К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Принимайте " новенькую"!!


Принимайте " новенькую"!!

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

День седьмой!!! Хожу с одним костылем!!! На лфк врач дюже удивился- нога хорошо разработана!! Отек опять появился... небольшой , но есть.... физио- лазер.
Все хорошо- ведь по другому БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!!

32

Ксю
Отек от нагрузки это норма! :flag:

33

Константин написал(а):

Ксю
Отек от нагрузки это норма!

Привет! Знаю , говорили мне!!! Это не беда!!! Уже на работу ходила!!! Так соскучилась по цеху своему!!

34

Я прям сегодня еще счастливее- мне дали направление на бесплатную реабилитацию в нашу краевую больничку!!! Там классные ортопеды- реабилитологи, оч хорошее оборудование!!! 2 недели!! Там , как врач сказала-" мертвых на ноги ставят"!
Скоро " шпильки"  любимые как одену!!!!

35

Я уже писала- несколько раз я порывалась снять гипс.... но бог , как будто , слышал меня и постоянно предупреждал... как только у меня появлялись мысли о снятии мне попадались люди , в такси водила, женщина в больнице, в гости зашел знакомый мужа, и рассказывали, как они сняли гипс раньше времени и какие печальные были последствия.... знакомый мужа инвалид, женщине при таком же переломе железо поставили ( ногу снова ломали) , таксист в бльничку не идет- показал ногу- я в шоке была!!!
Пишу , дабы предупредить !!
Лучше потерпеть еще недельку- две!!!
Без последствий!!!
Все временно, все пройдет!!!
Я оч веселый, жизнерадостный  человек, но даже у меня сдали нервы... я плакала...то от горя , то от радости.. муж мне сказал как то- я думал ты не умеешь плакать!!! Он ни разу не видел меня плачущую за 12 лет!!! Безисходность.. тоска... немощность...боли, наконец!! НО ВСЕ ПРОЙДЕТ!!!
По другому и быть не может!!!
Я специально описывала все, что со мной было!!!
И сейчас читаю- как будто не со мной!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
утром просыпаетесь- как мантру себе повторяйте!!!

Отредактировано Ксю (2018-07-06 20:57:54)

36

Ксю
Спасибо огромнейшее за описание деталей!!!! Все и правда будет хорошо! Наша цель - чтобы все посетители форума в это поверили!
Пишите, пишите, как Вы поживаете! Удачи и здоровья!

37

Станислав написал(а):

А вот здесь я бы засомневался, хоть и не специалист-травматолог. Все пишут, что множественные переломы с большой площадью срастаются гораздо дольше. А у вас фактор большой площади. Оно и понятно, ведь на большую площадь организму нужно больше усилий и костеобразующих веществ.

Одного мумие мало. Если хотите ускорить процесс необходимо применять препараты кальция, фосфора, магния. Я принимал остеогенон, выпил 120 таблеток, Кальций Д3 Никомед Форте, и магний в порошке, не помню название. Остеогенон пил 2 месяца по 2 таблетки ежедневно, вместо 4-х, чтобы не переборщить и не нажить новую болячку в виде камней. Плюс усиленно употреблять  творог, кефир, кунжут, холодец...

Отредактировано Станислав (2018-06-09 14:52:03)

Здравствуйте! Все хотела написать , забывала. Я разговаривала с травматологом по поводу вашего сообщеня. Да, большая площадь- это минус. Но, у меня винтовой перелом, поэтому оч маленькая вероятность смещения- это большой плюс. Обломок не " болтается"   Косой перелом всегда стремится к смещению.
На тридцать первый день была прекрасная консолидация!!
Мне врач смеется и говорит-" с твоей жаждой жизни и движения , зарастет быстро! Ведь оч много значит стремление выздороветь и общий психоэмоциональный настрой"
Как вы себя чувствуете?

38

День... а не помню какой!!! Уже не считаю!!!
У меня все хорошо, дома хожу с одним костылем, на улице с двумя- чисто "подстрахуй"!!
Не болит, отек есть, куда без него!! Вечером.
Мне навезли кучи мазей, сибирское здоровье итд. Но лучше всего мне помогает простая гепариновая и троксевазин. То есть гепарин на сустав , троксевазин на все остальное.
Стоит копейки  и действует хорошо.
Хожу уже на работу. Туда пешком метров 700 и обратно. Активно все равно не могу работать, устаю быстро. Но все равно общения хоть побольше!! 
В финансовом плане - как назло столько заказов было... рублей 100 потеряла с поломкой этой!! Закон подлости..
Ладно, заработаю еще!!!
Из плохого- не могу заставить себя сесть за руль... нога правая, страх какой то - вдруг "заклинит" ...  муж говорит- бред несешь.. вообщем оттягиваю момент, прям боюсь.. хотя я за рулем уже 25 лет и не побоюсь похвастаться , вожу авто проффессионально. Тут видно голову лечить надо уже, а не ногу!!
ПОКУПАЮ СОБАКУ!!! Лет 10 просила у мужа.. у свекрови астма, не давал. А тут согласился сразу.. хочешь- не хочешь , а гулять с ней надо!! Вот и будут у меня пешие прогулки!! А в обществе гулять интереснее и приятнее!!
Восточно- европейскую хочу!! Доча моя говорит - мама , бери любую, это мой подарок тебе на ДР!!!  Ищу...

39

На реабилитацию в стационаре я " забила"!!! Не хочу лежать в больнице 2 недели. С мужем поговорила, он тоже согласился- сустав отлично работает, и так пол лета пролежала..

