К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ


ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщений 451 страница 480 из 502

451

Все вернется, надо просто время и тренировки-тренировки-тренировки. А хирурги-травматологи-ортопеды, они и у нас такие же. Им главное - кости в порядке, а дальше - не моя проблема. Я своему физиотерапевту готова памятник поставить за то, что поставила меня на ноги. Вернее, на ногу. :cool:

452

У меня тоже долго не было нормальной чувствительности передней части стопы. Очень хорошо помогало катание бутылки стопой по полу. Самое офигенное упражнение для прокачивания крови. Даже отёк уходил за 5 мин и вместе с теплом приходила чувствительность. А там, где хорошая циркуляция крови, там и быстрое заживление, быстрое восстановление функций.

453

Парашютист спасибо,

пробую, пока что бег на месте, но я упрямая как баран))))
как долго у вас держалось онемение?

у меня уже 8 недель, после оп, а если не счиать первых две недели грубо, когда был отек и ощущений никаких, то 6 недель, ну а если считать с момента 100% наступания на ногу, после извлечения шурупа то неделя)))))

454

Онемение было не более недели. Как отёк ушёл и пальцы получили способность сгибаться вниз, так и онемение прошло.

455

вот это меня и огорчает...пальцы у меня сгибаются вниз, но в том то и дело что ощущений нет...

у меня видимо другая история....
ну шо, на седняшний день, ходю даже уже без костылей, но недолго - сустав отекает со страшной силой, все это напоминает мне г-на Козакова из фильма "я ваша тётя" -Донна Роза, я старый солдат, и не знаю слов любви...т.к. это так выглядит на первых порах со стороны)))
а так, всё по старому, зарядка - массаж-зарядка, хотьба, и ожидание визита к врачу...

456

Вот мне очень интересно,ускоряет ли сращивание костей незначительная нагрузка на оперированную ногу улучшающая кровоснабжение или для быстрого "склеивания" необходим покой http://s3.uploads.ru/t/9CGNS.gif?Вообще прочитав истории я понял ,что некоторым коллегам врачи рекомендовали нагрузку при неполной консолидации.?

457

Да, рекомендовали. Нагружал, срослось. Быстро или нет, не с чем сравнивать.

458

Парашютист Здравствуйте.Может Вы помните ,через 1,5 месяца когда сняли гипс ,врачи делали рентген и на основании его разрешили ЛФК и прочее или просто срок пришел+титан скреплял?

459

Делали рентген, увидели костную мозоль. Сначала велели приступать, а потом ходить даже через слезы.
На ЛФК главной задачей было заставить ногу гнуться меньше 90 град. Если её не мучить, то носок вытягивается вниз. Оттого многие здешние дамы пишут, что на небольшом каблуке им удобнее, чем без. Чтобы не было контрактуры, стопу надо заставлять сгибаться под острым углом к голени. На ЛФК для этого я ходил босиком по беговой дорожке с сильным уклоном вверх. Здорово помогало.

460

Спасибо!

461

Вопрос я так подозреваю к участникам мужского пола: никто не пробовал во время разработки, когда (лично я перестал) перестал принимать препараты с кальцием, но продолжаю есть по утрам творог, по вечерам "холодец" дополнительно для ускорения восстановления мышц принимать, что то из спортивного питания способствующее этомуhttp://se.uploads.ru/t/Kmpb5.gif?

462

А я спрошу,какие процедуры можно с металлом?мне делают массаж и дома ванночки с морской солью.И раз можно ванночки(они же разогревают),то почему нельзя другие прогревающие процедуры?Или они сильнее прогревают?В последствии врач глину советовал :huh:

463

Liza написал(а):

А я спрошу,какие процедуры можно с металлом?мне делают массаж и дома ванночки с морской солью.И раз можно ванночки(они же разогревают),то почему нельзя другие прогревающие процедуры?Или они сильнее прогревают?В последствии врач глину советовал

С металлом можно массаж, магнит, парафин, грязи, рефлексотерапию( иголки) ну и ЛФК. Это исходя из того, что мне назначали.

464

ЕленаЯ написал(а):

С металлом можно массаж, магнит, парафин, грязи, рефлексотерапию( иголки) ну и ЛФК. Это исходя из того, что мне назначали.

Ого,спасибо!

465

Всем привет!Готовлюсь вынимать спицы(2 месяца с момента снятия гипса) и хочу спросить,как у кого это прошло?под каким наркозом и достаточно ли недели,чтобы выйти на работу?

466

У меня созрел вопрос по-поводу связок. Врачи по своей инициативе эту тему не поднимали, но на мой прямой вопрос: А что у меня со связками?, Хирург в больнице сказал, что их просто нет. Я спросила что-то типа того, а как же без связок, новые вырастут, он, помедлив, кивнул. Судил он по-поводу порванных связок явно на основании характера перелома, так как видеть он этого не мог, операцию мне не делали, а на рентгене не видно связок. Даже тем, кому делали операцию по остеосинтезу, связки как правило не сшивали. Вопрос такой: Связки восстановятся?

