К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Гипс и сроки пребывания в нем » Если раньше положенного снять гипс


Если раньше положенного снять гипс

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Вася написал(а):

Узнаем..)) в среду наложили плпстиковый)) полет нормальный,что сгущает краски,так это крепко зафиксированная стопа,под 90 градусов,но хожу самостоятельно с палочкой..))

Подскажите, пожалуйста, Вам пластиковый наложили в виде бинта или спец. чулка "полификс"? Я в интернете видела разные. Сколько заплатили? Не давит, удобно?
Я сегодня была на повторном приёме в травмпункте, спросила про пластиковый, мне сказали, что ещё отёк большеват, через 4 дня приходите посмотрим и если всё хорошо, то наложим пластиковый) в виде бинтовой повязки, за доп плату.

Отредактировано Милана (2016-09-30 17:07:43)

32

Константин написал(а):

Полностью согласен.

Константин написал(а):

Полностью согласен.

В среду снимают гипс.. начинается новая жизнь))

33

Вася написал(а):

В среду снимают гипс.. начинается новая жизнь))

Расслабляться еще рано, ногу необходимо беречь... :flag:

34

Константин написал(а):

Расслабляться еще рано, ногу необходимо беречь...

Через сколько можно физ нагрузки давать на конечность?

35

Вася
Все индивидуально :dontknow: . Либо "по ощущениям" либо по рекомендациям врача.

36

Милана написал(а):

Подскажите, пожалуйста, Вам пластиковый наложили в виде бинта или спец. чулка "полификс"? Я в интернете видела разные. Сколько заплатили? Не давит, удобно?
Я сегодня была на повторном приёме в травмпункте, спросила про пластиковый, мне сказали, что ещё отёк большеват, через 4 дня приходите посмотрим и если всё хорошо, то наложим пластиковый) в виде бинтовой повязки, за доп плату.

Отредактировано Милана (2016-09-30 15:07:43)

В виде бинта.За все 5 тыс. отдал,хожу наступаю,бегаю) сегодня наверное снимать уже будут)

37

Ого😬 Значит мой травмпункт по божески взял 3,5)) мне тоже уже поставили. Поставили плотно очень, кода встаю, то сразу ощущение, что отекает сильно. Сказали вообще не наступать ещё минимум неделю.
Здорово, что у Вас так всё быстро и хорошо!

38

Милана написал(а):

Ого😬 Значит мой травмпункт по божески взял 3,5)) мне тоже уже поставили. Поставили плотно очень, кода встаю, то сразу ощущение, что отекает сильно. Сказали вообще не наступать ещё минимум неделю.
Здорово, что у Вас так всё быстро и хорошо!

У Вас тоже скоро все пройдет и будете бегать..)

39

Снял гипс,опухоль еще есть,перебинтовал бинтом  эластичным,начал ходить,боль присутствует,но терпимо,особенно в области пятки.Так чесаться начала...)) теперь буду мазать мазями,йодом,думаю опухоль скоро сойдет

40

Вася
Не "опухоль", а "отёк". Тьфу,тьфу,тьфу.

41

Константин написал(а):

Вася
Не "опухоль", а "отёк". Тьфу,тьфу,тьфу.

Ну да :crazy:

42

Вася,
Гипс сами сняли или в травмпункте (там где ставили)? Сколько времени прошло с момента перелома?
Я так понимаю, что полимерный не просто снять) а в травмпункте снятие такого гипса- это доп услуга)) расскажите, как у вас?

Отредактировано Милана (2016-10-08 00:18:58)

43

Милана написал(а):

Вася,
Гипс сами сняли или в травмпункте (там где ставили)? Сколько времени прошло с момента перелома?
Я так понимаю, что полимерный не просто снять) а в травмпункте снятие такого гипса- это доп услуга)) расскажите, как у вас?

Отредактировано Милана (2016-10-07 22:18:58)

Шесть недель отходил в гипсе,снял сам-срезал медицинскими ножницами,ничего сложного нет.

44

Иногда бывает больно,к вечеру нога отекает,но жить можно.Завтра сделаю снимок на всякий пожарный))

45

Рада, что всё у Вас хорошо!
Обязательно нужно сделать рентген, для спокойствия.
А я боягус)) буду ждать разрешения и снимать после рентгена.

