К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » все счастливы одинаково, а несчастный несчастлив по-разному


все счастливы одинаково, а несчастный несчастлив по-разному

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Продолжу свою историю...

Сходил в первый день на реабилитацию – уже в физкультурный диспансер. Центр получил дополнительно деньги на оборудование из фонда мед.страхования, а взамен обязался лечить бесплатно и нашего брата, а не только спортсменов. Интернет такая штука, что все и вся можно узнать, даже о деньгах.

В сравнении с тем, куда ходил пару месяцев, штат значительно больше. 
Разница: массаж делают значительно качественней, вместо лазера делают магниты, лфк – совершенно другое – то, чего нет или хуже там, здесь с точностью – наоборот. Упражнения типовые как и здесь на сайте, свести – развести стопы, поднять их, возле шведской стенки полуприсед, качалка для ног, наподобие той, что сделал муж сам для больной жены на другом форуме, типа беговая дорожка – большие бухгалтерские счеты -:). Механика (механотерапия) там лучше - там сделаны самодельные станки с противовесами для увеличения амплитуды вверх-вниз и в стороны, а здесь по существу в чистом виде физкультура.

Врач ортопед спросил меня, на что я жалуюсь. Ответил, что голеностоп плохо гнется, это особенно проявляется при спуске с лестницы. Ответ – у вас шурупы (а там их два или три – кучно стоят и крепят нижнюю часть голени к суставу) –  стоят слишком низко и пока их не удалишь через год, они не дают гибкость. На субъективный (мой кривой) взгляд пациента она сказала правду. Добавила, что при таких сложных переломах, уже изначально артроз неизбежен. Пациент – может что – то принять, врач – артру, терафлю. Пациент – терафлю и др.кальцийсодержащие таблетки уже пил два месяца и камнепад в почке, врач – тогда не надо пока.

Походим на реабилитацию,  благо режим труда риэлтора – черного маклера – позволяет параллельно и лечиться и  трудиться.  Ходить мы уже ходим, а железо удалим –нога будет еще лучше гнуться – это 100%, а с артрозом – еще повоюем! А начнем с малого - step by step - есть побольше и почаще морскую рыбу: сардины, скумбрию, шпроты и пр.

Отредактировано АлексейЛ (2012-04-10 07:26:23)

32

Из ответа на письмо Софье, но это общие рассуждения, а это уже моя история болезни, поэтому и здесь отрывок.

На ЛФК я уже во второй раз хожу.

В первый раз в феврале на Джамбульскую, 19. Для меня было очень полезно, т.к. через всего три дня, я смог спускаться по лестнице на каждую ступень своей ногой, а ранее только приставными. Это классно, т.к. спускаешься пусть и с напряжением и медленно, но как полноценный человек.

Так уж получилось, что сама участковый врач после НГ по своим причинам редко вела прием, но меня она запомнила. Поэтому была искренне рада моей ноге и сказала, что еще направит на другую реабилитацию, что и сделала позднее. 

По существу особого чуда от реабилитации не жду, на это надо время, может нога и сама в процессе выздоровления с чем- то справится.  Другое дело, что все (три) врача реабилитолога ясно видят будущий артроз, а сама участковая – просто не забивает этим мою голову раньше времени. Да и сам я также не думаю об этом каждую минуту, хотя, безусловно, оптимизма это не навевает.

А так вчера все процедуры заняли два часа с 8,45 – 10 часов. Хожу от Предмостной до Дворца Дворкина туда и обратно пешком 20 мин. – милое дело. Чисто субъективно ступня за эти два дня стала гибче -:). Пациент должен верит в исцеление!  Бесплатная процедура, ненапряг по времени, перспектива и возможность для ноги стать лучше – этим не стоит пренебрегать.

По наличию металла и гибкости – это покажет время. Пока намного чаще чувствую область перелома (другими словами – площадь пластины), чем ее не ощущаю. Пока у меня 3 с половиной месяца нога не ходила, а хожу четвертый месяц. Согласно форумам разработка занимает вдвое времени, чем в гипсе.

Я все равно буду заниматься ногой. Что мне еще остается?  Ясно, что такой – какой  она была, она уже не будет.  Но и не такой у меня характер, чтобы думать, что сама нога себя вылечит: надо ей помогать.

