К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Новогодние каникулы и каток


Новогодние каникулы и каток

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Моя история в принципе похожа на все...Но с прикольными моментами:)) 2 января с радостью сев на свою машинку я отправилась на каток. И вроде бы ничего не подсказывало мне, не было знаков никаких... Кроме того, что я везла с собой свеже-купленные коньки. Ну надоело мне брать прокатные!  Я давно катаюсь, лет с 10, в принципе для меня это был самый безопасный вид спорта. А в магазине я обратила внимание, что коньки высоковаты, ну ладно думаю. Сойдет. Не сошло. Покатавшись всего с час мои ножки так напряглись и одеревенели от неудобной посадки в коньках, что упав на ровном месте я увидела с ужасом, что ступня изогнута на 90 градусов вбок. Боли не было, но было четкое понимание "Я сломала ногу".
Мои друзья не знали что делать, и всем командовала я, отнесите меня в тепло, дайте чаю, вызовите скорую... Шину даже сама себе сделала. В итоге отвезли меня в травму, скорую конечно не дождались. Дав пьяному , но очень веселому травматологу 500 руб, получила ледокаин, вправление моего перелома со смещением, и трепетное отношение. Прыгая в лангетке домой, я даже не думала как будет страшно потом.
После 10 дней ада, да боль появилась и была страшной. Спать не могла, есть не могла , ничего не могла - решили повезти меня в ту же травму снова, но в платную. Все плохо, сказал мне красивый молодой человек, надо делать операцию. Все короче разошлось, пока я металась ,укладывая лапку, чтобы как то унять боль. Ну дальше меня положили в больничку, предварительно узнав, что там делают эти операции очень хорошо. Конечно, за 30 тыс, просто обязаны хорошо сделать. Вставили мне пластинку, кучу шурупов и довольно быстро отпустили домой. Швы я ехала снимать через 3 дня. Хирург сказал что хорошо зажило все и отпустил домой. Но в больнице этой был лифт. И я там грохнулась. Прямо больной ногой застряв между дверьми лифта. Ахаха, сейчас смешно вспоминать... А тогда  я подняла на уши ВСЮ больницу. У меня была истерика. Я ОПЯТЬ СЛОМАЛА НОГУ, Ну ренген выяснил, что сломался только гипс, с ногою все в порядке, но я кажется поседела от страха. Там же сделали по быстрому новый и мой любимый Сан Саныч сказал, ну тебя от греха подальше - давай ставить пластиковый. Я приехала , поставили и вот уже месяц моя ножка в таком пластмассовом сапожке. Лучше конечно, чем гипс, во много раз. Легкий, дышит, и не чешется. Через неделю контрольный снимок. Вот. Жду как контрольного выстрела:)) Но по ощущениям вроде бы как схватилось. А у вас были ощущения, что вот, вроде сегодня срастаться начало?

2

Milli1000
Ну и история! Просто целый приключенческий роман!
Ох, скорее бы все осталось позади - а ведь так и будет! Скоро не только предысторию будете вспоминать с улыбкой, но и свой гипсовый сапожок...
Через неделю будем держать за Вас кулачки... Обязательно расскажите, как снимок, все ли в порядке?

Ответ на вопрос: у меня не было ощущения, что начало срастаться, все прошло совершенно незаметно.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Новогодние каникулы и каток