К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Объявление

Девочки и мальчики, если кто-то найдет в Интернете интересную статью по нашей общей проблеме - буду благодарна, мы разместим ее на сайте (только обязательно со ссылкой на первоисточник). Наш сайт www.perelom-lodyzhki.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Левая нога. Винтообразный перелом 2 костей.

Левая нога. Винтообразный перелом 2 костей.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s9.uploads.ru/t/Sd8Tn.jpg
http://sd.uploads.ru/t/kZauW.jpg
http://s9.uploads.ru/t/xzGiw.jpg
http://s7.uploads.ru/t/RH0q1.jpg
Всем доброго времени суток и крепкого здоровья!
Принимайте меня, в Вашу дружную компанию.
Я Сергей, 31 год.
10 августа, этого года я поехал с друзьями на рыбалку, в Тульскую область.
Сам я из Москвы.
При спуске к реке, на маленьком склоне, который и склоном то и не назовёшь, я умудрился упасть. Фото склона во вложении)
Там был сухой сухой песок и маленькая галька.
Ноги поехали, я попытался устоять, но  нога  ещё и подвернулась, я всё таки рухнул.
Я сразу понял, что случилось что-то очень нехорошее. Такой  сильной и резкой боли, до этого я ещё не испытывал.
Меня сразу отвезли в местную больницу, г. Мценск.
Сделали рентген - закрытый перелом обеих костей левой голени, со смещением отломков.

Винтообразный перелом большой берцовой в нижней трети.
Винтообразный перелом малой берцовой в верхней трети.

Положили на 3 дня на скелетное вытяжение.

15 августа сделали операцию, в 31 больнице в Москве, на м. Проспект Вернадского.

Поставили штифт.  Крепление около коленки и около щиколотки винтами.
Со слов 3 разных врачей, операцию сделали, хорошо.

И что мне не понятно, мне на следующий день, разрешили ходить на костылях или ходунках, нагружая ногу процентов на 20 на 30!!!!
И мысок и пальцы и колено у меня сгибаются также , как и на здоровой ноге.
Отек, конечно же, есть.
Отекшее колено, через которое вставляли штифт. С операции прошёл месяц. На сколько это нормально?
15 октября будет 2 месяца, с операции.
Есть шанс, что разрешат ходить без костылей? Витамины и таблетки с содержанием кальция пью.

Если кто знает, подскажите мне.
СпасибоЁ

Отредактировано SereGaGa86 (2018-09-15 19:02:00)

2

SereGaGa86
Здравствуй Сергей!Искренне сочувствую...  То что сразу разрешили ходить это хорошо, металл держит кости и из за нагрузки срастание ускоряется, отек обычное явление, проходит по разному но абсолютно у всех)), ходить обязательно разрешат! Когда к врачу?

3

Константин написал(а):

SereGaGa86
Здравствуй Сергей!Искренне сочувствую...  То что сразу разрешили ходить это хорошо, металл держит кости и из за нагрузки срастание ускоряется, отек обычное явление, проходит по разному но абсолютно у всех)), ходить обязательно разрешат! Когда к врачу?

Константин, привет!
Спасибо, что откликнулся.
К врачу мне 15 октября - это 8 недель с момента операции.
Я сам верю, что всё будет хорошо.  :cool:
Тоска, иногда, находит просто.
Мне ещё очень повезло с шефами на работе, я получаю полную зарплату, работаю из дома)
И дни идут, и деньги присылают. :)
Сможете, посоветовать, какую-нибудь мазь, которая поможет побыстрее, убрать отёк?
И спать, вообще, можно в компрессионных чулках? Я их ещё ношу, до 6 недель сказали врачи с момента операции носить.
Спасибо!

4

SereGaGa86
Спать в чулках или без это по собственным ощущениям, про мази и кремы где то тут рассказано, но я помню "гепариновую", дешево и сердито :D .

