К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ


ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщений 151 страница 180 из 502

151

У тебя сейчас самый поганый период. Недаром говорят - хуже нет, чем ждать и догонять. Это как раз про тебя. Потерпи, чуток осталось. А потом уже пойдет обратный отсчет - сколько времени осталось до того времени, как я смогу присутпать, потом - ходить, а потом и танцевать. Так что держи хвост морковкой и не кисни. Считай эту неделю небольшой передышкой перед важным стартом.

152

спасибо Леночка!
пришла подруга щас ко мне,хоть и против моей воли,но мне полегчало.
Про тебя рассказываю))) хорошо что есть такие люди!

Отредактировано Регина (2012-07-17 19:52:15)

153

Знаешь, я сама в свое время получила колоссальную поддержку на форуме, от совершенно не знакомых людей. Вот и с создательницей этого сайта ( Таечка, привет!) познакомились и подружились на фоне переломов. Поэтому знаю по себе, как это ценно, вот и пытаюсь как-то помочь.
А про друзей.. Кто-то на форуме в свое время сказал - перелом показал, кто из моих друзей друг, а кто просто на выходные приезжал винишка попить. И я готовапод каждым словом подписаться. Друзья познаются в беде, и это не просто поговорка, а так оно и есть. Так что цени тех, кто приходит к тебе, даже против твоей воли. Это твои настоящие Друзья. И с ними не пропадешь.

154

Jelena написал(а):

Знаешь, я сама в свое время получила колоссальную поддержку на форуме, от совершенно не знакомых людей. Вот и с создательницей этого сайта ( Таечка, привет!) познакомились и подружились на фоне переломов. Поэтому знаю по себе, как это ценно, вот и пытаюсь как-то помочь.
А про друзей.. Кто-то на форуме в свое время сказал - перелом показал, кто из моих друзей друг, а кто просто на выходные приезжал винишка попить. И я готовапод каждым словом подписаться. Друзья познаются в беде, и это не просто поговорка, а так оно и есть. Так что цени тех, кто приходит к тебе, даже против твоей воли. Это твои настоящие Друзья. И с ними не пропадешь.

Спасибо, тебе....
находясь в гипсе,начинаешь совершенно по другому смотреть на жизнь, на
людей которые тебя окружают....
по другому все ощущать....и ценить...

За месяц до перелома, вспоминаю, часто жаловалась, что устала, что не отдыхаю(хотя в декретном)
Май и Июнь были для меня сложными месцами, все старалась больше заработать...( работаю в инете сидя дома)....
все торопилась больше сделать, больше успеть, в последнее время даже поесть некогда было...вот видимо Бог решил мне дать отдохнуть и переосмыслить свою жизнь...
Это мои мысли в слух))) хотелось поделиться....

155

Знаешь, ты прямо мои тогдашние мысли озвучила. Все бегом, не жизнь, а марафонская дистанция. И тут хоба - 8 месяцев перерыва. Вполне достаточно времени для раздумий, переоценки и прочих рефлексий. И знаешь, мне так на работу не хотелось выходить после этих 8 месяцев. Так уже хорошо дома сиделось.  :crazy:

156

Jelena написал(а):

Знаешь, ты прямо мои тогдашние мысли озвучила. Все бегом, не жизнь, а марафонская дистанция. И тут хоба - 8 месяцев перерыва. Вполне достаточно времени для раздумий, переоценки и прочих рефлексий. И знаешь, мне так на работу не хотелось выходить после этих 8 месяцев. Так уже хорошо дома сиделось.

а че так долго 8 месяцев,у нас после четырех месяцев дают инвалидность

157

У нас инвалидность по такому поводу вообще не дают. Это считается проходящей нетрудоспособностью. Я уже не помню точно, вроде через полгода больничного ходила на ВТЭК, там разрешили продлить больничный еще на полгода. А вот как потом - не знаю. Слава Богу, не понадобилось.

158

и слава богу что не дают!
не нужно тебе это!ты ЗДОРОВЫЙ И ПОЛНОЦЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
я на инвалидности три года и во все этому не рада!надеюсь в этом году снимут,очень надоели вопросы в поликлиннике откуда и почему!мне 29лет!инвалидность с 26,у всех вызываю интерес....

159

Да уж, приятного мало, в 29 иметь инвалидность. Но если надеешься, что снимут, значит, все прошло и ты тоже - ЗДОРОВЫЙ И ПОЛНОЦЕННЫЙ! :love:
Как настроение?

160

я надеюсь))) хочу быть здоровой!по другому нельзя!не имею права!
дети!!!
да вроде как лучше стало настроение,покраней мере не плачу)))
жду не дождусь понедельника

161

И это правильно, что не плачешь. Нечего тут сырость разводить.  :nope: А до понедельника совсем чуть-чуть осталось.
А с кем детки остаются, пока ты в больнице?

