К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ


ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщений 421 страница 450 из 502

421

Любовь написал(а):

здравствуйте! интересно,а после операции вы  через какое время начинали мыться цивилизованно? :flirt:

Если гипс не стоит, то через пару дней после снятия швов. А если гипс есть, то можно его обмотать пленкой пищевой или пакетами, сверху скотчем и тогда можно мыться.

422

упс! спасибо,а то я уже 10 дней после снятия швов,всё боюсь ^^

423

Любовь написал(а):

упс! спасибо,а то я уже 10 дней после снятия швов,всё боюсь ^^

Смело можно. Мне разрешили мыться, как только корочки со швов отвалятся.
Другой вопрос - душевой кабины у меня нет, а в ванную очень сложно без подстраховки забраться, на одной-то ноге. А еще сложнее выбраться. Но все решаемо.
Удачи!!! :crazy:

424

а у меня корочки ещё не отвалились,но я вчера "СДЕЛАЛА ЭТО!"  Превосходно!!! Жизнь налаживается!!!! :flirt:

425

Любовь написал(а):

а у меня корочки ещё не отвалились,но я вчера "СДЕЛАЛА ЭТО!"  Превосходно!!! Жизнь налаживается!!!! :flirt:

:flag:  :cool:

426

Всем добрый день!год назад-24,02,2012 был закрытый оскольчатый перелом обеих костей голени правой ноги в нижней трети со смещением отломков,проведена операция-открытаятрепозиция МОС б/берцовой кости,вобщем поставили пластину и 8шурупов.сейчас сдаю анализы,чтобы лечь на операцию по удалению металла.Сколько буду ходить на костылях?понимаю,что все это индивидуально,но хочется хоть примерно знать на что расчитывать.Пожалуйста,кто уже пережил этот кошмар,поделитесь опытом

427

ЮлияС написал(а):

Всем добрый день!год назад-24,02,2012 был закрытый оскольчатый перелом обеих костей голени правой ноги в нижней трети со смещением отломков,проведена операция-открытаятрепозиция МОС б/берцовой кости,вобщем поставили пластину и 8шурупов.сейчас сдаю анализы,чтобы лечь на операцию по удалению металла.Сколько буду ходить на костылях?понимаю,что все это индивидуально,но хочется хоть примерно знать на что расчитывать.Пожалуйста,кто уже пережил этот кошмар,поделитесь опытом

Юлия, здравствуйте! Я год назад снимала металл. Костылями не пользовалась вообще, через несколько часов после операции ушла из больницы на своих ногах. На больничном была 10 дней, реально тяжело ходить было первые дня 3-4. На самом деле по сравнению с операцией остеосинтеза, снятие металла - это прямо песня. :crazyfun: Ни болей, ни отеков, ни длительного ковыляния на костылях. Так что не бойтесь, все нормально будет.

428

Я пролежал в больнице после снятия металла 3 дня, пока небольшой отек не спал. Из-за отёка швы могли разойтись. Не болело вообще, так что от наркоты на ночь после операции отказался. Больничный дали на 10 дней. 2 дня ходил с палочкой.

429

Фух,хоть успокоили.а то я по форумам полазила и уже быо решила не ложиться.все анализы сдала,остался один врач...СТРАШНОВАТО,но деваться некуда...

430

ЮлияС написал(а):

Фух,хоть успокоили.а то я по форумам полазила и уже быо решила не ложиться.все анализы сдала,остался один врач...СТРАШНОВАТО,но деваться некуда...

Нормально все будет, не бойтесь. Осталась-то самая малость.

431

После снятия металла нога сразу почувствовала такую свободу, будто сняли тугую толстую повязку с сустава.

432

подскажите,а железо снимать обязательно? неужели эта тяжесть не пройдёт пока не снимешь пластины? :canthearyou:

433

Любовь написал(а):

подскажите,а железо снимать обязательно? неужели эта тяжесть не пройдёт пока не снимешь пластины? :canthearyou:

Наверное, все индивидуально. У меня есть одна подруга по форуму, которая не снимала. И говорит, что не чувствует его. Но большинство все-таки снимают. Существует мнение, что посттравматических омложнений меньше, если вовремя снять металл. Насколько это соответствует истине - не зняю.