Отредактировано АлексейЛ (2012-04-11 05:37:14)

33

Алексей, спасибо. Очень полезно и интересно для всех поломашечек.

34

Продолжение истории болезни.

Нога…
Сегодня ходил на реабилитацию. Массаж из 7 сеансов закончен.  Из физио мне прописаны магнит, после него ощущение теплоты. Возвращался с реабилитации домой и было идти легко и просто. Область перелома ощущалась, но не значительно, а нога гнулась и шел, практически не хромая и живенько. А вот дома посидел, и вставал и шагал опять некомфортно.  Резюме - реабилитация процесс у меня длительный и перманентно надо все время что - то делать, иначе  - застой.
Во время реабилитации и ожидания в очередях подсказываю соседям с какой стороны правильно держать трость (невольно смотришь на «коллег» с профессиональной точки зрения) и как я боролся с онемением пальцев кисти (а у них переломы запястий), словом,  ходячая энциклопедия и натуральный образец. 

ДТП…
Получил Постановление об отказах в возбуждении уголовного дела в отношении и меня так и виновника. Из документов выясняется, что сын собственника авто 28 лет не имел вод.прав, не вписан в страховку, содержание алкоголя в крови 4,6 промилле (тяжелое алкогольное опьянение)  и совершил у матери угон машины, во время которого совершил ДТП в котором и погиб.   Со слов следователя, в данных случаях страховая компания умывает руки и остается  в стороне и  придется уже обращаться в суд с претензией к собственнику авто за разбитую машину. Еще одна напасть и чтение уже автомобильных форумов в поисках судебных прецедентов..

Отредактировано АлексейЛ (2012-04-18 11:48:25)

35

АлексейЛ
Вы точно заметили: мы сами с нашими переломами становимся профессионалами, и можем даже консультировать новичков :)

По поводу судебных разбирательств - да, начинается тягомотина, вот еще и через это пройти нужно... :(

36

Tassy,

Да уж -:)).  Настолько прошло времени со дня ДТП и чтения форумов и собственного опыта, что  уже никакого "депресняка " и прочих слов, которые присущи новичкам с переломами, от меня не услышишь. Все знаем и даже чуток вперед смотрим с учетом возраста. И это действительно так.

Читаю мессаги Елены из Риги на этом форуме и на другом, так чувствуешь, что за ее плечами не только опыт работы в энергетике, но своего рода опыт человека в "белом халате" -:).  Елена, простите, если что... 

Про сам факт ДТП. Являюсь собственником авто, плачу ежегодно ОСАГО, так разберитесь за меня, пожалуйста! Не хочу ничего лишнего и никакого морального ущерба, которого в данном случае и быть не может из-за гибели виновника. У собственника авто, естественно, своя правда, потому как не она за рулем и не разрешала сыну ездить. Денег там точно не будет и, скорее всего, если и будет, то 2 -3 тыс. в мес. и не восполнить их мне, да и это не самоцель. Просто глупо не попытаться частично компенсировать свои материальные расходы.

Теперь моя жизнь это четкая полоса: до и после ДТП.

Скоро родительский день.  Эта дата  - родительский день для меня – это как ленинский субботник. Общесоюзный день. А для меня – поездка на кладбище, где лежит дорогой и любимый мне человек – это личное.  А вспомнить родных в этот день вечером дома – это святое, тем более, что с каждым годом «список» пополняется…   У меня так уж получилось, что уже давно умерли от рака близкие по возрасту ко мне брат (на 4 года старше) и сестра (на 2 года старше), в возрасте плюс/минус 50 лет, а более старшие  - слава богу живы.  Семья была большая и дружная – 9 детей было и я - младший. Четверо сестер и один брат умерли, а четверо – живы. Грустная арифметика и экология в этом – не последняя роль. Иногда временами мысль приходит, что может  и рак и оттого, что на Урале рядом с нашим городом Березники подземные ядерные взрывы устраивали…

В Красноярске на Взлетке, на месте бывшего аэродрома который был в черте города и позднее переведен за город и где почва пропитана испарениями от горючки с самолетов, построен чуть ли не престижный микрорайон города. Алюминиевый завод - КрАЗ - состоит из 24 корпусов (дешевле себестоимость), а в остальном цивилизованном мире экологи запрещают строить заводы более 4 корпусов. Потому как необратимые воздействия на природу, а он у нас практически в черте города, как и в Братске и Шелехово и Волгограде. Вот в Саяногорске чуток подаль, но именно чуток. Еще одна черта уже сегодняшних дней на территории уже бывшего химико-металлургического завода, которое обогащало руду для ядерного топлива, теперь возводят жилье. И там были места для заводских отходов, а теперь стоят дома и детские площадки. Как риэлтор никогда не предложу клиентам подобное место для жилья.

