К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Перелом не навсегда! » Врач сказал лечение ручной правкой легче но оставит свой отпечаток


Врач сказал лечение ручной правкой легче но оставит свой отпечаток

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Врач сказал лечение  ручной правкой легче но оставит свой отпечаток т.е лодышка будет шире чем была и будет более подверженна травмам .Поэтому говорит мне мое дло все сказать а ваще--ну типа у меня все нормально но есле я буду вести активный образ жизни( горные лыжи и т.д) то операция лучше .Я спрашиваю так что у всех у кого смешение и кто это ручной репозицией исправлял.На что он мне ответил да у всех за исключением тех кто сразу приходит)

2

Я сразу пришла, посмотрим что из этого выйдет)

3

Не совсем согласен с Алексеем http://s6.uploads.ru/t/OjA1Q.gif . Это все от врачей зависит.Знакомому лучевую кость платным штифтом скрепляли.Срасталось больше 3х месяцев и так криво ,что просто видно :mad: .И в гипсе было видно,но ему все фиолетово(счастливый)http://s2.uploads.ru/t/OEg7Q.gif.
.

Отредактировано Константин (2016-03-12 17:41:59)

4

Константин
Очень печально....

5

Интересно, чем так радикально отличается операция от лечения без операции?
Я не врач, но по истечении месяца на снимках видно что кости сраслись воедино без операции (смещение было около 1,5 мм после ручной правки).
А если бы сделали операцию, то кости эти бы ближе друг к другу сразу приделали и сраслось бы чуть быстрее наверное, но место перелома думаю в любом случае будет уже не столь прочным как это было без перелома.

Отредактировано Nikolaych (2017-04-30 20:55:29)

6

Nikolaych
Операцию при переломах делают когда не добравшись до отломков их невозможно сопоставить  :dontknow: ...

7

Nikolaych написал(а):

место перелома думаю в любом случае будет уже не столь прочным как это было без перелома.

Отредактировано Nikolaych (Вчера 20:55:29)

Не факт. Если срослось правильно - на месте перелома образуется костная мозоль, и это место станет даже крепче. Но если неправильно - то да, риск повторного перелома в этом же месте возможен.

8

Тю,ну и где весёлые истории,сплошной позитив?)))Я три месяца в этой проблеме(полтора до операции и полтора после.Ходить ещё не разрешили.Езжу на реабилитационные массажи)Шифер то и дело не выдерживает.Я до сих пор словно не до конца верю,что это всё со мной.Я активный человек-много двигаюсь,фитнес,велик,пляж...После этой истории незнаю,что у меня с работой будет. :dontknow: Она у меня тоже активная.Нога пока ровно не становится,сустав зажат,вид дистрофичный.. :confused: Короче стараюсь ни о чём не думать,чтобы потом не лечить голову и нервы) :O А потом ещё спицы эти снимать..Давайте,друзья,все выздоравливать и ходить и бегать лучше прежнего!И пусть это испытание только прибавит нам цену и вкус жизни,и улучшит тем самым её качество. :writing:  :jumping:  :flag:

Отредактировано Liza (2017-07-09 12:32:08)

9

Liza написал(а):

Тю,ну и где весёлые истории,сплошной позитив?)))Я три месяца в этой проблеме(полтора до операции и полтора после.Ходить ещё не разрешили.Езжу на реабилитационные массажи)Шифер то и дело не выдерживает.Я до сих пор словно не до конца верю,что это всё со мной.Я активный человек-много двигаюсь,фитнес,велик,пляж...После этой истории незнаю,что у меня с работой будет.  Она у меня тоже активная.Нога пока ровно не становится,сустав зажат,вид дистрофичный..  Короче стараюсь ни о чём не думать,чтобы потом не лечить голову и нервы)  А потом ещё спицы эти снимать..Давайте,друзья,все выздоравливать и ходить и бегать лучше прежнего!И пусть это испытание только прибавит нам цену и вкус жизни,и улучшит тем самым её качество.    

Отредактировано Liza (Сегодня 12:32:08)

Позитив в том, что все выздоравливают рано или поздно! Обязательно! И образ жизни можно будет вести прежний - даже не сомневайтесь! :)

10

Спасибо 8-) Тяжело даётся ожидание и пугает неизвестность..Всяко бывало,но эта ситуация подкосила :'( Было много хороших и больших планов..Ушли и средства и силы и неизвестно,когда вернуться..Но ещё раз Спасибо и всех благ :)

11

Liza
Думаем только о хорошем! Это ускорит события.

12

Tassy написал(а):

Liza
Думаем только о хорошем! Это ускорит события.

:rain:  :cool:

13

У меня прошло ровно две недели после травмы... Летела по гололеду к новой жизни и работе((. Теперь лёжка ... конечно, все пройдёт .... но от перелома неизвестности только прибавилось). Может быть, потом, и станет понятно, зачем он был. Но утверждение , что перелом ноги- это боязнь перемен..- не согласна. Переоценить ритм жизни ? Ну а как тогда утверждение - кто рано встаёт, тому и  Бог подаёт? . Да и вообще , любая болезнь - это нарушение планов. Может, так и надо жить/ одним днём.. и радоваться... а можешь завтра ехать в путешествие- решай сегодня.. у меня через 6 недель после травмы на дату было закуплено путешествие ещё полгода назад.Дочка расстроена((. Каникулы((. Пытаюсь сделать все, чтобы уехать. Напишу, когда получится.сначала написала - если. Заменила на когда...не сдаваться)))

14

Tatulya написал(а):

У меня прошло ровно две недели после травмы... Летела по гололеду к новой жизни и работе((. Теперь лёжка ... конечно, все пройдёт .... но от перелома неизвестности только прибавилось). Может быть, потом, и станет понятно, зачем он был. Но утверждение , что перелом ноги- это боязнь перемен..- не согласна. Переоценить ритм жизни ? Ну а как тогда утверждение - кто рано встаёт, тому и  Бог подаёт? . Да и вообще , любая болезнь - это нарушение планов. Может, так и надо жить/ одним днём.. и радоваться... а можешь завтра ехать в путешествие- решай сегодня.. у меня через 6 недель после травмы на дату было закуплено путешествие ещё полгода назад.Дочка расстроена((. Каникулы((. Пытаюсь сделать все, чтобы уехать. Напишу, когда получится.сначала написала - если. Заменила на когда...не сдаваться)))

Желаю, чтобы планы обязательно сбылись! Напишите потом, получилось ли!!!

15

В Европу сказали ехать в ортезе и с одним костылем! Надеть компрессионный гольф и лететь птицей! Урра. Дочь подозрительно молчит. Никто уже и не верил)). О ходе полетов напишу. С радости заказала пешую экскурсию. Держись, хилая Европа))!

16

Tatulya написал(а):

В Европу сказали ехать в ортезе и с одним костылем! Надеть компрессионный гольф и лететь птицей! Урра. Дочь подозрительно молчит. Никто уже и не верил)). О ходе полетов напишу. С радости заказала пешую экскурсию. Держись, хилая Европа))!

Удачи!


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Перелом не навсегда! » Врач сказал лечение ручной правкой легче но оставит свой отпечаток