К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » Какую обувь носить


Какую обувь носить

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1.Ходить приятнее всего не в тапочках и не в угги (если на улицу),а в кроссовках с конструкцией подошвы такой, чтобы пятка была выше носка- т.е., с подъемом на пятке. Такие кроссы у спринтеров обычно- даже супинаторы пластиковые бывают в пятке или под сводом стопы. Лично у меня нашлись с супинатором в пятке- жестким, подковой, да еще и летние, из ячеистой сетки. Как оказалось, идеальны на такой случай, хоть они и не фирменные: мягкость та, что надо, подошва- идеально подходящей формы. Без них, босиком ходить было больнее на порядок. В тапках домашних- вообще нереально, так и слетали при каждом шаге, потому что болтаются же... :no:
2.Летние кроссы на улицу зимой, если нет снега, но еще холодно- тоже самое то :yep: Как ни странно... Вот, хожу сам за покупками в них- прям щас! :yep: Без носков, к тому же. А потому что на холоде нога не так греется, медленнее припухает! ^^ Прохладно- хорошо! У меня как-то обуви на размер больше, чтобы нигде ничё не давило, не нашлось, а каждый лишний миллиметр внутри надетого на ЭТУ ногу пока важен, как никогда (ныть может начать или, там, жечь при сдавливании- запросто!). Поэтому приходицца выходить из положения разными методами дивными :D;
3.Обувь выше кроссовок или ботинок (т.е., с верхним краем как раз под самыми пострадавшими "костяшками"- лодыжками), как я понимаю, мне не судьба носить нормально еще долго. Чуть сдавит лодыжки, там, голенище зимнего ботинка- и минут через пару ныть начинают, заразы :( Похоже, кстати, это не только у меня: костные мозоли (эти здоровенные, бесформенные шишки, которые появляются на месте когда-то "цивильных" костяшек голеностопа), видимо, вообще сдавливать нельзя- они и в гипсе выли, когда на бок переворачивался во сне :( А сейчас тем же занимаются при попытке надеть все мои зимние ботинки. В итоге- хожу по квартире и улице в кроссовках :yep:

2

Добрый день! Подскажите по опыту какую лучше носить обувь после снятия гипса? Ортопедическую? Или можно простую. Поделитесь опытом, пож та

3

Удобными оказались кроссовки с чуть приподнятой пяткой.

4

Я носила обычную, но пришлось сначала купить на размер больше...... Пригодилась на 3-4 месяца, потом вернулась к своему размеру. Хорошо, что это было летом - с зимними сапогами было бы сложнее....


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » Какую обувь носить