Отредактировано АлексейЛ (2012-04-23 10:36:50)

37

АлексейЛ

Тоже вспомнила своих ушедших, читая Ваше сообщение. Увы, жизнь беспощадна порой. Но главное - память. Банально, но, пока жива память, жив и человек.

По поводу экологии - да, я соглашусь с Вами. Не могу понять, чем думают, когда строят жилые дома? Понятно, что только не о здоровье будущих жителей... :angry:

38

Продолжу и, в какой- то мере, завершаю свою историю болезни…

Из того, что есть лучшее рядом и неглубоко лежит… Скачал недавно с торрента и смотрел фильм «Энн из поместья «Зеленые крыши», а вернее сериал из 12 серий. Как я понял, там есть еще и предистория и продолжение истории Энн, а также и аналоги этого фильма «Дорога в Эвонли» и т.д.   Очень даже советую. Один из тех редких фильмов, которые нравятся всем: и детям и взрослым.

По ноге … вокруг лодыжки  - присутствует припухлость, что не есть айс. Но на той же даче, на работе, временами ходишь и нога никак не беспокоит. А как уж со стороны это смотрится – не знаю, да и не главное для меня на сегодня. Предстоит еще море/океан работы по  дальнейшей реабилитации.

На даче многое/если не все напоминает о Гале, что не придает сил и духа и в тоже время там для всей нашей семьи все дорого для ее памяти. Именно она была инициатором приобретения этой земли, проектировала дом такой, какой она хотела бы видеть и это ей удалось. И если она там, наверху, смотрит и видит - я знаю, она была бы рада, что мы продолжим и дальше благоустраивать дачу уже и для нашей будущей, как минимум, внучке.  Опять вечером на даче слезы.. , но утром уже от самого простого и обыденного факта восхода солнца в окно комнаты - здорово, хотя бы и потому как в квартире окна на север, а на даче - на юг!

К сожалению, время не так скоро дает возможность забыться/успокоиться  о потере/уходе жены с которой мы все понимали друг друга с полуслова/взгляда. Вот и сегодня узнали пол малыша и сразу у меня и радость и слезы от того, что не дождалась моя Галинка внучки...

Так и хочется сказать, цените и любите, не забывайте сказать каждый раз всем рядом живущим и любимым близким: 
...люблю и береги себя, пожалуйста.

Завершаю свою историю болезни. Дальше рутинная работа по реабилитации ноги и возможных последствий.

Гораздо более глубокая/сильная рана еще жива и поныне и напоминает о себе болью/горечью каждым мгновением повседневной жизни... Но это уже глубоко личное…

Будет жив этот сайт, загляну позднее через какое – то время, расскажу о ноге...

Здоровья всем.

Отредактировано АлексейЛ (2012-05-03 09:38:49)

39

Алексей, спасибо Вам за глубокие чувства, которыми Вы с нами поделились. Форум будет жить обязательно, будем всегда рады Вас видеть. Не покидайте нас надолго! И пусть ножка чувствует себя все лучше и лучше!

40

Тая, с днем рождения!

Тепла и уюта в доме, здоровья Вам и всем кто рядом с вами и долголетия.

Обязательно позднее скажу как ножка (если айс) или нога (если не айс)  -:))

Спасибо за позитив в жизни!

Алексей

Отредактировано АлексейЛ (2012-05-25 13:36:01)

41

АлексейЛ
Спасибо большое, очень хочу, чтобы с ножкой у Вас все было АЙС!!!

42

Привет!

Скорее всего, завершаю свою историю, поскольку эта страничка не мое жизнеописание, а просто напросто страничка о болезни/переломе ноги/ножке.

