К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ


ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщений 1 страница 30 из 502

1

давайте создадим тему где можно задавать любые вопросы на тему перелома соответственно, как бы "новички" будут узнавать у "старичков" интересующие их моменты.

и у меня тут же первый вопрос.
мне разрешили снимать гипс на время, на ночь, и разрабатывать ножку, опухоль к этому времени прошла полностью, когда я стала разминать -  нога припухла, это нормально?

2

Валентина написал(а):

давайте создадим тему где можно задавать любые вопросы на тему перелома соответственно, как бы "новички" будут узнавать у "старичков" интересующие их моменты.

и у меня тут же первый вопрос.
мне разрешили снимать гипс на время, на ночь, и разрабатывать ножку, опухоль к этому времени прошла полностью, когда я стала разминать -  нога припухла, это нормально?

Да это нормально,у меня так было,я у врача спрашивала,он сказал,точно сформулировать не могу но вообщим сосудистое,что то надо дальше разрабатывать и все пройдет.

3

оо спсибо, успокоили  :)

4

попробуйте ее полоскать в воде с солью опухоль должна сходить сразу  а вообще нормально у меня до сих пор опухает (прошло три недели почти после снятия гипса)

5

алла написал(а):

попробуйте ее полоскать в воде с солью опухоль должна сходить сразу  а вообще нормально у меня до сих пор опухает (прошло три недели почти после снятия гипса)

После ванночки она конечно становиться более симпатичнее (нога), но потом все равно отекает, хотя с каждым днем все меньше. Я тоже третью неделю без гипса.

6

Наталия 64 написал(а):

После ванночки она конечно становиться более симпатичнее (нога), но потом все равно отекает, хотя с каждым днем все меньше. Я тоже третью неделю без гипса.

Рано, Наташа! После простейшего перелома отек у меня держался после снятия гипса около трех месяцев. Впрочем, это именно у меня.... Думаю, у кого-то может держаться и меньше.

7

Tassy написал(а):

Рано, Наташа! После простейшего перелома отек у меня держался после снятия гипса около трех месяцев. Впрочем, это именно у меня.... Думаю, у кого-то может держаться и меньше.

У меня он теперь локализовался конкретно в области лодыжек, такой мерзопакостный валик получился!

8

Наталия 64 написал(а):

У меня он теперь локализовался конкретно в области лодыжек, такой мерзопакостный валик получился!

Понятно, но и он точно пройдет. Надо подождать несколько недель (раньше просто маловероятно). Но пройдет точно! Я вернулась к своему размеру обуви в сентябре, а на все лето (прошлое, разумеется) пришлось купить обувь на размер больше. Теперь снова надо покупать обувь на все предстоящее лето - уже своего обычного размера.... :nope:

9

Мой гипс сняли первого апреля, нога отекала сильно. Но я поняла, что ещё одной причиной такого отека был длительный прием кеторола. 24 дня я его пила, с момента перелома! И отказалась только два дня как! Я прочитала в аннотации к этому кеторолу, что он сам МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ ОТЕКИ ЛИЦА, РУК И ЛОДЫЖЕК!!!! Я когда это прочитала, мне так страшно стало. И ещё там написано - принимать НЕ БОЛЕЕ 5 ДНЕЙ для обезболивания. И я бросила кеторол и начала пить детролекс, он улучшает венозное кровообращение. И у меня ОТЕКИ СПАЛИ ВПОЛОВИНУ! Даже косточки видны стали! Это за два дня всего! Я поняла, нельзя себе потакать. Я просто ходила на работу, выпью кеторол - и у меня никаких болей нет! А то, что нога как бревно - под брюками не видно! А теперь ощущения неприятные есть конечно в ноге, но зато сразу ясно, когда надо лечь и поднять ножку вверх. Девочки! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ!

10

Девочки, мне гипс сняли вчера, ура! Нога отекшая, конечно. Доктор мне прописал гель долобене от отеков. А пока даже домашние вполне просторные тапочки не налезают на ногу((( Кому что прописывали от отеков и как делать компресс из капустных листьев?

11

elena55 написал(а):

Девочки, мне гипс сняли вчера, ура! Нога отекшая, конечно. Доктор мне прописал гель долобене от отеков. А пока даже домашние вполне просторные тапочки не налезают на ногу((( Кому что прописывали от отеков и как делать компресс из капустных листьев?

Взять капустный лист подходящий по размеру :crazyfun: натыкать его вилкой и примотать чем нибудь к ноге,можно на всю ночь.

12

elena55! Поздравляю!!!! Жизнь без гипса начинается!!!! Но первую неделю, конечно, страшновато будет. А потом - всё лучше и лучше!!! :flag:  :love:

13

Софья написал(а):

Кому что прописывали от отеков и как делать компресс из капустных листьев?

Мне прописал фастум гель от воспаление и лиотон от отеков. Но от этих препаратов нет видимого эффекта, а стоят они неплохо. Сейчас вот думаю, может живокост купить и заваривать?

