К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ


ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщений 331 страница 360 из 502

331

Jelena написал(а):

Я сегодня ночью навернулась с бордюра. Самое обидное, что была абсолютно трезвая.  Вышла с работы и пройти надо было метров 10 до машины. Темно, светит фонарь, а под ним растет дерево и свет на тротуар такой рассеянный падает из-за листвы. Ну, я и не заметила бордюр. И гикнулась с него. аккурат на задницу приземлилась. Ногу чуток подвернула ( которая здоровая). Но испугалась... Села в машину и поняла, что сейчас сознание потеряю. Перед глазами все плывет, а внутри жуткий холод. Наверное, от страха. Ирония судьбы в том, что ногу сломала практически на этом же месте, метра 3 в сторону. Вот думаю - может, на работу с черного входа заходить? Как-то парадный не очень меня приветствует.

Зря вы так допоздна на работе задерживаетесь. Сделайте себе укороченный день.

332

Парашютист написал(а):

Jelena написал(а):

   Зря вы так допоздна на работе задерживаетесь. Сделайте себе укороченный день.

Это внеочередной выход был, авария приключилась. А вообще я по сменам работаю, сутками.

333

Елена ,ходите осторожней :D я наконец все оформила теперь буду место ждать

334

Jelena написал(а):

Я сегодня ночью навернулась с бордюра. Самое обидное, что была абсолютно трезвая.  Вышла с работы и пройти надо было метров 10 до машины. Темно, светит фонарь, а под ним растет дерево и свет на тротуар такой рассеянный падает из-за листвы. Ну, я и не заметила бордюр. И гикнулась с него. аккурат на задницу приземлилась. Ногу чуток подвернула ( которая здоровая). Но испугалась... Села в машину и поняла, что сейчас сознание потеряю. Перед глазами все плывет, а внутри жуткий холод. Наверное, от страха. Ирония судьбы в том, что ногу сломала практически на этом же месте, метра 3 в сторону. Вот думаю - может, на работу с черного входа заходить? Как-то парадный не очень меня приветствует.

ой, представляю какого ты страху натерпелась....
Я вон в последний раз на перевязку поехала, так выходить с кабинета стала, костыли разъехались и я полетела....ладно муж успел поймать, до пола не долетела)) , но ногой больной уперлась в пол и было очень больно....
потом минут 15 в чувства приходила, это уже третья моя попытка грохнуться!!!!!
через неделю у меня будет половина отвешанного срока!!!!!! надеюсь дохожу без ЧП

335

Мне швы еще в ту пятницу сняли, в понедельник была на последней перевязки, спросила-когда можно ногу мочить? сказали дня через 2-3, как шов розовый станет.... Только он то у меня весь в зеленке, я не вижу розовый он там или какой......
Кто нибудь знает, когда можно уже помыть ножку?

336

Jelena написал(а):

Понятно. А на какой срок в больницу? Или как пойдет?

Со мной женщина лежала в палате, после перелома шейки бедра на реабилитации, ей положено было отлежать 21 день! Это полный курс лечения. Я уходила, она еще оставалась.
Ей делали системы, уколы, ходила на лазер, ЛФК и магнит. Массаж,как не просила, не достался! очередь на него.....
а еще говорят, раньше герудотерапия была(пиявки), но теперь нет специалиста.

Отредактировано Регина (2012-08-18 08:48:02)

337

Регина написал(а):

Со мной женщина лежала в палате, после перелома шейки бедра на реабилитации, ей положено было отлежать 21 день! Это полный курс лечения. Я уходила, она еще оставалась.
Ей делали системы, уколы, ходила на лазер, ЛФК и магнит. Массаж,как не просила, не достался! очередь на него.....
а еще говорят, раньше герудотерапия была(пиявки), но теперь нет специалиста.

Отредактировано Регина (Сегодня 08:48:02)

ах да...
она когда только легла не могла себе носки одевать, ногти стричь на ногах, а через 2 недели сама это вовсю делала, даже удивлялась)))))))
и ходила сносно, хотя после снятия гипса прошел у нее только месяц....