На сегодня моя единственная левая  имеет здесь два названия потому как она у меня каждый не то, что каждый день, а в день по нескольку раз – разная: или нога или ножка -:)).  Встаю после сна или после езды в машине, то надо пройти несколько шагов, чтобы прошла/утихла тупая боль, да и не то, чтобы боль, а обруч/кольцо вокруг лодыжки образно говоря – разжался.
В сентябре решил показаться к участковому врачу (а последний раз был в апреле). Врач и медсестра встретили меня буквально как родного и близкого им человека и легко предложили мне сходить на очередную реабилитацию.  Про текущее состояние ноги/ножки ни слова  на приеме, как обычно, ни слова / ни полслова – все О. кей -:)).  Физиотерапевт (ну  оооочень старая женщина) скептически подошла к этому направлению в лечении и типа, а где вы были ранее, 19 августа 1991г. … и назначила только массаж и ездил/ходил на тренажерах.
Можно смело утверждать и говорить, что каждый перелом – уникален. У моей, теперь уже бывшей  соседки по площадке, был пару лет назад перелом лодыжки, а ей - 70л.  Не сказала бы она однажды пару месяцев назад, когда тяжело подошла к лифту, и не знал бы я об этом переломе. Кстати, после потери жены, все соседки по подъезду, которые живут много лет в доме, стали очень даже предупредительны и обязательно здоровались и внимательно смотрели в лицо, а каков  я теперь….

Самочувствие ноги/ножки в последние месяцы  - это вообще  - не проблема. Ранее писал, что жизнь нашей семьи уже навсегда будет:  до и после…   так что строительство новой жизни – это более важный этап.  В том числе и продажа квартиры и поиск и покупка нового жилья, переезды….   Во время переезда очень тяжело было выбрасывать вещи жены -  это как вычеркивать их из памяти. Нельзя их и хранить, потому, как без слез невозможно видеть их, да и нельзя  жить воспоминаниями. Так во время уборки и переезда увидел забытую за давностью лет воротник из чернобурки, пальто с ним которое она носила еще во времена наших первых лет знакомства, и была она очень  красива в нем, и  слезы сами периодически через два – три часа наворачивались  целый день и спасался только слушая музыку…  Сейчас пишу и тоже слезы…  А через день уже спокойно взял воротник и выбросил.  Тяжело было смотреть и  вспоминаешь образ любимой  и когда впервые увидел и когда уже установили обелиск с выбитой фамилией и фотографией. Ты здесь, а она там…  под  землей… 

На даче всегда хорошо: мысли и душа приходят в порядок. В эти весну/лето/осень заново   учились ухаживать за огородом.  Посадили там  в честь мамы кедр, теперь каждый раз здороваюсь, разговариваю и тереблю его веточки… 

В конце сентября дочка родила внучку – Галинку, которую назвали так в честь мамы. Опять море эмоций и опять  же разных .  Читал недавно про  шкалу стрессов, так там потеря/уход супруга – на первом месте, а здесь, повторюсь, не болезнь, а уход здорового человека. Это, ИМХО, еще тяжелее…   

На этом  завершаю  свою историю болезни.  По жизни  - я оптимист. Хочу не доживать, а  жить…  просто я поделился откровенно и искренне своими мыслями, которые были и есть. Читал ранее про переломы и пессимизм на каком – то этапе болезни  пищущих на этом сайте, а жизнь в целом – она гораздо сложнее и она продолжается. И, если из трех участников ДТП,  я один остался жив, значит, кому  - то я еще нужен…!

И сейчас еще храню в мобильнике два смс от Галины: "....Алеша. как дела? и ...  Я за тебя всегда молюсь. Да поможет тебе бог"

До свидания.  Вам, читатющим, тепла, уюта и душевного равновесия.  Здровья!

Отредактировано АлексейЛ (2012-10-19 06:56:29)

43

Ранее много лет общался на спортивных сайтах среди болельщиков других городов и знаю, что когда ты видел "вживую" самого человека или даже его реальную фотографию, то и пишешь ему и общаешься уже по - другому - проще и лучше. Ты уже знаешь, кому ты пишешь и, образно говоря, за свои слова - отвечаешь. Так и здесь - я решил себя идентифицировать.

