К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Парашют


Парашют

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Принимайте пополнение..)))
Переломы обеих ног в результате неудачного приземления (разворот на низкой высоте).
Правая нога: перелом обеих костей голени в нижней трети со смещением.
Левая нога: перелом лодыжки без смещения, разрыв связок голеностопа, переломы 4 и 5 плюсневых костей стопы.
Как меня грузили и везли в больницу - отдельная темя не для слабонервных. Боль была чудовищная, до головокружения и рвоты. Сознание потерял только когда дверью машины нечаянно ударили по ноге (везли на легковой машине). Успел почувствовать как сдвинулись сломанные кости и вырубился.
Дома уже неделю, депрессия наваливается ввиду полной беспомощности...
Думаю вот коляску взять напрокат, хоть из дома выехать на людей посмотреть..)

2

Ох, Андрей! Вот это история! Только держитесь! Вы обязательно с этим справитесь, и беспомощность пройдет. Хорошие ли у Вас врачи? Из какого Вы города? Сейчас - сил Вам и мужества!

3

Из Москвы. Врач вроде хороший, а там кто его знает. Операцию вроде сделал хорошо, по крайней мере на снимке все сопоставлено идеально..)) я вот тут думаю, что людям со сломанными руками гораздо тяжелее и эта мысль немного греет..) в больнице со мной лежала девушка с переломами обеих рук - так она даже покурить самостоятельно не могла, не говоря уже о чем-то еще. Так что все относительно..)

4

Андрей
Да, конечно! То, что бывает еще хуже - это конечно. И с компьютером ей наверняка было сложно, если вообще возможно... В общем, выздоравливайте!!! :flag:

5

приветик,вот примите ,так сказать пополнение,перелом леврй голени лодыжки,история до смешного банальная,подскользнулась,очнулась..гипс.20 ноября сломала,сказали снимут гипс 20 января,где не читала вроде как многовато,все праздники накрылись :angry:

6

Наталья
Здравствуйте! Держитесь! Какой у Вас перелом? Со смещением, наверное, раз гипс положили так надолго? Была ли у Вас операция? Сил Вам, но я уверена, что весной уже побежите :)
Ножку после снятия гипса разрабатывайте упорно, но постепенно - и все получится!

7

Я вот тоже при прыжках ногу сломал (наружняя лодыжка). Пипец боль боль была.  Но Подскочил сразу и на одной ножке припрыгал.))) В травмпункте закатали ногу в лангет. И вызвали милицию Так как высотная травма. Потом пришлось сочинять про бытовую травму. Гипс снял через 4 недели и еще через неделю вышел на работу. Но пипеееец!!! это было мучение нога толком не гнулась На носочек встать нельзя. По ступенькам с трудом поднимаешься и с трудом спускаешься. Ходить не прихрамывая смог где то через месяца 2. Начал ходить на плавание. Мне кажется это довольно эффективное ЛФК так как в воде нагрузка на ножку меньше, можно в воде прыгать на ножке ходить и тому подобное. Сейчас уже пол года как после перелома.  Нога нет нет дает о себе знать. Так нога не болит когда ходишь когда прыгаешь тоже не болит но вот при интенсивных нагрузках Допустим кросс получасовой. На след день Нога прям таки не дает скучать.))) Не то что бы острая боль а так тупая боль и дискомфорт. Но терпимо))) А так с кем не разговаривал с таким же переломом говорят что восстановление довольно долгое. Может только единицы через месяц после снятия гипса восстанавливаются. А так пол года у большинства мною опрошенных)))

8

У меня после неудачного приземления прошло полтора года. Тоже наружная лодыжка, но плюс ещё отрыв внутренней. Нога не болела вообще с самого момента перелома, кроме дней операции и первых шагов после гипса. На часовые кроссы нога уже не реагирует, а вот на коньки очень даже. Насколько я понимаю, кости срослись не совсем так, как было. Внутренняя лодыжка на поломанной ноге выпирает сильнее здоровой. В повседневной жизни не мешает, а на коньках очень даёт о себе знать. Но ничего, на 6-й раз уже почти не замечаю. Делаю почти все фигуры, какие делал раньше.

