К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » все счастливы одинаково, а несчастный несчастлив по-разному


все счастливы одинаково, а несчастный несчастлив по-разному

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

АлексейЛ
Какая сказочная красота! Просто великолепно, спасибо!

62

Здравствуйте, Алексей. Как самочувствие вашей ноги? Я 5 лет назад разбила пятку, все 5 лет мучаюсь сильными болями,,, 3 месяца назад удалила поастину с 4мя шурупами, сустав очень болит с этой стороны, стараюсь разрабатываю , но иногда силы покидают, бывает от боли уже и жить не хочется ,,,, Ваша история даёт жизненные силы, пишите что у вас нового

63

Соня
Повторюсь, у меня пятка была вдавлена до более крепкой кости и на это место насыпали костный порошек. т.е. выровняли стопу. Сегодня именно пятка никаких болезненных чувств не вызывает - просто ничего не ощущаю. Чувствую каждый день и многократно область всего перелома ноги, особенно когда встаешь после сидения. Т.е. надо сделать несколько шагов, чтобы нога расходилась и эту тупую даже не боль, а область, перестать ощущать. Когда иду с палками на Столбы, вообще комфортно, практически здоровый человек. но скорость ходьбы упала, чем была ранее. Раньше до ДТП меня могли обогнать буквально единицы, пусть они и были моложе, а сейчас и некоторые женщины дают мне фору. Для меня прогулка по дороге в те времена  - это не в последнюю очередь была и своего рода треннинг. Ходьба и бег по 6-7 км до остановки.

Если попытаться спрогнозировать свое будущее, то оно будет ходьба с палочкой. В принципе и уже сегодня можно было бы ходить с ней, тем самым уменьшая нагрузку на суставы и замедляя процесс развития артроза. Но пока внутренне не готов с палочкой гулять -:))

Железо пока не вынимал и в больничку не обращался, пока есть более насущные вопросы по заселению в новое жилье. Квартиру купил, дом сдали городу, а УК не принимает его от застройщика  - проблемы в воде. Так что step bay step  - будем вопросы решать по мере наступления. Отпишусь, как сниму железо, а так по жизни никаких особо упаднических настроений - опять же повторюсь, что мог и не проснуться, но коли остался жив, значит, и живем и дышем полной грудью -:))

Отредактировано АлексейЛ (2013-02-14 09:09:23)

64

Так уж получилось, что сегодня - 14 февраля - Валентинов день. Ровно и спокойно отношусь к этому дню. Но тем не менее есть повод вспомнить...

На одном из форумов прочитал фразу из сообщения одной женщины у которой три года назад погиб муж и   суть этой фразы, чтобы не дословно...

"... В те времена я часто кричала всем, что заберите у меня все: дом, машину и прочие драгоценности, но только верните мне мужа и отправьте нас на необитаемый остров и я там буду самой счастливой женщиной на земле. Тогда я была без ума от горя/боли. Прошло три года и сегодня уже в трезвом уме и памяти я снова готова повторить эту фразу."

Это я к тому, что у многих разводы, некоторые живут в несчастливом браке и пр. есть те, кто были замужем/женаты и не единожды... есть в конце концов такие у которых супруг/супруга умирали своей смертью (это также тяжело, но и сама смерть это как избавление от тяжелой болезни и страданий всех), а вот когда ушел /ушла утром здоровой и не вернулась навсегда домой - это трагедия...   

Также очень даже соглашусь с еще одной фразой с интернета: одиночество - это не то, что ты одинок, а то, что тебе не о ком позаботиться...   Возможно, что со временем боль утихнет...
Но и сейчас я также легко повторил бы эт слова женщины с интернета - верните мне Галинку и отправьте меня на остров...

65

Во времена Будды у женщины по имени Кисаготами умер ее единственный ребенок. Вне себя от горя, она ходила от одного лекаря к другому, пытаясь найти лекарства, которые вернули бы ее ребенка к жизни. Кто-то сказал ей, что такое лекарство есть у Будды.

Кисаготами пришла к Будде, поклонилась и спросила: "Есть ли у вас лекарство, которое воскресит моего ребенка"?

"Я знаю, как сделать это лекарство, — ответил Будда, — но для его приготовления мне необходимо иметь определенные ингредиенты".

Женщина с облегчением спросила: "Какие ингредиенты вам необходимы"?

"Принеси мне горсть горчичных зерен", — сказал Будда.

Женщина пообещала достать горчичные зерна и уже собиралась уходить, но тут он добавил: "Горчичные зерна для этого лекарства должны быть взяты из дома, в котором не умирал ни ребенок, ни супруг, ни родитель, ни слуга".