162

Ходила на ренген сегодня 2 лодыжки срослись,а задний край большеберцовой кости не до конца,но я расчитываю на работу выдти  в сентябре.Елена ,а че так Долго У вас перелом срастался (8 мес)

163

oksana.h написал(а):

Ходила на ренген сегодня 2 лодыжки срослись,а задний край большеберцовой кости не до конца,но я расчитываю на работу выдти  в сентябре.Елена ,а че так Долго У вас перелом срастался (8 мес)

Перелом сросся быстро, за 6 недель, проблемы были с синдесмозом, пришлось делать повторную операцию, а потом еще 3 месяца на костылях скакать. Ну, и реабилитация потом почти 2 месяца заняла. Вот 8 месяцев и натикало.
А Вам что по поводу б\берцовой говорят? Нагружать разрешили ногу?

164

Оксан,поздравляю!
что тебе сказали?разрабатывать?наступать разрешили?

165

Лен,детки с мужем остаются,да и родители приедут на это время(летом они на даче живут)
Дочке 10лет уже,она за братишкой смотрит:и гуляет и покормит и спать днем уложит.еще и за мной ухаживант)))так что помощников много
сыночку полтора годика только)+))

Отредактировано Регина (2012-07-19 13:57:15)

166

хотела спросить:у меня второй день болит икроножгая мышца,боль когда встаю,похоже на судорогу.что это может быть?

167

и еще,сколько после второй операции ты прыгала на костылях?три месяца что ли?почему так долго?синдесмоз за сколько срастается?

168

Регина написал(а):

хотела спросить:у меня второй день болит икроножгая мышца,боль когда встаю,похоже на судорогу.что это может быть?

У яменя тоже болит. Особенно, по ночам, если  как-то неудачно повернусь. Мне врач что-то выписывал по этому поводу, но я даже не купила, руки не дошли. Я уточню, что за препарат, потом напишу. По-моему, магний в каком-то комплексе, но я не уверена на все 100.
После второй операции 3 месяца и прыгала на костылях. Вернее, 2 месяца прыгала, а на третий врач разрешил с 50% нагрузкой ходить. Но это все равно костыли. Но я за этот месяц начала актично заниматься реабилитацией и когда он мне разрешил ходить, я прямо у врача в кабинете отставила костыли и пошла сама. Бедный дохтер чуть со стула не сверзился. :crazy:
Но я так долго прыгала на костылях из-за перестраховки. Вообще по справочнику синдесмоз за 6 недель срастается. Но у меня не сросся, из-за чего и пришлось повторную операцию делать. Потому врач и перестраховался. И я его понимаю.

169

Jelena написал(а):

У яменя тоже болит. Особенно, по ночам, если  как-то неудачно повернусь. Мне врач что-то выписывал по этому поводу, но я даже не купила, руки не дошли. Я уточню, что за препарат, потом напишу. По-моему, магний в каком-то комплексе, но я не уверена на все 100.
После второй операции 3 месяца и прыгала на костылях. Вернее, 2 месяца прыгала, а на третий врач разрешил с 50% нагрузкой ходить. Но это все равно костыли. Но я за этот месяц начала актично заниматься реабилитацией и когда он мне разрешил ходить, я прямо у врача в кабинете отставила костыли и пошла сама. Бедный дохтер чуть со стула не сверзился. 
Но я так долго прыгала на костылях из-за перестраховки. Вообще по справочнику синдесмоз за 6 недель срастается. Но у меня не сросся, из-за чего и пришлось повторную операцию делать. Потому врач и перестраховался. И я его понимаю.

я в инете почитала, что больв икроножной мышце из за застоя крови, недостатка кислорода и т.д......

Блин, я не знаю как я все это вытерплю, три месяца еще,  это же вообще жесть........
настроила себя на 4-6 недель. надеюсь этого хватит....

170

регина, так оно так и будет - 4-6 недель. На мои сроки не ориентируйся, это исключение из правил.

171

Это мне сказал хирург в пол-ке,а сегодня мой врач опер-й посмотрел и сказал что задний край большеберцовой кости срося просто мозоль еще не достаточно сформировалась,так что аппарат мне сегодня сняли(мало приятная процедура) и на 1й0 дней надели лангет,а потом будет реабилитация.У меня тоже года 2 тому назад сводило судорогой икрон. мышцу,мне тогда помог магний В6,он кстати нервишки тоже успокаивает

172

oksana.h написал(а):

Это мне сказал хирург в пол-ке,а сегодня мой врач опер-й посмотрел и сказал что задний край большеберцовой кости срося просто мозоль еще не достаточно сформировалась,так что аппарат мне сегодня сняли(мало приятная процедура) и на 1й0 дней надели лангет,а потом будет реабилитация.У меня тоже года 2 тому назад сводило судорогой икрон. мышцу,мне тогда помог магний В6,он кстати нервишки тоже успокаивает

Елена напишите про Реабилитацию,каквы ее проходили?