9

Андрей написал(а):

разворот на низкой высоте

А насколько сильно тебя крутило перед приземлением, и насколько низко ты рулил?

Поделюсь своей историей.

В августе прыгал с парашютом Д6. При приземлении не выравнялся по ветру, кроме того посмотрел на землю, в результате видимо слегка потянул мыски. Была значительная боковая скорость (1-2 м/с), видел, как нога касается земли, стопа подворачиватся... Удар оказался незначительный, боли не было, но недвусмысленный хруст перечеркнул надежды на счастливый исход.

В результате перелом малой берцовой кости со смещением, и вроде трещина большой берцовой кости.

Из травмопункта отправили в ГКБ, сказали даже, что возможна госпитализация. В ГКБ наложили гипсовую лангету и отправили наблюдаться обратно в травмопункт. По-моему репозицию они сделали не особо хорошо, снимок до гипса примерно такой же, как и после (позже стало ясно, что данная ответственная процедура зависит только от врача, который накладывал гипс, и это по сути и есть все лечение, а переделывать потом никто не будет - все врачи предпочитают заверить, что все "удовлетворительно"). Дополнительно консультировался в частной клинике, врач сказал, что снимок "удовлетворительный", но на лангету лучше поверх наложить циркулярный гипс (я отказался, т.к. с лангетой можно было хоть как-то массировать ногу). Врач из травмы назначал осмотры каждые 10 дней, хотя никаких осмотров фактически не было, просто продлевали больничный. Вообще лечение в РТП мне показалось весьма условным, особенно ввиду плохой репозиции, хотя конечно это субъективно. Правда однажды на приеме был другой врач, который, в отличие от моего основного врача, внимательно рассмотрел все мои снимки, после чего сказал, что они ему не очень нравятся, и предложил направить на операцию. Но моя идея переделать гипс и получше совместить перелом ему не очень понравилась (все-таки на тот момент прошло уже 10 дней), а на операцию я не хотел.

Время с гипсом тянулось целую вечность, помню, приходя домой, поначалу хотел скинуть гипс, как скидывал ботинки, и уже пойти без костылей:) Каждый день ждал дня очередного визита к врачу в надежде,что можно будет уже снимать гипс.В результате гипс держали 1,5 месяца, как мне показалось просто потому, что "перелом со смещением". Под гипсом в некоторых местах кожа посинела, раздражения, грязь отмывал наверное с полчаса. Совершенно не представляю, как можно носить гипс по 3 месяца... Когда я у врача спросил, как разрабатывать ногу, можно ли крутить велотренажер, он только сказал, что на велотренажере я "все переолмаю", а сначала нужно ходить по лестнице. Забавно, если учесть, что вообще ходить без костылей с палочкой я начал только через 2 недели))

На реабилитацию дали 10 дней, ходил на ЛФК и магнитотерапию, делал ванночки. Занимался на велотренажере. После больничный закрыли, хотя я еще пару дней ходил с костылями. Из-за работы не смог продолжать ходить на ЛФК.  Еще неделю ходил с палочкой, затем пару недель хромал, но уже мог делать упражнения. Кстати когда поехал на машине, обнаружил, что на сцеплении нога тренируется, и что явно становится лучше.

Кстати нашел интересную статейку ЦИТО про лечение переломов голеностопа, хотя мой перелом вышел не такой, как на их видео. А вместо ЛФК иногда делал упражнения по этому видео.

http://sa.uploads.ru/t/bBf51.jpg

Upd
Прошел год после травмы. Нога не беспокоит, не болит, но "окончательно" еще не восстановилась. По-прежнему присутствует красная полоса в месте, где натер гипс,  побаливает сустав, если сидеть на коленях.

Отредактировано ahapxist303 (2015-08-14 15:35:31)

10

ahapxist303
Как сейчас у Вас дела?
Ох уж эти парашюты....
Хотя и с дивана можно неудачно соскочить (как было у меня)....

11

Привет, вот поломалась, прям в Рождество! Ситуация патовая,нйе ожидала, конечно! Положили лангет и уде успели два раза переделать, ужас!

12

Tatyana
Привет, как у Вас сейчас дела? Вы еще в лангете? Если да, то когда врач планирует снимать?


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Парашют