5

Товарищи, добрый день!
Нога начинает, колоть, болеть, жечь, больше всего, когда ложусь спать, на месте перелома.
С операции прошло, чуть больше месяца.
Кладёшь голень на сторону, где сломана большая берцовая, больно, перекладываешь на другую сторону,  там малая берцовая у колена сломана, тоже больно.  :D
Как было у Вас по ощущениям и насколько нормальна такая боль?

6

SereGaGa86
Если температуры нет, то ничего страшного.

7

Константин написал(а):

SereGaGa86
Если температуры нет, то ничего страшного.

Температуры, нет.
Спасибо! 8-)

8

Сегодня я был у врача.
Сходил показаться.
Это второй врач, после больницы.
Предыдущий разрешил наступать на ногу с нагрузкой.
В больнице, мне сразу, разрешили ходить с нагрузкой, 20-30 процентов от массы тела.
А сегодняшний врач, мне запретил, вообще, на ногу нагружать до рентгена. через 2 месяца.

вот как их понимать?))))
Двое против одного!
Я буду всё таки верить врачу, который, мне всё это устанавливал))

9

SereGaGa86
А я бы спросила у второго врача, что именно его смущает, что он не разрешил наступать на ногу. И в любом случае не перегружала бы ножку, чтобы она спокойнее срасталась....
Как дела сейчас?

10

Tassy написал(а):

SereGaGa86
А я бы спросила у второго врача, что именно его смущает, что он не разрешил наступать на ногу. И в любом случае не перегружала бы ножку, чтобы она спокойнее срасталась....
Как дела сейчас?

Привет) Дела хорошо. Спасибо! Засыпаю, только плохо, перед сном нога беспокоит...
Сегодня 6 недель с дня операции.
Ну вот так он решил, даже без рентгена.)
Похоже, есть врачи, у которых мнение, что вообще, ногу нельзя нагружать, недель 6-8, после операции, несмотря на вид перелома, если операция была.
У меня имитация ходьбы, как и сказали в больнице, я без фанатизма хожу.
За счёт этого всё на ноге, во все стороны гнётся и не болит. :D 
Немного пятку, не могу довести ближе, когда сижу, чем на здоровой ноге.
Я думаю, всё идёт своим чередом.
Отёкшее колено, похоже, проходить будет дольше , чем перелом. :D

11

SereGaGa86 написал(а):

Привет) Дела хорошо. Спасибо! Засыпаю, только плохо, перед сном нога беспокоит...
Сегодня 6 недель с дня операции.
Ну вот так он решил, даже без рентгена.)
Похоже, есть врачи, у которых мнение, что вообще, ногу нельзя нагружать, недель 6-8, после операции, несмотря на вид перелома, если операция была.
У меня имитация ходьбы, как и сказали в больнице, я без фанатизма хожу.
За счёт этого всё на ноге, во все стороны гнётся и не болит.  
Немного пятку, не могу довести ближе, когда сижу, чем на здоровой ноге.
Я думаю, всё идёт своим чередом.
Отёкшее колено, похоже, проходить будет дольше , чем перелом.

Ну что же, будем ждать официальное решение после визита в клинику. Пишите, как дела, удачи!

12

Всем привет!
Вчера был у врача.
Сделали рентген, спустя 8 недель с момента операции.
Началось замутнение, на месте перелома.
Со слов врача, всё срастается по плану.
В рекомендациях:
Ходить на  двух костылях, ещё 2 недели, с полной нагрузкой, но конечно не через боль.
После перейти на 1 костыль, и постепенно от него отказаться.
Вот правда, как я пойму что пора  ходить без костыля, не объяснили)))) Наверное, я почувствую  это сердцем! :D
Врач объяснил, проблему не гнущейся на верх стопы.
Почти у всех пациентов, с перелом в нижней трети большой берцовой кости, со сделанным остеосинтезом при помощи штифта, есть эта проблема.
Штифт, закреплён довольно низко к стопе, по другому не поставишь, он и мешает первое время гнутся стопе на верх.
Отёк на ноге стал меньше.
Следующий визит к врачу 30 ноября.
Всем крепких костей)

Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Левая нога. Винтообразный перелом 2 костей.