К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Операция » Наркоз


Наркоз

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Мне анестезиолог предложил спинальный наркоз.Я как представила,что я буду все слышать и видеть.У меня подругу кесарили со спиналкой,она говорила,что было страшновато,дак там все было естественно.А в моём случае,что средние между медицинским операционным вмешательством и ремонтными работами работами на мебельной фабрике :rofl: Вообщим сошлись на том,что мне сделаю спинальный наркоз плюс укол который дает глубокий сон.В результате я нечего не слышала, нечего не видела.
P.S.Когда меня завезли в операционную,и я увидела большущие,внешне не чем не отличающийся от строительных дрели, я понял,что усыпляющий укол я просила не зря.

2

Да уж, Софья, я бы тоже предпочла спать и ничего не видеть... :dontcare:

3

У меня был спинальный наркоз.Предложили поспать- я отказалась.Если бы шторку не закрыли,то я бы наверно весь процесс наблюдала.Во время операции(почти 2 часа) я разговаривала с анестезиологом.Когда накладывали последние стежки было щекотно и хотелось дернуть ногой,но не получалось.
У меня 20 лет назад была операция под общим наркозом.Я так тяжело от него отходила.Голова такая чумная была.
А  при спинальном голова светлая,но у меня двое суток был постельный режим,утку приносили.
Сейчас сдаю анализы,готовлюсь удалять металл.24 марта будет год после операции.

4

У меня был общий наркоз. От спинального отказалась категорически. Лет 20 тому назад и у меня уже был общий, отходила я от него тяжеловать: тошнило, мутило и т.д. А сейчас, видимо, совсем друго дают. Никаких неприятных ощущения: вынырнула быстро, захотелось сразу чая горячего и сладкого! Хотя в обыденной жизни я такой не пью!

5

При первой операции был спинальный наркоз, но так как от сильного переживания я начала много говорить, а в операционной это могут делать только врач и анестезиолог (обидно) мне сделали укол и я уснула. Проснулась уже в самом конце операции, попросила, чтобы меня зашили гладью. Все посмеялись. Наложили гипс и отправили в палату.  Наркоз отходил постепенно в течении 3 часов, а как только дошел до места где была операция начало все болеть. Обезболивали хорошо. Да, голова светлая и ясная все понимаешь . Единственное, что я поднимала голову от подушки и у меня через 2 дня начались ужасные головные боли, которые купировали с помощью капельниц. Спина не болела и голова после капельниц перестала.
Две последующие операции прошли под общим наркозом. Первый раз тошнило и рвало, хорошо, что операция была в ночь и все неприятные моменты я проспала. После третьей, тошноты и рвоты не было, зато проспала почти сутки с небольшими перерывами.

6

У меня в конце декабря была операция (не по перелому) под общим наркозом, отходила легко, проблем не было. Потом сказали, что был наркоз нового поколения, очень хороший...
Вероятно, сейчас везде уже нового поколения, хотя кто знает...

7

Тая, у меня друг анестезиолог так он говорит, что не понятий хороший или плохой наркоз все зависит от дозы и индивидуальных особенностей организма. Не знаю, но  в одном случае меня рвало, а в другом все обошлось. В 2-х выписках указаны одни и те же лекарства.

8

Валентина Д написал(а):

Тая, у меня друг анестезиолог так он говорит, что не понятий хороший или плохой наркоз все зависит от дозы и индивидуальных особенностей организма. Не знаю, но  в одном случае меня рвало, а в другом все обошлось. В 2-х выписках указаны одни и те же лекарства.

ВАлечка, может быть... Но так мне говорили в больнице. И я на следующй день уже ничего не чувствовала....

9

Валентина Д написал(а):

Тая, у меня друг анестезиолог так он говорит, что не понятий хороший или плохой наркоз все зависит от дозы и индивидуальных особенностей организма. Не знаю, но  в одном случае меня рвало, а в другом все обошлось. В 2-х выписках указаны одни и те же лекарства.

А я и в день операции ничего не чувствовала. Просто проснулась и все! Буду металл из ноги вынимать-опять попрошу общий наркоз!

