К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Всё бывает в первый раз, и перелом тоже...


Всё бывает в первый раз, и перелом тоже...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет! Всю жизнь прожил без переломов. Активно занимался и занимаюсь спортом, самым разным, в последнее время увлёкся флайбордом.
Всё хорошо было. До краткосрочного отпуска в Китай. Умудрился позавчера получить перелом лодыжки (непонятно насчёт смещения, но китайцев не поймёшь, у них очень плохо с русским). На фото снимка видно как кусочек кости (той кости, которая гаечный ключ немного напоминает) отошёл от основной кости, но не полностью от неё отломился. Китайцы предложили вариант с операцией, но сразу сказали что в больнице лежать придётся недели полторы/две и второй вариант - наложения не гипса а относительно жёсткого лангета (на липучках), чтобы просто пережить время до дома. Пришлось выбрать вариант с лангетом, так как до отъезда домой оставалось два три дня (завтра уезжаю), и решать кучу вопросов связанных с продлением нахождения в этой стране и т.д. не решился. Два дня провёл на кровати номера с приподнятой на подушках ногой. Нога сильно ноет, приходится часто менять положение тела, при этом при изменении его возникают прострелы в области лодыжки. Сильная опухоль.
Также на следующий день после перелома в области перелома образовалось несколько волдырей наподобие мозолей, один из них по размерам ровно с половинку куриного яйца, если её приложить к ноге. Это нормально??? Лангет конечно из за этих волдырей приходится снимать (он на липучках, сверху открытый, а с задней поверхности ноги и низа стопы - жёсткий), так как боюсь их взрыва и какого либо заражения. (Чем их обрабатывать тоже не знаю, да и с собой нет ничего подходящего). Но при снятом лангете стараюсь не шевелить повреждённой ногой и лишь менять её положение на подушке. Правда при этом бывают прострелы.
Главный вопрос пока - быстрее добраться домой и пережить 11часовой перелёт, это пока неизвестно как. Также вопрос по поводу того - сколько примерно может занять лечение до того момента как можно будет вступать на ногу и полноценно приступить к работе, связанной с передвижениями и переговорами в течение дня? А также вопрос - смогу ли заняться через полгода своим спортом (флайборд), там нагрузка на голеностоп достаточно большая?
Поделитесь пожалуйста мнениями, я полный новичок и никакой информации пока нет, а лежачий образ последних дней располагает к активному шевелению всех тараканов в голове!

2

Нууу, коль дело ажно до волдырей дошло, то ногу по приезду отпилят ножовкой по металлу - вжик-вжик и всех делов.(шутка)
***
А по сути -  не могу понять природу волдырей. Отек и опухоль тут все понятно, и чернота в месте перелома за счет кровоизлияния в близлежащие ткани тоже не должна пугать - это неизбежные сопутствующие прелести. Но волдыри такого размера с чего бы ?
Предположу - местная атипичная индивидуальная реактивность кожи.
Сам бы я тоже и в такой, и в иной ситуации домой попёрся, хоть ползком. Характер такой.
А со стороны моё вью - если не слишком затратно(страховка там, то-сё), то разумно было бы полежать в лазарете у китайцев 1-1,5 недели. Это не так уж и долго на самом то деле. И квалифицированное лечение более своевременно оказано. И к флайбордам быстрее можно вернуться в перспективе.
А если и сопровождающего нет, то лучше бы там остаться, Дмитрий.

3

Уже добрался до дома, и с трапа сразу же посетил местный НИиТО. Волдыри вскрыли, обработали и сказали что пока не заживут более/менее - операции не будет, что безусловно расстроило, хотя понятно конечно. Перелёт пережил на удивление нормально, нога конечно отекла и "ныла", но всё норм, добрались до дома и до наших врачей.
Теперь вот думаю, места волдырей заживут в лучшей случае через неделю. Итого со дня перелома будет 10-14 дней. Не срастётся нога сама по себе за это время как нибудь неправильно? Не осложнит это операцию? Ещё сказали лежать с этой ногой строго под углом 45 градусов (подушки, подставки). Но сколько так нужно лежать? Неужели всё время до операции? В общем вопросов становится с каждым днём только больше.

4

Дмитрий М. написал(а):

Уже добрался до дома, и с трапа сразу же посетил местный НИиТО. Волдыри вскрыли, обработали и сказали что пока не заживут более/менее - операции не будет, что безусловно расстроило, хотя понятно конечно. Перелёт пережил на удивление нормально, нога конечно отекла и "ныла", но всё норм, добрались до дома и до наших врачей.
Теперь вот думаю, места волдырей заживут в лучшей случае через неделю. Итого со дня перелома будет 10-14 дней. Не срастётся нога сама по себе за это время как нибудь неправильно? Не осложнит это операцию? Ещё сказали лежать с этой ногой строго под углом 45 градусов (подушки, подставки). Но сколько так нужно лежать? Неужели всё время до операции? В общем вопросов становится с каждым днём только больше.

Дмитрий, здравствуйте! Конечно же не повезло.... Нужен хороший врач, который сможет ответить на все Ваши вопросы. С волдырями операцию делать действительно нельзя. Про постоянный угол в 45 градусов - не слышала, не знаю. Для ножки это в любом случае хорошо, но насколько это обязательно?!
Желаю удачи, пишите, как Ваши дела!

5

Здравствуйте.  Подскажите и мне уже что ли) 09.04.2020 пробил основание стопы болтом и сломал кубовидную кость стопы левой ноги. 32 дня в лангете , 12.05.2020 сняли гипс, ходить нельзя,  только приступать.
Пугает, что уже 5 дней как прошло без лангета, но нога продолжает краснеть при опускании вниз и слегка опухает. Мажу ногу мазью с согревающим эффектом,  пью витамины.

Подскажите,  может кто сталкивался с таким

6

Сергей7 написал(а):

Здравствуйте.  Подскажите и мне уже что ли) 09.04.2020 пробил основание стопы болтом и сломал кубовидную кость стопы левой ноги. 32 дня в лангете , 12.05.2020 сняли гипс, ходить нельзя,  только приступать.
Пугает, что уже 5 дней как прошло без лангета, но нога продолжает краснеть при опускании вниз и слегка опухает. Мажу ногу мазью с согревающим эффектом,  пью витамины.

Подскажите,  может кто сталкивался с таким

Это пройдет, требуется много времени, к сожалению... И не спешите!


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Всё бывает в первый раз, и перелом тоже...