К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Шок от результата снимка!!!


Шок от результата снимка!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день! Вот моя история. Утром 21.05.2019г. по пути на работу умудрилась травмировать ногу. Сразу же обратилась в травм пункт. Сделав снимок, врач сообщил, что у меня закрытый перелом внутренней лодыжки со смещением. Он обезболил место травмы и вправил. После чего наложил двойной гипс. И снова сделал снимок. Сказал,что все встало на место. Следующий мой визит 28.05.2019г. был к хирургу по месту жительства. 04.06.2019г. снова был сделан снимок в гипсе. Который показал, что есть допустимое смещение. 05.06.2010г.сняли тяжёлый гипс и наложили лонгетку. Следующая явка к хирургу была 19.06.2019г. был уже другой врач. Он назначил контрольный снимок на 20.06.2019г., предварительно сняли гипс. После снимка, в этот же день хирург осмотрел ногу, сказал, что опухоли нет. И дал команду, чтобы я одела бандаж и начала разрабатывать ногу. Но я отказалась это делать, пояснив, что нет ещё Описание снимка. 21.06.2019г. получила снимок и его описание. И впала в ШОК!!! Итог: у меня отмечается перелом дистального эпифиза большеберцовой кости с небольшим смещением. Консолидация не выражена. И кроме того имеется перелом передней лодыжки со значительным смещением без консолидации. После все этого у меня просто нет слов. Мои снимки смотрели 4 врача. Два при первом обращении в травмпункте, и 2 в больнице по месту жительства. Было сделано 4-е снимка, и только на четвертом снимке мне поставили диагноз по истечении 32-х дней. Последний хирург дал направление в отделение травматалогии к ортопеду. И это будет только 25.06.2019г. Думаю мне будут делать операцию!!! Вот какая у нас медицина, браво врачам!!!

2

Добрый день! Искренне вам сочувствую. Через месяц консолидации на снимках обычно не отмечается, это может быть легкое замутненеи , которое "пробивается" рентген-лучами и на симке ничего или почти ничего не видно.
Возможно лучше сходить на консультацию к траматологу-ортопеду , работающеиу в стационаре и проводящему операции?

3

Helen_msk написал(а):

Добрый день! Искренне вам сочувствую. Через месяц консолидации на снимках обычно не отмечается, это может быть легкое замутненеи , которое "пробивается" рентген-лучами и на симке ничего или почти ничего не видно.
Возможно лучше сходить на консультацию к траматологу-ортопеду , работающеиу в стационаре и проводящему операции?

Добрый день! Спасибо, что ответили. Я больше переживаю не за срастание внутренней лодыжки. Думаю ей нужен больше времени для срастания. Очень меня волнует перелом, который спустя месяц только увидели. Так как большое смещение. А на консультацию мне нужно идти завтра. Считаю минутки до приговора.

4

al21062019 написал(а):

Описание 4-го снимка: отмечается перелом дистального эпифиза большеберцовой кости с небольшим смещением. Консолидация не выражена. И кроме того имеется перелом передней лодыжки со значительным смещением без консолидации. Он был сделан через 32 дня после перелома. Последний хирург дал направление в отделение травматалогии к ортопеду. И это будет только 25.06.2019г. Думаю мне будут делать операцию!!!

25.06.2019г. была на консультации у зав.отделения травматологии. Он сказал, что качество 4-го снимка очень плохое, так как снимок напечатан на белой бумаге, а не негатив пленки. Он открыл архив за 21.05.2019г.(в этот день я обратилась с переломом в трампунк при этой же больнице), изучил первый снимок. И сказал, что не видит два перелома. В наличие есть один- внутренней лодыжки. Так же сообщил, что для данного перелома срастание 4-е недели мало, нужно 6-ь. А у меня была только начало 5-ой недели, когда сделан был 4-ый снимок. Зав. Отдел.травматологии дал рекомендации сделать к нему визит в шесть недель со снимком. Снимок договорились сделать на месте,чтобы он был хорошего качества(он будет платный 500р.). И уже потом примет решение будет ли операция. Итак, следующий мой визит будет 04.07.2019г. И снова ожидание...

5

al21062019 написал(а):

25.06.2019г. была на консультации у зав.отделения травматологии. Он сказал, что качество 4-го снимка очень плохое, так как снимок напечатан на белой бумаге, а не негатив пленки. Он открыл архив за 21.05.2019г.(в этот день я обратилась с переломом в трампунк при этой же больнице), изучил первый снимок. И сказал, что не видит два перелома. В наличие есть один- внутренней лодыжки. Так же сообщил, что для данного перелома срастание 4-е недели мало, нужно 6-ь. А у меня была только начало 5-ой недели, когда сделан был 4-ый снимок. Зав. Отдел.травматологии дал рекомендации сделать к нему визит в шесть недель со снимком. Снимок договорились сделать на месте,чтобы он был хорошего качества(он будет платный 500р.). И уже потом примет решение будет ли операция. Итак, следующий мой визит будет 04.07.2019г. И снова ожидание...

Теперь нужно только потерпеть и подождать. Последнему врачу почему-то веры больше всего. До 4 июля осталось не так долго - держитесь! Обязательно напишите, как дела! Удачи, и пусть все будет хорошо!

6

Наступил день Х. Приехав в отделение травматологии сделала платный снимок и отправилась к зав.отделения. Он вынес вердикт, что у меня только один срастающийся перелом(внутренней ладышки). Других переломов нет. Чему я очень рада. Сказал, ещё неделю ходить в лангете чуть опираться. Он до меня никак не дойдет, как это чуть? Если кто может подсказать, буду благодарна.

7

al21062019 написал(а):

Наступил день Х. Приехав в отделение травматологии сделала платный снимок и отправилась к зав.отделения. Он вынес вердикт, что у меня только один срастающийся перелом(внутренней ладышки). Других переломов нет. Чему я очень рада. Сказал, ещё неделю ходить в лангете чуть опираться. Он до меня никак не дойдет, как это чуть? Если кто может подсказать, буду благодарна.

Это слегка приступать, не давать ножке полную нагрузку. То есть не опираться на нее пока полноценно. Не уверена, что объяснила понятно, но думаю, интуитивно Вы почувствуете.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Шок от результата снимка!!!