434

всем привет.ну вот сегодня 6й день после операции по снятию металла.первые дни врач не разрешил без костылей.потом разрешил постепенно вставать на ногу,каждый день добавляя по 5кг веса.уже хожу без костылей,но толи пока швы мешают-нога не гнется также как и год назад.а вы долго хромали?

435

Я где-то неделю хромала выраженно. Но после снятия швов хромота прошла совсем. Попробуйте еще ультразвук на швы поделать, только когда снимут. От ультразвука шрамы становятся эластичнее. Я до сих пор раз в полгода делаю по 10 раз.

436

А подскажите,вы платно ставили и вынимали железо?

437

Любовь написал(а):

А подскажите,вы платно ставили и вынимали железо?

Я бесплатно, по полису ОМС. Но врачи маленько мстят, когда полностью бесплатно и делают некрасивые швы. Если дать на лапу, те же врачи делают очень аккуратный шовчик.

438

мне поставили тоже бесплатно,а вот щас слушок прошёл,что снимают за деньги. Я,правда,пока у врача не спрашивала. А за красивый шов я готова заплатить,т.к. мне впереди распахали да ещё и вкривь,да ещё и зашили УЖАС!

439

Любовь написал(а):

А подскажите,вы платно ставили и вынимали железо?

Мне ставили бесплатно, а снимала за деньги. Мне кажется, у нас снимать вообще только за деньги можно.

440

а вы снимали через год,как положено? А то я слышала,что если во время не снять,то потом точно платно.

441

Любовь написал(а):

а вы снимали через год,как положено? А то я слышала,что если во время не снять,то потом точно платно.

Я снимала через год и 4 м-ца после перелома. Но мне раньше не разрешал врач снимать.

442

Лена, оксана парашютист!!!!!!   Привет вам мои дорогие))))))))

вот ровно год со дня перелома и пролетел!!!!!!!!
Вспомнила о вас!!! сижу перечитываю нашу с вами перписку.... вспоминаю..... о, боже.... оказывается со мною это было!)))))
сейчас если честно и вспоминать не хочется, да и не помнится уже ничего))))))))

Как вы??? как себя чувствоваете?
я прекрасно! с недавних пор, вообще не хромаю))))) Уррра!!!!!!
правда побаиваюсь с коблуками ходить... но одеваю по случаю))))))

Господи, как хорошо что все это закончилось!!!!!!!!!!!

Хочу сказать ВАМ огромное спасибо, за  поддержку в то время, для меня ооооочень сложное! Только вы могли понять что я переживаю.......
Хочу пожелать ВАМ и себе-никогда ничего не ломать)))) не болеть)) не грустить)))
Еще раз вам БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

целую целую каждого!!!!!

443

Региночка, привет!
Рада, что все хорошо у тебя складывается. Год - это срок. Уже пора все забыть и не вспоминать никогда.
И тебе желаю всего-всего самого хорошего.
Чмоки. :flag:

444

Через год я бегал, но очень опасался подворота стопы внутрь. Так и норовила, зараза. Сейчас уже 3 года прошло. Бегаю и играю в футбол, больше не задумываясь о стопе. Одна неприятность - ломаная лодыжка заметно толще здоровой. В повседневной жизни не мешает, но в роликах или коньках жутко не удобно.

445

Всем здрасьте!
прочла всю тему специально, дабы не повторяться со своим вопросом, но к сожаленью, не нашла подобного...

по возможности, может у кого было, ответьте пожалуйста...

ситуация такова, прошло 6 недель уже, 19.07.2013 выкрутили шуруп под местной анестезией и одновлеменно рентгеном, сказали ногу весь день держать вверх, что б не было отёка, и на следующий день начинать ходить без Вакопеда(съёмный пластиковый ортез).