Женщина выслушала это условие и отправилась на поиски горчичных зерен. В какой бы дом она ни заходила, люди соглашались дать ей горчичных зерен, но когда она спрашивала их, не умирал ли кто-нибудь в этом доме, то ей так и не удалось найти дом, который не посетила бы смерть, — в одном доме недавно умерла дочь, в другом — слуга, в третьем — муж или отец. Кисаготами не смогла найти дом, в котором никто не страдал бы от утраты. Увидев, что она не одинока в своем горе, Кисаготами оставила безжизненное тело своего ребенка и вернулась к Будде, который с большим сочувствием сказал ей: "Ты думала, что одна на свете потеряла сына; закон смерти таков, что ни одно живое существо не вечно".

Поиски Кисаготами научили ее, что нет ни одного человека, который в своей жизни не испытывал бы страданий и утрат. Она не была одинока в своем ужасном горе. Понимание этого не избавляет от страданий, связанных с утратой, однако ослабляет страдания, вызываемые протестом против этого печального жизненного факта.

66

Держитесь, Алексей!!!! Когда моему папе было 3 года , егл мама погибла в землятресение в Ашхабаде, а его отец погиб на войне. Когда мне было 3 года , у нас погиб дедушка, бабушка так и прожила всю свою оставшуюся жизнь одна,,, Не считайте меня жестокой, ваша история очень трогательна. Когда я разбила пятку я тоже потеряла близкого человека, пролила море слёз, ходила к психологу ( говорила- кому я сейчас нужна со сломаной ногой и ребёнок у меня инвалид- он аутист) и в это же время познакомилась с моим любимым человеком, сейчас мы воспитываем сынишку , ему 9 месяцев.

67

Кстати, после того как убрали железки с ного амплитуда увеличилась, стала такая же как и у здоровой, боюсь только что за 5 лет в ноге всё поизносилось,,,, А почему вы собираетесь ходить с палочкой? Вы сейчас без палочки ходите чуть не по целому дню, мне бы так,,,У вас будет ещё лучше!!!!! Выше нос!!!! А выровняли пятку в помощью костного порошка- это что, артродез ? извините за вопрос

68

http://gazeta.aif.ru/_/online/aif/1146/25_01

69

Соня

При выписке из больницы доктор рассказал, что, грубо говоря,  пятка состоит из кости и на ее поверхности находится мембрана, которая пружинит при ходьбе. Вот эту мембрану мне и раздавило при ДТП и, если Папанов, подкладывал под пятку, то мне выровняли подошву, чтобы не хромал при ходьбе, иначе одна нога была бы короче другой. Как то так я понял его. Кстати. очень понравилась ваша ссылка о Папанове: замечательный и актер и человек. И вспомнил аналогичную историю - бывший футболист в возрасте примерно 65 лет ведущий здоровый образ жизни после пробежки разгоряченный прыгнул в море и остановка сердца. Всему свое время...

Артродез – я не знаю, что это такое и с чем его едят -:). Давно не был в травпункте, но, ИМХО, думаю, что у меня артроз. А один из способов его заторможения развития – это снижение нагрузки на больной сустав. А это и есть палочка.  От того, что я буду ходить с палочкой – я хуже не буду.  Буду ходить как доктор Хаус, но меньше припадать на ногу чем он, ровнее -:)

Соня, у Вас есть 9 месячный  сынишка и «…иногда силы покидают, бывает от боли уже и жить не хочется». Не верю (с). Есть малыш, а, значит, и есть радость в жизни. Какие боли в ноге, когда у вас растет маленький человечек и вы ему нужны!

Если говорить не о ноге, то с уходом близкого человека жизнь не останавливается и вы, Соня, правы. Я по духу семейный человек и не буду жить один.  После года траура я познакомился с человеком с кем мне сегодня легко и комфортно, ну да это уже другая история…

Отредактировано АлексейЛ (2013-02-15 08:50:53)

70

http://s3.uploads.ru/t/lsnWu.jpg

71

Это мой сынишка. Операцию на ногу мне делали во Франции и склоняюсь к мнению что наши врачи в России на много лучше. Мне подошву не выравнивали т.к. одна нога у меня сейчас на несколько мм короче другой, ренген сразу показал артроз, четыре врача вместо того, что бы выравнять пятку сразу предложили сделать артродез( высверлить всё в ноге и приклепать мою пяточку к косточке) , вот пятый вытащил железячки, сейчас хожу к массажисту, он делает ионофорез и липомассаж. Ионофорез помогает снять боль на пару дней, хочу аппаратик по инету купить, может и вы посмотрите, стоит недорого. А артроз есть у большей части населения, и все ходят без тросточки, у меня большая вероятность его приобретеня, тк мне 40 лет и у меня больше времени всё поизносить :nope: ,

