К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Моя история


Моя история

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет! Вот и я решила поделиться своей историей. Перелом мой произошел 11.08.2019, в спортзале, когда я, счастливая и радостная от того, что через пару дней долгожданный отпуск, спускалась по лестницам. Сначала подвернула ногу.. потом упала.. было жутко больно, и я орала от боли, минут через 5 подошли сотрудники, оказали первую помощь, посадили меня в машину, чтобы я доехала то травмпункта.( перелом на левой). Я думала, что это ушиб.. не может же человек в крассовках просто спускаясь по лестницам получить перелом, а вот в травмпунктк окозалом что у меня.. аж тройной передом лодыжки!! Налолжили гипс, и сказали- остаешься ы больнице, завтра операция.. я не могла и не хотела верить, чтоэ это происходит со мной(( налорала на врача, что он врет, что у меня ушиб, чтобы снял гипс((🤦♀  В итоге я подписала документы на отказ от мед. помощи и уже с помощью друга поехала домой.
На второй день и пришла в себя, уже осознала что происходит, но еще не до конца.. в итоге уже на третий день я собралась и поехала к знакомому ортопеду..  там уже снимки( КТ) мои смотрели реабилитолог и 2 ортопеда.. и что оочень странно сказали- будем лечить без операции.. учитывая твой возраст( 30)  лучше без.. так как смещение незначительное а операция существенно увеличит риск раннего артроза. Я конечно знаю, что врач мой хороший специалист,  еще и хороший человек, т навоеное легче было бы оперировать меня, еще и заработать.. но с другой стороны во всех источниках читаю что при тройном переломе делают операцию.. вот в сомнениях уже месяц.. мне на 21 ый день поменяли лангет на скотчкаст, и сказали еще недели 3-4 в гипсе.. вот интересно были ли такие же случаи, когда тройной перелом лечили консервативным способом?

2

VictoriaS
Здравствуйте! К сожалению, поздно увидела Ваше сообщение - была в отпуске.
Конечно же, скорее выздоравливайте! Понадобятся время и терпение - ничего не поделаешь...
По поводу консервативного, а не операционного лечения - тут, скорее, надо полагаться на мнение врачей, если им доверяете. Ответа на этот вопрос у меня нет, но, возможно, кто-то из форумчан увидит вопрос и ответит. Просто я не думаю, что врачи решили сделать хуже: значит, они уверены в успехе в данном случае. Если нет смещения - то действительно при условии соблюдения неподвижности ножки все срастется как надо.
Пишите, как дела.

3

Спасибо, что написали.. пока также в гипсе, делали повторный рентген, консервативное лечение продолжается..буду еще пару недель в гипсе, итого 8 недель получается..уже считаю дни когда гипс снимут..и изучаю информацию как  правильно потом пройти реабилитацию..

4

VictoriaS написал(а):

Спасибо, что написали.. пока также в гипсе, делали повторный рентген, консервативное лечение продолжается..буду еще пару недель в гипсе, итого 8 недель получается..уже считаю дни когда гипс снимут..и изучаю информацию как  правильно потом пройти реабилитацию..

Я думаю, уже все хорошо, или близко к этому. Если получится - напишите, как ваши дела.

5

В Здоровом поколении https://samara.viprehab.org/ мне помогли пройти курс реабилитации и довольно успешно. Лечили медикаментозно и с психологом. Сейчас продолжаю ходить на терапию.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Моя история