К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Операция » Стоимость операции?


Стоимость операции?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Добрый день, подскажите, стоимость операции ??
перелом лодыжки, сказали что будут ставить какие-то платины ...

2

fomfom
скорей всего пластины))) Мне титановая пластина и шурупы, обошлись в 34000.

3

то есть лечение оплачивает сам пострадавший ? или государство ?

4

Государство тоже... :blush:

5

fomfom написал(а):

то есть лечение оплачивает сам пострадавший ? или государство ?

Эта операция, насколько я знаю, полностью покрывается полисом ОМС, т.е. делается бесплатно. И металл устанавливатся бесплатно. Только металл "простой", в основном нашего российского производства.
Если хотите титан импортный, то уже за свой счет.
В среднем, как я заметил, стоимость "железа" составлят от 25 до 45 тыс. руб. Все зависит от производителя и количества материала.
Как-то так...

6

Roman Cooper
Спасибо большое за уточнение, нашим новеньким все легче - находить конкретные ответы на вопросы.

7

Всегда и всему есть бесплатная альтернатива ,но про это только один из десяти врачей скажет.

8

Мне врач сразу сказал: нержавейка бесплатна, титан 17 тыс. Я ж "себя не в помойке нашел", попросил титан. Сейчас бы точно согласился на нержавейку, а 5 тыс дал бы на лапу врачу. Так бы оно 100% качественнее получилось, по крайней мере, швы бы аккуратнее залатали. А если собираешься снимать пластину через год, то и смысла нет тратиться на титан.

9

Ситуация аналогичная, только операция еще предстоит.Когда ездил по больницам консультировался объявляли стоимость штифта 45-50т.р.Вчера (сдав все экзамены) приехал для заключительной консультации перед госпитализацией и цену сказали 100т.р.!!!Взял тайм-аут до пятницы.Есть альтернатива пластины+болты бесплатно,ну врачу само собой заплачу.Было лучше если сначала назвали 150 а вчера 100 (приятная неожиданность).Короче "раздвоение личности" одна половина говорит надо штифт -так лучше,а вторая зачем платить все равно если срастется -удалять.Или старею или жаднею?

Отредактировано Константин (2016-02-09 10:39:55)

10

Еще один момент про железо ,ну это для тех у кого или еще или уже есть выбор.Разные больницы "платным" металлом снабжают разные фирмы.Вообщем я не без помощи врачей, так как вся инфа "военная тайна" нашел две конторы.Мне нужен штифт  все его характеристики за исключением производителя я знаю и вот цена его ровно в два раза отличается.Естественно выбрал где дешевле но купить самому так и не удалось (очень старался).Ответ сначала больница потом осмотр врачем потом звонок и привозим пять штук что бы на операции был выбор плюс специальный инструмент.Только после этого покупаешь ,после операции все оставшееся врач возвращает.Одно радует ,что даже если доллар будет стоить 1000руб. цена штифта не изменится.(договорились устно типа "за базар отвечаю").Ближе к делу : в понедельник ложусь в больницу,есть направление от Сам. Главного в этом отделении.Другому врачу тоже благодарен -он был согласен оперировать без штифта и бесплатно.

11

Константин
Главное сейчас - чтобы у вас все сложилось хорошо... Будет возможность откликнуться из больницы? Очень и очень будем Вас ждать....

12

Ох, мне в больнице сказали что полис покрывает железо отечественного производства (титан), но....можно поставить импортное (швейцарское или китайское). Я попросила посчитать стоимость что бы решить как поступить. Пока мне считали, я нашла молодого человека через друзей,которому делали операцию и вставляли пластины. Он мне сказал что я должна спросить врача о двух вещах: из чего железо и оно у меня навсегда останется или мне его снимут. Спросила, врач ответил что железо титан и мне его можно снять. Передала это товарищу и он мне сказал ставить наше, которое положено по полису и не забивать себе мозг. А импортное насчитали 78000 и 67000. Кстати, зашили мне аккуратно и ровно, спасибо врачам большое за это, хотя будут же опять резать при вытаскивании железяк

Отредактировано Лялька (2016-04-06 20:13:30)

13

Лялька
"Молодому человеку" возможно презент подарить.?

14

Константин написал(а):

Лялька
"Молодому человеку" возможно презент подарить.?