72

Желаю вам счастья в личной жизни. Моя бабушка всю жизнь оплакивала деда( он был действительно уникальный человек, председатель райисполкома, добрейший,,,, прошло уже почти 40 лет , мама недавно ходила в райисполком делать какие- то документы, а женщина которая там работает говорит ей, у нас был председатель с такой же фамилией вы случайно не его дочка? мама говорит- да,,,, люди до сих пор его помнят. Они строили дачу и с горы песка ему прямо на живот скатился огромный камень,,,,)
Я к чему, я всю жизнь видела как моя бабушка страдает, и думала что мы бы внуки лучшебы видели её счастливой , ну с каким нибудь дедушкой рядом, она так и прожила всю свою оставшуюся жизнь одна, Ни пуха вам

73

Доброго времени суток!
Принимайте новенькую в свою компанию.
Спасибо админу за хороший сайт.
И скорейшего всем выздоровления.
Моя история пока короткая. Очень надеюсь что такой и останется.
14 февраля поскользьнулась что называется на ровном месте. Спасибо коммунальщикам!!!
Дело было далеко от дома, пришлось ловить машину водитель подвез до полдороги к дому. Дальше приехал и забрал муж.
Через 2 часа была у доХтура. Сделали снимок, ктр подтвердили мои опасения. Перелом внешней лодыжки со смещением. Смещение 4 мм. Смещение вправлять не стали. Наложили гипс. Оправили домой на неделю - пока не спадет отек. Потом еще снимок что исключить подвывих, ктр при отеке вроде как не диагностируется. Поскажите теперь вот мучаюсь почему не вправили? Есть на форуме потерпевшие с невправленным смещением? Будет ли от этого дольше срастаться?
Буду признательно всем ответившим

74

Olga написал(а):

Доброго времени суток!
Смещение вправлять не стали. Наложили гипс. Оправили домой на неделю - пока не спадет отек. Потом еще снимок что исключить подвывих, ктр при отеке вроде как не диагностируется. Поскажите теперь вот мучаюсь почему не вправили? Есть на форуме потерпевшие с невправленным смещением? Будет ли от этого дольше срастаться?
Буду признательно всем ответившим

У меня было смещение, даже с осколками. Сразу прописали операцию по установке титановых пластин, но 5 дней ждали, пока спадёт отёк. Это нормальная практика.
Думаю, что при ваших 4 мм смещения вам тоже показана операция остеосинтеза, хотя врачам конечно виднее. Может быть, и без операции вправят вручную.

75

Соня

Выразительный малыш открыт/готов для общения и выхода в огромный мир : широко открытые глаза/уши и рот активно говорят об этом, а руки уже готовы вцепиться во что-либо и начинать вставать и ходить и ходить по миру - молодец ребенок! Сейчас мы ему нужны, а позднее, уже сами пойдут своей дорогой и всего ему самого наилучшего и доброго по пути.

На реабилитации мне делали сеансы магнит- аппарат  - АЛМАГ. Он не лечит, а помогает снять боль/напряжение - мне понравился. Возможно, его и возьму на вооружение дома в будущем. И палочка и эти аппараты придут на помощь, когда буду ощущать их потребность.

ИМХО, бабушка ваша, Соня, осталась одинокой и в т.ч. по демографической причине. Несмотря на наличие детей/внуков - ощущение человека, который завсегда рядом, дорогого стоит. Полнота жизни, даже если просто молчите и в соседних комнатах.
Безусловно, если человек жил в семье, то ему одному вначале становится непривычно и одиноко. Если не найдет себе друга  в ближайшие два - три года, то позднее человек привыкает жить в одиночестве и такому образу жизни. В силу разных обстоятельств мужчины чаще уходят из жизни раньше женщин. На сайтах знакомств, где я и нашел близкого себе человека,  очень даже мое субъективное мнение, хороших/прекрасных женщин гораздо больше, чем мужчин. Есть ощущение , что их  - мужчин - разбирают еще на полдороге к этим сайтам знакомств. Эта тема - отношения мужчины и женщины - неисчерпаемы.

Отредактировано АлексейЛ (2013-02-18 08:25:15)

76

Соня
Какой чудесный малыш!!!

