К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Двухлодыжечный перелом со смещением и подвивихом стопы


Двухлодыжечный перелом со смещением и подвивихом стопы

Сообщений 121 страница 150 из 152

121

На работу я в пятницу сходила! Все хорошо, очень мило меня встретили даже) Лишнего внимания глупого уделялось немного, кто-то конечно косился на ногу, но в целом все хорошо!
На работе ходила немного, чаще сидела и в принципе нога не устала. В понедельник может что придумаю, куда-нибудь ее запрокидывать или под стол что-нибудь положить и ее туда ставить. Но а так, конечно очень непривычно)) Столько не работать, очень выбивает из режима и расслабляет, буду вклиниваться!
Посмотрела я на лестницу еще раз внимательно, ужасно она кривая вся, все таки высота с которой я споткнулось порядочная достаточно и самое главное, что стало наверное основной причиной - у лестницы этой очень короткая длина ступеней. У стандартных нормальных лестниц длина ступени достаточная, чтобы нормально наступить и 43 размером ноги к примеру, а у этой даже мой 36 не покрывает! Поэтому я машинально сделала шаг, который естественен для человека и промахнулась с этой карликовой ступени улетев с высоты вниз. Так что я конечно сама виновата, НО обидно, что будь лестница нормальная, я бы нанесла себе гораздо меньший вред, может быть просто споткнулась...

Отредактировано llludmila (2016-04-16 12:33:33)

122

llludmila написал(а):

На работу я в пятницу сходила! Все хорошо, очень мило меня встретили даже) Лишнего внимания глупого уделялось немного, кто-то конечно косился на ногу, но в целом все хорошо!
На работе ходила немного, чаще сидела и в принципе нога не устала. В понедельник может что придумаю, куда-нибудь ее запрокидывать или под стол что-нибудь положить и ее туда ставить. Но а так, конечно очень непривычно)) Столько не работать, очень выбивает из режима и расслабляет, буду вклиниваться!
Посмотрела я на лестницу еще раз внимательно, ужасно она кривая вся, все таки высота с которой я споткнулось порядочная достаточно и самое главное, что стало наверное основной причиной - у лестницы этой очень короткая длина ступеней. У стандартных нормальных лестниц длина ступени достаточная, чтобы нормально наступить и 43 размером ноги к примеру, а у этой даже мой 36 не покрывает! Поэтому я машинально сделала шаг, который естественен для человека и промахнулась с этой карликовой ступени улетев с высоты вниз. Так что я конечно сама виновата, НО обидно, что будь лестница нормально, я бы нанесла себе гораздо меньший вред, может быть просто споткнулась...

Работа должна тебя не мило встретить, а материально помочь. Это ведь их вина.

123

llludmila
Как я это понимаю... Хотя я вообще-то поломалась дома, но у нас в институте - очень старые лестницы с такой же проблемой (да и вообще здание 18 века)... Было очень страшно первое время там ходить...

124

llludmila
Как дела? Как там ножка?))

125

Таня 303 написал(а):

llludmila
Как дела? Как там ножка?))

11 мая будет 2 месяца как хожу и разрабатываю ногу. Что могу сказать на сегодня - мне кажется я не хромаю вообще, по лестнице спускаюсь хорошо, нагрузку переношу хорошо, в обычном режиме. На носочках хожу, абсолютно нормально стала подниматься на носочек одной ноги (поломанной), хотя месяц назад у меня даже казалось мозг сигналы туда не подавал даже))) Гнется нога вроде тоже уже хорошо как здоровая.
Осталось - отек, не сильный, но постоянный, все же легкая боль в некоторых сгибах, позах (можно сказать я ее не чувствую, поскольку привыкла, но если прямо сравнить со здоровой ногой, все же есть). И вот при упражнении, когда стоя сгибаешь коленки, а стопы не отрываешь (одно из самых тяжелых для меня) получается вроде бы почти как на здоровой ноге (думаю процентов на 90%), но болезненно.
Недавно еще попробовала попрыгать - получилось, а вот пробежаться пока даже не пробовала)) Месяц назад сделала попытку (на дороге от машины) чего-то мне кажется не получилось))) Попробую попозже. Еще по идее, на этой недели хотела еще на 5 массажей сходить (10 я сделала), но так замоталась, что как-то не сходила, наверное надо все же для закрепления результата.
По ощущениям, стало забываться постепенно) Уже другие дела, проблемы... На работе на лестнице конечно иногда прямо пробивает на воспоминания, но кажется - да как я так умудрилась то?????

