К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Операция » Наркоз


Наркоз

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

мне пирсинг по-илизарову делали. эпидуралка - забавная вещь. не надо ее бояться. почувствовать все сверления и подгонки кувалдой и напильником не получится, а увидеть процесс шторка не даст.  8-)  я ради хохмы попросил шторку не ставить, а хирург сказал: нечего подсматривать, а то еще советовать начнешь...  :crazyfun:  отошел часа через 4, больно было, но недолго. трамал боль не снял, вкололи один раз промедол и жизнь наладилась. потом пару пару дней на ночь кеторольчику, чтоб спать спокойней и все!!!

32

sergio3315
Круто!

33

Вечер добрый!)Делюсь свежими впечатлениями)Делали спинальную.Сам укол не быстрый и не оч приятный.Сказали,что молодая здоровая,а спинка так себе))Казалось,что здоровя нога среагировала быстрее,казалось что ещё чувствительность есть,но врачам виднее и выждав время приступили.Было странное ощущение,что ноги согнуты в коленях и упёрты куда-то стопами)Спать не просила,в операционной на слабой громкости играло радио,между врачами шёл творческий процесс и хотелось во всём поучаствовать)))Вкололи какое-то успокоительное.Чуть закружилась голова,усилился контраст цветов,а так состояние казалось обычным.Только трусило)Но паники или истерики в себе не чувствовала.Слышала как забивали молотком мои две спицы и болтик)Хотела бы порекомендовать,как порекомендовала мне одна пострадавшая соседка по палате,ставить катетор на мочевой,поскольку эти места отходят позже всего,тоесть часов через шесть..И действительно с этой анастезией стоит лежать как можно дольше,поскольку через день меня начали мучить сильные головные боли до тошноты,а я итак склонна к мигреням..Всем большой удачи!

34

Liza написал(а):

...И действительно с этой анастезией стоит лежать как можно дольше...

Вот это очень правильный совет! Я несколько раз оперировался, так вот два анастезиолога меня об этом вообще не предупредили! Первый раз все прошло без осложнений, а вот второй раз чуть в реанимацию при отходе от наркоза не уехал! Потом выяснилось, что как можно дольше надо даже "не вставать", а голову в вертикальное положение не поднимать...

35

Константин написал(а):

Вот это очень правильный совет! Я несколько раз оперировался, так вот два анастезиолога меня об этом вообще не предупредили! Первый раз все прошло без осложнений, а вот второй раз чуть в реанимацию при отходе от наркоза не уехал! Потом выяснилось, что как можно дольше надо даже "не вставать", а голову в вертикальное положение не поднимать...

Вот и мне анастезиолог сказал,что то всё фигня и что эти дни у многих болит на смену погоды и т.п.)А заведующий потом подтвердил,что надо лежать

36

Да спинальный наркоз ещё та фигня... По мне так так лучше общий, я по крайней мере его легче переношу, чем спиналку.

Отредактировано ЕленаЯ (2017-06-03 09:26:39)

37

ЕленаЯ написал(а):

Да спинальный наркоз ещё та фигня... По мне так так лучше общий, я по крайней мере его легче переношу, чем спиналку.

Отредактировано ЕленаЯ (Сегодня 07:26:39)

пока через день не начала болеть голова-я чувствовала себя нормально.не тошнило.голова светлая,аппетит сразу..

38

Liza написал(а):

пока через день не начала болеть голова-я чувствовала себя нормально.не тошнило.голова светлая,аппетит сразу..

У меня всё тоже самое было, только плюс через сутки кроме головной боли было низкое давление и обморок. А при общем наркозе( у меня их 3 было) я как огурчик была, в смысле бодрая и без последствий. Плюс ещё в том, что уснул, проснулся , все уже закончилось и никаких неприятных последствий.

39

ЕленаЯ написал(а):

У меня всё тоже самое было, только плюс через сутки кроме головной боли было низкое давление и обморок. А при общем наркозе( у меня их 3 было) я как огурчик была, в смысле бодрая и без последствий. Плюс ещё в том, что уснул, проснулся , все уже закончилось и никаких неприятных последствий.

ничёсе( ну обычно общий не рекомендуют и о нём больше бабаек ходит)Пусть больше никакого не будет!

40

ЕленаЯ написал(а):

Да спинальный наркоз ещё та фигня... По мне так так лучше общий, я по крайней мере его легче переношу, чем спиналку.

Отредактировано ЕленаЯ (2017-06-03 09:26:39)

Точно! Я вот тоже так считаю. И зависит от качества применяемого наркоза в первую очередь. А лучше - вообще без наркоза....

41

Должностная инструкция врача анестезиолог-реаниматолога состоит в профессиональном выполнении следующих функций:
оценивает физическое состояние пациентов в период подготовки к операции;
выстраивает дополнительную тактику ведения пациентов в соответствии с действующими стандартами и условиями;
готовит к работе необходимый мониторный инструментарий, наркозно-дыхательные установки;
назначает премедикации;
осуществляет общую и динамическую анестезию при различных видах хирургических операций;
производит интубацию трахеи и вентиляцию лёгких;
контролирует жизненные функции пациентов в период действия наркоза с учётом особенностей состояния организма и возраста;
осуществляет катетеризацию вен
https://jobjoys.com/meditsina/anestezio … nimatolog/

Отредактировано lidiahom (2019-03-30 19:20:34)

42

lidiahom написал(а):

Должностная инструкция врача анестезиолог-реаниматолога состоит в профессиональном выполнении следующих функций:
оценивает физическое состояние пациентов в период подготовки к операции;
выстраивает дополнительную тактику ведения пациентов в соответствии с действующими стандартами и условиями;
готовит к работе необходимый мониторный инструментарий, наркозно-дыхательные установки;
назначает премедикации;
осуществляет общую и динамическую анестезию при различных видах хирургических операций;
производит интубацию трахеи и вентиляцию лёгких;
контролирует жизненные функции пациентов в период действия наркоза с учётом особенностей состояния организма и возраста;
осуществляет катетеризацию вен
https://jobjoys.com/meditsina/anestezio … nimatolog/

Отредактировано lidiahom (Вчера 19:20:34)

Да, от анестезиолога очень многое зависит....

43

Спасибо за информацию!


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Операция » Наркоз