К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Полезные советы » Ходунки,мне кажется это надежно.


Ходунки,мне кажется это надежно.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я передвигалась на ходунках.Костылей я боялась как огня,пыталась на них ходить но ни как. Ходунки на мой взгляд очень надежные и удобные.Я даже по улице с ними ходила,сначала по двору,а потом уже и по торговым комплексам.

2

А я на компьютерном кресле езжу по дому. Очень удобно, все можно делать! А в туалете стоит табуретка высотой с унитаз. "Вхожу" спиной вперед, сажусь на табуретку и передвигаюсь на унитаз. Мне подсказала подруга-поломашка, советую всем. Особенно с высоким порогом, как у нас.

3

А я тоже с помощью компьютерного кресла передвигалась по квартире.А посуду мыла так: подъезжаю к мойке , с помощью костылей встаю , ногу в гипсе на кресло ставлю и так посуду мою.Конечно , недолго , потому что отекала. Так же и пылесосила.Прикольно!!

Отредактировано Татьяна (2011-03-18 17:50:07)

4

Я мылась по совету девочек из раннего форума с Вумен.ру: на ногу надевала 2 пакета мусорных, каждый из них отдельно завязывала. И на одной ноге - в душ (с помощью мужа). Ногу даже в 2-х пакетах старалась не мочить. Не очень удобно, но в то жаркое лето хоть как-то.... %-)

5

Сначала я передвигалась на костылях так называемых "канадках", но вообще не удобно,потом перешла на обычные наши костыли. Привыкла к ним, насадки только не скользящие пределала, чтоб на улицу ходить и всё  8-) спина болела конечно и руки, но человек так устроен, что может практически ко всему приспособиться.

6

я когда мылась ногу в гипсе клала на табуретку а все остальное в ванну, а когда посуду мыла тоже на табуретку коленкой. по дому на одной ноге прыгала, а на улицу на костылях

7

Я с самого начала передвигалась на локтевых костылях,в центре мед.помощи сказали,что они намного удобнее подмышечных.Первые дни ладони ,конечно,болели,но потом приспособилась ,стало очень удобно на них передвигаться.А при мытье на ногу ничего не завязывала,ставила в ванну табуретку,на неё залазила,а ногу в гипсе за ванну запрокидывала.Если не считать того,что здоровая ножка затекала,то было вполне удобно  8-)

8

А я сегодня обмотала ногу пищевой пленкой и в душ! Гипс у меня пластиковый до колена, в принципе можно мыться и без пленки, но чулок под гипсом намокает и его нужно сушить феном. А в пленке красота! Ну и табуреточка, конечно, встану-сяду...

9

Я тоже ходила с ходунками. Врач ругался сначала, говорил - ходунки - это для бабушек, а Вы еще молодая для них ( знал, на что можно купить 44-летнюю женщину). Очень старалась соответствовать и честно пыталась ходить на костылях. Пока лежала в больнице, каждый день ко мне ходила реабилитолог, мы с ней учились ходить. Но в моем случае наука оказалась бессильной.  :writing: Не сумели они меня к костылям приучить. В конце концов врач махнул рукой и сказал - ходите как хотите.  :jumping: Костыли у меня только "на выход". То есть, если на улицу идти. С ходунками не получается по нашим неровным дорогам скакать. Костыли пробовала и подмышечные, и локтевые. Локтевые как-то больше по душе пришлись. Сейчас ногу можно на 50% нагружать. Так ходунки уже сдали в прокат, оставили только костыли. Скачу на них резвенько. :cool:

10

А  у меня в инструкции к моим ходунках было написано,что для молодых и активных,помогают восстанавливаться после спортивных травм.Они у меня на четырех колесах,цвета ярко синий металлик,немецкие.Этой же фирмы там были и для пожилых людей,они немного другие,на двух колесах или вообще без них ну и цвета конечно не "вырви глаз" :jumping:
Я когда свои обьесняла,что мне нужно купить,я не знала как ходунки называются.Ну и просила:купите мне такую штучку с какой бабки в иностранных фильмах ходят :rofl:

11

Софья, а я даже и не знала, что они с колесиками... У подруги ходунки (инвалидность после визита мануальщика 12 лет назад), они на таких четырех ножках, и нет колесиков...

12

Tassy написал(а):

инвалидность после визита мануальщика 12 лет назад), они на таких четырех ножках, и нет колесиков...

Ой, у меня тоже знакомую парализовало после мануальщика, она лежачая уже много-много лет. Диктором на телевидении работала. Она приехала делать о нем репортаж, и он ей в благодарность предложил свои услуги.

13

Natalka написал(а):

инвалидность после визита мануальщика 12 лет назад), они на таких четырех ножках, и нет колесиков...

Ой, у меня тоже знакомую парализовало после мануальщика, она лежачая уже много-много лет. Диктором на телевидении работала. Она приехала делать о нем репортаж, и он ей в благодарность предложил свои услуги.

Какие кошмары вы пишете!Но вообще я всегда этих мануальщиков боялась.Значит не зря.

14

Natalka написал(а):

Ой, у меня тоже знакомую парализовало после мануальщика, она лежачая уже много-много лет. Диктором на телевидении работала. Она приехала делать о нем репортаж, и он ей в благодарность предложил свои услуги.

Жуть какая! Мне предлагали сходить к мануальщику с о спиной! ДА НИ ЗА ЧТО!

15

Наталия 64 написал(а):

Мне предлагали сходить к мануальщику с о спиной!

У меня если поясницу время от времени прихватывает, я специальные обезболивающие пью. И еще я читала, что через 10 дней все само собой проходит.

16

Девочки, есть действительно классные мануальщики, а есть... :mad:
Моя подруга попала на такого, да еще (правда, по чьей-то рекомендации) вызвала на дом, это частник. И вот результат. ей тогда было 39 лет, когда это случилось... Правда, по квартире передвигается с ходунками, но...

17

Ох, какие тут ужасы пишут про мануальщиков! Но да, это дело такое - очень-очень придирчиво и по очень-очень большим рекомендациям надо выбирать.

По теме: я тоже передвигаюсь с ходунками. У меня они на ножках, без колесиков, и поэтому я вижу в них ряд плюсов:
- они легче костылей, и их легче переставлять
- не травмируется подмышка, ну и нет никакой возни с тем, чтобы их чем-то обматывать
- они стоят сами по себе, так что можно держаться за них одной рукой, а другой что-то делать
- у моих есть поперечные перекладины примерно посередине, и на эти перекладины очень удобно пристраивать колено сломанной ноги, когда нужно ненадолго удержаться на одной ноге, а руками что-то делать - например, умыться или помыть посуду.

Есть и минус: ходунки - штука громоздкая, с ними не во всякое узкое место пролезешь. Например, у сестры моей маленькая ванная комната, туда ходунки не помещаются - приходится брать костыли. И еще по лестнице на них не влезешь, тут тоже костыли нужны - а в идеале комплект из костылей и мужа/друга.  :D  Так что когда из квартиры надо выйти, я все-таки беру костыли, а по квартире скачу с ходунками.

Отредактировано Машенька (2015-09-10 21:26:57)

18

Машенька
У меня приятельница по состоянию здоровья (очень тяжелая форма остеохондроза плюс действия подобного "мануальщика") несколько лет передвигалась с ходунками, и вот только в прошлом году ей сделали 2 операции - сейчас даже на улицу стала выходить (правда, с палочкой, но это все равно прогресс). Так что крайне осторожно нужно выбирать врачей-мануальщиков, только по серьёзным рекомендациям...


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Полезные советы » Ходунки,мне кажется это надежно.