Отредактировано llludmila (2016-05-05 21:39:49)

126

llludmila написал(а):

11 мая будет 2 месяца как хожу и разрабатываю ногу. Что могу сказать на сегодня - мне кажется я не хромаю вообще, по лестнице спускаюсь хорошо, нагрузку переношу хорошо, в обычном режиме. На носочках хожу, абсолютно нормально стала подниматься на носочек одной ноги (поломанной), хотя месяц назад у меня даже казалось мозг сигналы туда не подавал даже))) Гнется нога вроде тоже уже хорошо как здоровая.
Осталось - отек, не сильный, но постоянный, все же легкая боль в некоторых сгибах, позах (можно сказать я ее не чувствую, поскольку привыкла, но если прямо сравнить со здоровой ногой, все же есть). И вот при упражнении, когда стоя сгибаешь коленки, а стопы не отрываешь (одно из самых тяжелых для меня) получается вроде бы почти как на здоровой ноге (думаю процентов на 90%), но болезненно.
Недавно еще попробовала попрыгать - получилось, а вот пробежаться пока даже не пробовала)) Месяц назад сделала попытку (на дороге от машины) чего-то мне кажется не получилось))) Попробую попозже. Еще по идее, на этой недели хотела еще на 5 массажей сходить (10 я сделала), но так замоталась, что как-то не сходила, наверное надо все же для закрепления результата.
По ощущениям, стало забываться постепенно) Уже другие дела, проблемы... На работе на лестнице конечно иногда прямо пробивает на воспоминания, но кажется - да как я так умудрилась то?????

Отредактировано llludmila (Сегодня 21:39:49)

Ты вдоль стенки ходишь на носочках? Я с массажем тоже закончила. Потом посмотрю если что , еще парочку возьму

127

Нет, просто хожу) Просто раньше это было с прихрамыванием и больновато, а сейчас как раньше! Вчера играла в бадминтон, ветра не было, поэтому не бегала часто, хорошо поиграла, но в один момент, в ноге что-то щелкнуло (хотя я просто наступила, не в прыжке, не резко) и стало больно. Я даже немного испугалась, было больно именно вверх носочек поднимать, но пришла домой, повертела во все стороны, опять куча хруста и вроде стало лучше. Сегодня все прошло, видимо все равно там еще некоторые вещи нестабильны. Отек 1 см, смотрится лучше чем даже 2 недели назад, хотя бы уже можно подумать, что он пройдет со временем)

Отредактировано llludmila (2016-05-07 12:42:05)

128

Людмила, добрый день.
Успехи ваши вдохновляют, вы -молодец. :flag:
Скажите, пожалуйста, вам при массаже стопу как то гнули, поворачивали?
А сами вы гнули ее активно руками или просто упражнения делали? :flag:

129

Спасибо большое! Про массаж написала в вашей теме (сначала просто там прочитала), но повторюсь - мне там не гнули особо и не поворачивали, только слегка и плавно. Больше давили и разминали, чтобы отток жидкости наладить. Было очень больно, даже в местах отдаленных от перелома, в икре например, настолько все там застоялось. Но помогло очень эффективно и нога чувствовала себя очень легко. Конечно, физиолечение тоже помогает и способствует, я в это верю, но именно от массажа я реально заметила ощутимую разницу, в первый же день я пошла намного лучше! А после массажа хорошо делать ЛФК, я приходила домой и занималась сразу, так больше гнулось и лучше.
А сама я гнула активно и руками и чаще просто упражнениями.