338

ура в среду меня ложат в больницу

339

oksana.h написал(а):

ура в среду меня ложат в больницу

ну наконец то)))))))

давай набирайся сил, и востанавливайся!!!!
напишешь потом,что да как тебе делали)))

340

Да, разработка ноги..это столько силы воли надо иметь.. как я поняла. Пока только колено разработала (гипс покороче наложили).. так болело при сгибании и разгибании.. ужасть.. представляю, что меня на голеностопе ждет после 4-х месяцев в гипсе  :tired:

341

Olesia написал(а):

Да, разработка ноги..это столько силы воли надо иметь.. как я поняла. Пока только колено разработала (гипс покороче наложили).. так болело при сгибании и разгибании.. ужасть.. представляю, что меня на голеностопе ждет после 4-х месяцев в гипсе

Приятного будет мало, но разрабатывать надо.
Разогрели в ванночке, помассировали и делайте прописанные упражнения. Основная предстоящая проблема - чтобы стопа сгибалась вверх. У меня до сих пор немножко различается угол сгибания здоровой и ломанной стопы.

342

Олеся, Парашютист совершенно прав - есть слово НАДО. А в наем случае это надо не кому-то, а нам, поэтому прочь все сомнения и страхи. Приятного действительно будет мало, но... глаза боятся, а руки делают. В нашем случае - ноги. :jumping:

343

%-)  мама дорогая.. я представляю как все это будет... мотивация хорошая.. ходить буду  :jumping:

344

Olesia написал(а):

%-)  мама дорогая.. я представляю как все это будет... мотивация хорошая.. ходить буду  :jumping:

Мы теб сейчас тут так настращаем, что, когда придет время реабилитации, ты скажешь - как, и это все?! А где же самое страшное, чего я ждала? o.O  :crazy:

345

все не так и страшно,немного больно но терпеть можно

346

мне делают озокерит,затем массаж,затем ЛФК,затем магнитотерапия,Елена ,а что Вы проходили

347

Я вот только ЛФК и магнитотерапию.

348

Привет всем!!!!!
давно я тут не появлялась.да смотрю и вы все тоже))))
значит у всех все хорошо :jumping:

Я начала работать усердно( в инете), время летит быстро, да и общение на другую тему отвлекает.
Нога меня не особо тревожит, уже несколько дней даже сплю без подушки))),все дела по дому принаровилась делать, готовлю, мою посуду, даже белье умудряюсь вешать, стоя на одной ноге.Отек после операции ушел, и я почувствовала что все МОГУ!!!!! Так замечательно ощущать себя НЕ БЕСПОМОЩНОЙ))))))
единственно, времени мало остается на разработку ноги, но стараюсь: делаю ванночки в массажной ванне, мажу мазями и катаю бутылку. Гнется правда нога плохо, не так как здоровая))))
Ездила к врачу на прием, тот меня прямо таки "обрадывал"- сказал ,что мои сроки 10 недель после операции до снятия позиционного винта, при хорошем раскладе!!!!!!! я расстроилась, потому как оперирующий врач, в выписке указал 8 недель....Устала я если честно уже скакать.... Хочу в магазин, с ребенком гулять, хочу быстрее вернуться к нормальной жизни!
А как вы? Куда все подевались?
Оксан, тебя еще не выписали????Как твои дела? как ножка?
Лен,вопрос к тебе: винт снимали амбулаторно ??? Сразу домой отправили?

349

Регина, привет!
А я только сегодня о вас всех думала - тебе, Оксане... Думала, надо зайти и написать, мож, кто откликнется.
Да уж, сроки тебе впаяли не малые. Ну ничего, каждый день приближает тебя к возвращению к нормальной жизни.  :crazyfun:
Винт снимали амбулаторно, минут 7 вся процедура заняла, сразу же домой отправили. Но это у нас. У вас могут и в больницу закатать.  :crazy: Кто-то писал на фориуе, что ложился в больницу для снятия винта.

350

Jelena написал(а):

Регина, привет!
Винт снимали амбулаторно, минут 7 вся процедура заняла, сразу же домой отправили. Но это у нас. У вас могут и в больницу закатать.   Кто-то писал на фориуе, что ложился в больницу для снятия винта.

Я писал про пластину. Когда её вынимают, лежать в больнице 7-10 дней. Винт всё-таки попроще будет.

351

Парашютист написал(а):

Jelena написал(а):

Я писал про пластину. Когда её вынимают, лежать в больнице 7-10 дней. Винт всё-таки попроще будет.

Нет, я не Вас цитировала. Кто-то именно про винт писал. Возможно, не на этомфоруме.
А что, так долго в больнице после снятия пластины держат? А зачем?

