К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Мама поломашка и наши малыши » мама поламашка и наши малыши


мама поламашка и наши малыши

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

моему сыночку 3.5 лет. был свидетелем, когда я    поломала ножку и когда меня забирала скорая и 5 часов ожидания в больнице(американская больница. У них норма продержать человека в ожидании вердикта 4-5 часов :mad: В общем поломала ногу в 13.00 дня операцию делали в 23.00 вечером) .  Я сейчас перед собой вижу эти перепуганные глаз ища моего трёхлетнего сынишки. Всегда веселый и озорной малыш превратился в грустного взрослого человечка.
Так как гипса у меня не было, а была повязка из эластичного бинта. И когда через неделю я разбинтовала свою ножку и Лёшка увидел маму без повязки. У него появилась искорка в глазах, и он спросил меня. "Мама ты уже поправилась, принес мне пару обуви, чтобы мы пошли на площадку. Мне пришлось объяснять малышу, что еще пока рано мне ходить, и что ножка болит.
А еще мой Алёшка стал моим помощником. Костылики поднесёт,   чай нальет в чашку и принесёт мне, когда была сильная боль и кричала от боли, мой малыш тоже плакал, потом говорил мне мама не плачь, сейчас я принесу тебе лёд, и бежал за льдом к холодильнику. 
И сейчас он так переживает за меня. :rolleyes:
6 неделек после перелома

Отредактировано tasi05 (2011-03-28 16:49:36)

2

Моему Ярику когда я поломалась,было пять.Он меня увидел уже в гипсе.Сначала он спокойно меня спросил:надеюсь,от этого не умирают.Ему объяснили,что от этого не умирают.Потом с каждой минутой становилось все хуже и хуже,он начал рыдать и спрашивать точно ли я не умру.В конце концов Ярика удалось успокоить,и я спокойны прилегла и прикрыла глаза,так как к тому моменту сил у меня совсем не было.Но не тут то было,мой малыш сказал:мама не закрывай глаза,а то мне кажется,что ты умерла.Так я лежала,в глаза хоть спички вставляй :tired:

3

Наши детки котлетки. Так жалко, что они так страдают и переживают за нас :huh:

4

tasi05 написал(а):

Наши детки котлетки. Так жалко, что они так страдают и переживают за нас

Это точно,я когда ваше сообщение прочитала у меня слезы на глаза накатились.Жалко малявочек.

5

Когда я начала ходить Ярик был просто счастлив,сказал:мама ты как настоящий человек ходишь!
Когда мы с ним собрались гулять,первый раз без ходунков.Ярик принес мне сапоги на двенадцати сантиметровых каблуках,и заставлял надеть,я его не могла уговорить,что еще для меня это еще рано.На помощь мне пришел мой старший,он только его смог убедить и то только после того как сказал ему,что мама может упасть и снова сломать ногу.Только после этих аргументов мне было разрешено одеть угги - г...стопчики.
Ярика конечно можно понять,он все время пока я не ходила спрашивал меня,буду ли я ходить на каблуках когда заживет ножка.
Он вообще считает,что женщина обязательно должна ходить на каблуках(в его варианте в туфлях на палочках) и в платьях.Настоящий мужчина.

6

А у меня,братик,6 лет ему,когда мы с мамой приехали домой,сначала расспрашивал,как я ножку сломала,начал мне говорить,как ходить потом нужно,когда гипс снимут 8-)  У него тоже ножка была сломана,когда ему 5 лет было.А на следующий день уже начал шутить,подходил ко мне и говорит :"давай-ка на перегонки "  8-) Всё время говорил,что надо уже идти мне ,но как настоящий мужчина(как он себя называет) всегда помогал мне  8-)

7

Внучке моей 11 лет. Приехала ко мне на каникулы, чтобы помогать. Взяли мы с ней большую географическую карту, расстелили на полу, лежим, просвещаемся. Просветились, пора вставать, а встать-то я не могу!!!Мало того, что гипс, так еще и артроз коленных суставов. Внученька моя пыталась мне помочь, и показывала как вставать нужно, и табуреточку принесла. А мне не встать и все тут!!! Караул!!! А у нее глазенки испуганные, чуть не плачет. Но не лежать же мне на полу до вечера....С большим трудом поднялась-таки. Правда пришлось немного нагрузить ногу в гипсе, теперь вот болит внутри...

