К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ


ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщений 211 страница 240 из 502

211

Регина написал(а):

сколько такое может продолжаться?

По опыту нашей палаты, не более суток. Потом терпимо.
Ну и поздравляем. Теперь с каждым днём только здоровее и здоровее будете.

212

Регина поздравляю,мне кололи после операции промедол,а на следующий день уже кетерол  Когда хожу нога болит,надо что то пить или нужно терпеть?

213

Парашютист вы при болях чем обезбаливали

214

Оксана, Вам при разработке болит? Настолько сильно, что обезболить хочется? Вообще мне тоже что-то выписывали на этот случай, но я не пила. Сейчас посмотрю, остались наверняка таблетки.

215

Оксан, я нашла. Таблетки называются Dolmen.

216

мне наркотик уже в пять часов дня сделали,не помогло. даже глаз не сомкнула.... жду 10вечера сделают сказали еще 1

217

Обалдеть. Обычно наркотик начисто вырубает все, включая боль. Держись.Думай о том, что ты в начале пути к выздоровлению.  :flag:

218

мне кстати по мимо позиционного винта,еще и пластину с саморезами поставили. с их разговора поняла что весь метал будут снимать вместе с винтом.т.е через полтоа месяца

219

чтоб это все снимать,нужно будет опять ложиться в больницу получается?

220

спасибо дорогие мои!
у меня сегодня камень с души будто упал....
и вот долгожданный первый день моего выздоровления!
пусть через боль,но я впервые за месяц чему то рада

221

Регина написал(а):

чтоб это все снимать,нужно будет опять ложиться в больницу получается?

Скорей всего, да. Позиционный болт один снимают амбулаторно, по крайней мере, у нас. А если еще и пластина, то явно в больнице. Но это уже будет завершение твоего пути.

222

oksana.h написал(а):

Парашютист вы при болях чем обезбаливали

У меня не болело

Регина написал(а):

мне кстати по мимо позиционного винта,еще и пластину с саморезами поставили. с их разговора поняла что весь метал будут снимать вместе с винтом.т.е через полтоа месяца

Весь не будут. Пластину с саморезами оставят на год

Регина написал(а):

спасибо дорогие мои!
у меня сегодня камень с души будто упал....
и вот долгожданный первый день моего выздоровления!
пусть через боль,но я впервые за месяц чему то рада

Мы с вами ещё попрыгаем со скакалкой (да хотя   бы по скайпу:) )

Отредактировано Парашютист (2012-07-26 22:45:57)

223

Интересно почему у меня латеральная лодышка сильно отекшая ,красная и болит,а может боль быть из-за отека? :O

224

Регина ты как?

225

Присоединяюсь к вопросу Оксаны - Регина, как дела?

226

Елена вам когда гипс сняли у вас нога выглядела как здоровая? %-)

227

oksana.h написал(а):

Елена вам когда гипс сняли у вас нога выглядела как здоровая?

Она у меня до сих пор не совсем уж выглядит как здоровая. Сломанная выглядит немного толще.

228

Привет всем!
мне полегчало на второй день.
щас все вроде хорошо,нога правда отекает сильно,шовчик вроде нрмаьный.боли уже не такие сильные.хочу домой))))))

229

Регина написал(а):

Привет всем!
мне полегчало на второй день.

Очень рад за вас

нога правда отекает сильно

Это будет основная проблема на ближайшие месяц-два

Отредактировано Парашютист (2012-07-28 21:55:57)

230

oksana.h написал(а):

Елена вам когда гипс сняли у вас нога выглядела как здоровая? %-)

Оксан, мне гипс не ставили вообще, но нога все равно отличается от второй до сих пор. Моя, правдв, не была тоньше, как раз наоборот, за счет отека пухлик такой был. Да и сейчас она частенько отекает.
Регмна, рада за тебя. Раз хочется домой, значит, дела идут на поправку. А долго держать в больнице будут?

Я сегодня в море плавала. Нога по песку в воде совсем не хочет ходить, все время желание встать на цыпочки.

231

доктор сказал выпишет на след недели.
мне конечно же хочется в понедельник)))+ну или во вторник)))))
завтра мужа зашлю к врачу,пусть выведает

232

кстати,Лен,мне доктор разрешил сразу одеть ортез.буду разрабатывать ножку. только вот что можно делать с ней пока не знаю

233

Регина написал(а):

кстати,Лен,мне доктор разрешил сразу одеть ортез.буду разрабатывать ножку. только вот что можно делать с ней пока не знаю

Супер! Пока швы не сняли, особо ничего делать нельзя, а потом все упражнения на разработку мышц пресса, бедер. А приступать сразу можно или нет?

234

не,приступать вряд ли. сказано было полтора месяца не наступать,потом удалить винт,а посмотрев на пластину,сказал и это все тоже можно вместе удалить

235

у тебя ведь был тоже метал после первой операции.когда удаляли?это по сути получится еще одна операция?

236

Привет девочки и наш парашютист! сегодня заставила себя встать,сказала себе я не инвалид,а в полне молодая и здоровая женщина,нога болит а я переключаюсь на другие темы и делаю дела :nope:

237

Оксанка,молодец!так держать)))
потом меня учить будешт,как это учится ходить заново)))))

238

Регина написал(а):

у тебя ведь был тоже метал после первой операции.когда удаляли?это по сути получится еще одна операция?

Регин, да через 6 недель после первой операции мне удалили позиционный болт. По сути да, это операция.Но такая маленькая. Делали амбулаторно, под новокаином, длится минут 5 и даже шов не накладывали, просто заклеили стягивающим пластырем и сказали неделю не снимать его. И вся операция.
А как ты сеголня?
Оксана, молодец, это верная установка. Молодая, красивая и здоровая- вот это про нас. :cool:

239

не про винт я знаю.Врач во время операции,операц.медсестре (она моя знакомая)сказал,что винт снимаиь через полтора месяца,а затем глянув на пластину,добавил-и это все можно сразу снять!вот я и думаю,ждет меня через полтора месяца по ходу операция по полной программе

240

а так все хорошо.обезбаливающие больше не требуются.но домой очень хочется)))говорят что отпустят только к концу недели((((


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