352

Jelena написал(а):

Нет, я не Вас цитировала. Кто-то именно про винт писал. Возможно, не на этомфоруме.
А что, так долго в больнице после снятия пластины держат? А зачем?

Ждут, пока швы заживут. Там шов сантиметров 10. У меня ещё и с двух сторон был.

353

Парашютист написал(а):

Jelena написал(а)

Ждут, пока швы заживут. Там шов сантиметров 10. У меня ещё и с двух сторон был.

Понятно.
Все-таки наши медицины - это 2 большие разницы. o.O Меня после такой же операции выписали через  часа после операции. Не могу сказать, что меня это сильно обрадовало, хотя я и сразу знала, что выпустят сразу.

354

Всем привет! у меня идет разработка полным ходом,хожу еще прихрамывая,но все-таки лучше,нога отекает не много к вечеру,даже умудряюсь ногу затолкать в старую обувь и цвет приобрела нормальный,а то была бордовая,жизнь продолжается :glasses:

355

Оксан, а ты еще в больнице или дома уже?

356

Jelena написал(а):

Регина, привет!
А я только сегодня о вас всех думала - тебе, Оксане... Думала, надо зайти и написать, мож, кто откликнется.
Да уж, сроки тебе впаяли не малые. Ну ничего, каждый день приближает тебя к возвращению к нормальной жизни.  
Винт снимали амбулаторно, минут 7 вся процедура заняла, сразу же домой отправили. Но это у нас. У вас могут и в больницу закатать.   Кто-то писал на фориуе, что ложился в больницу для снятия винта.

Да уж.... разная медицина, разные врачи...... я на все согласна, лишь бы поскорей уже))))))
мечтаю ходить без костылей.
Вот завтра 1 сентября, получается мне остался месяц!!!

357

oksana.h написал(а):

Всем привет! у меня идет разработка полным ходом,хожу еще прихрамывая,но все-таки лучше,нога отекает не много к вечеру,даже умудряюсь ногу затолкать в старую обувь и цвет приобрела нормальный,а то была бордовая,жизнь продолжается

Ох Оксанка, счастливая!
Завидую тебе по доброму)))))

Тебе сколько еще лежать то в больнице?

358

в среду меня выписывают

359

И у меня вопросы появились ..мне еще месяц в гипсе на костылях ходить, но последнее время в ноге стали происходить странности.. то млеет, то покалывания короткие, то что-то типа судороги, то как будто мурашки пробегут, то дернется ..и все это в основном в нижней части голени(где перелом был) и в стопе. Может это из-за магнита, на который меня отправили или то, что начала больше двигаться - на работу ходить, ну в общем не лежать целый день на кровати. У кого нибудь было что-то подобное? Это вообще нормально? А то страшно уже.. нога была себе в гипсе 3 месяца "молча" а тут вот такое :confused:
А еще вопрос по обуви.. что по осени (октябрь-ноябрь) носить лучше после гипса? Может кто в этот период обувался после снятия гипса :flag: .. и на сколько размеров больше брать обувь.. один размер достаточно или два?

360

Олесь, у меня тоже такое бывало. Как будто электрический разраяд через ногу проходит и она дногается как в судорогах. Началось где-то ближе к снятию гипса и до сих пор иногда бывает. Вообще многин на это жаловались, но объяснения я не знаю. Но считаю, раз не у меня одной такое - значит, нормально. :crazy:
А насчет обуви... Я начинала ходить в марте. Считай, тот же октябрь по обуви. Ничего не покупала, сначала обувала кроссовки сына, но они были велики сильно ( ну еще бы, на мой 36-й его 42-й не был великоват). А потом как-то резко влезла в допереломные полусапожки, только молнию не до конца могла застегнуть. Но совет могу дать - бери на небольшом стабильном каблуке ( плоская подошва тяжелее дается) и желательно на шнурках или липучках. Чтобы можно было подъем регулировать. Я покупала себе зимой ( с расчетом носить после поерации по удаоению металла) такие ботинки на шнуровке спереди, шнурки практически до пальцев доходили. В такую обувь даже сильно отекшую ногу можно засунуть. И брала на размер больше.  На размер смотри сама. Если нога сильно отекшая или имеет тенденцию отекать, то лучше подстраховаься с размером и взять побольше. А если нет, то есть шанс и в свою обувь влезть.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