8

Детки все нежные и заботливые.Я когда Ярика первого сентября в его садик привела,сама с ходунками еще была.Детки обступили меня,давай спрашивать,как же я так ножку поранила,больно ли мне,во общим сильно из-за меня переживали.И потом уже когда на своих двоих приходила,все ко мне подходили и спрашивали как ножка моя не болит ли.

9

Господи, как хорошо, что детки такие чуткие!
Только пусть они не сломают ножки и не перенесут того же, что пришлось пережить всем нам.....

10

Я сегодня своего маленького на фотосессию водила,пять часов на ногах провела,нога пока нормально себя чувствует,а вот спина болит жутко. Но фотосессия классная,стоила моей больной спины.

11

:tomato:  Я вчера Лешку (3,5 года) на карате водила. Нужно было через дорогу переходить. Так мой сынишка кричал всем стоять, руками махал. Мол мамулька идет (вернее ползет).  :flag:
А в детском садике, когда я забираю своего Лешку, детишки на одной ножке скачут  :D , не знаю как реагировать даже.

12

tasi05 написал(а):

А в детском садике, когда я забираю своего Лешку, детишки на одной ножке скачут   , не знаю как реагировать даже.

это они в знак солидарности :)

13

алла написал(а):

это они в знак солидарности

Точно! :cool:

14

детишки такие смешные. :blush:

15

Я тут вспомнила,попросила как то своего Ярика подать мне телефон.Он мне положил его на грудь и тут же говорит - ты бы не держала его на сердце,а то заболит что нибудь. :rofl:

16

Софья :cool:
Молодец, какой заботливый!

17

а у меня малышу всего 1,5 месяца :dontknow:  он и понять то маленький не может, почему мама не таскает его больше по квартире...

18

Мария
Ничего, осталось немножко - и будете таскать любимого мальчика :love:

19

Tassy написал(а):

Софья  Молодец, какой заботливый!

Сегодня не стало моего заботливого мальчика, умер от последствия прививки. Я потеряла смысл жизни. Мир уходит из под ног, а впереди еще похороны,непредставляю как мне это пережить и как жить дальше, не хочу и не могу.

20

Моей доче 1,7 ) мы еще были на грудном вскармливании, все никак отучить не могла без тити спать.  Меня выписали через 5 дней после операции и за это время она научилась спать в кроватке, а у меня пропало молоко. Я сначала боялась она не поймет будет прыгать на ногу и стучать игрушками,а нет она все поняла показывает пальчиком и говорит- "боля" )

21

Натусик86 написал(а):

она все поняла показывает пальчиком и говорит- "боля" )

Солнышко маленькое, а уже понимает, что маме больно и сопереживает! :)

22

Софья
Милая моя, у меня нет слов... Боже мой, какое несчастье... Сонечка....

23

Софья
Сонечка, сил тебе....

24

Софья! Держитесь! Я знаю какое это горе! сама потеряла свою первую дочку, это ужасно и жить не хочется! но с появлением второго ребенка стало намного легче

Отредактировано Натусик86 (2012-01-17 13:27:16)

25

Натусик86
Спасибо! Но ужас в том, что это моя вторая потеря. Я тоже девять лет назад потеряла новорожденную дочь. Через два года родился Ярик и стало конечно намного легче, но хотя я досих пор иногда плакала о первой утрате. Но все ровно семь лет я была счастлива, а теперь просто не знаю...............

26

Софья
Боль ужасна... Родная, но надо держаться. Хотя бы потому, что вокруг тебя есть люди, которым без тебя будет плохо. Ради них.
И на этом форуме пусто будет без тебя... Пожалуйста, не уходи....

27

Tassy
Огромное спасибо за поддержку. Я стараюсь держаться, я просто не могу понять почему так......

28

Софья

Сил тебе....


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Мама поломашка и наши малыши » мама поламашка и наши малыши