К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Гипс и сроки пребывания в нем » Если раньше положенного снять гипс


Если раньше положенного снять гипс

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Привет всем,у меня трех лодыжечный перлом ,в гипсе уже месяц,что будет,какие последствия преждевременного снятия гипса?

2

Вася
Здравствуй. Все зависит от перелома( было ли смещение,операция), качества "костной мозоли" и от того, какие движения  ты будешь или не будешь делать ногой  :dontknow: .? Если костная мозоль еще не способна сама удерживать отломки, то процесс сращиватия может затянуться, они могут сместиться , неправильно срастись. Возможно была операция и все крепко скручено металлом это уже другой случай... Врачи, что говорят?

3

Привет.Переломы без смещения,срастается все хорошо,второй снимок делали недавно.Я понимаю,что здесь не врачи,но если не сильно наступать и передвигаться с палочкой,может неправильно срастись? на работу нужно выходить.. с костылями не могу

4

Вася
Честно, я не представляю как на таком малом сроке получится ходить, но в любом случае обувь должна быть такой что бы исключить любой возможный вывих в результате которого возможно смещение, его придется устранять, если не устранить, то срастется неправильно и в будущем обеспечены проблемы с суставом. Побереги себя, к сожалению очень часто ранняя нагрузка(до достаточно крепкого сращения) только отдаляет выздоровление.

5

Константин написал(а):

Вася
Честно, я не представляю как на таком малом сроке получится ходить, но в любом случае обувь должна быть такой что бы исключить любой возможный вывих в результате которого возможно смещение, его придется устранять, если не устранить, то срастется неправильно и в будущем обеспечены проблемы с суставом. Побереги себя, к сожалению очень часто ранняя нагрузка(до достаточно крепкого сращения) только отдаляет выздоровление.

Месяц,это маленький срок? а,что из обуви пососоветуйте?

6

Вася написал(а):

Месяц,это маленький срок? а,что из обуви посоветуйте?

Через месяц начинают ходить после перелома "малой берцовой", из обуви например высокие кроссовки на шнурках.

7

Константин написал(а):

Через месяц начинают ходить после перелома "малой берцовой", из обуви например высокие кроссовки на шнурках.

Берцы имеете в виду?

8

Вася написал(а):

Берцы имеете в виду?

Что то типа того.?

9

Константин написал(а):

Что то типа того.?

вот такую ерунду одеть,купить  тростьи в путь)))

Отредактировано Вася (2016-09-15 17:47:01)

10

Не могу изображение загрузить

11

Вася написал(а):

Не могу изображение загрузить

Нажимаем мышем на значек "три квадрата", который над рамкой текста правее "открытой книги", выбираем файл, нажимаем на "загрузить", нажимаем на рисунок и нажимаем опять на "три квадрата" :mybb:

12

Так и делал вчера..загрузка проходит,а результата ноль.ща попробую еще разок

13

http://s7.uploads.ru/t/3chqB.jpg

14

Получилось)) вот такую ерунду завтра напялить хочу вместо гипса и палку вместо костылей

15

Че так народу мало?))

16

Вася написал(а):

Получилось)) вот такую ерунду завтра напялить хочу вместо гипса и палку вместо костылей

Самое то. А боль при наступании есть?

Вася написал(а):

Че так народу мало?))

Не сезон  :D , все кто был выздоровели и ушли, но иногда заходят.

17

Не болит))

18

Вася
Если боли нет это очень хорошо, тьфу,тьфу,тьфу.

19

Константин написал(а):

Вася
Если боли нет это очень хорошо, тьфу,тьфу,тьфу.

Сегодня поеду с больничного выписываться.

20

Константин написал(а):

Самое то. А боль при наступании есть?

Не сезон   , все кто был выздоровели и ушли, но иногда заходят.

Сезон зимой? :rofl:

21

Сеогдня был у врача,предложили в качестве альтернативы гипсу-пластиковый... сказали и ходить в нем можно,наступать на ногу..Кто,что слышал..делитесь информацией :flag:

22

Вася
Вот здесь Трехлодыжечный перелом на 4ой стр. коллеге с похожим  переломом поставили пластмассу... Их несколько видов, есть готовые на липучках и сделанные по конкретной ноге, но большинство доавольны.

23

Константин написал(а):

Вася
Вот здесь Трехлодыжечный перелом на 4ой стр. коллеге с похожим  переломом поставили пластмассу... Их несколько видов, есть готовые на липучках и сделанные по конкретной ноге, но большинство доавольны.

спсибо) только не нашел,можно ли в нем ходить? мне доктор сам накладывать будет,по ноге

24

Вася
"... сказали и ходить в нем можно,наступать на ногу..."  скоро узнаем  :D(шучу). А серьезно здесь многие начинали ходить в гипсе, правда по квартире(дому)...

25

Константин написал(а):

Вася
"... сказали и ходить в нем можно,наступать на ногу..."  скоро узнаем  (шучу). А серьезно здесь многие начинали ходить в гипсе, правда по квартире(дому)...

))) узнаем

26

Вася написал(а):

))) узнаем

Похоже не узнаем))).!

27

Константин написал(а):

Похоже не узнаем))).!

Узнаем..)) в среду наложили плпстиковый)) полет нормальный,что сгущает краски,так это крепко зафиксированная стопа,под 90 градусов,но хожу самостоятельно с палочкой..))

28

Вася
Это радует, аккуратней, береги ногу :flag: . Тьфу,тьфу,тьфу.

29

Константин написал(а):

Вася
Это радует, аккуратней, береги ногу  . Тьфу,тьфу,тьфу.

Берегу)) спасибо)) так ценить начинаешь,здоровье,такое счастье на ногах своих ходить))

30

Вася написал(а):

... так ценить начинаешь,здоровье,такое счастье на ногах своих ходить))

Полностью согласен.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Гипс и сроки пребывания в нем » Если раньше положенного снять гипс