14

Вопрос по поводу массажа. Я не знаю, как его делать. Поэтому просто поглаживаю ладошкой от пальцев ног вверх к коленке.  А как правильно?

15

elena55 написал(а):

Девочки, мне гипс сняли вчера, ура! Нога отекшая, конечно. Доктор мне прописал гель долобене от отеков. А пока даже домашние вполне просторные тапочки не налезают на ногу((( Кому что прописывали от отеков и как делать компресс из капустных листьев?

Я брала листики , отрывала от качанчика и привязывала их бинтиком к месту перелома и к голени - и так дней 7!!!

16

Natalka написал(а):

Вопрос по поводу массажа. Я не знаю, как его делать. Поэтому просто поглаживаю ладошкой от пальцев ног вверх к коленке.  А как правильно?

Массаж конечно должен делать специалист , а то мы , когда его делаем себе , малодушничаем : чуть больно- ослабляем действия.я делаю массаж в спортивном диспансере - сначала мне голень растирают очень жёстко, надавливая косточками ладони, потом всё дело переходит на лодыжку- по часовой стрелке в течение минут 3-5 , потом пальчики.Массажист сидит напртив меня и нога перед ним: он как бы за пальцы "доит"( у меня такие ассоциации смешные!!!) .после опять переходит к голени вверх.Вся процедура длится минут 15 , но после неё- ощущение полёта!!!

17

Татьяна написал(а):

Я брала листики , отрывала от качанчика и привязывала их бинтиком к месту перелома и к голени - и так дней 7!!!

А результат ощущается?

18

6 дней назад мне сняли гипс и сказали приступать. Забыла врача спросить про обувь. Можно ли уже обувь надевать на ножку? И какую?

Отредактировано Natalka (2011-04-10 13:58:57)

19

Natalka написал(а):

6 дней назад мне сняли гипс и сказали приступать. Забыла врача спросить про обувь. Можно ли уже обувь надевать на ножку? И какую?

Сначала обувь на небольшом каблучке- 3-4 см.Если босиком,то нагрузка на ступню большая.В "допереломную "обувь нога сразу может и не войти.

20

elena55 написал(а):

Девочки, мне гипс сняли вчера, ура! Нога отекшая, конечно. Доктор мне прописал гель долобене от отеков. А пока даже домашние вполне просторные тапочки не налезают на ногу((( Кому что прописывали от отеков и как делать компресс из капустных листьев?

Прочитайте в инструкции геля долобене- приятный охлаждающий эффект усиливается,если гель хранится в холодильнике,а также если препарат применяется в жаркую погоду...
Я и капустный лист прикладывала,немного отбивала его и с мёдом к ноге прикладывала и без мёда.
Спросите у врача- мне и врач и девчата с форума советовали детралекс пить.
Я чем только ногу от отёков не мазала и троксевазином,и бальзамом Дикуля.Мне понравился бальзам Корень из серии "Сибирское здоровье".Мазала и лошадиным гелем.В аптеках появился лошадиный гель для людей.
Ногу надо разрабатывать в тёплой солёной воде.Катать мячик или бутылку.И на ЛФК надо походить или хотя бы проконсультироваться с инструктором по ЛФК.

21

иришка написал(а):

в тёплой солёной воде

Мне врач сказал, что температура должна быть до 40 градусов. То есть ногу не парить.

Отредактировано Natalka (2011-04-10 21:41:00)

22

иришка, и я пользовалась именно гелем долобене. Мне он хорошо помогал.

23

Мне гипс сняли 6 дней назад после перелома наружной лодыжки без смещения.  Врач сказал приступать и дал еще направление в ортопедическую мастерскую - стельки там приобрести. Зачем вообще нужны стельки и когда их начинать носить (я забыла у врача узнать)? Может, кому-то врачи такие рекомендации давали?

24

Natalka, может, это чтобы не развилось плоскостопие? Мне врач ничего такого не предлагал, но предлагали в ортопедическом салоне, где я покупала ортезы. Я не покупала. Лучше всего у врача еще раз спросить, но может, кто из девочек ответит.

25

со стельками легче разрабатывается нога так как снимается часть нагрузки с кости и мышцы. мне так врач говорил. тоже рекомендовал их но я так и не купила.

26

Может мне тоже в ортопедичекий салон сходить? Ортезик прикупить, чтобы ножку оберегать пока?

27

olgakrand написал(а):

Ортезик прикупить

Ортез врачи далеко не всегда рекомендуют после снятия гипса. Мне врач сказал, что не нужно его покупать в моем случае.

28

Мне тоже ничего не говорил врач.  Он вообще на советы скупой был.

29

ортез вообще не очень полезен если нет необходимости лучше не носить.

30

Ну ладно, девочки, уговорили. Не буду ортез покупать!  :crazyfun:


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