130

llludmila написал(а):

Спасибо большое! Про массаж написала в вашей теме (сначала просто там прочитала), но повторюсь - мне там не гнули особо и не поворачивали, только слегка и плавно. Больше давили и разминали, чтобы отток жидкости наладить. Было очень больно, даже в местах отдаленных от перелома, в икре например, настолько все там застоялось. Но помогло очень эффективно и нога чувствовала себя очень легко. Конечно, физиолечение тоже помогает и способствует, я в это верю, но именно от массажа я реально заметила ощутимую разницу, в первый же день я пошла намного лучше! А после массажа хорошо делать ЛФК, я приходила домой и занималась сразу, так больше гнулось и лучше.
А сама я гнула активно и руками и чаще просто упражнениями.

Людмила, спасибо за Ваши сообщения и то, как Вы делитесь опытом.
Поверьте, это очень важно, ориентироваться и знать как и что вам помогло приблизиться к выздоровлению. :flag:

131

Я катала собачий мячик. Но, если честно - как-то само стало проходить с какого-то момента.....

132

llludmila
Как у Вас делаhttp://s9.uploads.ru/t/CKcHz.gif?

133

llludmila
Вот здесь есть вопрос: На "ты" или на "вы"?

134

Всем здравствуйте! У меня с месяц назад коленки заболели, видимо обострила неправильным хождением в гипсе еще и прыгая на здоровой ноге. Сейчас вроде получше все)) Поэтому за это время что-то бросила и ЛФК самостоятельное и 5 курсов массажа, которые хотела. Но сейчас снова в строю) За эту неделю доделала массаж и упражнения сократила до парочки штук в день, ибо все итак уже хорошо. Все как на здоровой ноге на 100% гнется, кроме одного упражнения, когда как собираешься на корточки садиться не отрывая пятку. По сравнению со здоровой ногой разница процентов на 10% + это единственное где мне больно немного.
У меня прошло три месяца со снятия гипса. В принципе все уже можно сказать хорошо. Подвижность ноги такая же, ничего не болит, ну если уж совсем докапываться, то может иногда в неудобной позе, нога затекает чуть раньше другой, но это на жизнь никак не влияет и думаю со временем вообще испариться)
На каблуках уже хожу))) Отек все время 1 см (здоровая 19,5 см, поломанная 20,5-21 см), но вроде не сильно заметно, еще недавно был тоже вроде 1 см, но смотрелось хуже. Ничего не делаю для этого, не мажу ничем, но все же думаю стоит помочь отеку побыстрее уйти, так что поделаю обертывания с глиной и куплю мазь.
В общем все на таком уровне, что можно забыть, но нога все равно не такая как раньше, чтобы сказать, что полностью все как прежде. На жизни это не отражается, поэтому все хорошо. Но я отслеживаю динамику и обязательно отпишусь, когда отек полностью пропадет (я надеюсь этот день настанет, пускай и через полгода)!!!

Отредактировано llludmila (2016-06-04 13:04:17)

135

llludmila
Спасибо огромное! Как приятно читать такие сообщения! Вот еще одно доказательство, что любой перелом излечим(тьфу,тьфу,тьфу) :flag: ! Береги себя!

136

llludmila написал(а):

Всем здравствуйте... когда отек полностью пропадет (я надеюсь этот день настанет, пускай и через полгода)

У меня прямо все тоже самое точь в точь))) только упражнения я не делаю поэтому не знаю что да как)))

137

Таня 303 написал(а):

... только упражнения я не делаю поэтому не знаю что да как)))

Вообще не понял :dontknow: ?

138

Таня имела ввиду, что у нее такая же ситуация, только она уже ЛФК не делает, а просто тренирует ножку путем обычным течением жизни)) Ходьба, прогулки и т.д., без упражнений специальных.

Отредактировано llludmila (2016-06-05 09:56:53)

139

Константин написал(а):

llludmila
Спасибо огромное! Как приятно читать такие сообщения! Вот еще одно доказательство, что любой перелом излечим(тьфу,тьфу,тьфу)  ! Береги себя!

