К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Физиотерапия » Электрофорез,магнит и др.


Электрофорез,магнит и др.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Электрофорез - это физиотерапевтическая процедура, при которой организм человека подвергается воздействию постоянных электрических импульсов с целью оказания общего и местного терапевтического эффекта. Также с помощью электрофореза производится введение лекарственных средств через кожу и слизистые оболочки. Данный путь введения препаратов обладает рядом преимуществ среди других методов введения,одно из них то что лекарство не проходит через желудок и попадает непосредственно в область перелома.                                                                                                                                                                   
Магнитотерапия -это воздействие магнитного поля низкой частоты на больную зону и является единственным видом физиотерапевтических процедур, который можно применять даже во время острой формы заболевания, при сильных болях и температуре. Он используется с целью рассасывания гематом и снятия воспалений. Основной целью магнитотерапии можно назвать борьбу с болевыми ощущениями, особенно, с хронической болью.В организме человека магнитные поля приводят к изменениям таких биологически активных веществ, как: ферменты, протеины и нуклеиновые кислоты. Они также оказывают воздействие на свободные радикалы.К сожалению эта процедура имеет ряд противопоказаний, таких как к примеру "гипертоническая болезнь".                    Импульсная терапия-это физико-электрическое воздействие на энергетический баланс больного организма, принося ему облегчение, улучшение или даже выздоровление, избегая при этом небиологических нагрузок. Процедура  оказывает обширное воздействие, так как она способствует подвижности лимфы, улучшает кровоснабжение капилляров и тем самым одновременно улучшает питание тканей, улучшает ионный обмен и таким образом активизирует осмос и диффузию в клетках, что способствует нормализации общего обмена веществ.                                                                                                                                                           Лазеротерапия-это воздействие лазера на сустав при котором происходит перестройка субхондральной костной пластинки с оживлением кровообращения и перестройки хряща в фиброзноволокнистый.При помощи лазера и медикаменты улучшают свои свойства.В частности увеличивается время свертываемости крови,что уменьшает возможность появления к примеру "тромбоза" Также оказывает болеутоляющее, рассасывающее, противовоспалительное действие. Под воздействием этой процедуры ускоряются регенеративные процессы, активируется передача нервных импульсов.Но к сожалению еще не все мед. учреждения имеют данное оборудование.                                                                                                                                                              Парафинотерапия-это накладывание аппликации с нагретым веществом на область перелома.При этом происходит глубокое и  длительное тепловое воздействие на мышцы,кожу и внутренние органы.Парафин выбран из за того ,что он в отличии от других материалов при довольно высокой температуре не вызывает ожога, а при остывании уменьшается в размере слегка сдавливая участок тела на который был наложен.Эта процедура считается самой доступной и возможной при самостоятельном лечении  перелома.                                                                                                                                                                                                                               Вся эта информация взята из интернета.Пожалуйста помните ,что любое лечение назначает только врач. http://s3.uploads.ru/t/QDX6W.gif

Отредактировано Константин (2016-03-11 16:31:48)

2

Константин
Спасибо!

3

Доброго утра! решила написать о своих процедурах и отзывах на них. Отзывы будут субъективны конечно)))
1. Магнит- это первое что мне назнчили. Греет лодыжку и теп самым обезбаливает. Процедура  безболезненная. Многие из пациентов мне говорили, что процедура бесполезна. Но я считаю что это не так. Мы просто ее не ощущаем и нам кажется что ничего она не дает.
2. СМТ- электромассаж.там есть датчики через которые подается ток  мышцы начинают сокращаться.  Их можно на разные точки ставить. Сначала мне назначили на то чтобы пальцы двигались, но у меня не было эффекта. Сейчас назначили на другие точки. Кажется будто лодыжку сжимают, затем ток меняют и кажется будто что-то двигается по ноге))) процедура неприятная лично для меня, но главное чтоб от тока не было больно. А просто неприятно это нормальная реакция.
3. Парафин-любимая процедура))) положили тебе парафин и лежи себе минут 20)) читай)) очень хорошо и глубоко прогревает ножку.
4. Вихревые ванны-это тоже кайф))) раздеваешься до пояса, залазишь в ванну и там включают различные краники и вода создает вихри и пузырьки. Хорошо помогает восстановить кровообращение. И помогает при "эффекте холодных ног". И так минут 15-20.
5. Лимфомат-это так называемые "чулки". Одевают на обе ножки, создают давление в этих чулках, сжимают ногу и т д . Очень хорошо помогает при оттеках. Совпадение или нет. Но мне реально после первых процедур начал отек уменьшаться и я смогла воезть в сапоги.
6. ЛФК ну это я думаю одна из самых ключевых процедур. Ну тут Вам врач покажет упражнения какие нужно выполнять. Ну и конечно дома, это по-моему всем разрешают: это катать бутылку с теплой водой и на деревянных счетах катать ножку.
7. Лазеротерапия-пока только наслышана, как пройду, отпишусь))) отредактирую запись
8. Ну и массаж-ручной. Мне в поликлинике не назначили. Я нашла массажистку сама. Очень давольна. Если честно то у кого есть возможность, обязательно не жалейте денег и пройдите курс, ножка будет Вам благодарна.
9. Ванночки, это первое спасение в первые дни после снятия гипса. Морская соль и водичка горячая, но неочень. Приблизительно 35-37 градусов, и там я делала упражнения:поднимала, сгибала стопу насколько это возможно по-тихонечку. После этого мазала гелем гепарином, троксовазолом и делала самомассаж релакс энд тон.
10. Кислородный коктейль-это процедура к перелому мало имеет отношения... Хотя! Верный настрой помогает быстрее стать на ноги. Вот этим я и поднимала себе настроение))) покупала сама себе, в прликлинике цена недорогая)))
11. Лазер- прошло 7 процедур,назначено 10 штук. Могу сказать что не зря на него огромная очередь. Мне кажется отек помогает убрать и нога как-то получше себя чувствовать.
12. Ну и еще пару слов про вихревые ванны, сейчас я хожу на вихревые ванны для всего тела. Очень приятная процедура и стимулярующая ковооьращение;) 
ВНИМАНИЕ!   И самое главное после всех процедур! Оставайтесь 30 минут еще сидеть в поликлинике. Т к мышцы разогретые и можно получить воспаление. Имела печальный опыт... Я только 15 минут а то и меньше высиживала.  Дайте ножке придти в себя, а потом идите домой))))
Всем здоровья!)) желаю Всем нам, чтобы поскроее наступил тот день, когда мы абсолютно забыли о своем переломе и вообще на какой ноге он был)))))!!!

Отредактировано Таня 303 (2016-04-27 07:30:27)

4

Таня 303
Спасибо  :flag: !

5

Захожу в кабинет физиотерапии, а там сплошной ужас в плане проводов и электрики :'( . Все на уровне 70-х. Это далеко не первый мой визит в разные кабинеты физиотерапии разных городов. Те кто может достучаться до чиновников министерства здравоохранения, скажите им что все пациенты подвергаются опасности получить удары током, вместо обычной процедуры. Дайте им вот этот https://msm62.ru/katalog/elektrika.html каталог самой востребованной электрики.
Это уже крик души!


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Физиотерапия » Электрофорез,магнит и др.