77

Olga
Удачи Вам, пишите, как Ваши дела, назначат врачи операцию, или нет.

78

АлексейЛ
Рада тебя видеть :)
Скоро весна, летом Столбы, наверное, еще красивее? Это я про новые фотографии намекаю... :)

79

Tassy

К праздничные дни и 8 марта  женщины хотят чаще видеть рядом с собой мужчин чем в обычные дни или не так? -:)) Рад, безусловно, и я за внимание.

Лето, наверняка, красивые Столбы - не мое. Еще может схожу раз- два и зимний сезон закончен (наледь на дороге) и да здравствует дача/огород!  Люблю время когда первые лучи солнца будят рано по утрам.  Люблю ходить босиком по утренней росе по огороду с чашкой кофе в руках. Люблю и ни одно утра без каши, как впрочем и в городе. Наложишь кашу в миску, сядешь на крыльцо террасы и смотришь как каждый день растет трава, цветы, зелень, как летают птички. И еще один огромный плюс: у нас тихие соседи в округе: никто не включает музыку и потому  - тишина. На старой даче был сосед вечно пьяный и любящий громкую музыку, как говориться, почувствуй разницу. 

Но, возможно, и схожу разок по летней Каштаковской трассе и сделаю снимки для любителей природы - почему и нет?

80

АлексейЛ
Ну ладно, мы подождем летних фотографий :) Спасибо тебе заранее!
А какую кашу ты ешь по утрам? :question:

81

Tassy

Уже с некоторой тревогой жду когда дойдет очередь до вопроса: а под каким матрасом ты хранишь деньги? Острые вопросы, задаешь Тая -:))

Каши по утрам в семье едим уже  лет 5. Каждое утро новую: пшенная, гречневая, овсянка, кукурузная, рисовая. Дети живут уже свои самостоятельные жизни и также готовят уже себе по утрам каши - привыкли. Галя говорила. что на работе она давно коллегам расказала про каши и никто не последовал этому примеру. Доклад закончил -:))

82

АлексейЛ
Ты прямо как мой муж - ни дня без каши :)
А я ем вредное на завтраки....  :playful:

83

Tassy

Потому как он работает в "правильной " газете и знает результаты не понаслышке от вредных завтраках-:))

84

АлексейЛ
Ну прав ты, прав!  :flag:
Это я такая... неправильная... :jumping:

85

Tassy

Оставайся такой как есть со всеми своими вредными и любимыми привычками.  Ну да об этом я подумаю и напишу завтра (с) Скарлетт О. Хара -:))

86

АлексейЛ
:blush: Спасибо!

87

Поздравляю женщин с Праздником - 8 марта! Хочу чтобы у Вас все сложилось замечательно: и дома и на работе. Вы были бы любимы и сами любили. Радовались бы каждому новому дню. Счастья и здоровья, благополучия и спокойствия, уверенности в себе, отличного настроения, и добиться всего того, что Вы сами хотите себе!

88

СПАСИБОЧКИ!!!! :love:

89

АлексейЛ
Спасибо тебе огромное!!!

90

Добрый день форумчане!

