К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Гостиная » На "ты" или на "вы"?


На "ты" или на "вы"?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Побывав на разных "форумах" я обратил внимание, что практически везде участники общаются на "ты" , мы в отличие от них в большинстве друг к другу обращаемся на "вы". Получается мы самые культурные или стеснительные? Вот мне очень интересно Ваше мнение на этот счетhttp://s6.uploads.ru/t/mI4D6.gif? Уважаемые участники, если не трудно поделитесь своим мнением :flag: .

2

Лично я не привык общаться на ты с незнакомыми людьми,а если человек на порядок старше меня,тем более,даже если я с ним и знаком.Но если со мной будут общаться на ты не обижусь)))

3

Oleg78
Спасибо. Я абсолютно такого же мнения. Узнаем еще чьё нибудь мнение :flag: .

4

Возможно, благодаря своим двум специальностям, где люди творческие, я предпочитаю, чтобы ко мне обращались на "ты" и уж точно без отчества. А моя мама, например, она всю жизнь преподаватель - всегда предпочитает, чтобы ее называли на "Вы" и по имени-отчеству. Когда я после института пришла на работу, первое, что мне сказали: "Здесь не принято на "Вы", на "Вы" - только к начальству". Так я и привыкла. Ну а когда получила вторую специальность вебмастера - так в компьютерной среде просто принято на "ты".
Поэтому я к незнакомым людям всегда обращаюсь на "Вы", но к знакомым (даже лет на 20 старше меня) - только на "ты".
Все зависит от окружающей среды и особенностей профессии.

5

Tassy написал(а):

... так в компьютерной среде просто принято на "ты"...

Сильно извиняюсь, но я думаю перед переходом на "ты" необходимо обоюдное желание...Поясню, ведь может человек не знать виртуальных манер и просто обидетьсяhttp://sa.uploads.ru/t/XTKuA.gif.?

6

Константин
Конечно! Если я вижу, что человек не склонен к переходу на "ты", то никогда и не перехожу.
Я обращаюсь к другим так, как этим другим хочется, чтобы их называли.
Ко мне лучше обращаться так, как хочется мне (на ты и по имени).
Еще раз говорю: все зависит от стиля общения в той среде, где человек вращается.
Моя мама в жизни не позволит никому себе "тыкать". Я - ее противоположность, разные образы жизни и разная среда общения.
Но вообще эта тема здесь не очень нужна. Здесь очень много людей, временно зашедших, и не задерживающихся за редким исключением. Конечно же, с ними мы не успеваем перейти на "ты". Это, скорее, тема для форумов, где люди общаются годами, есть свои отношения... На таких форумах практически все на "ты", независимо от возраста ВООБЩЕ.
Но если почитать форум с самого начала - то будет видно, что больше половины людей были сразу на ты (познакомились на другом ресурсе, а потом сделали вот этот свой). А новенькие приходили, и, конечно, общались на вы.
А вообще это дело добровольное, и специального обсуждения, на мой взгляд, не требует.

"Пустое вы сердечным Ты она, обмолвясь, заменила" А.С. Пушкин

7

Tassy
Я читал форум и мне даже иногда кажется, что "выкать" начал именно я. Но у меня уважительная причина: это первый форум на котором я начал общаться :flag: .

8

Константин написал(а):

Tassy
Я читал форум и мне даже иногда кажется, что "выкать" начал именно я. Но у меня уважительная причина: это первый форум на котором я начал общаться  .

О, а у меня большой опыт общения на разных форумах, так что у тебя все впереди :)  :flag:

9

Константин
Все это правильно и культурно.этикет ни кто не отменял!.Но я обычно сама прошу ,что бы люди перешли по отношению ко мне на "ты",если это уместно.иногда устаю от официального обращения ко мне!хочется уюта.но сама буду продолжать "выкать",пока  ко мне не появится встречное предложение)))

10

kis27
Спасибо. Уже полная ясность по этому вопросу появляется :flag: .

11

Мне кажется начинать стоит всегда на вы) А там, в зависимости от ситуации, если никто не против или одинаковый возраст, то смело можно на ты) Ко мне можно на ты, я покойно к этому отношусь! :flirt:

12

llludmila написал(а):

... Ко мне можно на ты, я покойно к этому отношусь!

Понял, пойду отредактирую :D  :flag: .

13

Начинать  на "ты" - никогда не ошибёшься и не обидишь человека:) Тем более, если человек не нравится, можно всегда держать дистанцию с помощью этого "Вы", а те, кто нравится - сами предлагают перейти:) Мне лично, всё равно кто как меня называет, ни то ни другое не режет слух.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Гостиная » На "ты" или на "вы"?