К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Ох уж эти каблуки...


Ох уж эти каблуки...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте! Принимайте в ряды поломашек) Все началось с покупки новых полусапожек с мехом и на высоких каблуках, прям как я мечтала) Взяла я их для похода на свидания. И вот 18 декабря 2011 меня пригласили в ресторан, ну доезжаю я на такси до ресторана выхожу на правую ногу( а как раз гололедище был) и как подверну, да упаду! Я сразу ничего не поняла и попыталась встать, вот тут то я видимо и доломала ее((. Таксист хороший попался сразу подбежал, на руках донес, в травмпункт отвез. Вот так сходила на свидание- двойной перелом лодыжки и операция с пластиной.

2

Натусик86

Ну вот, прямо романтическая трагедия... Ну ничего, все будет хорошо. Обязательно поправитесь! Когда планируется снимать гипс?
Сейчас сил, терпения и хорошего настроения, а уже через некоторое время забудете об этом.
У нашего форума есть одна особенность: народ приходит и уходит - что означает, что поправились окончательно. Очень приятная динамика.

3

гипс снимают завтра)

4

Натусик86 написал(а):

гипс снимают завтра)

Так, все будем держать кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5

Я тоже с вами в рядах сломанных лодыжек,моя история проста и необычна,с утра спускаясь по лестнице в офисе на каблуках ,я оступилась и упала да так что во время падения правая нога повернулась и я на нее села !первые несколько минут не могла встать ,"звездочки "кружились,на офисной лестнице уже начала скапливаться пробка из желающих пройти ,я потихоньку встала и проковыляла хромая вниз,поскольку жуткий трудоголик ,то за делами я старалась гнать от себя постоянную боль и распухшую ногу ,уже вечером приехав домой я все таки решила показаться травматологу ,рентген и диагноз перелом лодыжки ,врач сказал ходить в гипсе 5недель , полетели все планы по командировке,посещению дня рождения у лучшего друга ,я в таком стрессе!!!!взяла на прокат костыли ,взяла костыли с упором на локоть ,достаточно тяжело таскать свою тушку если вообще не ступать на больную ногу ,мне вот врач ничего не сказал вообще что пить ,чем мазать .....сегодня третий день я уже схожу с ума от не возможности полностью функционировать ,именно в этот период мы так нуждаемся в друзьях и поддержке ....

6

Танечка, у вас только третий день, как вы пишете, а у меня уже третий месяц заканчивается после перелома, но я до сих пор душевно не могу отойти и смириться с тем, что это случилось. Всё время кажется, что это какой-то дурной сон и не со мной вообще происходит. Сейчас я ещё на костылях, но хожу с 50 % нагрузки на поломанную ногу, без лангеты, с повязкой эластичной и "железом" в ноге после операции.Надо дожить до второй по вытяжке этих фиксаторов.  Вам ни в коем случае нельзя отчаиваться и главное выдержать то время, пока на ногу вообще нельзя наступать. Это ужасно тяжело, сама через это прошла, но главное сейчас, чтобы нога не болела и не сильно отекала в гипсе. Мазать ногу, наверное, вы ничем сейчас не сможете из-за гипса, а вот противоотёчное можно вам попить. Я по совету врача пила такие таблетки " Серокс", от отёков, их аналог "Серта",ну и мумиё в таблетках, и Кальцемин. Ещё отёки хорошо снимаются, когда делаешь хоть небольшую зарядку, все движения, которые возможны ножкой в гипсе, её здоровой частью. Мой врач тоже немногословный и всё измеряет установленными сроками срастания, которые, по его мнению, не ускоряться от приёма лекарств, но облегчать своё состояние нам-то надо. Единственное, что я решила не пить в первый месяц, так это антидепрессанты, поскольку боялась расслабиться и упасть на костылях, прыгая на одной ноге, да потом и необходимость отпала. Выздоравливайте, держитесь, всё у нас обязательно будет ОК!