Спасибо))) Обязательно)

140

Константин написал(а):

Вообще не понял  ?

Я имела в виду. Что оттек тоже в 1 см, вроде бы работает нога. Но все равно  как-то отличается от здоровой...

141

llludmila
Таня 303
Понял, извиняюсь.

142

llludmila написал(а):

Таня имела ввиду, что у нее такая же ситуация, только она уже ЛФК не делает, а просто тренирует ножку путем обычным течением жизни)) Ходьба, прогулки и т.д., без упражнений специальных.

Отредактировано llludmila (Сегодня 09:56:53)

Да -да))) спасибо за уточнение)))

143

llludmila написал(а):

Всем здравствуйте! У меня с месяц назад коленки заболели, видимо обострила неправильным хождением в гипсе еще и прыгая на здоровой ноге. Сейчас вроде получше все)) Поэтому за это время что-то бросила и ЛФК самостоятельное и 5 курсов массажа, которые хотела. Но сейчас снова в строю) За эту неделю доделала массаж и упражнения сократила до парочки штук в день, ибо все итак уже хорошо. Все как на здоровой ноге на 100% гнется, кроме одного упражнения, когда как собираешься на корточки садиться не отрывая пятку. По сравнению со здоровой ногой разница процентов на 10% + это единственное где мне больно немного.У меня прошло три месяца со снятия гипса. В принципе все уже можно сказать хорошо. Подвижность ноги такая же, ничего не болит, ну если уж совсем докапываться, то может иногда в неудобной позе, нога затекает чуть раньше другой, но это на жизнь никак не влияет и думаю со временем вообще испариться)На каблуках уже хожу))) Отек все время 1 см (здоровая 19,5 см, поломанная 20,5-21 см), но вроде не сильно заметно, еще недавно был тоже вроде 1 см, но смотрелось хуже. Ничего не делаю для этого, не мажу ничем, но все же думаю стоит помочь отеку побыстрее уйти, так что поделаю обертывания с глиной и куплю мазь.В общем все на таком уровне, что можно забыть, но нога все равно не такая как раньше, чтобы сказать, что полностью все как прежде. На жизни это не отражается, поэтому все хорошо. Но я отслеживаю динамику и обязательно отпишусь, когда отек полностью пропадет (я надеюсь этот день настанет, пускай и через полгода)!!!
            Отредактировано llludmila (2016-06-04 15:04:17)

Людмила, добрый день.
Можно у вас попросить упражнения для ноги, что вы делали?
Спасибо! :flag:

144

llludmila
Люда, очень здОрово! Удачи! Пишите, как дела!!!!  :flag:

145

llludmila
Вообще-то по техническим вопросам - это ко мне. Все работает. В предыдущем сообщении вставила кусок из документа Word, взятого наобум из моих рабочих документов (сообщение удалю, оно не по теме, просто проверка). так что не знаю, в чем могут быть проблемы, пробуйте еще раз.