Я забираю дочь из роддома - http://s005.radikal.ru/i209/1210/2f/a3d87a46a841.jpg

- http://s017.radikal.ru/i404/1210/e2/27fe7b7dfb49.jpg-

-http://s017.radikal.ru/i437/1210/77/90ef7325d92d.jpg-

- http://s53.radikal.ru/i141/1210/b4/36bd77c48890.jpg

я вышел в свет... - http://s50.radikal.ru/i129/1210/22/650837deb8da.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1210/cb/2e09f3d1554b.jpg-

-http://s017.radikal.ru/i405/1210/56/a2872ca14c97.jpg

44

Тая, спасибо за позитив в жизни и за помощь -  это неотъемлемая частичка в жизни.
Алексей

45

Алексей, и вам спасибо за позитив.
Судя по фоткам, сломана была левая нога? Бережёте её сильно :)

46

АлексейЛ
Какое же Вам огромное спасибо за все!!!!!!!! За Вашу историю, за то, что щедро делились советами и помогали нашим новичкам, а главное - за то, что всем нам невольно преподали урок любви и преданности. Какое счастье, что родилась маленькая Галинка, пусть молодая мама и новорожденная малышечка будут счастливы и здоровы, пусть однажды во внучке Вы увидите черты бабушки, и пусть когда-то через много лет ей встретится человек, который будет любить ее так, как Вы любили (ЛЮБИТЕ!!!) Вашу Галю.
Очень хотелось бы, чтобы Вы не исчезли навсегда. Я здесь остаюсь "по долгу службы", не покину форум, но люди приходят - и уходят после выздоровления. Увы - это специфика большинства форумов, связанных с медициной. Люди выздоравливают, уходят, и больше не хотят возвращаться и вспоминать неприятное. Это их право, и это вполне понятно. Но кто-то же должен помочь новичкам, которые - увы! - все-таки были и будут....
Заглядывайте иногда, но, даже если и не придете больше, - БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!
И хорошая идея - я в ближайшие дни также выложу свои фотки.

47

ЗЫ или P.S. 

В воскресенье  ходил с палками на Столбы, там достаточно много людей ходят именно так – скандинавская ходьба.  С  10 утра до 16 час – на свежем воздухе, до ДТП раза в полтора быстрее всяко - разно было бы. Весной было идти не комфортно из-за ноги/наледи, а в этот раз ничего и не заметил и играючи  дошел до знакового  дерева и обнял я его и  поздоровался…  От Центральных Столбов пошел дальше по Каштаку, ссылки я давал ранее.  Природу и местность  там словами не описать – это надо и видеть и слышать: большие сосны/ели стоят вплотную к тропе и местами идешь под кронами деревьев, масса белого и чистого снега, уютно и тепло, разогреваешься  и потеешь как в бане….  Выходишь на открытое пространство и тебя пронизывает ветер до косточек  и так несколько раз:  то в жар, то в холод,  за эти 13 км пути (6 км до Столбов и 7 км по каштакской тропе).    Получил большущее удовольствие от прогулки. Организм/голова на неделю свежий и отдохнувший.  Это мое:  зимой – сегодня прогулки на природе и летом – огород.  После НГ пойду к больницу насчет удаления железки из ноги/ножки.

48

АлексейЛ написал(а):

ЗЫ или P.S. 

В воскресенье  ходил с палками на Столбы, там достаточно много людей ходят именно так – скандинавская ходьба.  С  10 утра до 16 час – на свежем воздухе, до ДТП раза в полтора быстрее всяко - разно было бы. Весной было идти не комфортно из-за ноги/наледи, а в этот раз ничего и не заметил и играючи  дошел до знакового  дерева и обнял я его и  поздоровался…  От Центральных Столбов пошел дальше по Каштаку, ссылки я давал ранее.  Природу и местность  там словами не описать – это надо и видеть и слышать: большие сосны/ели стоят вплотную к тропе и местами идешь под кронами деревьев, масса белого и чистого снега, уютно и тепло, разогреваешься  и потеешь как в бане….  Выходишь на открытое пространство и тебя пронизывает ветер до косточек  и так несколько раз:  то в жар, то в холод,  за эти 13 км пути (6 км до Столбов и 7 км по каштакской тропе).    Получил большущее удовольствие от прогулки. Организм/голова на неделю свежий и отдохнувший.  Это мое:  зимой – сегодня прогулки на природе и летом – огород.  После НГ пойду к больницу насчет удаления железки из ноги/ножки.

