К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ


ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщений 241 страница 270 из 502

241

А врач не объяснил, зачем вообще пластину савил? Может, это составляющая часть конструкции для винта? Мне повторно когда винт вкручивали, вкрутили его через пластину. Но у меня она уже столя до этого. А первый раз винт стоял отдельно от пластины, просто в кость вкручен был.

242

да Лен,посмотрела свой снимок,действительно конструкция для винта:пластина,4шурупа,и по середине винт этото самый.блин,и как это вся конструкция интересно снимается....

243

выписывают меня только в пятницу.
кстати врач сначала говорил 6 недель не наступать,а сегодня мужу сазал 8(((((
как они определяют когда снимать винт?снимки деают или нет смысла?

244

Регина написал(а):

выписывают меня только в пятницу.
кстати врач сначала говорил 6 недель не наступать,а сегодня мужу сазал 8(((((
как они определяют когда снимать винт?снимки деают или нет смысла?

Да, делают снимки. Там видно, как нарастает костная мозоль. Как только она сформируется, можно потихонечку давать дозированную нагрузку.

245

Парашютист написал(а):

Регина написал(а):

    выписывают меня только в пятницу.
    кстати врач сначала говорил 6 недель не наступать,а сегодня мужу сазал 8(((((
    как они определяют когда снимать винт?снимки деают или нет смысла?

Да, делают снимки. Там видно, как нарастает костная мозоль. Как только она сформируется, можно потихонечку давать дозированную нагрузку.

Я так понимаю, что в Регинином случае костная мозоль врачей вряд ли интересует. Перелом-то уже давно должен срастись был.
Мне УЗИ делали, чтоб определить состояние синдесмоза.

246

Парашютист, а Вы полностью ногу разработали после удаления металла? Вообще перелом о себе напоминает?

247

Jelena написал(а):

Парашютист, а Вы полностью ногу разработали после удаления металла? Вообще перелом о себе напоминает?

Полностью разработал. До игры в футбол оставались сомнения, а теперь уже нет. Перелом напоминает о себе слегка расширенной голенью там, где заканчиваются лодыжки. Ролики одевать не удобно, как будто разный размер нужен.

248

А будет большой наглостью спросить, сколько Вам лет?
Я что-то свою ногу никак не могу до конца разработать. Думаю, может, дело в возрасте?

249

ага Лена права,в моем случае перелом уде роли не играет))))волнует только синдесмос.за какое время он срастется

250

Jelena написал(а):

А будет большой наглостью спросить, сколько Вам лет?
Я что-то свою ногу никак не могу до конца разработать. Думаю, может, дело в возрасте?

Я ж не красна девица, чтоб возраста стесняться :). Он даже указан под аватаркой - 32 года.
Думаю, что не в возрасте дело, а в настойчивости. Сколько я боли перетерпел, пока расходился и разбегался с этой ногой. Аж дыхание перехватывало спазмами, пока я жутко хромая бегал свои первые 500 метров, и это через 4,5 мес после операции. Мне врач сказал, что чем раньше я начну двигать стопой и нагружать её, тем меньше последствий останется. Если излишне жалеть ногу, то очень вероятно возникновение контрактуры, а это на всю жизнь.

Контрактура (лат. contractura — стягивание, сужение) — ограничение пассивных движений в суставе, то есть такое состояние, при котором конечность не может быть полностью согнута или разогнута в одном или нескольких суставах, вызванное рубцовым стягиванием кожи, сухожилий, заболеваниями мышц, сустава, болевым рефлексом и другими причинами.

251

ой какое страшное слово контрактура.значит при нагрузке сильные боли в ноге это норма?

252

oksana.h написал(а):

ой какое страшное слово контрактура.значит при нагрузке сильные боли в ноге это норма?

Врач сказал, что нормальная боль - это та, которую можешь терпеть. Вот я и терпел

253

Парашютист написал(а):

Врач сказал, что нормальная боль - это та, которую можешь терпеть. Вот я и терпел

И я терпела. Ох, сколько я ее перетерпела. В моем случае, наверное, все-таки сказалось длительное нахождение лодыжки без нагрузки ( 6 месяцев с небольшим перерывом). Я не могу ходить по песку. По речному еще более-менее, а вот морской песок, мелкий, да когда его много, как у нас на море, причиняет мне огромные неудобства. В прошлом году я просто не могла ходить по нему, при попытке опереться на больную ногу, я просто падала. В этом году полегче, уже как-то худо-бедно могу ходить ( как подстреляная утка), но каждый шаг дается мне с великим трудом и нога потом страшно отекает. Страшно представить, сколько мне еще понадобится времени, чтобы вернуть ноге эту функцию. Если вообще это удасться.
Парашютист, а возраст у меня почему-то не показан под аватаркой. Вижу только собственный, а остальных участников нет.