46

Милана написал(а):

Рада, что всё у Вас хорошо!
Обязательно нужно сделать рентген, для спокойствия.
А я боягус)) буду ждать разрешения и снимать после рентгена.

Милана написал(а):

Рада, что всё у Вас хорошо!
Обязательно нужно сделать рентген, для спокойствия.
А я боягус)) буду ждать разрешения и снимать после рентгена.

Разрешение для Вас поступит через 8 недель... такой срок  кажется

47

Восемь?? Мне обещали 6)) надеюсь, так и будет.

48

Милана написал(а):

Восемь?? Мне обещали 6)) надеюсь, так и будет.

У Вас лодыжечный перелом?

49

Вася написал(а):

Привет.Переломы без смещения,срастается все хорошо,второй снимок делали недавно.Я понимаю,что здесь не врачи,но если не сильно наступать и передвигаться с палочкой,может неправильно срастись? на работу нужно выходить.. с костылями не могу

Я бы не стала спешить: может образоваться так называемый "ложный сустав" - это опасно. Лучше перестраховаться, чем себе навредить.
Или замените гипс ортезом хорошим - с ним можно двигаться, выглядит лучше гипса.

50

Милана написал(а):

Восемь?? Мне обещали 6)) надеюсь, так и будет.

У всех по-разному, зависит от тяжести перелома. У меня должен был быть 2 недели, но я перестраховщица, в результате гипсовую лангету сняли через 3 недели.

51

Вася написал(а):

У Вас лодыжечный перелом?

Да, наружная лодыжка сломалась и от большой кости чуть прихватила, поэтому 6 недель, а не 4(( они переживали за синдесмоз, но он целый. Врач у меня хороший, добрый! Делали сегодня опять контрольный рентген, якобы этот синдесмоз может разойтись, но у меня, на мою радость, норма) теперь на контроль 27 октября

52

Tassy написал(а):

У всех по-разному, зависит от тяжести перелома. У меня должен был быть 2 недели, но я перестраховщица, в результате гипсовую лангету сняли через 3 недели.

Вот и я тоже перестраховщица)) но..
Перехаживать не буду)) а вот по разрешению сразу сниму! Я бы раньше снимать не решилась, а вдруг что😬

Отредактировано Милана (2016-10-12 18:54:04)

53

Tassy написал(а):

Я бы не стала спешить: может образоваться так называемый "ложный сустав" - это опасно. Лучше перестраховаться, чем себе навредить.
Или замените гипс ортезом хорошим - с ним можно двигаться, выглядит лучше гипса.

Вроде все нормально.. в понедельник на снимок..

54

Вася написал(а):

Вроде все нормально.. в понедельник на снимок..

Будем держать кулачки! Удачи!

55

Tassy написал(а):

Будем держать кулачки! Удачи!

Спасибо)) но я полностью уже хожу ,наступаю на ногу,правда боль еще присутствует и к вечеру нога сильно отекает

56

Вася написал(а):

Спасибо)) но я полностью уже хожу ,наступаю на ногу,правда боль еще присутствует и к вечеру нога сильно отекает

Мне в свое время помогали ванночки с морской солью и долобене-гель. И стараться ногу поднимать в покое.

57

Tassy написал(а):

Мне в свое время помогали ванночки с морской солью и долобене-гель. И стараться ногу поднимать в покое.

Не всегда получается держать ногу на весу.... Работа,суета,вечно в движении..

58

Вася написал(а):

Не всегда получается держать ногу на весу.... Работа,суета,вечно в движении..

Суета и работа - это у всех у нас. В покое - означает, например, ночью, во время сна. Или на диване во время отдыха.

59

Tassy написал(а):

Суета и работа - это у всех у нас. В покое - означает, например, ночью, во время сна. Или на диване во время отдыха.

Крайне редко получается находить время для дивана )) еще такой вопрос к гуру-туго ли нужно обвязывать ногу бинтом? к вечеру ужасно опухает..

60

Вася написал(а):

Крайне редко получается находить время для дивана )) еще такой вопрос к гуру-туго ли нужно обвязывать ногу бинтом? к вечеру ужасно опухает..

Лучше купить ортез - лучше, чем бинт. Но если бинт - то не совсем туго - так рискуете пережать сосуды. Объяснить как - сложно, тут все по ощущениям. Скажем так: прочно, но не туго. Нога не должна болтаться, но и не должна быть перетянута.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Гипс и сроки пребывания в нем » Если раньше положенного снять гипс