К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ


ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщений 61 страница 90 из 502

61

Я тоже без трости обошлась. Ботинок(ортез) помог мне, уверенности дал не много. Врач сказал в ботинке ходить, а я по дому без него хромаю.

62

Девочки, вы не поверите!!!!  Самой лучшей ребилитацией для меня стала работа на садовом участке. 30 апреля я перекапывала грядки, которые были уже вскопаны с осени. Так как у меня на реабилитации левая ножка, то на лопату я нажимала правой. А когда мы вернулись домой - то у меня всё болело, причем здоровые части тела ещё больше! :) :D На другое утро я почувствовала, что послепереломная ножка чудесно гнётся, и ушел небольшой отек вокруг косточек на лодыжках. Я была просто в радостном шоке!!!
На сегодня 1,5 месяца со дня перелома. Ну дня на три побольше. Всё таки посильная нагрузка делает чудеса!

63

olgakrand написал(а):

Всё таки посильная нагрузка делает чудеса!

Абсолютно согласна! :flag:

64

Не знаю, где лучше спросить, поэтому в эту тему. У меня третий день без гипса, делаю ванночки, приступаю на всю ступню (не всем еще весом, конечно), активно делаю зарядку. Нога, конечно, болит, но думаю, это нормально. Но вот не хочет нога гнуться вперед, я ее постоянно стараюсь сгибать вперед и когда сижу, и когда хожу, но пока очень слабо получается. В первые дни, после гипса, у всех так? Переживаю, надеюсь, разомну со временем, как следует.

65

olgakrand
здорово как!!! Как говорится-терпения и труд...)))
tasi05
без трости-значит хорошо разработали ножку, поздравляю!!!!

66

Marita написал(а):

Не знаю, где лучше спросить, поэтому в эту тему. У меня третий день без гипса, делаю ванночки, приступаю на всю ступню (не всем еще весом, конечно), активно делаю зарядку. Нога, конечно, болит, но думаю, это нормально. Но вот не хочет нога гнуться вперед, я ее постоянно стараюсь сгибать вперед и когда сижу, и когда хожу, но пока очень слабо получается. В первые дни, после гипса, у всех так? Переживаю, надеюсь, разомну со временем, как следует.

Да, Марита, это у всех так. Научить нашу ножку сгибаться и есть главная цель разработки.

Отредактировано Jelena (2011-05-14 10:44:33)

67

Marita написал(а):

Не знаю, где лучше спросить, поэтому в эту тему. У меня третий день без гипса, делаю ванночки, приступаю на всю ступню (не всем еще весом, конечно), активно делаю зарядку. Нога, конечно, болит, но думаю, это нормально. Но вот не хочет нога гнуться вперед, я ее постоянно стараюсь сгибать вперед и когда сижу, и когда хожу, но пока очень слабо получается. В первые дни, после гипса, у всех так? Переживаю, надеюсь, разомну со временем, как следует.

Marita!!! Всё пройдет обязательно! Эта скованность из-за гипса, ножка же не двигалась в этих местах. С каждым днем будет всё лучше и лучше! Ванночки, гимнастика, массаж - и время.  Всё будет хорошо!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня сегодня ровно 2 месяца со дня перелома! Всё позади! Просто не верится!

68

Jelena
olgakrand
спасибо за поддержку!!!! :) С каждым днем понемногу, но все лучше и лучше-ттт. Очень хочется встать на ноги. Очень стараюсь.

69

Понимаю, что быстро не бывает, но врач мне сказал, что сейчас все зависит от меня. Поэтому делаю упражнения и хожу-хожу...

70

olgakrand вы какие упражнения делали для разгибания ноги у меня после перелома почто три месяца хожу с 3 недели сейчас уже вовсю, но ступня вперед до сих пор до конца не гнется. поэтому когда без каблуков прихрамываю.

71

Marita написал(а):

Понимаю, что быстро не бывает, но врач мне сказал, что сейчас все зависит от меня. Поэтому делаю упражнения и хожу-хожу...

Обязательно расходитесь!!! У вас после гипса еще совсем мало времени прошло.

72

алла
:) спасибо!!! завтра еще на прием к врачу, может массаж назначит.

73

выходила я сегодня на улицу, надевала обувь на танкетке, ноге, конечно, гораздо удобнее, т.к. дома, в тапочке, с плоской подошвы,  сложнее гнется. Девочки, поделитесь опытом, какую обувь на улицу, после снятия гипса начали носить-на танкетке/каблучке или плоскую подошву?

74

Я до сих пор ношу на небольшом каблуке. Вчера ездила на дачу в кроссовках, намного сложнее, чем в туфлях.

Отредактировано Jelena (2011-05-15 22:46:21)

75

Marita, и я подтверждаю, что это так всегда. Это обязательно пройдет!!!

76

А я сегодня во сне на таких шпильках ходила... :O

77

Tassy
Jelena
значит каблучки в нашей жизни никто не отменял, ура! :) я так их люблю...

Jelena написал(а):

А я сегодня во сне на таких шпильках ходила...