10

У меня тоже был спинальный. Больше всего я боялась не операции, а именно того, что все буду слышать и видеть. Но анастезиолог успокоил, что дадут Дормикум и мне будет все равно. И действительно. Операция была назначена на 8 утра, таблетку дали около половины седьмого. Уже когда везли в операционную, мне море по колено было. А в операционной еще добавили уже в вену. Я не уверена, но мне показалось, что анастезиолог ориентировался по пульсу. как только пульс учащался, он добавлял веселящего лекарства. :crazy: Страха действительно не было. Как-то отстраненно слышала дрель, команды хирурга. Как будто не со мной все происходило.
Правда вот не то забыли, не то не посчитали нужным сказать, что после спиналки  нельзя голову поднимать минимум сутки. Так что головными болями отмучилась по полной.
Вторую операцию делали в другой больнице, тоже со спинальной. Страшно уже совсем не было. Все время операции поддерживала светский разговор с хирургом. Правда, потом у него переспросила, не приснилось ли мне это. Говорит, нет, действительно беседовали. Кстати, во второй раз перед операцией поставили капельницу ( насколько я поняла, просто физраствор). Медсестра сказала, это чтобы потом голова не болела. И действительно. Операцию сделали около 8 вечера, а в 9 утра меня уже выписали домой. Какой тут постельный режим? Конечно, я вставала и головой во все стороны вертела. Но головных болей не было.

11

Мне после спиналки,сутки вставать не разрешали(не очень то мне и хотелось).А подругу кесарили со спиналкой,ей сразу вставать сказали и за ребенком ухаживать.

12

Софья написал(а):

Мне после спиналки,сутки вставать не разрешали(не очень то мне и хотелось).А подругу кесарили со спиналкой,ей сразу вставать сказали и за ребенком ухаживать.

А она не говорила - голова не болела у нее? А может, степень наркоза другая... Трудно сказать....

13

Tassy написал(а):

А она не говорила - голова не болела у нее? А может, степень наркоза другая... Трудно сказать....

У нее ребенок с первого дня на руках был,да еще ночами не спал,так что она по моему не понимала что у нее болит,а что кружиться :canthearyou:

14

Я решила только общий, так как при кесарево мне сделали ипидурал. Мне так плохо после него было, и во время рвало, Доктора бедняга пострадал, на него получилось, не успела отвернуться.
А при общем супер!
Заснул, проснулся и все. Предложили домой ехать, если я хочу. Я отказалась, повалялась еще денечек и домой!! :tomato:

15

У меня был общий. Когда меня везли в операционную,я,чтобы не бояться,читала "Silentium!" Тютчева) А потом я только помню,как вставили катетер в руку и всё, следующее воспоминание уже относится к реанимации. Отходит,конечно,тяжеловато: тошнило,но не рвало, бил ужасный озноб, хотелось спать...Но буквально часа через четыре всё прошло без следа. Следующим летом будет повторная,вытащат железо, думаю,попросить спинальную.

16

Const.
Желаю удачи! Все будет хорошо. Только после спинального наркоза какое-то время нельзя поднимать голову - может сильно болеть.

17

У меня был спинальный, как я не умоляла врача меня не усыпили( Я сама по себе очень впечатлительная и от переживаний и звуков дрели даже забыла как дышать,мне маску кислородную давали, давление понизилось и еще показалось что наркоз выше начал действовать и у меня руки  онемели и лицо и легкие... вообщем ппц как страшно было. Врач сказал я все выдумываю у меня это от нервов))

18

Натусик86
Вот и я почему-то боюсь спинального наркоза... Правда. все говорят, что перенесли нормально...

19

Приветик всем!
Мне вчера удаляли железо. Наркоз изначально обещали проводной ( вроде так называется), но в последний момент все переиграли ( причину, ясно дело, не объяснили) и дали спинальный. Но так хитро - уложили на бок, укололи и я долго лежала на боку, минут 20, как мне показалось. В результате онемела только та нога, которая была внизу. Вторая осталась полностью чувствительной. Отошел этот наркоз где-то через 2 - 2.5 часа. А через 3 часа я ушла из больницы на двух ногах. Хромала, правда, сильно, с одной стороны меня поддерживали, но я шла САМА.

20

Jelena
Леночка, поздравляю!!! Ты умничка!!!!
А наркоз с 2010 видимо усовершенствовался (тот, который спинальный).
Теперь уже окончательно шаг за шагом двигаться к полному забвению того, что с тобой это когда-то было...
Только отсюда не уходи - должен же кто-то новеньким помогать...

21

Таечка, спасибо.
У меня чувство такое, что  чуть ли не каждый день в области наркозв ( да и не только его) появляется что-то новое. Наверное, это хорошо. Риска дял пациента все меньше и осложнений после наркоза тоже.

22

Всех приветствую!
У меня операция была 24.01.12. Наркоз спинальный. Очень боялась. Но в результате всё оказалось замечательно.
Сделали укол в спину.Это было почти безболезненно. А потом я заснула.Да даже и не заметила как! Никто не спрашивал и не предупреждал,что сделают мне снотворный укол. Проснулась ещё на операционном столе.Но операция уже была закончена.

