К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сайт про переломы лодыжек

Все про переломы лодыжек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Гипс и сроки пребывания в нем » Помогите! Наложили гипс на всю ногу.


Помогите! Наложили гипс на всю ногу.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вчера как оказалась сломала ногу. Ночью в травме вообще толком не поняла ничего. Сломана берцовая кость.  И подозрение на второй перелом вдавленный сахарной косточки. Короче головки берцовой около колена. Сказали повреждение тканей, но гематом я не видела.
Гипс наложили от ступни до середины бедра только по задней стороне и всё замотали бинтами. 10 сентября сделают повторный снимок.
Стоит ли идти ещё к врачам? Кто сталкивался подобное наложение гипса как долго держать? Нельзя ли поменять на спец фиксаторы всей ноги? Гипс наложили так, что сильно болит нога внизу как бы пережимая поступление крови к ступне. Ноги почти не чувствую. Боли особой нет, только ноет нога. Может стоит в платную клинику обратиться?

2

Innaya
У меня гипс циркулярный до колена и перелом другой. Но что могу сказать по-поводу гипса, то он должен быть достаточно комфортным. Пока есть отек, нога будет ныть, конечно. Смотрите по ощущениям, если очень больно, то можно в тот же травмпункт повторно обратиться.
Когда мне первый раз поставили гипс лангетой, то я особой боли не чувствовала. А вот когда делали повторную репозицию и поставили циркулярный, а ставили его трое здоровых мужиков, которые со всей своей немалой силой уплотнили его по ноге по максимуму, то тогда я спать не могла 2-3 ночи, нога горела, как в огне. Я врачу сказала, он обещал поправить, да забыл, ушел на выходные. Ну, а как с выходных пришел, то подрезал гипс. Да и мне уже полегче стало. В любом случае надо к врачу обратиться.


Вы здесь » Все про переломы лодыжек » Гипс и сроки пребывания в нем » Помогите! Наложили гипс на всю ногу.