К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Левая нога. Винтообразный перелом 2 костей.


Левая нога. Винтообразный перелом 2 костей.

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

http://s9.uploads.ru/t/Sd8Tn.jpg
http://sd.uploads.ru/t/kZauW.jpg
http://s9.uploads.ru/t/xzGiw.jpg
http://s7.uploads.ru/t/RH0q1.jpg
Всем доброго времени суток и крепкого здоровья!
Принимайте меня, в Вашу дружную компанию.
Я Сергей, 31 год.
10 августа, этого года я поехал с друзьями на рыбалку, в Тульскую область.
Сам я из Москвы.
При спуске к реке, на маленьком склоне, который и склоном то и не назовёшь, я умудрился упасть. Фото склона во вложении)
Там был сухой сухой песок и маленькая галька.
Ноги поехали, я попытался устоять, но  нога  ещё и подвернулась, я всё таки рухнул.
Я сразу понял, что случилось что-то очень нехорошее. Такой  сильной и резкой боли, до этого я ещё не испытывал.
Меня сразу отвезли в местную больницу, г. Мценск.
Сделали рентген - закрытый перелом обеих костей левой голени, со смещением отломков.

Винтообразный перелом большой берцовой в нижней трети.
Винтообразный перелом малой берцовой в верхней трети.

Положили на 3 дня на скелетное вытяжение.

15 августа сделали операцию, в 31 больнице в Москве, на м. Проспект Вернадского.

Поставили штифт.  Крепление около коленки и около щиколотки винтами.
Со слов 3 разных врачей, операцию сделали, хорошо.

И что мне не понятно, мне на следующий день, разрешили ходить на костылях или ходунках, нагружая ногу процентов на 20 на 30!!!!
И мысок и пальцы и колено у меня сгибаются также , как и на здоровой ноге.
Отек, конечно же, есть.
Отекшее колено, через которое вставляли штифт. С операции прошёл месяц. На сколько это нормально?
15 октября будет 2 месяца, с операции.
Есть шанс, что разрешат ходить без костылей? Витамины и таблетки с содержанием кальция пью.

Если кто знает, подскажите мне.
СпасибоЁ

Отредактировано SereGaGa86 (2018-09-15 19:02:00)

31

SereGaGa86
Тьфу три раза!!!

32

SereGaGa86
Сергей, привет! Ну и отлично! (ТТТ!!!). Все наладится. Наверное, если бы не визиты к врачу - уже и забыли бы про этот винт... Или еще немножко ощущаете?

33

Tassy написал(а):

SereGaGa86
Сергей, привет! Ну и отлично! (ТТТ!!!). Все наладится. Наверное, если бы не визиты к врачу - уже и забыли бы про этот винт... Или еще немножко ощущаете?

Привет привеТ)))

Ощущения винта нет. Ощущаю конструкцию в колене( Стоять на колене больно( Приседать тоже больно(
Остаётся только надеяться, что после удаления штифта это пройдёт.....

34

Приветствую . Увидел знакомые снимки, так как у самого был открытый  осколочный перелом большой берцовой левой ноги. Первую операцию в марте прошлого провели в районной больнице и установили "гвоздь" что было . В  октябре поскользнулся и сел с подворотом на больную ногу , в итоге проходил со сломанным гвоздем недели три , до контрольного снимка. В местной предложили аппарат Елизарова, но поняв перспективы , выехал в новосибирск где и была проведена операция по демонтажу сломанного гвоздя и установки нового штыря закрепленного на 6 винтах. На второй день после операции уже ходил по палате аккуратно приступая на ногу. На костылях ходил первую неделю на перевязку, а позже уже с тростью. На данный момент уже выписан,но прихрамываю особенно с утра пока не расходишься , поэтому взял отпуск , чтоб окончательно растоптать ногу. При приседании левое колено не сгибается до конца , и присутствует небольшая боль ,но надеюсь разработка должна помочь справиться с этим.

35

chandr написал(а):

Приветствую . Увидел знакомые снимки, так как у самого был открытый  осколочный перелом большой берцовой левой ноги. Первую операцию в марте прошлого провели в районной больнице и установили "гвоздь" что было . В  октябре поскользнулся и сел с подворотом на больную ногу , в итоге проходил со сломанным гвоздем недели три , до контрольного снимка. В местной предложили аппарат Елизарова, но поняв перспективы , выехал в новосибирск где и была проведена операция по демонтажу сломанного гвоздя и установки нового штыря закрепленного на 6 винтах. На второй день после операции уже ходил по палате аккуратно приступая на ногу. На костылях ходил первую неделю на перевязку, а позже уже с тростью. На данный момент уже выписан,но прихрамываю особенно с утра пока не расходишься , поэтому взял отпуск , чтоб окончательно растоптать ногу. При приседании левое колено не сгибается до конца , и присутствует небольшая боль ,но надеюсь разработка должна помочь справиться с этим.