Я новенькая, живу не в России, в Германии.
Спасибо Админу за Сайт, долго искала общения на родном языке, наконец то нашла. Слава Богу.
Прочла много историй о переломах, и поняла, что моя - ничто, по сравнению с остальными.
Столько Боли, Переживаний, Трудностей, и наконец счасливый Конец.
Моя История обычная, можно сказать стандартная, но лично моё мнение, ещё и глупая до безобразия))))
Я умудрилась сломать Лодыжку в День своего рождения. Случилось это 05.06.2013 у меня был Выходной.
Позвонил мой Шеф из Берлина, и спросил не смогу ли я подъехать буквально на Час для приватного Разговора? т.к. он внезапно приехал нас посетить.
Я согласилась, хотя могла отказаться. Я работаю в торговом Центре, он находится за Городом, в этот период недалеко от Центра производился Ремонт железнодорожного Переезда, и все Работники Центра парковались возле торговых Домов по Продаже Автомобилей, потом пешком шли к Месту Работы, 5 Минут Ходьбы, я тоже так делала. Припарковавшись я благополучно дошла до Переезда, и увидела, что Проход загорожен ремонтным Поездом, на мой Вопрос, сколько Времени это займет, Рабочие ответили 1,5 Часа, что в мои Планы совершенно не входило, через 1,5 Часа ко мне должны были прийти Гости. Мне бы Дуре отказаться от Встречи, позвонить и сослаться на Обстоятельства, так нет, я решила обойти Поезд))))) Таких как я оказалось ещё 4 Человека, Мастер Участка по Ремонту разрешил нам обойти Поезд и пошел первым в сопровождении. Пройдя Метров 7, Мужчина впереди меня отказался идти дальше, развернулся и пошел обратно, Я заняла его Место, и через 3 Метра я подскальзываюсь, и лечу вниз Лицом с Мыслями, -Прощай моя прекрассная Внешность-, потом перекручиваюсь каким то образом в Воздухе, при этом почувствовав щелчек в левой Стопе, приземлившись на мягкое Место своего Тела.. Дальше все было по обычному Сценарию: Боль, мой Ор, Шок, Машина скорой Помощи, потом Врач скорой Помощи, мой Муж, потом меня усыпили. Проснулась я в больнице через Час, меня готовили к Операции, сказав, что я умудрилась сломать Кнёхель - Лодыжку 3-х кратно. И видимо с Подвывихом, но то уже мои Догадки, я начиталась в Интернете))))) т.к. моя левая Нога на момент несчастного случая смотрела очень далеко налево и Возможности у меня её выпрямить прямо не было, была невыносимая Боль. Думаю, вправили они мне её когда меня усыпили. Немцы, Народ чудной, больше чем положено Пациенту знать, они не скажут, так что я не знаю честно говоря, что я конкретно сломала, малую или большую Берцовую Кость, после Операции я увидела свой рентген Снимок, там было три Пластины скрепленные 13 Шурупами каждая и один большой Шуруп который скреплял все три Пластины между собой. У меня три Шрама на Ноге, один слева и очень большой, другой справа поменьше, и третий на Подъёме. И как обычно, на мой Вопрос: расскажите подробнее  что и как? один Овет - Кнёхель))))))))
После ОП я пробыла в Больнице 5 Дней, выписали меня 10 июня с пластиковым Ортезом на Ноге (Вако - Пед) выгляжу как Робот из Фильма "Трансформеры" и Крюкен, разрешив приступать на больную Ногу, но Давление должно быть не более 15 Кило, что б не сломать большой Шуруп крепящий все три Пластины.
Завтра, будет три Недели, как я сижу Дома, к чему я абсолютно неприспособлена, и чему мне надо учиться. От ничего не делать, у меня начинается Депрессия, я должна двигаться, видеть Людей, ездить за Продуктами, на Работу, работать в Саду, у меня столько Цветов - это моё Хобби, теперь я этого ничего не могу....
Единственное моё Спасение, это Лечебная Гимнастика, Лимфодренажный Массаж, моя Свекровь - которая мне как Мама, и мой Муж которого я вижу только Вечером после Работы....
Через 3 Недели мне предстоит снова Операция, будут извлекать большой Шуруп, потом можно наступать на Ногу на 100%. Жду этого как Манны Небесной. Меня не пугает Боль, которая будет при разработке сустава, Я хочу снова ходить!!!!
В настоящий Момент, Отёк спал, Отёк наблюдается только в Щиколотке - в Местах Перелома, но Нога ещё онемевшая в Области Стопы. Пальцы Я могу чувствовать только сверху, снизу они немые, и так вся Стопа. Единственное, что мне мешает, это постоянный Зуд в области Пальцев и Стопы, где нет Чувствительности. Такое Чувство, что там Муравьи Домики строят, и это продолжаетя уже Неделю, 24 Часа в Сутки, мне кажется я медленно схожу с ума, лучше бы Нога болела, к Боли можно привыкнуть, к Зуду никак! Ночью эти Ощущения интенсивнее, я перестала спать.
Что делать? может кто-то что-то посоветует? Визит к Врачу у меня раз в Неделю, он говорит, что просыпаются нервные Окончания, отсюда такой Дискомфорт, на мой Вопрос что делать? Ответ - Ничего, ждать. Из Таблеток, я ничего не принимаю, единственное Муж колит мне Уколы раз в день от Тромбоза. И я пью много Витаминов. Это все. Спросила у Врача про Мумиё, здесь такое не знают)))))))))) т.к. это относится к Методам нетрадиционной Медицины и относятся к ним скептически. 1 июля прилетает моя Мама, должна привезти Мумиё.
Дорогие Форумчане, спасибо Вам за внимание.
Прошу заранее Прощения за ошибки, давно не пишу по-русски.
Надеюсь, на вашу Помощь и Общение.
С уважением Инна.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » все счастливы одинаково, а несчастный несчастлив по-разному