раньше такого не было.  Шов с внешней лодыжки вообще зарос, гладким стал, а с внутренней всё не как не заживёт, слегка затянулся, но болячка ещё большая осталась. Может я себе накручиваю, но когда я ногу ставлю рядышком с другой, чтоб прямо они были, то больная нога смотрит в другую сторону, меня это пугает, боюсь что она не правильно срастается(((( Ну ладно, не будем зацикливаться, доживём до четверга. У вас как дела, как продвижение? Как с настроением?

29

Нина163 написал(а):

Нога начала реагировать на погоду,

Здравствуйте, Нина. У меня не такой сложный перелом и нога не болит в положении лёжа, но недавно проснулась ночью от нытья в ноге, как раз дождь начался за окном. Думаю, это абсолютно нормально. А отёк у вас даже в положении ногк кверху? Если Вы начали давать нагрузку, думаю, отёк закономерно :yep:

30

А отёк у вас даже в положении ногк кверху?
Да даже утром, я сплю с большой подушкой под ногой.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом трёх лодыжек со смешением((((