173

oksana.h написал(а):

Елена напишите про Реабилитацию,каквы ее проходили?

Мои дети меня назывли железная нога,а теперь костенная:)

174

А меня железной леди сын называл. Ну, или костяной ногой, если хотел свой Фи выразить.
Реабилитация - это такое громкое название ЛФК. Я еще делала лимфодренаж в клинике и сама дома парафиновые аппликации. Ничего ж особо нельзя, пока металл стоит. Реабилитацию уже сейчас можете начинать по-тихоньку. Укрепить мышцы пресса, бедер. Они ослабли, пока мы на одной ноге прыгали. На этом же форуме в  разделе - упражнения, посмотрите, я выкладывала комплекс упражнений, который надо начинать делать еще будучи в гипсе. Тогда мышцы будут готовы к тому, чтобы удержать наше тело на себе. Я честно занималась и дома, и 2 раза в неделю ездила в реабилитационный центр, еще будучи на костылях. Это очень много дает в последующей разработке.
А что у Вас за металлоконструкция была, Оксана? Вот ее сняли и какой-то металл остался или ничего?

175

oksana.h написал(а):

Это мне сказал хирург в пол-ке,а сегодня мой врач опер-й посмотрел и сказал что задний край большеберцовой кости срося просто мозоль еще не достаточно сформировалась,так что аппарат мне сегодня сняли(мало приятная процедура) и на 1й0 дней надели лангет,а потом будет реабилитация.У меня тоже года 2 тому назад сводило судорогой икрон. мышцу,мне тогда помог магний В6,он кстати нервишки тоже успокаивает

мда уж... представляю каково  тебе было....
точно точно магний в6, мне его и беременной назначали, тогда с судорогами очень мучалась))))
я только че то пока боюсь что либо пить, ведь предстоит наркоз еще

176

Я сегодня тоже выяснила, что же мне назначали. Препарат - диаспарал. Это какая-то модификация того же магния.

177

Елена,как вы помните у меня стоял аппарат(его мне 20 июля сняли)и еще остались 3 спицы Кишнера,их мне будут снимать в декабре

178

Но нога еще болит

179

Jelena написал(а):

А меня железной леди сын называл. Ну, или костяной ногой, если хотел свой Фи выразить.
Реабилитация - это такое громкое название ЛФК. Я еще делала лимфодренаж в клинике и сама дома парафиновые аппликации. Ничего ж особо нельзя, пока металл стоит. Реабилитацию уже сейчас можете начинать по-тихоньку. Укрепить мышцы пресса, бедер. Они ослабли, пока мы на одной ноге прыгали. На этом же форуме в  разделе - упражнения, посмотрите, я выкладывала комплекс упражнений, который надо начинать делать еще будучи в гипсе. Тогда мышцы будут готовы к тому, чтобы удержать наше тело на себе. Я честно занималась и дома, и 2 раза в неделю ездила в реабилитационный центр, еще будучи на костылях. Это очень много дает в последующей разработке.
А что у Вас за металлоконструкция была, Оксана? Вот ее сняли и какой-то металл остался или ничего?

Леночка, привет!
хотела поделиться, может кому пригодится....
После того как начались у меня боли в икроножной мышце, я стала разрабатывать усердно ногу...по твоей методике, т.е. делаю те упражнения,которые ты выложила. Делаю их раза по 4 в день, и заметила,что боли как таковой теперь нет. На форуме врачей, задала вопрос про такую боль, там доктор так и ответил, что это мышце работать лень.....
Так, что  спасибо тебе за комплекс упражнений))) правда в гипсе ступней крутить не могу, но пальцами активно шевелю))))

Завтра еду в больницу, надеюсь положат и прооперируют уже....
сама боюсь, но головой понимаю, что без операции я просто стою на месте, а мне уже хочется побыстрее выздоровить.
Сегодня во сне на своих двоих в гипсе ходила, да так шустро, что муж говорит:"может тебе и не надо оперироваться")))))))))

180

Региночка, привет!
Ну и слава Богу, что боль прошла. Наверное, нагрузка на мышцы улучшила кровообращение в ножке и мышцам полегче стало.
Удачи тебе завтра. Отпишись, как сможешь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