К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » нога не гнется


нога не гнется

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Константин написал(а):

Irina30
Здравствуйте. Ирина месяц при Вашем переломе это очень маленький срок. Многие еще в гипсе находятся, я понял гипса у Вас нет.? Разработка ножки до полной амплитуды занимает не меньше трех месяцев. Все обязательно придет в норму , но повторю для этого нужно время! За день вылечиться не возможно   . Какие упражнения Вы делаете сейчас?

Добрый вечер.
Константин, да я без гипса, нагрузку на ножку делать можно будет через 1,5 месяца, месяц уже прошел, через две недели хочу делать рентген и если все срослось то будут вынимать винт и разрешат делать нагрузку.
Упражнения делаю лежа ножку вверх и вниз + круговые движения. Так же разминаю мышцы бедра, делаю легкий массаж.
Далее сидя, стопу по мере возможности опускаю вниз, далее пальчики вверх, ставлю книгу, еще вот взяла еластичный бинт сложила и одеваю на ножку и тяну.
Я еще боюсь сильно тянуть, так как нога сростаеться, по словам врача там все пластинами закреплено и можно разрабатывать.
Я просто переживаю что б как винт снимут пятка стала на место  :'(

32

Irina30
Вам врач сказал, что пятка не становится на пол из за винта?

33

Константин написал(а):

Irina30
Вам врач сказал, что пятка не становится на пол из за винта?

Сказал что пока пятку не поставлю, но нужно разрабатывать максимально. В принципе винт то держит две пластины и может из за этого не дает полностью поставить.
Но через боль пока мне страшно тянуть, и вот как быть?

34

Irina30 написал(а):

...страшно тянуть, и вот как быть?

Все правильно. Продолжайте делать эти упражнения и все обязательно будет хорошо! Еще пожалуйста, не надо себе придумывать, что то плохое! Улучшения движений неизбежны, возможно и до снятия винта ступня начнет касаться пола!

35

Константин написал(а):

Все правильно. Продолжайте делать эти упражнения и все обязательно будет хорошо! Еще пожалуйста, не надо себе придумывать, что то плохое! Улучшения движений неизбежны, возможно и до снятия винта ступня начнет касаться пола!

Спасибо Вам большое за поддержку, это действительно помогает морально )))

36

Irina30 написал(а):

Спасибо Вам большое за поддержку, это действительно помогает морально )))

Пожалуйста, я рад, что чем то помог. Вот перелом легче, чем Ваш: Двухлодыжечный перелом со смещением и подвивихом стопы  .Девушка уже ходит и работает(тьфу,тьфу,тьфу), но все равно занимается разработкой. Все кто здесь был, уходят отсюда на своих ногах, без костылей и ходят потом абсолютно нормально, просто кто то раньше, кто то позже, но через месяц еще никто не побежал  :flag: . Тренируйтесь и выздоравливайте!

37

Константин написал(а):

Пожалуйста, я рад, что чем то помог. Вот перелом легче, чем Ваш: Двухлодыжечный перелом со смещением и подвивихом стопы  .Девушка уже ходит и работает, но все равно занимается разработкой. Все кто здесь был, уходят отсюда на своих ногах, без костылей и ходят потом абсолютно нормально, просто кто то раньше, кто то позже, но через месяц еще никто не побежал   . Тренируйтесь и выздоравливайте!

Спасибо  :)

38

И спасибо Вам что отозвались на мое сообщение  :blush:

39

Пожалуйста, можете здесь: Наши истории   свою историю начать узнаете больше и другим поможете  :flag: . Общаясь с товарищами по несчастью процесс восстановления проходит лучше!

40

Irina30
Держитесь, милая Ириночка, почитайте внимательно наш форум во всех темах. Тут и потяжелее были переломы - но в конечном итоге все хорошо закончилось....
Только время и терпение.... 2 главных фактора....
Потихонечку, ни в коем случае не через острую боль - старайтесь!
После изъятия железа все пойдет быстрее, но тоже спешить не нужно. Увидите - все обязательно будет ХОРОШО!

41

Константин

Tassy написал(а):

Irina30
Держитесь, милая Ириночка, почитайте внимательно наш форум во всех темах. Тут и потяжелее были переломы - но в конечном итоге все хорошо закончилось....
Только время и терпение.... 2 главных фактора....
Потихонечку, ни в коем случае не через острую боль - старайтесь!
После изъятия железа все пойдет быстрее, но тоже спешить не нужно. Увидите - все обязательно будет ХОРОШО!

