К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ


ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщений 271 страница 300 из 502

271

Был случай. Мне поставили в поликлинике свежий гипс, и домой я пошёл на костылях. Гипс мокрый, тяжеленный, на улице жара. И что-то дернуло меня зайти за продуктами в магазин. Магазин в подвале. Спустился по эскалатору нормально, затарился продуктами в пакет. За это время эскалатор сломался. Блин!!! Попыхтел по ступенькам с тяжёлым гипсом и пакетом с продуктами, да ещё и на костылях. Пакет шатается из стороны в сторону, бьёт по бедрам. Пока доковылял до двора, от натуги аж губы сводить начало, как после заморозки у стоматолога, да и сам был бледный. Вид, должно быть, у меня был удручающий. На встречу мама со взрослой дочкой. Меня увидели и давай предлагать помощь. Я отказываюсь, как могу. Спрашивают, на какой этаж подниматься? А мне на 3-й надо. Как узнали, отобрали пакет с продуктами и сказали, пока не доведут до двери, в покое меня не оставят. Помогли дотащить пакет, поддерживали на лестнице, оставили свой телефон и просили звонить, если понадобятся какие-нибудь продукты или лекарства.

Я конечно не звонил к ним с просьбами, но тёплое приятное чувство они у меня оставили. Спасибо им. Что бы там не говорили про черствых москвичей, но есть ещё не мало хороших людей.

272

но есть и другие доброжилатели,вышла как-то из пол-ки иду к машине,а ко мне бабуся подходит и говорит ой какой сложный перелом ,какя ты бедненькая,вобщем как начала... муж говорит ну прям врач как-будто высшей категории :crazyfun:

273

oksana.h написал(а):

но есть и другие доброжилатели,вышла как-то из пол-ки иду к машине,а ко мне бабуся подходит и говорит ой какой сложный перелом ,какя ты бедненькая,вобщем как начала... муж говорит ну прям врач как-будто высшей категории :crazyfun:

Ага, таких бабулечек добреньких хочется костылем огреть.
Я за время, пока на костылях ходила, поняла, что народ не такой злой, как казалось. Мне помогали очень много и всюду. А сейчас часмто ловлю себя на том, что выхватываю взглядом из толпы людей с костылями или палочками и оцениваю, не нужна ли им моя помощь. А до перелома я их вообще не замечала. Ну, место в транспорте могла уступить, но не более того. Не из-за того, что я такая черствая. Я просто их не видела.

274

УРА!!!!
я дома!!!!!
спасибо всем ВАМ что были со мной! в самые тяжелые минуты писала здесь.
надеюсь теперь буду описывать только моменты моего выздоровления!
всем желаю крепкого здоровья!

275

я тоже стала замечать людей нуждающихся в помощи,сама помочь не могу,так мужа направляю))))
вчера вечером глядя из окна палаты,видя как вечером по алее гуляют люди,так хотелось им крикнуть:ЛЮДИ,ЦЕНИТЕ,ЧТО ВЫ ХОДИТЕ
!!!!
вчера был день ВДВ,наша больница была дежурной,с утра в травмотологию начали поступать новые пациенты(((((большинство после ДТП((((((

Отредактировано Регина (2012-08-03 23:34:19)

276

Поскольку самая активная тема, попрощаюсь и здесь. Дорогие мои, я ухожу в отпуск, меня не будет 2 недели сейчас и 2 недели в сентябре. На даче у меня такой урезанный инет, что вряд ли смогу зайти, хотя и постараюсь. Я вернусь 19 августа - и сразу к вам! Всем вам - самые теплые пожелания скорейшего и полнейшего выздоровления!

277

Tassy написал(а):

Поскольку самая активная тема, попрощаюсь и здесь. Дорогие мои, я ухожу в отпуск, меня не будет 2 недели сейчас и 2 недели в сентябре. На даче у меня такой урезанный инет, что вряд ли смогу зайти, хотя и постараюсь. Я вернусь 19 августа - и сразу к вам! Всем вам - самые теплые пожелания скорейшего и полнейшего выздоровления!

Подпись автора

    Сайт про переломы лодыжек wwwperelom-lodyzhki.ru

Таечка, да мы всегда знаем, что ты все равно с нами. Даже если тебя нет в он-лайне.

278

Регина, поздравляю! Дома и ситены помогают. Сейчас пойдешь к выздоровлению семимильными шагами.

