К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Я вспоминаю... » Что дальше?


Что дальше?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

После перелома прошло почти 3 месяца - 2,5 если быть точной. 22 мая гипс был снят, за 2 дня более менее спала отечность (я смогла ставить ногу на пятку, а до этого там был как будто шарик раздутый вместо пятки), и вот мне было приказано "ходить", потихоньку, не спеша. Врач дал направление к физиотерапевту, я прошла курс из 10 процедур и стало легче. Ушел дискомфорт, пропали болевые ощущения, почти перестала хромать и стала жить полной жизнью... Почти. Хожу я спокойно, по несколько часов могу быть на ногах, но вот что дальше? Когда я смогу прыгать? Бегать? Играть в подвижные игры, например в бадминтон? Страшно, а вдруг подверну ногу? Врачи ничего не рассказывают и не рекомендуют, отделали главное и ладно. Я не жалуюсь особо, ведь нога не болит и это главное, но как вернуться к полноценной жизни? Через какое время все будет как раньше (как до перелома)? Или уже не будет?(

2

Sovushka
С 22 мая прошло всего лишь полтора !!! месяца.... Даже для самого простого перелома - это еще слишком малый срок, чтобы радикально все изменилось. Все вернется постепенно. Запаситесь терпением (без него - никак в наших поломашечных делах). То, что все восстановится - это однозначно. Но к этому придется идти постепенно, шаг за шагом. Извините за банальности - но именно так.... А вот по поводу времени - зависит от перелома (сложность, смещение и прочее). У меня был простейший "ниточный" перелом - мне потребовалось 3 месяца для окончательного восстановления. Но если перелом сложный - то и времени потребуется больше. Главное - быть готовым к тому, что не все функции вернутся сразу, но то, что вернутся - это точно.

3

Мало времени прошло у вас. Все будет срастаться постепенно. Это еще правда зависит от ваших полученных  травм. Например, я после того как искала электрозаправки в россии выходила с машины и упала. Было скользко. У меня заживало очень долго.. Месяцев 6:((

4

val11 написал(а):

Было скользко. У меня заживало очень долго.. Месяцев 6(

У вас был вывих или перелом. Вывихи болят дольше чем переломы((


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Я вспоминаю... » Что дальше?