К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мази и кремы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Это не совсем "народные средства", а чем мажется народ:

"Фелоран мазь" - (против отёков);
"Траумель-С" - (обезбаливает места ушибов и воспалений мышц);
"Золотой ус" с бодягой/ муравьиной кислотой - (рассасывает гематомы и уменьшает опухоль);
"Живокост" крем - (лечебно-профилактический при костных болезнях и травмах);
"Троксевазин" конечно - уменьшает отек, укрепляет сосуды, способствует рассасыванию гематом (гель, и немного сушит кожу);

Шокового эффекта ждать от этих наружных средств не нужно, хороши в комплексе с упражнениями и восстанавливающими процедурами.

У меня отёка как такового почти нет, есть заметная костная шишка.
Вот решила попробовать крем Алезан (тот с форума, который для скакунов и быстроногих кобылок), состав заявлен вполне себе интересный (хотя что им мешает написать, а я и не проверю), запах стандартный, мажусь в  порядке эксперимента, :blush:  :unsure:
иго-гошеньки :crazyfun:

Отредактировано FenX (2011-03-24 15:31:08)

2

FenX, еще добавляю то, чем пользовалась я: долобене-гель.

3

А я втираю после приёма солевой ванны Лиотон-гель.Приятненький , отёк снимает!

4

А я использую гель Тромблесс-аналог лиотона.Так же снимает отёки,подкожные гематомы .1 грамм этого геля содержит 95 % этилового спирта,поэтому запах такой неслабый у него)

5

Кстати, все кремы наиболее эффективны именно после приема ванночки. И ножка и кожа на ней расслабляются, и лучше "принимают" крем.

6

А я сейчас мажу гелем с экстратом каштана и донника, называется "Гербион эскулюс". Такое приятное ощущения прохлады после него, отеки и болезненность снимает. Ещё мне сын купил гепариновую мазь, она уменьшает воспалительный процесс, оказывает анти тромбическое действие, снимает отеки и обезболивает. Дешевая, а действие сильнее, чем у дорогих.

Отредактировано olgakrand (2011-04-02 12:09:02)

7

мне троксевазин хорошо помог синяки и отеки убрал уже почти

8

Не знаю, как в России, а у нас в Киеве продается мазь живокоста отечественная и мазь живокоста Доктора Тайса. Импортная, естественно, значительно дороже. Есть ли разница между ними и стоит ли переплачивать за немецкую мазь?

9

Natalka, надо посмотреть состав на обеих, чем отличаются.

10

FenX написал(а):

крем Алезан

Это ветеринарный препарат? Если да, то я слышала о том, что  препараты становятся сугубо ветеринарными, если после испытания на животных они не очень хорошо зарекомендовали себя на людях. Если я не права - поправьте меня.

Отредактировано Natalka (2011-04-09 13:58:35)

11

Natalka написал(а):

Это ветеринарный препарат? Если да, то я слышала о том, что  препараты становятся сугубо ветеринарными, если после испытания на животных они не очень хорошо зарекомендовали себя на людях. Если я не права - поправьте меня.

Я на форуме писала состав лошадиного геля, правда у меня другое название и фирма изготовитель. Так в составе все совершенно "людское". Только надо дозировку соблюдать и непереборщить!:-) А то так можно в лошадку превратьться!:-)
Кстати, после перелома поняла почему лошадей со сломанными ногами практически всегда...того.:-(

12

Natalka написал(а):

Не знаю, как в России, а у нас в Киеве продается мазь живокоста отечественная и мазь живокоста Доктора Тайса. Импортная, естественно, значительно дороже. Есть ли разница между ними и стоит ли переплачивать за немецкую мазь?

Я мазала мазью доктора тайсона, ничего не помогает.
Купила настойку живокоста, помогает.

13

tasi05 написал(а):

Я мазала мазью доктора тайсона, ничего не помогает.Купила настойку живокоста, помогает.

Вот так вот  :nope:

14

В России в Украине это растение растет как бурьянчик, но свойства свежего корня просто удивительные. :unsure:

15

tasi05, привыкли мы уже к химии, забываем, чем лечились предки. А вот налицо факт: натуральное лучше. :flag:

16

да жалко только что живокост найти сложно в аптеках я не видела

17

Мне врач прописала фастум гель и лиотон от отеков. Не пользовался, т.к. вначале прочитал про эти мази в Инете, отзывы, цены и т.д., попутно обнаружил и этот сайт и что есть такая мазь - гепариновая.  Пользуюсь, так как меня устраивает цена/качество. Отеки явно меньше, у меня еще и вены поправились. Рекомендую.

18

АлексейЛ
Спасибо. Да, для вен гепарин - очень хороший препарат.

19

Сейчас спустя месяц мажу попеременно живокостом (окопник) (днем) и троксевазином (утром и вечером).  Помогает эффективнее, чем одной гепариновой мазью. Может и здесь действует принцип привыкания и надо периодически менять мази.

20

АлексейЛ
Может. Мне хорошо помогал долобене-гель.