254

а я вижу ваши возвраста)))))а свой нет))))) но мне 29
настроение сегодня хорошее!ортез мне купили,правда еще не ношу,все равно перевязки каждый день делать.
осталось мне 2 дня и я дома!!!!

255

я вот только не могу определиться со своей программой по разработке,все читаю читаю и никак для себя не уясню,что можно мне делать,а что нет

256

Регина, пока швы не сняты, не надо ничего делать. А насчет дальнейшего лучше всего с врачом поговорить. Я делала упражнения для мышц бедер и пресса ( мне кажется я писала). Может, и еще что-то можно. Врач должен рассказать, ему виднее.

257

Регина написал(а):

я вот только не могу определиться со своей программой по разработке,все читаю читаю и никак для себя не уясню,что можно мне делать,а что нет

Вам должны выдать направление на физиотерапию и лечебную физкультуру. Походите туда, сколько сможете. Мне врач ЛФК помогла просто неоценимо. Важно делать не абы какие упражнения, а именно подходящие для вашей травмы. Они разные для разного периода после операции.

258

блин я упала()((в коридор полы помыли,,я подскользнулась и грохнулась.ногой сильно ударилась.теперь болит нога с внутр стороны ладыжки((((боюсь за винт. что делать?

259

Регина написал(а):

блин я упала()((в коридор полы помыли,,я подскользнулась и грохнулась.ногой сильно ударилась.теперь болит нога с внутр стороны ладыжки((((боюсь за винт. что делать?

Я вообще 2 раза падал вполне не слабо. Я ведь на работу уже ездил с костылями через метро. Так как я шибко мнительный, оба раза ходил на рентген к травматологу. Казалось, что внешняя лодыжка переломалась просто в труху. Оба раза врач, глянув на снимок, поздравлял со столь быстрым сращением кости 8-) и убеждал в большой надёжности титановых пластин и винтов. Нога переставала болеть ещё до выхода из кабинета :)
Если есть серьёзные опасения и боли, то сходите на рентген.

260

парашютист,спасибо!
сказала врачу,завтра сделают снимок.и завтра у меня выписка....
блин,вот я мисс катастрофа!
боль вроде прошла:но все равно переживаю на счет этого винта.  еще палец на руке опух...

261

Регина написал(а):

блин я упала()((в коридор полы помыли,,я подскользнулась и грохнулась.ногой сильно ударилась.теперь болит нога с внутр стороны ладыжки((((боюсь за винт. что делать?

Правильно, что врачу сказала. Тем более, тебе никуда ехать не надо, все на месте пока. Сделаешь рентген и со спокойной душой домойки.
А чего тебя вообще в коридор понесло? Я за 10 дней пребывания в больнице ни разу в коридор не вышла. На рентген на коляске возили. А так даже в голову не приходило вылезать. Соседка по палате даже курила, наполовину в окно высунувшись и тоже не вылезала из палаты.

262

Я вот тоже 1 раз упала,как -раз дрмой только выписали,в этот день тоже так сильно нога болела я даже плакала,это я так на костылях ходить училась

263

oksana.h написал(а):

Я вот тоже 1 раз упала,как -раз дрмой только выписали,в этот день тоже так сильно нога болела я даже плакала,это я так на костылях ходить училась

Я на костылях так и не научилась ходить. все время проходила с ходунками. Только на улицу выходила с костылями. Оказалось, на локтевых намного проще ходить, чем на высоких.

264

сделала снимок еще вчера:вс хорошо мой винт на месте!!!!
палец врач мельком глянул,сказал ушиб,а я сомневаюст.он у меня распух ужас как....
с палаты тое дела приходилось выходить,таулет в коридоре,на перевязку сама бегаю.

265

т.е.прыгаю))))не углядела мокрое место,так костыли и разъехались.
я пишу с ошибками и короткими сообщениями,потому как с телеона пишу.
ИЗВИНИТЕ))))

266

Лен,мы тут тоже в палате обсуждали ходунки,только я не пойму:как на них ходить если наступать вообще нельзя?

267

а мне удобней на костылях

268

Регина написал(а):

Лен,мы тут тоже в палате обсуждали ходунки,только я не пойму:как на них ходить если наступать вообще нельзя?

Да точно так же как и на костылях, на одной ноге. Только опираешься не на костыли. а на ходунки. Они намного стабильнее костылей, не могут разъехаться, как костыли, с ними надежнее. Но они большие и для них надо много места. Мне специально проход один освобождали дома, потому что с ходунками я туда не помещалась.

269

не знаю,я научилась нормально ходить на костылях да и по ступенькам удобней ходить чем на ходунках

270

oksana.h написал(а):

не знаю,я научилась нормально ходить на костылях да и по ступенькам удобней ходить чем на ходунках

Я по ступенькам тоже на костылях ходила. А дома с ходунками. Как-то с ними надежнее казалось.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