23

МаринаД написал(а):

А потом я заснула.Да даже и не заметила как! Никто не спрашивал и не предупреждал,что сделают мне снотворный укол. Проснулась ещё на операционном столе.Но операция уже была закончена.

Да, при таком наркозе дают успокоительное. Без него, мне кажется, можно с ума сойти от осознания того, ЧТО там с ножкой-то делают?  o.O  А так, даже если и не спишь, совершенно все равно, что там делают.

24

Всем привет! Принимайте в свои ряды новичка. Сломала свою правую ножку 9 апреля 20012 г.. Из травмункта с диагнозом: закрытый перелом обеих лодыжек и заднего края правой голени с подвывихом стопы кнаружи и кзади отправлена в клинику на дальнейшее лечение. В клинике диагноз подтвердился, предложили операцию. Операция прошла 13 апреля на 13 этаже, жаль, что не 13 операционная  :rofl: Сделали спинальную анестезию. Во время операции ничего не чувствовала, дышала через маску кислородом, разговаривала с анестезиологом и мед.сестрой, иногда поглядывала в монитор, в котором было видно как проходила операция. Операция длилась 2,5 часа. Ножки отходили от наркоза примерно около 3-х часов. Последствий от спинального наркоза у меня не было.
Сейчас дома прохожу реабилитационный период, жаль, что он такой длительный!!!

25

Anele, приветствую Вас!
Если не ошибаюсь, 13 апреля еще и пятница была? :crazy: Не страшно было?  :yep:
Как реабилитация проходит? Что делаете для ножки?

26

Jelena написал(а):

Anele, приветствую Вас!
Если не ошибаюсь, 13 апреля еще и пятница была?  Не страшно было?  
Как реабилитация проходит? Что делаете для ножки?

Точно, пятница, если везет , то сразу и во всем, только номер операционной не подошел  :D 
Страшно было, но не от этих совпадений, а как пройдет операция, о наркозе. Слава Богу все это позади.
Реабилитация проходит дома, стараюсь ножку держать в возвышенном положении, если внизу , то начинает отекать и от этого появляются боли. Пока ножка в гипсе, помочь ей могу пока только диетой - побольше молочных продуктов, холодец, желе и.т.д.
Как проходила реабилитация у Вас?

27

Продолжу тему.

Дали спинальный наркоз и снотворное. Анастезиолог спросил "Ну ты с нами будешь или поспишь?". Я выбрала поспать. Последнее, что заполнила перед тем, как заснуть, так это то, что я рассказывала хирургу про то, что я инженер и диплом у меня был по механике суставов :) Проснулась уже когда увозили из операционной в реанимационную.

После наркоза довольно легко отошла, немного знобило, потом сутки лежала. Голова не болела, меня предупредили, что лучше не дергаться после наркоза и не вставать. Первые сутки с мочевым катетером, на вторые уже сама доходила на туалета.

28

Когда апендицит удаляли наркоз кололи в вену ,похоже какой то наркотик 40 минут у меня рот не закрывался ,мог уснуть но не хотел отключаться.После перелома был спинальный наркоз и систему ставили ,очень хотелось поговорить но интересной темы не нашлось.Когда сверлили я даже чувствовал но меня это никак не беспокоило,я балдел от того что боль прошла.На днях предстоит операция будут сверлить ,точить лишнее отрезать ,закручивать болты это только я о чем знаю.Как то странно но я боюсь все это наблюдать ушами в сознании ,с другой стороны надо все самому контролировать ,да и будет что знакомым рассказать.Спасибо что про "волшебную" таблетку рассказали ,буду её просить.

Отредактировано Константин (2016-02-10 23:25:50)

29

Константин
Держим кулачки!!!!! Все будет хорошо! Главное - отнеситесь ко всему, как к неприятной, но необходимой процедуре...

30

Делали спинальный, я очень просила уснуть- мне сказали фиг тебе ;) Укололи, минут через 5 врач попросила поднять ногу, я подняла, а она удивилась. Я подумала вот сейчас начнут операцию, а у меня все еще чувствуется. Но ничего , всё сработало, я ничего не ощущала акромя того что ногу переворачивали, трогали, сверлили, закручивали и когда зашивали. Боли не было, было только тактильное ощущение :) Вставать можно было уже на следующий день, голова не болела, никакого дискомфорта не ощущала.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Операция » Наркоз