может сон в руку и шпильки  придется поносить совсем скоро :) Мне тоже часто снятся сны, в которых я в разной и яркой обуви, причем на каблучках :music:

Отредактировано Marita (2011-05-16 05:41:01)

78

Спасибо вам за ответы.Здорово, что есть такой сайт и форум, много полезного.
У меня еще вопрос. Вчера находилась и нога вечером стала очень отекшая, причем спал отек с пятки, с пальцев, на щиколотках только, как обычно был, но и вверх поднялся чуть ли не до колена. Что в таких случаях делаете/делали? Я в соляной ванночке насиделась, типа массажа что-то предприняла, мазала ногу гепатрамбоном (врач, как противоотечное выписывал).
Просто нога, как деревянная вчера стала, видимо такая реакция на ходьбу...

79

Marita
Мне кажется ноге надо  просто дать отдохнуть, солевая ванночка вряд ли поможет, а если вода будет горячей то отек усилится. Намажьте ногу гелем и поднимите повыше и все должно пройти.

80

Marita написал(а):

Девочки, поделитесь опытом, какую обувь на улицу, после снятия гипса начали носить-на танкетке/каблучке или плоскую подошву?

Слышала, что рекомендуют кроссовки. Мне врач еще ортопедические стельки рекомендовал - на днях ездила заказала в мастерской. Мастер этой мастерской сказал, что лучше всего носить стельки с кроссовками. Стельки изготовляют под изгиб стопы и тогда нагрузка распределяется наиболее правильно.

Отредактировано Natalka (2011-05-21 17:52:39)

81

Хочу поделиться опытом. Никак не могла себе обувь подобрать и наконец купила 2 пары. Очень удобные. Это фирменная обувь риккер, она считается ортопедической и антистрессовой для ног. Ногам реально хорошо и удобно в этой обуви и на вид симпатичная.

82

Marita, а можно загрузить фото, как выглядят эти "Риккер"? Я тоже ищу обувь, потому что для высоких шпильках пока не готова!

83

DianaT
Привет, извини что вмешиваюсь но посмотри в инете там есть каталоги этой фирмы RIEKER. А я свою первую после травмы осень и зиму отходи в уггах осенью в трикотажных, а зимой в овчинных. Очень удобно но надоели конечно жуть я раньше никогда в такой обуви не ходила.

84

Софья,спасибо за наводку! Обязательно посмотрю! А как найти тебя в "Одноклассниках"? Я туда с другими девушками из woman.ru давным общаюсь. Хочу и тобой добавить в слиске "Моих друзей"!!!

85

Посмотрела обуви RIEKER. Не понравились. А вот эти-класс. И совсем не доротие. Только 25EUR.

86

DianaT

DianaT написал(а):

Софья,спасибо за наводку! Обязательно посмотрю! А как найти тебя в "Одноклассниках"? Я туда с другими девушками из woman.ru давным общаюсь. Хочу и тобой добавить в слиске "Моих друзей"!!!

Приветик, Дианочка а меня нет в одноклассниках равно как и в других социальных сетях. Я об этом даже никогда и не задумывалась наверное потому что из моего реального окружения ни у кого нет страниц в социальных сетях.

87

доброго времени суток!) у меня вопрос)
для начала расскажу ситуацию. у меня перелом внутренней и внешней лодыжки. сломала я ее 25 июня 2011г. врач в поликлинике поставил неправильный диагноз(перелом малой берцовой, которая тоже была сломана) положил гипс на 3 недели. потом я неделю в эластичном бинте. далее сказали наступать на ногу-не смогла,дикая боль. поехала в институт травмы(москва). там уже поставили правильный диагноз. положили пластиковый гипс до 15 октября.с сентября ходила уже с палочкой,а не с костылями. после снятия гипса ходила с ортезом месяц уже самостоятельно. нога не болит. опухлость малюсенькая. гнется и двигается в любые стороны. все бы хорошо,НО ощущения деревянной ноги. и я не могу нормально присесть. больно.видимо связки. разрабатываю ногу, но я даже когда на стул сажусь ногу вытягиваю, во избежании дискомфорта.
у кого-нибудь есть похожая проблема и как с ней бороться. прошло уже 2 месяца после перелома. огромное спасибо тем, кто откликнется

88

Задача про спицы:

Дано: закрытый перелом обеих лодыжек правой ноги с подвывихом 30 января 2011 г. В результате операции поставили 4 спицы.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5208/skoodima.a/0_4bb61_8f6834cd_L.jpg
фото от 25 марта 2011

Внимание, вопрос: нужно ли доставать спицы? Реальные последствия доставания и недоставания.

Ноги растут отсюда.

Отредактировано skoodima (2012-01-03 08:38:00)

89

Валерия
Добрый день, очень сочувствую, особенно неприятно, что неправильно поставили диагноз... Сейчас, несомненно, главное - правильно разработать ножку. В какой клинике Вы консультируетесь?

90

skoodima
Ответила Вам в другой теме (про врачей).


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