Потрясающе! Я представляю, какая красота! Алексей, если будет возможность - выложите пожалуйста фотографии этих потрясающих мест.
Желаю, чтобы после НГ сняли металл, и Вы начали забывать про ножку....

49

АлексейЛ, здравствуйте! Прочитала Вашу историю. Огромное впечатление оставляет в сердце Ваша судьба. Надеюсь, что у Вас всё будет хорошо и Вы будете вместе с дочерью воспитывать внучку Галинку, это Ваше утешение и источник любви. Возвращайтесь ещё на сайт и пишите, как будет чувствовать Ваша ножка после снятия "железа". Будьте здоровы, удачи Вам!

50

Тая, легко возьму на себя обязательства сделать снимки Каштакской тропы. Перед НГ времени боюсь не будет (обратные переезды уже на постоянное жилье и мне и дочке) А вот после НГ в новогодние каникулы, наверняка… За базар отвечу, ежели че… в натуре,  зуб даю или металл от ноги/ножки после снятия…. -:).

Ольга, спасибо за теплые слова… Обязательно все будет хорошо! Без веры и надежды в лучшее/светлое,  человеку – трудно жить, если это можно будет назвать жизнью…, ИМХО.

51

Привет всем!

Уже скоро Новый, 2013 год! И хочется, чтобы он принес всем нам только лучшее и светлое, но и от нас самих во многом зависит, как он пройдет. Мы обязательно будем лучше во всем,  чем были и все наши мечты и надежды у нас сбудутся.

А дальше все по-честному скопировано у одной их уважаемой мною  писательниц на мамбе.ру. Лидия из  г. Подольска.

Вот он уже стучит в твои двери, сверкающий разноцветными елочными шарами, бенгальскими огнями и разноцветными гирляндами! Украшенный елочной мишурой и пушистым снегом, осыпанный конфетти и серпантином, Новый год вот-вот войдет в твой дом! Встречай его, как дорогого гостя, не оглядываясь в год прошлый! Новый год – ожидание чуда и прекрасной волшебной сказки! Поздравляю ВАС от всей души с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы он принес море радости и исполнение всех твоих надежд. Я желаю ВСЕМ счастья, любви и здоровья! Пусть этот праздник принесет шквал позитива, искреннего веселья, множество подарков и ожидание чуда! Встречайте его радостно, с улыбкой и надеждой, и он обязательно исполнит все Ваши мечты. Загадывайте желания под звон курантов, и они обязательно сбудутся.
Пусть Новый год станет для тебя годом ПЯТИ ВЕРШИН!
Первой вершиной, которая покорится тебе в этом году, будет ЛЮБОВЬ. Там, на верху, ты почувствуешь, что жизнь обрела новый смысл и наполнишься самыми яркими впечатлениями!
Второй вершиной будет ДРУЖБА. Поднявшись на пик, ты увидишь, - у тебя есть настоящие друзья, а значит, жизнь удалась!
Третьей станет вершина ПРИЗВАНИЕ. Отсюда для тебя откроется путь к успеху и исполнению заветной мечты!
Четвертая вершина – это БЛАГОПОЛУЧИЕ. С того самого момента, как твоя нога коснется этой вершины, исчезнут все препятствия впереди.
В конце концов, ты окажешься на последней, пятой вершине, с которой будут видны все другие. Последняя вершина будет пустой и тихой, но стоя на ней, ты увидишь, что в твоей жизни есть Любовь, настоящая Дружба, Призвание и Благополучие.
И тогда ты почувствуешь полное, невыразимо прекрасное чувство, которое наполнит тебя изнутри, и поймешь, что пятая вершина – это СЧАСТЬЕ!
С Новым 2013 Годом!

Красноярск новогодний - http://i076.radikal.ru/1212/ef/5d0289eb3540.jpg

Красноярский ледяной городок - http://s60.radikal.ru/i170/1212/de/f91c74a9794e.jpg

Красноярские Столбы - http://s020.radikal.ru/i705/1212/78/8307877faeee.jpg

С Новым 2013 Годом! - http://s018.radikal.ru/i508/1212/77/e588ef64aaa5.gif

Дед мороз с подарками - [url=http://www.radikal.ru]http://i058.radikal.ru/1212/3b/b14af9bdea25.jpg[/URL

Тепла и уюта в доме! - http://s42.radikal.ru/i095/1212/0a/9a2876035b4c.jpg

52

Красотища какая, спасибо, Алексей!