40

Сегодня была у травматолога. Спрашиваю ее- когда? Когда я уже пойду .. без костылей.. сама???
- да хоть сейчас иди.. но! Ты сама то чувствуешь, что можешь, окрепла?
-Нет... , наверное, не могу.. боюсь..
- вот когда страх пройдет, чувствовать будешь силу - иди куда хочешь!!
Договорились до пятницы на костылях, потом трость. Две недели будет в пятницу, как сняли гипс.
Идею мою с собакой восприняла на " ура" - " один хрен ты не будешь ходить в спортзал, а собака тебя будет дисциплинировать"!!
На вумен ру девочки писали, что надо ходить через боль... врач сказала , что это абсолютно неправильно. Ходим , разминаем ногу только до боли. Если болит- лежим.. как максимум- небольшой дискомфорт в ноге.
В поликлинике уже все здороваются , врачи, медсестры... примелькалась уже.

41

Все!!! Я без костылей!!! Без трости!!! Сегодня посмотрели плотность мозоли- БЕГИ УЖЕ !!! сказали!!!

42

Ксю написал(а):

Все!!! Я без костылей!!! Без трости!!! Сегодня посмотрели плотность мозоли- БЕГИ УЖЕ !!! сказали!!!

Я искренне рад!!!  :flag:

43

Ксю написал(а):

Все!!! Я без костылей!!! Без трости!!! Сегодня посмотрели плотность мозоли- БЕГИ УЖЕ !!! сказали!!!

Ура!!! Поздравляю от всей души!!!!  :flag:

44

Привет всем!! Спасибо за поздравления!!
Неделя  без костылей... оч тяжело далась.. сустав не болит, отек только вечером.
Бож мой, я так не уставала на костылях!!
Колено не держит, мышцы ослабли.
Но уже легче, хромаю, но пытаюсь стопу прасильно ставить, вообщем через недельку я буду , думаю, уже красиво ходить!!
Вчера выехала  в "свет"первый раз - на рынок ездила за косточками для собаки. Немецкая овчарка!! Красивая девочка, умненькая. Скоро будем гулять уже с ней!!
За руль так и не села.... причем нет даже жплания, раньше дня не могла прожить без " ласточки" моей. Да простит она меня..
ВСЕ ХОРОШО!!! И У ВАС ВСЕХ ,ПОЛОМАШЕК, ТОЖЕ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО!!!
ТЕРПЕНИЯ ВАМ!

45

Ксю написал(а):

Привет всем!! Спасибо за поздравления!!
Неделя  без костылей... оч тяжело далась.. сустав не болит, отек только вечером.
Бож мой, я так не уставала на костылях!!
Колено не держит, мышцы ослабли.
Но уже легче, хромаю, но пытаюсь стопу прасильно ставить, вообщем через недельку я буду , думаю, уже красиво ходить!!
Вчера выехала  в "свет"первый раз - на рынок ездила за косточками для собаки. Немецкая овчарка!! Красивая девочка, умненькая. Скоро будем гулять уже с ней!!
За руль так и не села.... причем нет даже жплания, раньше дня не могла прожить без " ласточки" моей. Да простит она меня..
ВСЕ ХОРОШО!!! И У ВАС ВСЕХ ,ПОЛОМАШЕК, ТОЖЕ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО!!!
ТЕРПЕНИЯ ВАМ!

Поздравляю! Все так и должно быть, и у всех так обязательно будет!
А Машинка подождет, она же тоже понимает, что хозяйка приболела...
Как и собачка (мои меня терпеливо ждали!).
Все будет отлично!!! (ТТТ).

46

Прошло 3 месяца ровно с поломки! Бегаю, ношу каблучки! Чуть -чуть побаливает, если перенагружу сильно. Отек есть, то больше , то меньше..
Гуляем с собакой, такая красавица она и умница!! Люблю ее без памяти!! Не сломала бы ногу- и не было бы у меня собаки!!
А доча какая у меня золотко- купила мне билеты на море, оплатила отель: - " мама, ты лета не видела с гипсом, хоть накупаешься!!"
Лечу в Севастополь 9 сентября!!!
Сейчас пишу, и слезы опять на глазах... врагу не пожелаешь конечности ломать.
Но!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И У ВАС ТОЖЕ!!!!
ВСЕМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!

47

Ксю
Ура!!! Поздравляю от всей души и очень рада за Вас! Как все хорошо, пусть теперь этот перелом останется позади как дурной сон.
Но пройдет и это. Лично я свой перелом вспоминаю только тогда, когда захожу на этот форум. Но я администратор, мне положено помнить про перелом...
А у большинства остаются только слабые воспоминания - и это правильно!
Желаю, чтобы и последствия в виде небольшой боли и отеков поскорее прошли - кстати, плавание, тем более в морской воде, очень этому способствует. Пусть все так и будет дальше - на отлично!!! :flag:

48

Tassy написал(а):

Ксю
Ура!!! Поздравляю от всей души и очень рада за Вас! Как все хорошо, пусть теперь этот перелом останется позади как дурной сон.
Но пройдет и это. Лично я свой перелом вспоминаю только тогда, когда захожу на этот форум. Но я администратор, мне положено помнить про перелом...
А у большинства остаются только слабые воспоминания - и это правильно!
Желаю, чтобы и последствия в виде небольшой боли и отеков поскорее прошли - кстати, плавание, тем более в морской воде, очень этому способствует. Пусть все так и будет дальше - на отлично!!!

Спасибо!!! И вам тоже желаю больше не ломаться!!


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Принимайте " новенькую"!!