К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом лодыжки на футболе


Перелом лодыжки на футболе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Спасибо создателям сайта. Помог)))

Сломал ногу когда играл в футбол, подпрыгнул, чтобы словить мяч и приземлился на подвёрнутую ногу. Подумал - растяжение. Присел посидел. Увидел как мимо проходила "врач?", я позвал её и сказал, что болит нога. Она спросила могу ли я идти и сказала, чтобы приходил к ней. Я пошёл к ней на своих двух. Шёл очень медленно, на прямой ноге. Два раза при сгибании стопы была адская боль, и я так больше не сгибал. Дошёл до неё. Она потрогала косточки "со знанием" дела, как делают при проверке перелома. Но она была не очень компетента в этой области и сказала чтобы я приложил что нибудь холодное к ноге и что это пройдёт через неделю - якобы растяжение. Было это в детском лагере. Мои друзья забили тревогу и отвезли меня в травму в Обнинск. Там меня обрадовали и наложили гипс-лангету (полусапожек) и сказали обратиться через несколько дней по месту прописки. Травматолог сказал, что проведу в гипсе от 4 до 6 недель. Перелом лодыжки плюс возможно трещинка на второй. На второй день показался врачу по месту регистрации. Он спросил нечего ли меня не беспокоит и сказал прийти через неделю(вердикт от 6 до 8 недель). Через неделю то же самое. В итоге пробыл в гипсе 8 недель. Максимальный срок при двухлодыжечном переломе. За неделю до снятия гипса дома снимал сам лангету и мыл ногу. Пытался двигать стопой верх вниз без нагрузки.
Когда был на приёме у врача через неделю (второй прием от сотворения мира), он мне сказал, что можно наступать немного в гипсе на ногу. Другой врач, через две недели сказал, что на ногу наступать нельзя, но так как я на неё уже наступал не полным весом, а немного, то так и наступал до самого снятия. В итоге думаю, что то что я приступал легко на неё (всем весом не осмеливался) и то что раньше начал купать ногу дало в итоге то, что я пошел на следующий день без костылей и палки. Ну как пошёл... поковылял сильно хромая, но для меня это было лучше чем с костылями или палкой.
Первый день ходил по дому, на второй день пошёл до магазина (метров 300) и с каждым днём постепенно увеличивая дистанцию. Каждый день делал гимнастику для ноги. Ходить более менее нормально, но хромая начал через две недели, то есть через два с половиной месяца от перелома. Ходить не хромая через 3 мес от перелома. На машине кстати легче ездить, чем ходить (машина со сцеплением и не слабым - ваз2104), поехал через 2,5 мес., но думаю мог бы и раньше. Машины под "ногой" не было. После снятия гипса мазал ногу на ночь (так сказал врач - мазать на ночь ) живокостом. Помог или нет - не знаю.
Вот как то так.

Отредактировано Лёша (2013-11-14 02:02:08)

2

Леша, жаль, меня не было на сайте долго по ряду обстоятельств. Как сейчас Ваша нога? Я уверена, что лучше.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Перелом лодыжки на футболе