53

Алксей! Чудесные поздравления! А какие фото и открытки красивые!!!! Спасибо!!!! И Вам того же желаю!!!

54

Погода балует. Минус 20, солнце, ветра нет - красота.... В путь - дорогу...  по Каштаковской тропе к здоровью и вечному... Дорога к Центральным Столбам - широкая, асфальтированная. Раньше считалось что там идти - 5 км, а теперь по разным указателям от 6 до 7 км. В последние годы сделали многое по благоустройству: хорошие деревянные павильоны через каждые два км., там же лавки и столы для отдыха и чаепития, туалеты передвижные (бесплатные -:)), деревянные удобные лестницы на крутые подьемы/спуски и для любителей на склоне дороги - это примерно пару км идти. В студенчестве именно там все и ходили по тропе к столбам , машины там не ходили....  От Центральных столбов по Каштаковской тропе - еще 7 км до Такмака и там уже спуск по канатке. Народ ходит всяко - разно: и туда и навстречу. До ДТП я поднимался на Такмак пешком (не по канатке) и шел на Центральные, а теперь для меня уже лучше , наоборот. Иду примерно сегодня 4 часа плюс/минус. Ранее  - 2,5 часа. Дишишь полной грудью чистый леснй воздух, приветливый народ по тропе (там ходят уже гораздо меньше народа), потому как по обычной дороге на центральные - это прекрасная широкая дорога с чаепитием  - тропа здоровья - доступная всем взрастам. 6-7 км туда и обратно те же метры  - по лесной дороге - что еще может быть прекрасней?

Отредактировано АлексейЛ (2013-01-07 06:01:03)

55

Дорога к Центральным Столбам - это раньше считались 5 км.,  а сегодня 6-7 км как то по разному..  - http://i024.radikal.ru/1301/96/083e8e9016e5.jpg

белки по дороге, в этот раз мне встретились 3 шт. - http://s53.radikal.ru/i140/1301/fe/0ca3f26a4a84.jpg

вот такая тропа и по ней идти 7 км.  - http://s019.radikal.ru/i617/1301/ca/8e39646f0630.jpg

56

Вот и это знаковое дерево, с которым мы всегда здоровались, обнимали и разговаривали... - http://s42.radikal.ru/i098/1301/fb/a6eb8d5a38d5.jpg

вот так и ходим  - все дальше и дальше... - http://s017.radikal.ru/i439/1301/8a/5b67673efdbc.jpg

камень - львиные ворота - http://s017.radikal.ru/i428/1301/3c/06f5191b8c5e.jpg

57

скала Перья -http://s017.radikal.ru/i435/1301/3f/687f1d2010bd.jpg

панорамы Центральных Столбов -http://s019.radikal.ru/i613/1301/82/71ccc25fe2c5.jpg

все как в большом городе - http://s017.radikal.ru/i431/1301/53/a7d2e07e1566.jpg

58

фанпарк - http://s019.radikal.ru/i640/1301/3b/c44d20e3bbd3.jpg

трассы - http://s020.radikal.ru/i715/1301/6f/0d39f0eb74e4.jpg

сосны у скального массива Такмак  - http://s017.radikal.ru/i401/1301/23/eed9fe75e878.jpg

59

белка 2 - http://s006.radikal.ru/i215/1301/4c/b201f3ed9b97.jpg

белка 3 - http://s020.radikal.ru/i710/1301/2d/61a1821e590f.jpg

ода путешественникам -  http://s001.radikal.ru/i196/1301/1f/0c1e165f38c1.jpg

60

цивилизация и там же на Столбах есть еще одно изречение: каждая пройденная ступенька - 4 секунды дополнительной жизни. Итак - шагаем!  -  http://s018.radikal.ru/i519/1301/ef/516071e783e0.jpg

павильоны и места отдыха по дороге - http://s019.radikal.ru/i626/1301/ff/0bc1ba36ed32.jpg

подьем Пыхтун - последний подьем перед Столбами - http://s42.radikal.ru/i097/1301/e8/112d3c83c1f3.jpg


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » все счастливы одинаково, а несчастный несчастлив по-разному