Я так обрадовалась, вот она радость беспредельная, не пугала ни боль ни все сопутствующие моменты, которых некоторые боялись...
Но....оказалось не все так просто! я забыла, про свою онемевшую стельку стопы! которая так и не приобрела по истечении 6 недель чувствительности...из-за поврежденного нерва!
Я хожу, боли не испытываю вообще! ни в области переломов, нигде! но! я не чувствую ноги в области стельки! там тупо все немое! я настолько злая на ногу или вернее сказать на этот нерв, такое чувство что там все каменное! Из-за этого приходится пользоваться крюками (как они по-русс. называются, беспонятия)  для того что бы твердо стоять на ногах, иначе никак! что б не навернуться...
Народ, помогите! я просмотрела весь интернет, нигде - ниче не написано....немцы говорят ждать, вопрос чего? с моря погоды?)))) я стараюсь как могу, хожу и хожу и хожу, причем гну ногу при ходьбе, начинаю с носка и сгибаю как при здоровой ноге, пытаясь там разогнать кровь, нифига не помогает, я уже хочу что б нога болела как и у всех, но что б я её чувствовала!
Сейчас все школьных каникул и отпусков в Нижней Саксонии, мой невропатолог выйдет из отпуска не раньше 1 августа, термин мой у него только 7 августа, будем посмотреть....
но все таки может у кого то такое было?
Буду рада любым ответам и информации в Интернете!
Спасибо. Инна.

446

Инна, здравствуйте!
Что-то подобное было у одной моей знакомой после перелома, правда, она не чувствовала большой палец. Рассказывала, что носок одевает, а палец как тряпка ( по ощущениям), не могла нормально ни одеться ни обуться. Вам нужен невропатолог, это его поле деятельности. И не откладывайте визит, само не пройдет. 7 августа уже не за горами, чуток осталось. А нет возможности раньше попасть?  Пусть и к другому врачу?

447

Jelena написал(а):

Инна, здравствуйте!
Что-то подобное было у одной моей знакомой после перелома, правда, она не чувствовала большой палец. Рассказывала, что носок одевает, а палец как тряпка ( по ощущениям), не могла нормально ни одеться ни обуться. Вам нужен невропатолог, это его поле деятельности. И не откладывайте визит, само не пройдет. 7 августа уже не за горами, чуток осталось. А нет возможности раньше попасть?  Пусть и к другому врачу?

Елена спасибо за ответ,

в том то и дело, что вся подошва немая, это началось после операции, врачи мотивировали общим отёком ноги из-за операции, это в больнице, претензий нет, т.к. большая часть стопы была немая, потом за 5 дней пребывания в больнице отошла вся стопа, появилась чувствительность, кроме внутренней стороны в области лодыжки и подошвы, через 2 недели после ОП, началось бешенное щекотание в подошве, я перестала спать, еле нашла нервопатолога который меня смог принять в тот же день после звонка, это сложно в Германии, т.к. у всех частные практики врачебные и все расписано по минутам, в общей сложности любое обследование на приеме у врача занимает от силы 20 минут, там всё: консультация, анализы, узи, рентген, все возможное, в зависимости у какого вы специалиста...и втиснуться в расписанный график практически невозможно, за исключением моего случая, 1-е это производственная травма, и 2-е - это чрезвычайная ситуация, но как и в России есть врачи нормальные, а есть просто свиньи попросту говоря, которым никто не нужен....в районе моего места жительства на расстоянии 50 км, мне был предложен прием у врача в начале августа, не уверена, что я бы дожила до августа на тот момент это было в первых числах июля, т.к. я перестала спать по ночам, от этого копошащего муравейника в стопе...и только единственный доктор Кюфер откликнулся за 93 км, без проблем и с пониманием, от нашего рассказа он потерял дар речи, т.к. долго не мог понять почему именно к нему и зо 90 с лишним км...он быстро продиагностировал все и сказал, что есть два предположения или во время перелома нерв был гецерт - это значит или растянут или порван, или его повредили во время операции, на сегодня установить невозможно, всевожможными способами и апаратами он продиагностировал, и сказал нерв жив, но сильно поврежден отсюда это онемение, потеря чувствительности, нерв не реагирует на слабые разряды тока, потом воткнул иглу со стороны подожвы и заставил шевелить пальцами, игла была подключена к апарату, апарат показал слабую жизненную активность нерва...выписал медикаменты, которые облегчили мое существование с этим копошением, их я уже не принимаю неделю, т.к. копошение ушло! сказал, к моменту извлечения шурупа он будет уже в отпуске и по хорошему ему бы глянуть во внутрь что там? но т.к. его нет в стране до августа, то он ждет меня 7 августа в надежде что картина изменится, так что в настоящий момент искать опять сначала специалиста не имеет смысла да и возможность равна 2%, т.к. летние каникулы продлятся у нас до 8 августа, и как правило все специалисты в большинстве случаев к этому времени возвращаются к работе...