Спасибо Вам большое за отзыв и поддержку.
Упражнения делаю окуратно, не через боль.
Когда снимут винт, я отпишусь о результатах)))

42

Irina30 написал(а):

...Когда снимут винт, я отпишусь о результатах)))

Неделя осталасьhttp://sd.uploads.ru/t/ZFkOA.gif ?

43

Константин написал(а):

Неделя осталась ?

По срокам неделя, но сначала рентген.
Еще меня смущает что нога к вечеру отекает и меняет цвет, становиться сине-красной. Я читала что у многих пока так. Ну будем надеяться только на лучшее)))

44

Irina30 написал(а):

По срокам неделя, но сначала рентген.
Еще меня смущает что нога к вечеру отекает и меняет цвет, становиться сине-красной. Я читала что у многих пока так. Ну будем надеяться только на лучшее)))

Я тоже думаю, "что у многих так". Вот если целый день лежать, ножкой не шевелить и не вставать, то она и к вечеру будет такой же как утром. Но шевелить и всякие другие движения надо делать обязательно  :flag: .

45

Константин написал(а):

Я тоже думаю, "что у многих так". Вот если целый день лежать, ножкой не шевелить и не вставать, то она и к вечеру будет такой же как утром. Но шевелить и всякие другие движения надо делать обязательно   .

Согласна с Вами, даже если просто пройтись, она уже меняет цает.
Константин подскажите пожалуйста как часто в день нужно делать упражнения? Я делаю три раза в день по 15-20 минут, ножка еще срастаеться, поэтому страшно ее мучать целый день.
Заранее спасибо

46

Irina30
К сожалению ответа на Ваш вопрос нет. Я делал по ощущениям, получалось сначала мало, потом больше и больше. Как то организм сам подсказывал :dontknow: , прислушайтесь к своему :flag: .

47

Константин написал(а):

Irina30
К сожалению ответа на Ваш вопрос нет. Я делал по ощущениям, получалось сначала мало, потом больше и больше. Как то организм сам подсказывал  , прислушайтесь к своему  .

Да я тоже по ощущениям делаю, хотя врач говорил можете хоть целый день разминать, там все закреплено, но я делаю как получается.
Потом уже буду ее нагружать, сейчас главное что б мышцы работали.

48

Irina30 написал(а):

Да я тоже по ощущениям делаю, хотя врач говорил можете хоть целый день разминать, там все закреплено, но я делаю как получается.
Потом уже буду ее нагружать, сейчас главное что б мышцы работали.

Так и нужно)) Врачи говорят по разному, иногда противоречащее, вот и остается по ощущениям работать))) Мне вообще инструктор ЛФК говорила не стараться, не усердничать, делать как делается, не уставать.

49

Здравствуйте!2,5 месяца назад был перелом внешней лодыжки с подвывихом.Сделали операцию поставили пластину, через месяц после снятия гипса стал пытаться наступать на ногу.Сейчас хожу с тросточкой,но походка получается прыгающей.Напишите пожалуйста это нормально?Всем спасибо!

50

*****
Здравствуйте. "Прыгающая походка" становится из за боли или по другой причине?

51

llludmila написал(а):

Так и нужно)) Врачи говорят по разному, иногда противоречащее, вот и остается по ощущениям работать))) Мне вообще инструктор ЛФК говорила не стараться, не усердничать, делать как делается, не уставать.

Я вот так и делаю, как получается.
Людмила, подскажите пожалуйста на ЛФК Вас направлял врач или сами искали? Я спрашивала у своего врача в поликлинике направляет ли он, сказал как то неуверенно что возможно, сказал что позже может направить на массаж.

52

Боли при ходьбе никакой нет,я даже могу ходить без дополнительной опоры,но почему то походка прыгающая.

53

***** написал(а):

Боли при ходьбе никакой нет,я даже могу ходить без дополнительной опоры,но почему то походка прыгающая.

По лестнице как спускаетесь?

54

Я по лестнице не пробывал ходить.

55

*****
Скорее всего причина недостаточная амплитуда движения в голеностопном или коленном суставах.. Как ступня "на себя" гнется?

56

Гнется,но не так хорошо как здоровая нога.Что мне делать?

57

Еще эксперимент: на корточки полностью на двух ногах не отрывая пяток от пола присесть получается?

58

Примерно  на 80% от здоровой ноги.

59

Сейчас попробывал,на корточки присесть не получается.

60

*****
"Прыгающая походка" только при обычном шаге? А если мелкими шагами, то нормально?


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » нога не гнется