К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Полезные советы » Жизнь после трости


Жизнь после трости

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как научиться правильно ходить без трости? Пожалуйста,поделитесь опытом и советами!

2

Const.
Я с тростью не ходила, но ходила после костылей. Сначала по комнате - за все хваталась руками.
Потом - на прогулках, держалась за мужа первую неделю.
А потом - как-то само стало потихонечку получаться, и так - шаг за шагом (банально, но именно так и было).

Самое главное - настойчивость и постепенность.

3

Из личного опыта: гипс сняла сама через 4 недели после перелома (предварительно сделали ренген), через 2 дня пошла на прием к лечащему врачу, чтобы удостовериться, что все хорошо. Врач поставил меня на ноги (а я с одним костылем уже была) и настойчиво сказал "Иди". Я чуть не разревелась на месте, потому что было страшно сделать шаг. Порекомендовал он первое время поучиться ходить с костылем, потом выкинуть его. Я поехала купила трость, буквально пару дней с ней походила, но видимо у меня или желание ходить самой было сильнее, либо травма не очень серьезная, я быстро стала ходить без помощи трости. Хромала, очень сильно, спускаться по лестнице до сих пор не умею, но хожу сама. Главное желание! Сначала дома потихоньку передвигаться, потом пробовать держась за перила спускаться. Все индивидуально, надо стараться и все получится!

4

Sovushka
ППКС!!! Полностью согласна!  :flag:


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Полезные советы » Жизнь после трости