448

на сегодняшний день результат таков, внутренняя сторона лодыжки чуток приобрела чувствительность, копошения - нет, иногда идет простреливание как иглой - это ерунда, жить можно, ну подпрыгивает нога от этого и что? значит живая)) единственное - чувствительность нулевая в подошве, что и бесит... ходить хожу, гну ногу в стопе как и здоровую единственное не чувствую, разрабатываю, я упрямая, пытаюсь разогнать кровь, лучше движение, чем без него...
я уже молчу про массаж лимфо-дренажный 3 раза в неделю, через 5 дней после выписки из больницы начался, + лечебная гимнастика тогда же, под присмотром специалистов качала бедро и икроножную мышцу по полчаса, что б не ослабли, + дома ногу в верх и вниз, кровь гоняла, + мяч большой надувной на нем занималась что бы опять таки бедренные мышцы тренировать и в области икры, упражнения с самой стопой на себя и насок тянуть, амплитуда в угол 10 градусов по сравнению со здоровой ногой, это я ещё не ходила....подошва как была немой так и осталась....
Как невропат сказал, есть вероятность снова ОП, что б высвободить нерв, если картина не изменится, доживем до 7.08. и посмотрим, поэтому, вот так как то...
думала, может кто-то  че скажет, или у кого было так....

449

Felisitas написал(а):

думала, может кто-то  че скажет, или у кого было так....

Вам чуть-чуть осталось подождать до 7 августа, без врача все равно не справитесь, так что наберитесь терпения и ждите. :idea:
А так Вы молодец, столько всего делаете. :cool:  Все хорошо будет.

450

Jelena написал(а):

Felisitas написал(а):

думала, может кто-то  че скажет, или у кого было так....

Вам чуть-чуть осталось подождать до 7 августа, без врача все равно не справитесь, так что наберитесь терпения и ждите. 
А так Вы молодец, столько всего делаете.   Все хорошо будет.

Лена, я не молодец, я просто хочу начать ходить и чем быстрее, тем лучше, т.к. я не могу находиться в изоляции от общества длительное время, муж на работе целыми днями, вижу свекровь, поначалу она мне все подносила и помогала, потом я от её помощи отказалась, я не инвалид...приспособлюсь, тряпичную сумочку на шею и вперед! все продукты туда накидаю и завтракаю, или кушать варю ...единственное кофейную машину муж поставил на столовый стол, чашку я не донесу не разлив кофе.
Сегодня была на контроле у хирурга, в прошедшую пятницу выкрутил мне шуруп, снял эластичный бинт, все пластыри и сказал досведос, спрашиваю мне шприцы дальше колоть от тромбоза? говрит покажи как ходишь, прошлась с костылями до локтя, сказал так и дурак сможет, продись с одним, кое-как прошкандыбала, говорю не могу, стопа немая, говорит фигня, есть пациенты у кого и похуже, говорю куда ещё хуже то?))))) продлил больничный до 4 августа, выписал ещё 10 уколов от тромбоза, и пожелал к следующему визиту бегать, это ортопед-хирург, я ему говорю вы шутник, а он мне, а че вы хотите? нервные окончания - это не моя область, кости у вас в порядке; у вас же все равно прием 7 августа, ждите и надейтесь на лучшее, и разрабатывайте ногу, я говорю ну да, я ж этим не занимаюсь, после рекомендаций заехали в супермаркет со свекровью и прошлялись там около 40 минут, нога стала ваще деревянная, а я как конь в мыле)))))
бум дальше дерзать и ждать, больше ниче не остается, не хочу я никакой операции на нерв, это ж затянет ещё на неопределенное время...
хочу ходить, пусть с болью, но ходить и ходить и ещё раз ходить)))))


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