К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ


ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщений 481 страница 502 из 502

481

Liza написал(а):

ого,спасибо ребята!Тогда сделаю после.А Допплер хоть можно?)

Насколько я знаю для УЗИ металл не является противопоказанием. Так что Допплер можно.

482

ЕленаЯ
Я и не знал, что "Допплер" и "УЗИ" это одно и тожеhttp://s9.uploads.ru/t/a5NMB.gif!

483

Константин написал(а):

ЕленаЯ
Я и не знал, что "Допплер" и "УЗИ" это одно и тоже!

Почти одно и то же. Допплерография - это отдельное ультразвуковое обследование сосудов (например, сосудов нижних конечностей). Конкретно - кровотока в них. Общее - что оба исследования - ультразвуковые, Леночка абсолютно права.
Лиза, привет! Удачи тебе! Прекрасная фотография!

484

Константин написал(а):

Не знаю  ...

я уже всё равно сделала))))До встречи без железяк! :jumping:

485

Спасибо Tassy! На Хэллоуин может вынут))Поломала на Страстную Пятницу .Мистика блин)))А вообще год конечно "ну на фиг",как говорится.Побольше всем радости и удачи!!

486

Liza написал(а):

Спасибо Tassy! На Хэллоуин может вынут))Поломала на Страстную Пятницу .Мистика блин)))А вообще год конечно "ну на фиг",как говорится.Побольше всем радости и удачи!!

Спасибо, Лиза! Сейчас то самое время - ждем тебя и верим в хорошее!

487

Tassy написал(а):

Спасибо, Лиза! Сейчас то самое время - ждем тебя и верим в хорошее!

Я взяла и простыла(( многие вокруг простужены..В больнице оч холодно,но сказали на днях затопят.Вот как раз окрепну чуть и допью противовирусные.На работе блин ждут,но что делать :dontknow: Спасибо за поддержку!Всем здоровья и отличного расположения духа! :flag:

488

Liza написал(а):

Я взяла и простыла(( многие вокруг простужены..В больнице оч холодно,но сказали на днях затопят.Вот как раз окрепну чуть и допью противовирусные.На работе блин ждут,но что делать  Спасибо за поддержку!Всем здоровья и отличного расположения духа!

И я сижу дома - насморк - как из ведра... Хотя затопили уже давно - 1 октября, и дома тепло, и на работе тепло. Но умудрилась же где-то... Выздоравливай скорее, Лиза!

489

Tassy написал(а):

И я сижу дома - насморк - как из ведра... Хотя затопили уже давно - 1 октября, и дома тепло, и на работе тепло. Но умудрилась же где-то... Выздоравливай скорее, Лиза!

И ТЫ ВЫЗДОРАВЛИВАЙ! :)

490

Liza
:flag:  :love:

491

Всем привет! :flag: Неделю назад вынули металл :jumping: За два дня до этого упала и сильно ушибла колено.Очень перенервничала.Делала снимок.Боялась представить что-то серьёзное.Год этот вымотал совсем..Первый день дома.На след.неделе поеду снимать швы.Наркоз был общий.Короткий.минут на 15.Я не поняла,как уснула.Дурно было почему-то пока ставили капельницу.После не тошнило,голова не болела.Чуть необычные сны)Обезболивающее кололи только в первую ночь.С соседями по палате повезло)Была например девочка,которая со своим парнем ехала на мотоцикле со скоростью 30 км.в час и их сбила БМВ икс 5.Откупились и денег не дали,а ребятам лежать и восстанавливаться неизвестно сколько по разным крыльям отделения.(Она на вытяжке 2.5 месяца и потом 8 на костылях.у него тоже всё сложно)У меня всё позади! Спасибо этому форуму за поддержку и полезную информацию!Пока в голове каша.Нужно пополнять запасы позитива)
Всем силы духа и светлой дороги впереди:)

Отредактировано Liza (2017-11-14 17:02:25)

492

Liza
Рада за Вас! :flag:  Мне тоже неделю назад сняли металл, но пока ещё в больнице. У нас не выписывают пока не снимут швы, что обещали 20 ноября, тогда и домой. Меня оперировали опять со спиральным наркозом, со второго дня потихоньку хожу с неполной нагрузкой, так что можно сказать иду верным курсом к восстановлению. :mybb:

493

ЕленаЯ написал(а):

Liza
Рада за Вас!   Мне тоже неделю назад сняли металл, но пока ещё в больнице. У нас не выписывают пока не снимут швы, что обещали 20 ноября, тогда и домой. Меня оперировали опять со спиральным наркозом, со второго дня потихоньку хожу с неполной нагрузкой, так что можно сказать иду верным курсом к восстановлению.

Йухуу!:)))Ещё чуть и на танцы!)))
Спинальный сложнее..Мне несколько дней не давали становиться с опорой на ногу-страховались за швы.Но главное,что всё у нас прошло благополучно.Чего и всем желаю!

494

Liza
Ура! Поздравляю! И больше не ломаться никогда!

495

Tassy написал(а):

Liza
Ура! Поздравляю! И больше не ломаться никогда!

Взаимно Тassy! :cool:

496

Дорогие опытные товарищи! ))

Кто какие лекарства принимал? Врач травматолог мне порекомендовал Кальцимакс, а терапевт сказала, что Остеогенон лучше. Гипс уже сняли, но костная мазоль не очень плотная, медленно все сростается.

Вопрос именно в следующем: в Кальцимаксе неплохой состав (кальций, магний, витамин Д и др), а в Остеогеноне - коллаген, кальций и фосфор, но я не понимаю, почему написано, что не принимать витамин Д, если принимать, то только при наблюдении врача....?

Кому что помогло?

Заранее спасибо

Отредактировано Света (2017-11-17 15:58:20)

497

Света
Мы тут с Helena обсуждали вопрос приема кальция и пришли к разумному выводу, что лучше принимать натуральные продукты, содержащие кальций.

498

Да, согласна, что лучше ограничиваться приемом натуральных продуктов) пока была в гипсе, так и делала, но врач удивлен, что так медленно все сростается, поэтому предложил усилить эффект медикаментами.

499

Я принимала Кальцемин,Мумиё,Никомед кальций Д3. Каждый день творог и прочие питательные продукты)

500

Liza написал(а):

...А вообще год конечно "ну на фиг",как говорится.Побольше всем радости и удачи!!

Всех с Наступающим! Ёлку уже купили(спилили) :D ?!

501

У меня вопрос немного не по теме, но я бы хотел совет, стоит ли алкоголика отправлять лечиться в стационар? Мне посоветовали Феникс https://rostov.czm-fond.ru/. Может кто-то там проходил лечение? Поделитесь, пожалуйста.

502

Проходил лечение в клинике Здоровое Поколение https://spb.viprehab.org/. Когда реабилитация завершилась, я решил немного погулять с друзьями. Было скользко, я упал. В итоге перелом. Что за закон подлости.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