К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ


ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщений 121 страница 150 из 502

121

Елена,а почему так вас быстро выписали?после операции...
мне в травме сказали до 14 дней лежать будете.
Врач который будет меня оперировать ничего не сказвл о сроках.

122

Регина написал(а):

Елена,а почему так вас быстро выписали?после операции...
мне в травме сказали до 14 дней лежать будете.
Врач который будет меня оперировать ничего не сказвл о сроках.

Да я не знаю, у нас, наверное, так принято. Даже после операции остеосинтеза на третий день выписывают, если нет осложнений.  Потом только надо приехать швы снять. А Вам, я так понимаю, собираются снять швы и только потом выписать.
А что по поводу сроков нахождения в гипсе? У Вас же гипс по поводу перелома, я так понимаю?

123

да гипс уже три недели из за перелома.
после операции не предсиавляю еще сколько((((
Лен,а шов у вас сеолько см?я три года назад перенесла операцию на плечо,так у меня там шрам 14см!
очень много неудобств из за этого,комплексую...сарафаны и майки не ношу....все с руковом.вот и задумываюсь над швом на ноге....
а вам теперь метал когда снимать?

124

А какой срок Вам давали в гипсе по перелому? это я к тому клоню, что при сросшемся переломе гипс по поводу синдесмоза могут и не ставить ( мне не ставили). Может, поговорите с врачом на эту тему? Без гипса куда легче, хоть и на костылях. И помыться нормально можно, да и тяжести нет на ноге.
Шрам у меня большой довольно, сантиметров 8-10. Но мне ж и перелом крепили металлом, так что меня покромсали как следует. Я, честно говоря, не помню уже, насколько большой шов был после второй операции, но определенно меньше, чем первый. Шов практически не заметен, просто белая полоска через лодыжку и все. Я убедила себя, что это очень даже секси и шорты ношу и юбки ( не совсем короткие, конечно, возраст уже не тот, но не прячу лодыжку).
Металл я уже сдала, в январе.

125

по перелому давали 4-6 недель.
перелом то как оказалось не сложный,без смещения.
поговорю с врачом конечно на эту тему.может что на счет ортеза скажет.
у меня на рук шрам очень страшный,вырезали все до костей,так требовало заболевание..надеюсь на ноге менее заметный будет.
у меня что рука что нога-правые стороны.НЕ ВЕЗЕТ прям на эту сторону.

126

У меня тоже правая нога. А несколько лет назад и рука была сломана правая. Так что мы просто как близнецы.
Шрам будет небольшой после операции. Ну, если, конечно, хирургу не захочется посмотреть устройство Вашей ноги изнутри. :crazy:

127

Лен,да уж .... повезло нам!
у меня трясучка началась в ожидании операции.быстрей бы отстреляться что ли...
в понедельник ложат,наверное не прооперируют в этото день....
дни считаю,устала ждать

128

Трясучка- это нормально.
Вряд ли в тот же день прооперируют. А не сказали на голодный желудок приходить? Опреацию только так делают, даже со спинальной анестезией.

129

нет не сказали((((
значит еще не сделают(((

130

Да и ладно, освоитесь в больнице как раз. А то прямо с корабля на бал тоже как-то не очень.

131

Jelena написал(а):

Трясучка- это нормально.
Вряд ли в тот же день прооперируют. А не сказали на голодный желудок приходить? Опреацию только так делают, даже со спинальной анестезией.

Лен, опять к тебе вопрос))
После спинальной анестезии сколько отходишь?
я имею ввиду через сколько   я смогу встать на костыли и пойти хотя бы в туалет?
или нужно чтоб кто то из родных был рядом в этот момент, как при общем наркозе.....

132

Если по правилам, то сутки лежать надо после спинальной анестезии. Иначе могут быть головные боли. Но у нас никто эти нормы не выдерживают, вставать, правда, не разрешают первые сутки, но садиться разрешают. Реально рассчитывай, что через сутки пойдешь. А из родных, по большому счету, рядом никто не нужен. Это не общий наркоз, отходняка никакого нет. Просто ноги ( или нога, в зависимости от того, как анастезиолог решит) постепенно обретают чувствительность. Ну и приходит боль. Главное, не терпеть, а сразу просить обезболивающее. Чем сильнее боль, тем сложнее ее снять. Поэтому надо гасить ее сразу.
Удачи тебе.

133

Лен,спасибо за подробный ответ.Проснулась сегодня рано,спать не могу,собираюсь в больницу(((

134

Удачи, удачи и еще раз удачи!!! Отпишись по возможности.

135

отписываюсь!!!
я дома!!!!
это ужас просто какой то....
отправили еще на неделю....итого будет у меня 4недели в гипсе просто так!
сколько нерв,слез и через неделю все заново!!!!

136

Регина написал(а):

отписываюсь!!!
я дома!!!!
это ужас просто какой то....
отправили еще на неделю....итого будет у меня 4недели в гипсе просто так!
сколько нерв,слез и через неделю все заново!!!!