467

Отвечу сама на свой вопрос, так как спросила у врача. Врач сказала, что связки у меня уже срослись, так как срастаются они за 6 недель.

468

Tanya Kruglova написал(а):

Отвечу сама на свой вопрос, так как спросила у врача. Врач сказала, что связки у меня уже срослись, так как срастаются они за 6 недель.

Почему то "зеленым" тема не горела  :dontknow: http://s5.uploads.ru/t/Q6nSh.gif?...

469

Константин написал(а):

Почему то "зеленым" тема не горела   ?...

нуу,а мне че-нидь сказать?)))

470

Liza
Я думал что уже вытащили :dontknow: .? У меня когда стояли спицы, они изначально торчали из пятки, их надо было обрабатывать и прокручивать постоянно, удалили в травмпункте поликлиники абсолютно без боли и анастезии. Если они внутри, то чем нибудь "местно" обезболят, сделают "надрез(зы)" и выдернут. :flag:

471

Константин написал(а):

Liza
Я думал что уже вытащили  .? У меня когда стояли спицы, они изначально торчали из пятки, их надо было обрабатывать и прокручивать постоянно, удалили в травмпункте поликлиники абсолютно без боли и анастезии. Если они внутри, то чем нибудь "местно" обезболят, сделают "надрез(зы)" и выдернут.

хорошо бы!))ато врач сказал,что при местном вряд ли((спиналку опять ваще не хочется :confused: "Торчали из пятки"-это капец.но зато легко достали-да) А мне надежно ещё болтиком закрепили.так что видимо не очень легко вынимать.Я хочу достать в конце месяца,если разрешат.Вот снимок сделаю на неделе и будет видно.Ноет блин на погоду  :sceptic: а так бегаю.вот вчерашняя фотка!)))http://sf.uploads.ru/t/ECepc.jpg

Отредактировано Liza (2017-10-14 10:04:28)

472

Liza
Клевая фотка. :cool:
У меня спицы стоят уже почти 8 месяцев, решили удалять их вместе со всем металлом. Что надеюсь случится в ноябре. Удаление будет под спиральным наркозом.

473

ЕленаЯ написал(а):

Liza
Клевая фотка. 
У меня спицы стоят уже почти 8 месяцев, решили удалять их вместе со всем металлом. Что надеюсь случится в ноябре. Удаление будет под спиральным наркозом.

Спасибо!:))А почему так долго сказали носить?Пусть у нас всё пройдёт легко и быстро:)Жаль,что опять эта спиналка(

474

Liza написал(а):

Спасибо!)А почему так долго сказали носить?Пусть у нас всё пройдёт легко и быстро:)Жаль,что опять эта спиналка(

Пластины стоят обычно от 8 месяцев и до полутора лет. В зависимости от скорости срастания. А спицы с болтом не стали удалять раньше пластины, чтобы не давать лишний раз наркоз, всё-таки он тоже имеет свои негативные последствия. В любом случае решение принимал врач, который оперировал и наблюдал меня все это время.

475

ЕленаЯ написал(а):

Пластины стоят обычно от 8 месяцев и до полутора лет. В зависимости от скорости срастания. А спицы с болтом не стали удалять раньше пластины, чтобы не давать лишний раз наркоз, всё-таки он тоже имеет свои негативные последствия. В любом случае решение принимал врач, который оперировал и наблюдал меня все это время.

Ага,ну да.Я вот на МРТ хочу перед операцией попасть.Ато у меня пару лет назад ДТП было,сотрясение,а после перелома этого начались неприятные регулярные ощущения.Поэтому если бы можно было терпеть при местном-терпела бы))

476

Liza написал(а):

Ага,ну да.Я вот на МРТ хочу перед операцией попасть.Ато у меня пару лет назад ДТП было,сотрясение,а после перелома этого начались неприятные регулярные ощущения.Поэтому если бы можно было терпеть при местном-терпела бы))

К сожалению почти уверен, что с "металлом" МРТ не делают :dontknow: .

477

Константин написал(а):

К сожалению почти уверен, что с "металлом" МРТ не делают  .

Я МРТ головы хочу сделать)С ногой сказали всё отлично:)
Замечательного всем дня!

478

Liza написал(а):

Я МРТ головы хочу сделать)С ногой сказали всё отлично:)
Замечательного всем дня!

Костя прав МРТ нельзя делать с металлом в теле, т.к. аппарат имеет сильное магнитное поле, которое может вырвать из тела этот металл. Перед исследованием обязательно подписывается бумага,что внутри нет никаких металлических деталей. А все съёмные железяки оставляют за дверью кабинета.

479

ЕленаЯ написал(а):

Костя прав МРТ нельзя делать с металлом в теле, т.к. аппарат имеет сильное магнитное поле, которое может вырвать из тела этот металл. Перед исследованием обязательно подписывается бумага,что внутри нет никаких металлических деталей. А все съёмные железяки оставляют за дверью кабинета.

ого,спасибо ребята!Тогда сделаю после.А Допплер хоть можно?)

480

Liza написал(а):

ого,спасибо ребята!Тогда сделаю после.А Допплер хоть можно?)

Не знаю :dontknow: ...


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