К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Физиотерапия » Маленькая хитрость про парафин


Маленькая хитрость про парафин

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наверняка почти каждому из нас врач рекомендовал парафиновые аппликации. Парафин дает длительное сухое тепло, практически не имеет противопоказаний ( показан и с металлом), делает послеоперационные швы эластичнее, а сустав подвижнее. Но возни с ним много. Кто не знает - парафин разогревается на водяной бане, строго следя, чтобы в него не попала вода ( иначе есть риск, что парафин окажется на потолке - сама видела). Когда парафин разогреется, в него макается тряпица, которая обматывается вокруг лодыжки. Дальше все по технологии компресса - целлофан, теплый платок. Теперь сама хитрость - опытным путем ( лично мной в ходе инженерных экспериментов) выяснено, что водяную баню ( которая занимает уйму времени и нервов) можно заменить на микроволновку. Выкладываете парафин в стеклянную емкость ( не металлическую), ставите в микро плоскую тарелку, на нее емкость с парафином и все. Микроволновку на минимальную мощность ( не знаю почему, но парафин всегда рекомендуют разогревать очень медленно) и все. Времени надо достаточно много. У меня ушло минут 20 на разогрев, все зависит от микроволновки. Время надо высчитывать самим опытным путем. Когда парафин разогрелся, вынимаете всю эту конструкцию из печки. Большая тарелка нужна для того, чтобы вместе с ней вытащить емкость с парафином, которая очень горячая. А тарелка нет.  Особо активные могут совместить аппликацию на ногу с парафиновой маской на руки ( как в салоне). Обмакиваете ручки в парафин, одеваете сверху пакет и варежку. И одним махом лечим ножку и балуем ручки. :cool:

2

Jelena, Леночка, спасибо! Наверняка многим пригодится.

3

А мне мой травматолог советовал наносить парафин кистью для покраски-сантиметров 5 шириной.Очень удобно.затем я накладывала вощенную бумагу,слой ваты,одевала на ногу целофановый пакет,шарфом заматывала и под одеяло.

4

Иришка, я тоже сначала мажу кисточкой ( правда. не для покраски, а кулинарной :D Не было другой просто). Потом тряпочку с парафином, ну и дальше по списку. Это меня Наташа 64 научила так.

5

Я тоже так попробую сделать.  Надо где-то парафин купить. А свечка пойдет?

6

olgakrand написал(а):

Надо где-то парафин купить. А свечка пойдет?

Ольга, он в аптеках продается.  Но свечка тоже подойдет.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Физиотерапия » Маленькая хитрость про парафин