279

А я со следующей недели начну разработку ноги,так боюсь боли.а говорят это очень больно :huh:

280

да Регина поздравляю,дома правда легче

281

oksana.h написал(а):

А я со следующей недели начну разработку ноги,так боюсь боли.а говорят это очень больно :huh:

Оксан, все индивидуально. Без боли не обойтись, но не так страшен черт, как его малюют. Опять же сейчас все реабилитологи говорят, делать упражнения до появления боли. Не через боль. Хотя я бы поспорила с этим утверждением.

282

оксан,не переживай и не бойся!Зато скоро ты будешь ХОДИТЬ!!!
это твой главный стимул,чтоб все пережить.Желаю тебе успеха))
Таечка,спасибо вам за такой прекрасный сайт!Хорошего отдыха.

283

я кстати не добившись рекомендаций врачей по разработке,решила делать все сама.уже вчера помассажировала свою ножку,буду катать мячик и делать упражнения,твои Лен)))
а вот интересно,когда снимут швы можно ли делать парафин и ванночки?

284

Насчет парафина и ванночек не знаю. Наверное, можно. Только смысл? Как я поняла, парафин ставится для того, чтобы перед разработкой сделать более эластичными швы. А тебе полноценно разрабатывать еще нельзя. Хотя, возможно, я и ошибаюсь. Поправьте меня, если кто знает.

285

Знаешь, Регин, я тут подумала, наверное, стОит поделать парафин все-таки. Не зря сразу после снятия швов назначают процедуры для того, чтобы шрамы сделать более мягкими. Ты только поинтересуйся или у своего врача, или на мед. форуме, можно ли вообще тебе сейчас его делать. Хотя я не вижу принципиальной разницы, если можно делать во время разработки ( с металлом), то, наверное, и сейчас можно. Но лучше все-таки у специалиста спросить.

286

Регина а как ты дома будешь делать разработку если тебе нельзя на ногу встовать? Да кстати я уже хожу в элостичном бенте.Елена вы не заматывали ногу эл-м бинтом? интересно как долго в нем надо ходить?

287

oksana.h написал(а):

Регина а как ты дома будешь делать разработку если тебе нельзя на ногу встовать? Да кстати я уже хожу в элостичном бенте.Елена вы не заматывали ногу эл-м бинтом? интересно как долго в нем надо ходить?

Нет, Оксан, я ногу не заматывала. Наши врачи почему-то категорически не рекомедуют это делать. Говорят, только компрессионные гольфы. Я, кстати, гольфы до сих пор иногда ношу. Если большая нагрузка на ноги предстоит.

288

Упражнения для разработки есть на этом же форуме. Надеюсь, об этом знают те, кому это сейчас необходимо:
http://perelomy.mybb.ru/viewforum.php?id=9

Прогревать ножку ванночками рекомендуют после срастания швов, непосредственно перед упражнениями. Я так и делал. Парафином, правда, не баловался.

Отредактировано Парашютист (2012-08-04 23:27:00)

289

да путь к выздоровлению очень долгий :tired:

290

Всем привет! Сегодня ходила в магазин раньше путь до него занимал 20 мин,а теперь40 мин

291

oksana.h написал(а):

Всем привет! Сегодня ходила в магазин раньше путь до него занимал 20 мин,а теперь40 мин

А как ходила? Без ничего? Или что-то брала для помощи?
Я поначалу на работу тоже 40 минут шла вместо обычных 20. Это пройдет. Будешь бегать как новенькая.

292

Jelena написал(а):

А как ходила? Без ничего? Или что-то брала для помощи?

На костылях, без них боюсь!

293

Так ты быстро добралась-то до магазина, всего-то в 2 раза времени больше ушло.  :crazy: Мне кажется, я бы на костылях вообще не смогла так долго идти.

294

oksana.h написал(а):

Всем привет! Сегодня ходила в магазин раньше путь до него занимал 20 мин,а теперь40 мин

Это очень быстро для костылей. Поздравляю! Живой и динамичный характер.

295

я старалась :crazyfun:

296

Регина пропала наверно усердно разработкой занимается

297

oksana.h написал(а):

Регина пропала наверно усердно разработкой занимается

Ага :cool:

298

не я не пропала))))
с удовольствием бы разрабатывала ножку,да чего то ничего и деоать нельзя....
домой вернулась и так захотелось делами домашними заниматься...
что аж здоровая нога теперь болит,эластичным бинтом ее замотала,но утром больно все равно прыгать....

299

подскажите,может мазь какую купить?

300

Делать гимнастику для здоровой ноги,из-за того что ты мало двигаешься на здоровой ноге мышцы ленятся работать


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » ВОПРОС-ОТВЕТ » ВОПРОС-ОТВЕТ