О, дааааа...он мне сэкономил минимум 67000 рублей :)

15

Меня когда из больници выписывали к нам в палату мужичек поступил,вроде на вид здоровый,ну мы конечно как обычно че да как ))так он рассказал что два года назад где-то у него в плече перелом,не помню точно где,ему говорит предложили операцию и пластины платные,он согласился.Сказали
типа можете их вобще не снимать и все будет ок,мужик говорит есче год все болело разрабатывал,а потом понял что руку так и не разработать,она у него вверх на половину поднималась,он обратился в платную другую клинику,там посмотрели и чуть не поржали над ним,говорят вам пластину так прикрутили что рука подниматься и не будет,пластина мешает)))он в ту больницу в которой ему ставили полетел с притэнзиями,а они ему- мы снять не можем у них какой-то спец приспособа нет.И вот он приехал в обычное ЦРБ,чтоб ему сняли,недовольный,за что деньги платил не понятно)))

16

Вот такие у нас травматологи попадаются)))

17

Oleg78
Скажу больше: он ещё легко отделался.!

18

Oleg78 написал(а):

Меня когда из больници выписывали к нам в палату мужичек поступил,вроде на вид здоровый,ну мы конечно как обычно че да как ))так он рассказал что два года назад где-то у него в плече перелом,не помню точно где,ему говорит предложили операцию и пластины платные,он согласился.Сказали
типа можете их вобще не снимать и все будет ок,мужик говорит есче год все болело разрабатывал,а потом понял что руку так и не разработать,она у него вверх на половину поднималась,он обратился в платную другую клинику,там посмотрели и чуть не поржали над ним,говорят вам пластину так прикрутили что рука подниматься и не будет,пластина мешает)))он в ту больницу в которой ему ставили полетел с притэнзиями,а они ему- мы снять не можем у них какой-то спец приспособа нет.И вот он приехал в обычное ЦРБ,чтоб ему сняли,недовольный,за что деньги платил не понятно)))

Во дела, 8 числа попрошу ещё раз посмотреть мой снимок, а то вдруг чего накрутили мне.

19

Лялька написал(а):

Во дела, 8 числа попрошу ещё раз посмотреть мой снимок, а то вдруг чего накрутили мне.

Да у Вас я уверен все хорошо)))тем более все равно снимать будут.А мужик тот как я понял обратился в какую-то частную клинику,а в больших городах их на каждом углу.А вот врачей хороших поискать надо.

20

Oleg78 написал(а):

Да у Вас я уверен все хорошо)))тем более все равно снимать будут.А мужик тот как я понял обратился в какую-то частную клинику,а в больших городах их на каждом углу.А вот врачей хороших поискать надо.

Я надеюсь на то что в конце концов разработается и не придется для этого ждать когда железо вынут )

21

Лялька
Ольга, а в какой больнице Вам делали операцию?
Да, разрабатывается хорошо и с железом (по опыту многих), после того, как железо вынут - еще один этап разработки, но, как я понимаю - полегче уже.

22

Tassy написал(а):

Лялька
Ольга, а в какой больнице Вам делали операцию?
Да, разрабатывается хорошо и с железом (по опыту многих), после того, как железо вынут - еще один этап разработки, но, как я понимаю - полегче уже.

Меня отвезли из травмы в  больницу №20 ( ГБУЗ "Городская клиническая больница им. Ерамишанцева Департамента здравоохранения г.Москвы"), которая на станции метро Бабушкинская. Персонал хороший, отзывчивый. Я реально очень удивилась этому факту. Да и врачи хорошие в травмотологии. Мне понравилось ещё то, что меня не заставляли вставлять платное железо, не давили на рычаги, да и после того как я решила делать бесплатное, ничего не изменилось, отношение не ухудшилось ко мне от этого.

Отредактировано Лялька (2016-04-09 15:47:48)

23

"Лялька написал(а):

....ничего не изменилось, отношение не ухудшилось ко мне от этого.

В такой ситуации "отношение" может даже стать лучше, так как мед. персонал не будет думать, что Вы на железо ....нанадцать рублей нашли, а на шоколадку 100р. зажали(лично мое мнение).

24

http://sa.uploads.ru/t/GV2If.gif Здравствуйте! Я тут новенький(ая), зашел на Ваш хороший форум напугать Вас возможными осложнениями после перелома и прорекламировать чудеса платной медицины :dontknow: .

25

МашаШа
Здравствуйте!  Вы нам пожалуйста сами расскажите о разнице, особенно в сроках :writing: .

26

Сама операция - бесплатно. Пластинка и винты титановые (Германия) стоили 45. Ортезы: жесткий 12, полужесткий 2, мягкий 1,5. Как-то так


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Операция » Стоимость операции?