К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Мама поломашка и наши малыши » как скоро можно поднимать ребенка?


как скоро можно поднимать ребенка?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день. Перелом без смещения три недели назад. Младшему год и девять. Временно приехала помогать мама из другого города, но долго ей быть сложно ... В мае у нее садово-огородные страдания начнуться. Я так понимаю к маю уже с одним костылем можно будет, так бы справилась ... Но вот малого все равно где то да поднимать надо. Вот в этом и вопрос. Как быстро после перелома можно ребенка носить хотя бы по чуть чуть.

2

gnatochka
Здравствуйте. Думаю точно ответить на этот вопрос сможет только врач. Он основываясь на рентген. снимках  Вам будет рекомендовать возможную нагрузку. Судя по местным историям при таком переломе, если нет никаких осложнений, как раз через месяц разрешают наступать на ногу с 50% постепенно её увеличивая. В любом случае думаю проблем у Вас не должно возникнуть, я не специалист, но мне кажется ребенок в таком возрасте весит немного.

3

Ребенок 13кг не тяжелый так то. К врачу 15го спрошу конечно. Надеялась просто на майские думала мама съездиет посадит пока у мужа выходные а он все праздники работать будет :-( вот и задумалась как быть.

4

gnatochka
Я предупредил, что неопытный в данном вопросе, при "подъеме" все равно трудностей не вижу, трудности могут возникнуть при ходьбе с ним на руках. Предположу вариант: типа "кенгуру", только не обижайтесь-как сказать это словами не знаю  :flag: .?

5

Спасибо меня скорее интересовало есть ли какие то ограничения по весу как после операций.  В эрго ( типа кенгуру ) и не планирую тут уж можно было бы временно поднимать в коляску пересадить ненадолго поднять успокоить.

6

gnatochka
Могу сказать только одно, ни какие "урожаи" не сопоставимы с Вашим и тем более здоровьем Вашего малыша. В первое время все равно движения и реакция будут ограничены, представьте возможные последствия тьфу,тьфу,тьфу. А ограничения будут только по нагрузке на поломанную ножку.

7

спасибо, я поняла.

8

gnatochka
Здоровья Вам и Вашему(я так понял) мальчику  :flag: .! Берегите себя.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Мама поломашка и наши малыши » как скоро можно поднимать ребенка?