Да, разработка поможет. Может, не так быстро, как нам всем хотелось бы, но поможет обязательно. Удачи!

36

Сергей привет! Как дела? Тебя уже поставили в очередь на удаление штифта? Как бывалый товарищ, советую сделать кт перед тем как решаться на операцию, там будет точно видно, что косточки срослись. Ну и конечно обязательно обсуди с врачом, как будут удалять штифт, закроют ли костный канал. Хлюпающее колено после операции не оч приятное следствие.
У меня из-за этого были сильные гематомы, помогли физиопроцедуры с мазями. И даже сейчас, спустя 7мес остались довольно большие следы от швов и гематом. Но совсем не напрягает)  А по ощущениям все отлично, я и бегаю и прыгаю и хожу на каблуках)))
Скорейшего тебе выздоровления!

37

Helen_msk написал(а):

Сергей привет! Как дела? Тебя уже поставили в очередь на удаление штифта? Как бывалый товарищ, советую сделать кт перед тем как решаться на операцию, там будет точно видно, что косточки срослись. Ну и конечно обязательно обсуди с врачом, как будут удалять штифт, закроют ли костный канал. Хлюпающее колено после операции не оч приятное следствие.
У меня из-за этого были сильные гематомы, помогли физиопроцедуры с мазями. И даже сейчас, спустя 7мес остались довольно большие следы от швов и гематом. Но совсем не напрягает)  А по ощущениям все отлично, я и бегаю и прыгаю и хожу на каблуках)))
Скорейшего тебе выздоровления!

Елена, добрый день!
Неделю назад сделали операцию, всё вытащили и выписали через 5 дней,  всё прошло в штатном режиме.
Первый день кровил сильно шов около стопы.
Сразу же пошел без костылей, в первый день же.
Через неделю снимут швы, нога правда, вся желтая, но это нормально.
Ходить обычно тяжело к вечеру, тянут сильно швы.
Всё приходит в норму!!!!! Очень рад, что это всё окончилось.
Моё удаление прошло очень даже легко.
Всем здоровья и удачи!

38

SereGaGa86 написал(а):

Елена, добрый день!
Неделю назад сделали операцию, всё вытащили и выписали через 5 дней,  всё прошло в штатном режиме.
Первый день кровил сильно шов около стопы.
Сразу же пошел без костылей, в первый день же.
Через неделю снимут швы, нога правда, вся желтая, но это нормально.
Ходить обычно тяжело к вечеру, тянут сильно швы.
Всё приходит в норму!!!!! Очень рад, что это всё окончилось.
Моё удаление прошло очень даже легко.
Всем здоровья и удачи!

Здоровья вам, Сергей! Пусть больше не повторится такое!

39

Снова здравствуйте! Коллеги по несчастью.
Мне удалили металлокунструкцию в начале ноября 19 года.
Прошло уже больше чем полгода.
У меня до сих пор, до конца не сошла отёчность с колена, её немного видно.
Также периодически болит коленка и ощущение что за коленом будто вздутие по ощущениям.
Больно приседать и вставать на это колено...
У кого было что-то подобное?
Через сколько это проходит?
Нужен совет.....
Спасибо

40

SereGaGa86 написал(а):

Снова здравствуйте! Коллеги по несчастью.
Мне удалили металлокунструкцию в начале ноября 19 года.
Прошло уже больше чем полгода.
У меня до сих пор, до конца не сошла отёчность с колена, её немного видно.
Также периодически болит коленка и ощущение что за коленом будто вздутие по ощущениям.
Больно приседать и вставать на это колено...
У кого было что-то подобное?
Через сколько это проходит?
Нужен совет.....
Спасибо

Ох, очень жаль, что форум не работает активно.... Попробуйте немногоопразрабатывать (очень мягко)... Если не пройдет - к врачу!

41

SereGaGa86 написал(а):

Снова здравствуйте! Коллеги по несчастью.
Мне удалили металлокунструкцию в начале ноября 19 года.
Прошло уже больше чем полгода.
У меня до сих пор, до конца не сошла отёчность с колена, её немного видно.
Также периодически болит коленка и ощущение что за коленом будто вздутие по ощущениям.
Больно приседать и вставать на это колено...
У кого было что-то подобное?
Через сколько это проходит?
Нужен совет.....
Спасибо

Давненько я не заходила... Сергей, мне на колено тоже больно становиться до сих пор, хотя с момента удаления штифта  прошло ровно два года.  Когда занимаюсь физ.упржнениями, например, всегда подкладываю под него что-то мягкое. Мне кажется это уже навсегда.  Отечности нет, но вот когда опираюсь на колено, то очень неприятная боль.
А в районе щиколотки сохранилась пигментация после гематом, да и швы очень заметные. Но меня это никак не тревожит, главное, что активных болей нет. 
А вообще ощущение, что вся эта история была не со мной, так давно это случилось и столько событий прожилось за этот срок.
Всем здоровья!


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Левая нога. Винтообразный перелом 2 костей.