К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Полезные советы » А кто как спит?


А кто как спит?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

После перелома вся жизнь меняется, на до и после... Появляется куча ограничений и неудобств.

У меня самой большой проблемой стал ночной сон  :'( Нога ноет, голова болит, то душно, то в туалет, то попить...
При этом днем я не сплю, так как работаю с самого перелома на дому, благо есть такая возможность..
Первый месяц мне хватала 5-6 часов утреннего сна с 4 до примерно 10 утра...
Но дальше начался кошмар.. я с трудом заставляю себя не спать днем.

Может кто посоветует, как наладить ночной сон безмедикаментозно?
Легкие средства от бессонницы пробовала - барбовал, персен, новаписсит.

2

Актуально... У меня периодически возникают проблемы, не могу уснуть, а потом не могу проснуться. Как мне невролог объяснил это из за болезни (перелом это тоже заболевание), а полноценный здоровый сон нам очень нужен :dontknow: ! У меня когда сильно ритм сбивается принимаю таблетки "донормил", по половинке на ночь. Сплю и засыпаю хорошо, но честно сказать не советую, так как появляется зависимость, но я на ногах поэтому поработав серьезно около 12ти часов засыпаю без этих таблеток, а вот если день ничего не делаю, то уснуть проблема.

3

Ну значит буду терпеть. У меня работа сейчас полулежачая 8-)  За 2 месяца я в офис 5 раз только выезжала.

Плюс конечно еще нервы.. Мало того, что за ножку переживаешь, еще и работа нервная, в капризном мужском коллективе  :flirt:

4

Лина Г
Всё наладится, ну и нервничать постараться поменьше... Я убедился лично, что человек к очень многому может приспособиться. И например часто говорю, что мне повезло, что я так легко отделался!

5

Константин
А как ножку для сна укладываешь?

Я до сих пор ложу ее на возвышении (у нас есть большой медведь, он служит подушкой для ноги).
У меня прям муж к этому медведю ревнует  :D, говорит, я его крепче обнимаю  :love:

6

Лина Г написал(а):

Константин
А как ножку для сна укладываешь? ...

Сейчас уже реже, но привычка осталась, на супругу ложу :D .

7

World of Warcraft мне помогал. Посидишь за компом до 3 ночи и вырубаешься, как подкошенный.

8

Народ, точно не буду советовать, пока не попробую сама, и не проконсультируюсь с моим врачом (чудо-доктор).
Появились (как давно - не знаю) таблетки под названием Мелаксен. Этот препарат нормализует сон, улучшает его качество. Я купила, но  еще не пробовала. Попробую завтра (в ночь на будние дни пока боюсь). Напишу вам мои впечатления, и вердикт моей Александры Сергеевны. А вы пока почитайте про него, в том числе и отзывы.

9

Tassy
Как лекарство http://s7.uploads.ru/t/5gTxo.gif?


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Полезные советы » А кто как спит?