7

Ой, а у меня вопрос, может скажет кто что путное))) Врачу пока звонить боюсь. Я после операции 2 недели  как ( тройной перелом лодыжки с вывихами и смещениями) под утро пошла в туалет ( пардон за подробности) на костылях и меня занесло, я встала на оперированную ногу с достаточно сильным упором, но было абсолютно не больно и силу в ноге я чувствовала, сейчас тоже ничего не болит, но страшно, вдруг я там чего сместила и будет срастаться неправильно((((. А теперь самое интересное, я этот момент слегка "заспала" и теперь не могу понять было это на самом деле или мне приснилось, ведь не болит же!!!!!!)))) Я вот думаю наверное больно было бы если бы я действительно на нее встала, вообщем гоняю мысли туду-сюда и не знаю что делать..........никто так же "случайно" не наступал на ногу?????????? :flag:

8

Маруся, если не болит, то всё нормально, железо внутри недаром нам поставлено. Слава Богу, что равновесие удержали вообще. Мне врач говорил, что первое время ногу просто ставить на пол, как предмет, но всё равно упор-то хоть небольшой, но есть. А может, это действительно приснилось? Ведь столько лекарств было, и наркоз ещё, у вас только 2 недели после операции, вполне возможно. Выздоравливайте!

9

Маруся написал(а):

никто так же "случайно" не наступал на ногу??????????

Всё у вас хорошо. Кости и железо с лёгкостью выдерживают осевые усилия. Было бы хуже, если бы были усилия на вывих или подворот, да и то, скорее всего, обошлось бы.
Конечно наступали случайно.
Как раз после 2-3 недель я на ночь начал снимать гипс. Так отдыхалось лучше. Но видимо, из-за операции, нога во сне очень сильно дёргалась. Постоянно просыпался в холодном поту и щупал ногу на предмет хруста и разметавшихся осколков костей  :crazyfun:

10

Фу! Вы  меня однозначно обрадовали!!!!! :cool:  больше таких подвигов надеюсь не совершать))))

11

Мне таблетки никакие не назначали , но я помня напутствия от своей сестры мастера спорта по спортивной гимнастике , где переломов было достаточно , так вот получается , что мумие , одно из самых лучших средств ..., а еще я пью остеогенон, там кальций и как раз для сращивания костей...., мазать ничем не мажу , хоть у меня гипс и на молнии ( сейчас такие пластиковые ) я намазала один раз долобене , так наоборот почему то болеть ночью стало ....теперь не мажу , все больше лежу или сижу с вытянутыми ногами на кровати , уже простите и спина болит и филейная часть , надо  делать  зарядку что ли , как то двигаться  , кто какие полезные упражнения в этой ситуации делал, подскажите ?! Спасибо всем за поддержку, такой тяжелый период у всех у нас  , ощущение беспомощности  и ожидание скорей все вылечилось !

12

Танечка, мне в первый месяц после операции было особенно тяжело то, что от всех зависишь, поэтому старалась преодолевать вот эту беспомощность. Надо было научиться самообслуживаться, прыгая на костылях и на одной ноге и хотя бы привычные домашние дела делать. Из упражнений мало чего можно пока, в смысле для ноги, пальцами шевелить, если возможно, мышцы бедра стараться напрягать, а потом я пробовала махи небольшие больной ногой делать в лангете, поднимать со сгибом в колене вверх-потом вниз. Надо двигаться в любом случае, кровообращение должно наладиться. Я понимаю, почему от Долобене вам хуже, у меня тоже так было, это ещё швы, хоть и снятые, тянут. У вас гипс съёмный, типа лангеты? Разворачивать и мыть ногу вам можно?

13

Да я могу снимать свой гипс так как он сделан по форме моей ноги и имеет специальную молнию,поэтому слава богу я имею возможность мыть мою бедную поломашку !Аня вы молодец!я чего то раскисла,боюсь что сидя без движения только ешь и не двигаешься сильно можно поправиться,завтра начну потихоньку делать упражнения,хватить ныть!а еще как зимой сидя дома получается что гулять только дыша в окно что ли , у меня уже голова кружится от недостатка кислорода,если вы ходили гулять что было на ноге?у меня просто ничего не налезает.....

14

Танечка, я одевалась, помню, так - на бинт внутрь лангеты тонкий хб носок, потом лангета, а потом два больших растянутых шерстяных носка один на один сверху. Потом бахил, чтобы ногу можно было хоть как-то приставить. В основном полтора месяца зимы мои прогулки были поездками к хирургу оперировавшему на консультации в больницу, это кошмар был вообще зимой этой. По лестницам я на костылях и одной ноге вообще боялась ходить, меня муж с сыном сносили из подъезда к машине. После Нового года врач разрешил в лангете наступать 25% общего веса, тогда уже освоила лестницу. Первое время надевала на лангету сверху широченный тапок резиновый на липучках, больше ничего придумать не получалось у меня.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Ох уж эти каблуки...