Как это отправили домой на неделю?! Почему?!!!!

137

да блин у меня "женские дела" вчера начались.
По этой причине отказали оперировать((((((
хотя я читала,что противиопоказанием для операций менструация не является....

138

Действительно не является. Меня оперировали в критические дни, я специально за сутки врачц позвонила и предупредила. Он сказал - это не противопоказание. Видать, врач перестраховался.
А ты не думала, может, это знак и не надо торопиться с операцией? Ты УЗИ не делала? Рентген ведь только предполагает разрыв связок, но сами связки на нем не видны. А на УЗИ видно.

139

Jelena написал(а):

Действительно не является. Меня оперировали в критические дни, я специально за сутки врачц позвонила и предупредила. Он сказал - это не противопоказание. Видать, врач перестраховался.
А ты не думала, может, это знак и не надо торопиться с операцией? Ты УЗИ не делала? Рентген ведь только предполагает разрыв связок, но сами связки на нем не видны. А на УЗИ видно.

нет не делала УЗИ... да собственно никто не назначал и не рекомендовал, а снимки делала два раза, последний обих ног на выявление синдесмоза...
может и вправду стоит сделать и узи....
сегодня сняла гипс- нога в принципе не особо отечная, немного синюшняя около наружней ладыжки.Пальцами шевелю с первых дней, могу и вверх и вних(ну как будто с пола пальцами пытаюсь что то взять). Спрашивала врача про симптомы при разрыве синдесмоза, сказал что их нет!!!!
Лен, а вас что то беспокоило, перед второй операцией?
Я хочу вам сказать огромное спасибо, что не остаетесь равнодушной ко мне...
Жду ваших ответов, больше чем ответов врача)))
Ваш "опыт" мне помагает очень!
СПАСИБО!!!!!!

Отредактировано Регина (2012-07-16 19:06:30)

140

Регина, мы ж вроде на Ты были... :flag:
Врач прав, симптомов действительно нет. Меня и не беспокоило ничего. Я начала ходить, через месяц сделала контрольный снимок и пришла к врачу. Вот его снимок и обеспокоил. Там видно было, что большая и малая берцовые кости расходятся между собой. А я сама ничего не чувствовала. Врач сказал, что я почувствовала бы это через год-два и тогда это была бы совсем другая операция. Вот после повторной операции мне назначили УЗИ, чтобы посмотреть, как там синдесмоз.
А гипс тебе уже насовсем сняли? о есть можно начинать ходить? Или сняли и снова закатали?

141

у меня гипсовая лангете,отматали бинт посмотрели и заново замотали)))
ТЕБЕ ))) ортез после операции не предлагали?

142

Регина,а когда операция? У меня тоже неприятность случилась,загноилась одна спица:(

143

Регина написал(а):

у меня гипсовая лангете,отматали бинт посмотрели и заново замотали)))
ТЕБЕ ))) ортез после операции не предлагали?

Ага, я носмла после поерации ортез первый месяц, а потом без ничего.
А у вас какая система - кто тебя наблюдать потом будет - оперирующий врач или врач по месту жительства? С кем договариваться на тему - после операции без гипса?

Оксана, а что теперь? Снимать будут?

144

А мне итак Снимать в Пятницу надо,буду договариваться со своим врачом может раньше снимит

145

Оксан,это почему такое произошло?уф,надеюсь что все хорошо будет...
теперь сказали ложится в след понедельник-надеюсь во вторник проопеоируют((((

146

Лен,а что в ортезе принаступать не разрешили?
я вот даже не знаю кто меня будет потом наблюдать.Но насчет ортеза сперва поговорю с оперирующим врачом...он мне больше доверия внушает)))
сколько стоил такой ортез?

147

мне нужна помощь психолога ....
сил нет уже все терпеть,спать не могу,плачу то и дело,видеть ни кого не хочется,с подругами не встречпюсь и не хочк чтоб приходили даже...
кажется что все плохо,все не так..

148

Лен,а сейчас ты сама ходишь?какие успехи?

149

Регина, нет, в ортезе приступать нельзя было. КАк только разрешили приступать, врач сказал - ортез долой. ОРтез стоил порядка 30 евро. Они разные бывают, я покупала в специализированном магазине местного производства.
У меня уже много времени прошло с перелома, я хожу нормально, уже и бегаю, и на шпильках хожу. Но нога все равно дает о себе знать и я пнриодически хожу на реабилитацию - лимфодренаж, ЛФК, массаж Сейчас вот снова на ультразвук начала ходить.
Региночка, долой хандру. Это всего лишь маленький этап твоей жизни. И его просто надо пережить. И по возможности, с минимальными потерями ядля собственных нервных клеток. Ну, подумаешь - перелом. Это всего лишь перелом. Через год и думать о нем забудешь.

150

пытаюсь гнать все плохое от себя,но пока что то плохо получается....
дети только радуют,благодря им и смеюсь иногда.
побыстрей бы это все закончилось...


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