К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Каталась на лыжах, а упала, когда шла в магазин:)))


Каталась на лыжах, а упала, когда шла в магазин:)))

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет, 4 января и у меня случился первый в жизни перелом, шла по улице с горки, нога подвергнулась внутрь и я рухнула на неё всем весом, услышала сильный хруст и сразу все поняла) Дело было в Австрии в горах, тк помочь мне никто не хотел, я встала и пошла в отель, ещё на 2 этаж как то забралась, наверное от болевого шока, правда пока шла, чуть сознание не потеряла, села на лавочку передохнула и пошла дальше:)
А потом начались мытарства со страховой компанией, к врачу я попала только через 6 часов, поставили диагноз перелом наружней лодыжки со смещением, сказали что нужна срочно операции, но тк мы улетали на следующий день, одели ортез и отправили домой)в Москве меня прооперировали поставили пластину на шурупах и винт для фиксации костей, который нужно вынуть через 5 недель, гипс не одели, сказали ничего не нужно, ходи так, но естественно, что на костылях)до сих пор не могу осознать травму, каждое утро останавливаю себя, что бы не встать и не побежать))прошла неделя после операции, ещё 4 до следующего рентгена, а я уже тоскую и не представляю, как ещё 4 недели так существовать)постоянно приходится прыгать на одной ноге, тк с костылями руки заняты и даже телефон не перенести с собой, кто как с этой проблемой справлялся, расскажите?заранее благодарю)
Катя

2

Здравствуй Катя :flag: ! Искренне сочувствую,  ..."руки заняты и даже телефон не перенести с собой..." вот это вообще не проблема! Здесь оочень много рассказано как и что делать, первое что на ум пришло это "компьютерный стул". Вот прыгать на одной здоровой ноге это плохо и даже опасно! Будем надеяться, что через месяц разрешать "начинать ходить".

3

Константин написал(а):

Здравствуй Катя  ! Искренне сочувствую,  ..."руки заняты и даже телефон не перенести с собой..." вот это вообще не проблема! Здесь оочень много рассказано как и что делать, первое что на ум пришло это "компьютерный стул". Вот прыгать на одной здоровой ноге это плохо и даже опасно! Будем надеяться, что через месяц разрешать "начинать ходить".

Спасибо за сочувствие, поищу, почитаю, ещё не успела все просмотреть)про стул, слышала, сегодня привезут, испробую :)

4

Катя, у меня тоже перелом наружной лодыжки со смещением плюс перелом нижнего края большеберцовой кости после падения по пути на работу. Но я без операции, поскольку попала в районную больницу в Ленобласти, выбор операция или гипс предоставили мне. Лечу перелом в гипсе, вот уже почти 8 недель. Наступать на ногу нельзя категорически и я не рискую прыгать:-) А для переноса предметов по квартире пакет-майку в руку и вперед!Для сбора мелкого мусора, ненужных бумажек, чтоб не делать лишних движений, я повесила такие "майки" и в ванной и в спальне.

5

Здравствуйте, Катя! Желаю скорого выздоровления.
Ваше состояние мне знакомо, сама провела 3  месяца на костылях и первые дни было ощущение, что могу встать и пойти как раньше, не понимала как я буду столько на больничном. Все позади.
Компьютерный стул альтернатива костылям. Для мелочей юбка с карманами. В спальне на подоконнике у кровати положила зеркало и шкатулку. На кухне хорошо, если мойка, стол и плита на одной линии. Оценила преимущество душевой перед ванной. Много читала.
В Австрии нет службы спасения и прохожие проходят мимо?

6

Katya Listova
Добрый вечер! У меня был двухлодыжечный перелом со смещением. И как у вас сделали операцию и без гипса. Это все намного проще .Здесь обычно после операции ещё в гипсе ходят 4 недели. Нога не затекает так как не в гипсе поэтому реабилитация будет намного проще. Делайте сейчас упражнения на ногу.И все будет хорошо!

7

Katya Listova
Катя, здравствуйте!
Все эти проблемы решаемы. Много советов и на нашем форуме, и у Вас может оказаться свой вариант...
А так - правильно вам все пишут: все будет хорошо! Только время и терпение!
Пишите, как у Вас дела!

8

Tassy написал(а):

Katya Listova
Катя, здравствуйте!
Все эти проблемы решаемы. Много советов и на нашем форуме, и у Вас может оказаться свой вариант...
А так - правильно вам все пишут: все будет хорошо! Только время и терпение!
Пишите, как у Вас дела!

Спасибо всем за поддержку, давно не заходила сюда, неделю назад выкрутили винт, начинаю тихонько ходить, нога двигается плохо, села за руль, пришлось резко нажать на тормоз, потянула ногу, теперь сижу дома и берегу ее, в понедельник надо выходить на работу, пока очень страшно, тк ощущение, со никогда не ходила и не ездила вообще, панически боюсь опять упасть и повредить. но верю, что все будет хорошо и мы справимся.
Многое переосмыслила за время болезни, начинаешь больше ценить простые вещи и беречь себя больше)

9

Marina написал(а):

Катя, у меня тоже перелом наружной лодыжки со смещением плюс перелом нижнего края большеберцовой кости после падения по пути на работу. Но я без операции, поскольку попала в районную больницу в Ленобласти, выбор операция или гипс предоставили мне. Лечу перелом в гипсе, вот уже почти 8 недель. Наступать на ногу нельзя категорически и я не рискую прыгать:-) А для переноса предметов по квартире пакет-майку в руку и вперед!Для сбора мелкого мусора, ненужных бумажек, чтоб не делать лишних движений, я повесила такие "майки" и в ванной и в спальне.

Спасибо за советы, у меня выбора не было, сказали без операции категорически нельзя, тк само бы не срослось, нужно было кости на место ставить. Без гипса конечно проще намного, можно хотя бы двигать пальцы и гнуть стопу потихоньку, воздаравливайте скорее и берегите себя!

10

Helena написал(а):

Katya Listova
Добрый вечер! У меня был двухлодыжечный перелом со смещением. И как у вас сделали операцию и без гипса. Это все намного проще .Здесь обычно после операции ещё в гипсе ходят 4 недели. Нога не затекает так как не в гипсе поэтому реабилитация будет намного проще. Делайте сейчас упражнения на ногу.И все будет хорошо!

У меня тоже был со смещением, поставили винт, через 5 недель выкрутили обратно, наступать было нельзя, пока конечно нога совсем не гнётся по сравнению со здоровой особенно.
Упражнения делала, но все равно не ожидала, что будет так сложно разрабатывать, но ничего, потихоньку восстановлю

11

Katya Listova написал(а):

Упражнения делала, но все равно не ожидала, что будет так сложно разрабатывать, но ничего, потихоньку восстановлю

Конечно! Все обязательно восстановится!

12

Все происходит всегда неожиданно


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Наши истории » Каталась на лыжах, а упала, когда шла в магазин:)))