146

Всем привет) Сначала напишу про упражнения.
В период активных занятий ЛФК я делала:
Велотренажер минут 20
Сидя на полу с вытянутыми прямыми ногами, по очереди, очень медленно (где-то около 40-50 секунд подъем ноги и столько же опускание) поднимать прямую ноги до угла 45 градусов. По 10 раз, 2 подхода. Это для укрепления передней части бедра.
Упражнения на пресс раз 30
Стопы вверх/вниз 50 раз
Стопы влево/вправо 50 раз
Круговые движения ступнями 30 раз
Ходьба на носочках, на пяточках, на внешней стороне стопы, на внутренней
Правильная медленная ходьба с пятки на носок с перекатом и упором на внешнюю сторону стопы
Подъем на носочки на двух ногах 15 раз
Подъем на носочки на каждой ноге по 10 раз
Лежа, прямые ноги подняты на 45 градусов или положить на фитбол и попеременно быстро поднимать/опускать ноги (это между упражнениями, как разгрузка)
Стоять с закрытыми глазами на одной ноге, сначала на здоровой, потом на бывшеполоманной (тренирует равновесие)
Держась за стенку (стул) приседать 15 раз
Махи ногами стоя вперед/назад/в стороны
Стоя, ноги прямые на ширине плеч, держась за шведскую стенку/перекладину поочередно сгибать в коленях ноги по 15 раз. Потом в таком же положении сгибать две ноги одновременно, как бы приседая и плавно пружинить, добиваясь на больной ножке такого же сгиба как на здоровой
Обязательно сделать любые упражнения на растяжку икроножных мышц
Полежать с задранными ногами наверх несколько минут.
Так я занималась около полутора месяцев наверное, плюс/минус. Сейчас, после работы, один раз в день, делаю только последнее упражнение (сгибание коленей, приседая), ибо только оно у меня до сих пор не совсем до конца получается и присутствует болезненность небольшая. И еще подъем на носочках, стопой вперед/назад немного и круговые + ратяжка. Все занимает около 15 минут.

147

Тая спасибо, по техническим вопросам разобралась, видимо просто глючил ноутбук, так как миллион раз пыталась и ничего, а потом при таких же действиях все заработало)

148

Теперь про себя) У меня 4 месяца как начала ходить и разрабатывать ногу. Срок немалый так сказать) Мне кажется что уже давно все позади и чувствую себя полноценно. Нога не болит, гнется как здоровая, стоит устойчиво. Хожу на каблуках спокойно. Конечно иногда, когда вспоминаю и задумываюсь, то становится немного страшно от того, что я на личном опыте знаю как легко сломать!!!! До этого я думала, что нужно не хило упасть или очень постараться, но теперь я понимаю, что это вообще не сложно, от этого и страх. Но конечно, в общем ритме жизни чувство страха притупляется)
Для ноги ничего не делаю уже из упражнений. Отек есть, но он стал как бы более обтекаемым и именно только на косточках лодыжек, что в принципе терпимо даже для меня, а я очень стеснительная. И даже не так неловко ходить в юбке, как я переживала до этого. Надеюсь через год он точно пройдет окончательно.
Единственное с чем пока не могу справиться, это косметичекая неприятность - в паре тройке мест, видимо от сильного надавливания гипса, у меня застойные пятна или гиперпигментация. Выглядит как желтый синяк. Врачи сказали само пройдет со временем. Но конечно хочется побыстрее и не факт что правда само пройдет. Если у кого есть опыт и советы как помочь - пишите, буду очень рада.
Скорее всего осенью, пойду на лазерное удаление. А пока мазала конечно всем чем только можно. Делала горчичники, мазала средствами народными, перекесью водорода с лимоном и т.д. Результата ноль.

149

llludmila
Держитесь! Мне тоже кажется, что пройдет само, хотя и не могу поделиться личным опытом. Смотрите: так ли это заметно, что нужно удалять? Я все-таки сторонник минимального оперативного вмешательства в дела организма без крайней необходимости.

150

Tassy написал(а):

llludmila
Держитесь! Мне тоже кажется, что пройдет само, хотя и не могу поделиться личным опытом. Смотрите: так ли это заметно, что нужно удалять? Я все-таки сторонник минимального оперативного вмешательства в дела организма без крайней необходимости.

Заметно, все видят, думают что синяки. А лазером это вообще можно сказать почти не оперативно) Я так уже делала, после операции на ноге (давней) тоже было странное пятно гиперпигментированное. Пошла в косметологическую клинику, там посмотрели - сказали что должно помочь, может просто понадобиться не 1 процедура, а больше. Но мне помогло за 1 раз, вообще удивительно, как здорово, что медицина идет вперед! 5 минут, потом недели две без солнышка, а так никаких ограничений, там отшелушилось все и ни следа! Быстро, безопасно, безболезненно! Главное чтобы помогло и в этот раз)


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Двухлодыжечный перелом со смещением и подвивихом стопы