К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Поможем друг другу! » Поддержите, пожалуйста!


Поддержите, пожалуйста!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день, уважаемые форумчане!

Читаю форум уже несколько дней, очень рада, что его нашла. Большое спасибо создателям!

Прошу вашей моральной поддержки! Не знаю, как быть, не получается успокоиться!

Сломала лодыжку 14.09.2014, на следующий день пошла к травматологу. Оказалось - перелом внутренней лодыжки.

И на приеме у врача, возможно, совершила ошибку: когда врач отправил на гипсование, спросила у него, можно ли вместо гипса использовать жесткую лангетку. На что врач сказал: "Ну, если у вас много денег". И по каталогу написал рецепт на жесткий ортез, такой, про который писала на форуме DariaA Жесткий ортез вместо гипса. Кому надо (Москва)?. На ночь разрешил снимать.

В магазинах моего города такого ортеза не оказалось. И на вопрос, можно ли чем-то заменить - врач разрешил несколько других ортезов из каталога, для лодыжки.

Неделю после травмы я почти не вставала, немного ходила по дому на костылях, стараясь не наступать на ногу в ортезе (на шнуровке).

Через неделю пришла на повторный прием к врачу. И врач, только меня увидев, сразу сказал: "А, это вы отказались от гипса. Напрасно вы это сделали. Теперь не дай Бог вам наступить на ногу! Лангетку на ночь ни в коем случае не снимать!" Из разговора получалось, что, раз я от гипса отказалась, то дальнейшее лечение - только моя ответственность. Испугавшись, я попросила поставить гипс - на что врач сказал, что делать это уже поздно.

Уже 100 раз пожалела об этом своем отказе. Только не понимаю, зачем врач сразу не пресек разговоры о жесткой лангете, мол, только гипс и точка...Зачем было разрешать...

Вот, сижу теперь дома. Боюсь лишний раз встать, чтобы сходить в туалет. Вдруг нечаянно подскользнусь. И тогда врач скажет - сама виновата, лечись теперь сама как хочешь...

Если кто-нибудь сможет сказать хоть слово утешения - буду очень признательна!

2

У меня из гипса была лангетка. Днём носил её, перевязанную бинтом на ноге, а ночью снимал и спал без неё. Так никто не делайте, ибо заживающая нога ночью дрыгается непредсказуемо. Всё это под свою ответственность.
Врач ваш просто пытается уйти от ответственности, но говорит верные вещи: не снимать и не наступать первые несколько недель. Но даже если вы подскользнётесь по пути в туалет, никуда он не денется, будет лечить как миленький. Если надо, даже операцию сделать обязан.

3

Парашютист,большое спасибо за поддержку!

Уже 2 недели прошло после перелома, первоначальный мандраж утих. Просто сначала растерялась из-за противоречивой информации от врача.

Теперь, благодаря, в основном, информации с этого форума и просто из Интернета – общую картину что к чему уже могу себе представить.

А поначалу…например, когда врач сказал, посмотрев на снимок «3-4 недели» - думала, это промежуток времени, через который уже выйду на работу)) Ага, как бы не так – это только время, когда «не наступать».

Согласно указанию врача, на ногу не наступаю, ортез не снимаю вообще, только на ночь чуть расшнуровываю. Посмотрим, как дальше будет..

Парашютист, а как ваше самочувствие сейчас?

4

Raisa написал(а):

Парашютист,большое спасибо за поддержку!
Согласно указанию врача, на ногу не наступаю, ортез не снимаю вообще, только на ночь чуть расшнуровываю. Посмотрим, как дальше будет..

Скорейшего выздоровления!

Парашютист, а как ваше самочувствие сейчас?

Иногда простуду подхвачу. Зрение с небольшой близорукостью. А так, вообще, всё нормально  :)  Нога не беспокоит совершенно. Ходить, бегать, кататься на роликах не мешает. Во время разработки ноги много ходил и нашёл себе компанию со сходными увлечениями. Путешествуем пешком частенько по Подмосковью. Редко бывает, что меньше 15 км за раз. Чаще 20-25 км в день. Совмещаю это с увлечением пневматикой. Имеется у меня компактная пневматическая винтовка, которой я в походах забавляюсь по бутылкам и воронам, да простят меня дамы с тонкой душевной организацией.

5

Скорейшего выздоровления!

Спасибо, стараюсь!

Во время разработки ноги много ходил и нашёл себе компанию со сходными увлечениями. Путешествуем пешком частенько по Подмосковью. Редко бывает, что меньше 15 км за раз. Чаще 20-25 км в день.

Класс, молодцы! Это внушает мне оптимизм, так как моя травма ноги по сравнению с вашей просто пустячная!

Тоже люблю путешествовать. Лежит сейчас на столе путевка на автобусную экскурсию в замечательный и прекрасный  город Ярославль. На 3 дня на ноябрьские праздники. А в таких экскурсиях обычно нужно много ходить. Чем больше ходишь – тем больше интересного увидишь.
Эх, нужно как-то за месяц мобилизоваться, поставить себя на ноги - желательно на обе. Не хочется упускать возможность погулять по красивому городу!

Парашютист, а если не секрет - что вы проектируете? Вопрос, конечно, не по заявленной теме форума. Но очень уж руки чесались его задать. Ведь нас, проектировщиков с переломом лодыжки, не так уж и много, наверно. Хочется встретить родственную душу. 8-)

6

Raisa написал(а):

Парашютист, а если не секрет - что вы проектируете? Вопрос, конечно, не по заявленной теме форума. Но очень уж руки чесались его задать. Ведь нас, проектировщиков с переломом лодыжки, не так уж и много, наверно. Хочется встретить родственную душу.

По сотовой связи работал. Теперь ушёл, хочу на стройку прорабом.

7

Парашютист
Как интересно по поводу пеших прогулок! ЗдОрово, что нашли себе компанию, вместе веселее. В какие края ходите?

8

Tassy написал(а):

Парашютист
Как интересно по поводу пеших прогулок! ЗдОрово, что нашли себе компанию, вместе веселее. В какие края ходите?

Ходим в Лосиный Остров и дальше Королёва, окрестности Одинцово, от Зеленограда до Новорижского шоссе, включая Барвиху. Изредка выбираемся ещё куда-нибудь подальше, типа Талдома. Народ очень разносторонний. Кто гитару прихватит, кто радиоуправляемые вертолётики, кто удочку, кто просто хороший фотоаппарат. Один ради похудения ходит, другой ради компании, третий природу любит фотографировать...

9

Парашютист
Здорово, молодцы!!! Просто отлично!!! :flag:

10

Наркомания – очень тяжелая и сложная болезнь. Сложность ее заключается в том, что длительное употребление наркотиков полностью разрушает человека: страдают все внутренние органы, нарушается мозговое кровообращение, ухудшается состояние сосудов, полностью подавляются все личностные качества. Одним словом, человек деградирует во всех сферах своего жизнеобеспечения, как физических, так и психологических, моральных, социальных. Следовательно, и лечение наркомании – процесс сложный и длительный, требующий немалых усилий врачей и самого зависимого.

https://narkoinfo.org/
г. Екатеринбург, ул. Бебеля д. 17, оф. 702

Отредактировано n4rkoinfo (2022-06-16 10:57:13)


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Поможем друг другу! » Поддержите, пожалуйста!