К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » На что жалуетесь? - На вас, доктор » 20 гор больница Москвы Дежурный травматолог


20 гор больница Москвы Дежурный травматолог

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Встречайте на новенького, как говорится... Вкратце история такая: после контрольного рентгена через 7 суток после травмы нашли смещение, небольшое , но :'( . Ну и поскольку наблюдалась у платного травматолога - выписали мне направление в больницу, чтобы решить тему операциии. Слезы , да и только(((. Начальный диагноз был перелом кортикального слоя латеральной лодыжки, предписан ортез и я счастливая скакала, думала - повезло. Ага . Щас. Итак... впершись в приемное отделение означенной больницы , заполнив бумажки, меня отправили на экг.. в это время по коридору шёл молодой врач, с точностью до миллиметра угадав, что я - его пациент ). Травматолог, подумала я. Пациент, подумал он... Профессиональным глазом в темном коридоре посмотрев два моих снимка- недельной давности и свежак- бодро сказал :Ага. Щас приду . Иди на экг. Иди это уже была хохма. Муж дышал в выданную коляску и помогал как мог. Экг прошло быстро, безболезненно и с комментариями - все нормально , результат отдам врачу. Бодрость на этом закончилась.. Появился Доктор- Бог и Царь на этот миг . Сказал - сейчас гипс, отказ от госпитализации и потом бумажки заполню, отдам. На вопрос операции сказал- да не... не надо. Воспряла - ура! Рискнула попросить облегчённый гипс, как советовал лечащий травматолог. Щас. Фигвам. В больнице такого нет и быть не может . И вообще! Сидите ровно на попе((. Короче, процедура вылепления и наложения муниципального гипса прошла быстро.. Повернувшись на спину и пытаясь сесть... тяжесть гипса снесла меня с кушетки. Нога выглядела как танк. И болталась, Гадина, внутри, как свечка в тубе. При старании можно было и вытащить ее. А тут смещение(( мда. Короче, в выписном эпикризе вс поле возраста читалось 209- это видимо год... без единицы... а травма вместо недельной была сегодняшнчя.. а ещё у меня со слов оказался рубец на сердце... как я жила... и буду ли жить... мы на это смотреть не стали и муж выволок меня на себе из этого рая .Как резюме - в итоге в этот же день мне установили полимерный гипс... сделали репозицию, боль прошла, нога поднималась и опускалась без подъемного крана. Но это уже другая история , которая должна быть в рубрике - хороший врач)!

2

Tatulya написал(а):

Встречайте на новенького, как говорится... Вкратце история такая: после контрольного рентгена через 7 суток после травмы нашли смещение, небольшое , но  . Ну и поскольку наблюдалась у платного травматолога - выписали мне направление в больницу, чтобы решить тему операциии. Слезы , да и только(((. Начальный диагноз был перелом кортикального слоя латеральной лодыжки, предписан ортез и я счастливая скакала, думала - повезло. Ага . Щас. Итак... впершись в приемное отделение означенной больницы , заполнив бумажки, меня отправили на экг.. в это время по коридору шёл молодой врач, с точностью до миллиметра угадав, что я - его пациент ). Травматолог, подумала я. Пациент, подумал он... Профессиональным глазом в темном коридоре посмотрев два моих снимка- недельной давности и свежак- бодро сказал :Ага. Щас приду . Иди на экг. Иди это уже была хохма. Муж дышал в выданную коляску и помогал как мог. Экг прошло быстро, безболезненно и с комментариями - все нормально , результат отдам врачу. Бодрость на этом закончилась.. Появился Доктор- Бог и Царь на этот миг . Сказал - сейчас гипс, отказ от госпитализации и потом бумажки заполню, отдам. На вопрос операции сказал- да не... не надо. Воспряла - ура! Рискнула попросить облегчённый гипс, как советовал лечащий травматолог. Щас. Фигвам. В больнице такого нет и быть не может . И вообще! Сидите ровно на попе((. Короче, процедура вылепления и наложения муниципального гипса прошла быстро.. Повернувшись на спину и пытаясь сесть... тяжесть гипса снесла меня с кушетки. Нога выглядела как танк. И болталась, Гадина, внутри, как свечка в тубе. При старании можно было и вытащить ее. А тут смещение(( мда. Короче, в выписном эпикризе вс поле возраста читалось 209- это видимо год... без единицы... а травма вместо недельной была сегодняшнчя.. а ещё у меня со слов оказался рубец на сердце... как я жила... и буду ли жить... мы на это смотреть не стали и муж выволок меня на себе из этого рая .Как резюме - в итоге в этот же день мне установили полимерный гипс... сделали репозицию, боль прошла, нога поднималась и опускалась без подъемного крана. Но это уже другая история , которая должна быть в рубрике - хороший врач)!

Ох, ну и история... Напереживались, конечно... Сил Вам и бодрости, теперь только время и терпение... Ну а самое плохое, надеюсь, уже позади. Пишите, как дела, как проходит процесс выздоровления.

3

Спасибо большое! Все знают, как плохо и томительно болеть... Случайно нашла сайт и вот черпаю полезную инфу и сама делюсь)). Про хорошего врача напишу позже🤧. Когда вылечусь. Вдруг рубрикой ошибусь...


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » На что жалуетесь? - На вас, доктор » 20 гор больница Москвы Дежурный травматолог